Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Все, больше в магазин не хожу

Что такое творится последнее время то ли с ценами, то ли с зарплатами? Ну зарплата то осталась прежняя. Стала замечать, последние месяцев 3-4 катастрофически не стало хватать денег. Запросы не поменялись. Вот заплатишь все ежемесячные обязательные платежи, сходишь в магазин один раз и все - бюджет по нулям. В прошлом году и копили, и не считали до следующей зарплаты, и хватало везде денег. Счёта на квартиру приходят каждый месяц с перерасчетами в большую сторону, цены на продукты растут чуть ли не ежедневно. Что-то я вообще не пойму к чему мы катимся, или это только я одна заметила резкий скачок цен на жизнь?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
Александра АндрееваВ ответ на Анники Виртанен
Анники Виртанен
откуда надо))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Похоже что с Марса
Анники ВиртаненВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
Похоже что с Марса
СсылкаПожаловаться
История переписки7
дада))
ждите)) зарплату))
Александра АндрееваВ ответ на Анники Виртанен
Анники Виртанен
дада))
ждите)) зарплату))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да я вроде не жалуюсь.
Александра Андреева
Похоже что с Марса
СсылкаПожаловаться
История переписки7
с армянского радио
Falerist
Перестаньте покупать фигню и останется так много денег, что будешь как сыр в масле.
АнонимВ ответ на Falerist
Falerist
Перестаньте покупать фигню и останется так много денег, что будешь как сыр в масле.
СсылкаПожаловаться
Не знаю, что вы имеете Под фигней - беру самое необходимое типа яиц, масла, порошка стирального. Колбасы, сыры, конфеты стали чем-то вроде роскоши - беру немного, в основном ребёнку и то когда зарплата приходит. По сути раз в месяц. А от зарплаты до зарплаты - хлеб, молоко, мясо
Александра Андреева
Слоупок
Ирина
Говорят, ещё все подорожает.
Бет Мидлер
у меня такое ощущение было в 90-е.
после коммунальных платежей оставалось только на 1 поход на рынок. макароны, картошка, консервы
АнонимВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
у меня такое ощущение было в 90-е.
после коммунальных платежей оставалось только на 1 поход на рынок. макароны, картошка, консервы
СсылкаПожаловаться
Я сейчас пришла к такой жизни. Сегодня пришёл перерасчет за электроэнергию - ещё 3 тысячи им надо доплатить
Бет МидлерВ ответ на Аноним
Аноним
Я сейчас пришла к такой жизни. Сегодня пришёл перерасчет за электроэнергию - ещё 3 тысячи им надо доплатить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мы тут решили поменять счетчик электрический на 3-х тарифный. да, заплатили еще 4 750 руб.
но первый же счет пришел не на 2000 руб., а уже только на 700 руб. потому что все готовят и стирают в основном после работы, когда вечерний и ночной тарифы дешевле. А стирку с кипячением вообще можно ставить с отсрочкой на ночь, когда энергия копейки стоит. думаю, что на ближайшие 10 лет счетчик окупится за год
Это яВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
мы тут решили поменять счетчик электрический на 3-х тарифный. да, заплатили еще 4 750 руб.
но первый же счет пришел не на 2000 руб., а уже только на 700 руб. потому что все готовят и стирают в основном после работы, когда вечерний и ночной тарифы дешевле. А стирку с кипячением вообще можно ставить с отсрочкой на ночь, когда энергия копейки стоит. думаю, что на ближайшие 10 лет счетчик окупится за год
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прикольно:)
вячеслав В ответ на Аноним
Аноним
Я сейчас пришла к такой жизни. Сегодня пришёл перерасчет за электроэнергию - ещё 3 тысячи им надо доплатить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А, если вам скажут что нужно 30000 доплатить, то вы доплатите?...А, если скажут, что нужно 10000000 доплатить, то вы возьмете кредит и доплатите?....А, если....

Василий Воробьёв
Дорогуша , а сколько тебе было в начале девяностых?) Если ты думаешь что сейчас плохо , то ты ещё очень юна
АнонимВ ответ на Василий Воробьёв
Василий Воробьёв
Дорогуша , а сколько тебе было в начале девяностых?) Если ты думаешь что сейчас плохо , то ты ещё очень юна
СсылкаПожаловаться
В начале девяностых мне было...1 год
Бет МидлерВ ответ на Аноним
Аноним
В начале девяностых мне было...1 год
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда было еще ХУЖЕ ))) 100%
Василий ВоробьёвВ ответ на Аноним
Аноним
В начале девяностых мне было...1 год
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда очень многие могли себе позволить только макароны с бульонными кубиками и по праздникам курочку , сейчас ту самую курочку многие за еду то не считают ) Зарплату не выдавали по пол года - году , а когда выдавали с ней уже не было смысла идти в магазин. У меня знакомый вместо обоев в комнате поклеил 100 и 200 рублёвые купюры потому что так дешевле было чем покупать те самые обои...
Александра АндрееваВ ответ на Василий Воробьёв
Василий Воробьёв
Тогда очень многие могли себе позволить только макароны с бульонными кубиками и по праздникам курочку , сейчас ту самую курочку многие за еду то не считают ) Зарплату не выдавали по пол года - году , а когда выдавали с ней уже не было смысла идти в магазин. У меня знакомый вместо обоев в комнате поклеил 100 и 200 рублёвые купюры потому что так дешевле было чем покупать те самые обои...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот вот. Мне и голодать приходилось.
Это я
Сократите расходы. У большинства столько лишних трат....
Ева Веста
Срочно вести тетрадь расходов ежедневно!
Нужно понять куда деньги уходят!
Это вам кажется, что лишнее не покупаете!
Это я
Вот многие пишут: "фигню" не покупаю". Охотно верю. Но вот когда прихожу в супермаркет, просто в шоке от того, что в людей в корзинах. Шоколад, печенье, конфеты, покупные вареники/пельмени, полуфабрикаты, пиво, спиртное, сок в тетрапаках, готовые салаты из кулинарии, колбаса, масса ненужной молочки (сладкие йогурты, сырки в шоколаде), куча несезонных, не местных фруктов/овощей и прочее. И все в очереди жалуются на подорожание.... Странно !
Комментарий удален.Почему?
Это яВ ответ на Evil Box
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Подорожание безусловно есть. Но гораздо дешевле приготовить что-то из мяса/птицы/рыбы, чем покупать переработанное на фабрике мясное (колбасы, сосиски и т.д). Большая часть этих продуктов вообще не нужна. В частности пельмени/вареники дома слепить в разы дешевле. Сладости тоже, да и менее вредно. Вместо соков компот тот же варить.
Комментарий удален.Почему?
Это яВ ответ на Evil Box
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Соглашусь с вами, подорожало все. А лепить можно и ночью после работы. Я за полтора часа сотню леплю, пока вечерний сериал смотрю или утром ямов в 5 встала и лепи себе, пока все спят.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем