Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Все больше женщин не хотят иметь детей

почему?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1535
Светлана Барашкова
Согласна - одно дело "родить ребенка", а другое "стать мамой"...Иногда это не совмещается...Некоторым рожать ребенка было и не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Про рожать не надо, я б не стала делать такие выводы, оглянитесь, сколько порядочных и хороших людей получилось у "никакецких" родителей. От родителей и их усилий или бездействия (как я тут вычитала, к сожалению или к счастью) зависит лишь 10 процентов результата.
Светлана Барашкова
Согласна - одно дело "родить ребенка", а другое "стать мамой"...Иногда это не совмещается...Некоторым рожать ребенка было и не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Тамара КапличВ ответ на Светлана Барашкова
Светлана Барашкова
Совершенно с вами согласна !!!! Ребенок - огромный стимул для того чтобы свернуть горы. Материнство открывает в тебе возможности, о которых ты и не догадывалась...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Самая умная мысль и правильная!!!!
Жукова ЯннаВ ответ на Вера Жукова
Вера Жукова
Что тормозит материнство?
Вы глупости говорите .
Материнство обостряет в женщине все ,что в ней есть .Ребенок и забота о нем заставляют женщину жить и соображать намного лучше .
И саморазвитие идет в разы быстрее ,если мы о женщине говорим.
В чем ,Я уже сомневаюсь.
Вы представить себе не можете, насколько материнство помогает женщине стремиться вперед и узнать новое .Иначе, она просто самка ,живущая для себя .(не буду брать мелицинские случаи.)
Почему так ?Почитайте психологию.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой, дура... самка, живущая для себя блин.....ахаха.
залетела небось случайно от однокурсника и теперь всем рассказывает как это круто быть матерью!! Родить кто угодно может и потом хвастаться этим. А ты попробуй в этлм жестоком мужском мире пробиться и сделать себя самостоятельно через все закрытые двер , а потом уже вякай. Фу, бесят эти яжматери
Вера Жукова
Что тормозит материнство?
Вы глупости говорите .
Материнство обостряет в женщине все ,что в ней есть .Ребенок и забота о нем заставляют женщину жить и соображать намного лучше .
И саморазвитие идет в разы быстрее ,если мы о женщине говорим.
В чем ,Я уже сомневаюсь.
Вы представить себе не можете, насколько материнство помогает женщине стремиться вперед и узнать новое .Иначе, она просто самка ,живущая для себя .(не буду брать мелицинские случаи.)
Почему так ?Почитайте психологию.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тормозит, еще как. У меня детные подружайки, вполне себе самодостаточные дамы (одна главный инженер проекта, другая архитектор), так на год из жизни выпали. С младенцем не поразвиваешься. И это с учетом, что родственники, мужья помогали. В год спихнули в частные садики детей, вернулись к жизни, к людям.
Светлана БарашковаВ ответ на o_O NN
o_O NN
Тормозит, еще как. У меня детные подружайки, вполне себе самодостаточные дамы (одна главный инженер проекта, другая архитектор), так на год из жизни выпали. С младенцем не поразвиваешься. И это с учетом, что родственники, мужья помогали. В год спихнули в частные садики детей, вернулись к жизни, к людям.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ужас, конечно....Как же ПЕРЕКОСИЛОСЬ и СЛОМАЛОСЬ общество в целом....Год, проведенный женщиной с маленьким ребенком - это год "выпавший" из жизни !? Девочки, милые, возможно именно ЭТОТ год и был самым главным годом в вашей жизни. Именно в этот год вы занимались самым важным и единственно правильным трудом ЖЕНЩИНЫ, именно в ЭТО время вы были рядом с человеком, кому вы действительно нужны больше всех остальных людей в мире. Я, конечно понимаю, что при отсутствии НОРМАЛЬНЫХ мужчин - нет НОРМАЛЬНЫХ женщин...Процесс взаимный...Мне кажется что все началось в 90-е....Мужчины в ЭТО время потерялись (все привычное рухнуло, как жить не понятно...) Женщины все взвалили на свои плечи - стали добытчиками, утирателями мужских соплей...(надо же было как-то выживать !) А в нормальное русло все так и не возвратилось...
Светлана Барашкова
Ужас, конечно....Как же ПЕРЕКОСИЛОСЬ и СЛОМАЛОСЬ общество в целом....Год, проведенный женщиной с маленьким ребенком - это год "выпавший" из жизни !? Девочки, милые, возможно именно ЭТОТ год и был самым главным годом в вашей жизни. Именно в этот год вы занимались самым важным и единственно правильным трудом ЖЕНЩИНЫ, именно в ЭТО время вы были рядом с человеком, кому вы действительно нужны больше всех остальных людей в мире. Я, конечно понимаю, что при отсутствии НОРМАЛЬНЫХ мужчин - нет НОРМАЛЬНЫХ женщин...Процесс взаимный...Мне кажется что все началось в 90-е....Мужчины в ЭТО время потерялись (все привычное рухнуло, как жить не понятно...) Женщины все взвалили на свои плечи - стали добытчиками, утирателями мужских соплей...(надо же было как-то выживать !) А в нормальное русло все так и не возвратилось...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Есть нормальные мужчины. Как минимум, мужья моих подруг этому подтверждение. И с ребенком помогали, и обеспечивали на период декрета на все 100%. И нет никакого "правильного труда женщины". Ребенок это просто физиология, дополнение к жизни, а никак не самое важное в жизни. Плюсом огромная ответственность, как на отце, так и на матери.
Марианн-Лоранс ДальгренВ ответ на Вера Жукова
Вера Жукова
Что тормозит материнство?
Вы глупости говорите .
Материнство обостряет в женщине все ,что в ней есть .Ребенок и забота о нем заставляют женщину жить и соображать намного лучше .
И саморазвитие идет в разы быстрее ,если мы о женщине говорим.
В чем ,Я уже сомневаюсь.
Вы представить себе не можете, насколько материнство помогает женщине стремиться вперед и узнать новое .Иначе, она просто самка ,живущая для себя .(не буду брать мелицинские случаи.)
Почему так ?Почитайте психологию.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не могу себе представить, что дает материнство, потому что я ЧФ. И не хочу рожать, чтобы представить. Каждому свое. ... Самка, живущая для себя... Пусть так, но это существенно лучше, чем быть размножившейся самкой, которая ни для себя, ни для детей не живет, а только ноет и страдает.
Вера ЖуковаВ ответ на Mary
Mary
разумный человек управляет своими инстинктами а не разумный ведётся ими… вы пешка в эволюции которая вас использует для размножежения высосет соки и убьёт… материнство ничего вам не даёт а только отнимает лишает собственного потенциала и тормозит ваше собственное развитие внушая что размножение это то чего вы хотите…
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Другое дело, что от кого рожать?
Не каждая находит, А одна боится .
Без хорошей психологической и матподлержки ребенка сложно поднимать .
Если семья нормальная,-справятся .
АнастасияВ ответ на Mary
Mary
разумный человек управляет своими инстинктами а не разумный ведётся ими… вы пешка в эволюции которая вас использует для размножежения высосет соки и убьёт… материнство ничего вам не даёт а только отнимает лишает собственного потенциала и тормозит ваше собственное развитие внушая что размножение это то чего вы хотите…
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Материнство даёт то, что таким как Вы не понять никогда. И не надо никого осуждать, утверждая, что у вас жизнь бьёт ключём, а у детных всё не так. Все люди разные. Не нужны Вам дети-да и слава Богу. Другим нужны.
Слевин КелевраВ ответ на Mary
Mary
разумный человек управляет своими инстинктами а не разумный ведётся ими… вы пешка в эволюции которая вас использует для размножежения высосет соки и убьёт… материнство ничего вам не даёт а только отнимает лишает собственного потенциала и тормозит ваше собственное развитие внушая что размножение это то чего вы хотите…
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мартинка ***В ответ на Mary
Mary
разумный человек управляет своими инстинктами а не разумный ведётся ими… вы пешка в эволюции которая вас использует для размножежения высосет соки и убьёт… материнство ничего вам не даёт а только отнимает лишает собственного потенциала и тормозит ваше собственное развитие внушая что размножение это то чего вы хотите…
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Плюсуюсь
Ильина ТатьянаВ ответ на Mary
Mary
разумный человек управляет своими инстинктами а не разумный ведётся ими… вы пешка в эволюции которая вас использует для размножежения высосет соки и убьёт… материнство ничего вам не даёт а только отнимает лишает собственного потенциала и тормозит ваше собственное развитие внушая что размножение это то чего вы хотите…
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как хорошо сказано
минеева иринаВ ответ на Практика
Практика
В природе есть "нормальное" поведение - это то, что приводит к продолжению рода. и НЕ нормальное - это всё остальное. Не хотеть детей - это понятно что НЕ нормально. Но тут природа делает просто - такие индивиды самовыпиливаются из популяции. Как мы все знаем раньше был ЕСТЕСТВЕННЫЙ отбор и у людей в диких условиях тоже. Теперь его нет, но ему на смену пришел "мягкий" отбор - социальный. Как его называют ученые... То есть он всё равно существует, но теперь тебя никто не убивает, ты самоуничтожаешься. Это не только мое мнение (всем плевать вообще на мнения и на других) - это просто аргументы и факты (к слову).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и есть
SunnyВ ответ на Практика
Практика
В природе есть "нормальное" поведение - это то, что приводит к продолжению рода. и НЕ нормальное - это всё остальное. Не хотеть детей - это понятно что НЕ нормально. Но тут природа делает просто - такие индивиды самовыпиливаются из популяции. Как мы все знаем раньше был ЕСТЕСТВЕННЫЙ отбор и у людей в диких условиях тоже. Теперь его нет, но ему на смену пришел "мягкий" отбор - социальный. Как его называют ученые... То есть он всё равно существует, но теперь тебя никто не убивает, ты самоуничтожаешься. Это не только мое мнение (всем плевать вообще на мнения и на других) - это просто аргументы и факты (к слову).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не хотят рожать потому, что жизнь тяжелая. Самим бы как то прожить, а еще ребенка на ноги ставить.
Сергей ОгурцовВ ответ на 1
1
потому.
СсылкаПожаловаться
Маткапитал мал. Нужно ещё и папкапитал установить, чтоб семья крепла!
Mulinerra KВ ответ на Сергей Огурцов
Сергей Огурцов
Маткапитал мал. Нужно ещё и папкапитал установить, чтоб семья крепла!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Маткапитал как дадут, так и отберут. Так что не аргумент...
Сергей ОгурцовВ ответ на Mulinerra K
Mulinerra K
Маткапитал как дадут, так и отберут. Так что не аргумент...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А кто его отберёт? Тёща что ли?




лапушок %%%В ответ на Сергей Огурцов
Сергей Огурцов
Маткапитал мал. Нужно ещё и папкапитал установить, чтоб семья крепла!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не много вам .вы итак только пыхтите 5 минут от кайфа и не на работах.а вам еще за это заплатить
Сергей ОгурцовВ ответ на лапушок %%%
лапушок %%%
Не много вам .вы итак только пыхтите 5 минут от кайфа и не на работах.а вам еще за это заплатить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кто это ВЫ? И что значит пыхтите? Пыхтит паровоз.
Светлана Сми.В ответ на 1
1
потому.
СсылкаПожаловаться
Тоже так считаю )
Екатерина ЖилинаВ ответ на 1
1
потому.
СсылкаПожаловаться
не получается по какой-то причине, и вам говорят "не хочу!", чтоб вы отвяли
Солнышко Майское
потому что хлопотно, дорого.....
Анастасия СтепановаВ ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
потому что хлопотно, дорого.....
СсылкаПожаловаться
скорее всего потому что на мужчин надежды нет, они сами как дети, а рожать одной, как говорят "для себя", в нашей стране страшно, никаких денег не хватит и работу не найдешь с маленьким ребенком.
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Анастасия Степанова
Анастасия Степанова
скорее всего потому что на мужчин надежды нет, они сами как дети, а рожать одной, как говорят "для себя", в нашей стране страшно, никаких денег не хватит и работу не найдешь с маленьким ребенком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100500
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем