Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Все больше женщин не хотят иметь детей

почему?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1535
1
потому.
ПрактикаВ ответ на 1
1
потому.
СсылкаПожаловаться
В природе есть "нормальное" поведение - это то, что приводит к продолжению рода. и НЕ нормальное - это всё остальное. Не хотеть детей - это понятно что НЕ нормально. Но тут природа делает просто - такие индивиды самовыпиливаются из популяции. Как мы все знаем раньше был ЕСТЕСТВЕННЫЙ отбор и у людей в диких условиях тоже. Теперь его нет, но ему на смену пришел "мягкий" отбор - социальный. Как его называют ученые... То есть он всё равно существует, но теперь тебя никто не убивает, ты самоуничтожаешься. Это не только мое мнение (всем плевать вообще на мнения и на других) - это просто аргументы и факты (к слову).
Комментарий удален.Почему?
НаташкаВ ответ на Тима с раена
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Обществу нужны работники и солдаты, именно их рожают маргиналы
Виктория ИвановаВ ответ на Тима с раена
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
+++ У алкашей обычно многодетные семьи. Потому что не предохраняются и рожают бездумно, как животные. Я бы таким запретила плодиться и еще псих. больным.
MaryВ ответ на Практика
Практика
В природе есть "нормальное" поведение - это то, что приводит к продолжению рода. и НЕ нормальное - это всё остальное. Не хотеть детей - это понятно что НЕ нормально. Но тут природа делает просто - такие индивиды самовыпиливаются из популяции. Как мы все знаем раньше был ЕСТЕСТВЕННЫЙ отбор и у людей в диких условиях тоже. Теперь его нет, но ему на смену пришел "мягкий" отбор - социальный. Как его называют ученые... То есть он всё равно существует, но теперь тебя никто не убивает, ты самоуничтожаешься. Это не только мое мнение (всем плевать вообще на мнения и на других) - это просто аргументы и факты (к слову).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
разумный человек управляет своими инстинктами а не разумный ведётся ими… вы пешка в эволюции которая вас использует для размножежения высосет соки и убьёт… материнство ничего вам не даёт а только отнимает лишает собственного потенциала и тормозит ваше собственное развитие внушая что размножение это то чего вы хотите…
Наталья В ответ на Mary
Mary
разумный человек управляет своими инстинктами а не разумный ведётся ими… вы пешка в эволюции которая вас использует для размножежения высосет соки и убьёт… материнство ничего вам не даёт а только отнимает лишает собственного потенциала и тормозит ваше собственное развитие внушая что размножение это то чего вы хотите…
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поддерживаю
Вера ЖуковаВ ответ на Mary
Mary
разумный человек управляет своими инстинктами а не разумный ведётся ими… вы пешка в эволюции которая вас использует для размножежения высосет соки и убьёт… материнство ничего вам не даёт а только отнимает лишает собственного потенциала и тормозит ваше собственное развитие внушая что размножение это то чего вы хотите…
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что тормозит материнство?
Вы глупости говорите .
Материнство обостряет в женщине все ,что в ней есть .Ребенок и забота о нем заставляют женщину жить и соображать намного лучше .
И саморазвитие идет в разы быстрее ,если мы о женщине говорим.
В чем ,Я уже сомневаюсь.
Вы представить себе не можете, насколько материнство помогает женщине стремиться вперед и узнать новое .Иначе, она просто самка ,живущая для себя .(не буду брать мелицинские случаи.)
Почему так ?Почитайте психологию.
Вера Жукова
Что тормозит материнство?
Вы глупости говорите .
Материнство обостряет в женщине все ,что в ней есть .Ребенок и забота о нем заставляют женщину жить и соображать намного лучше .
И саморазвитие идет в разы быстрее ,если мы о женщине говорим.
В чем ,Я уже сомневаюсь.
Вы представить себе не можете, насколько материнство помогает женщине стремиться вперед и узнать новое .Иначе, она просто самка ,живущая для себя .(не буду брать мелицинские случаи.)
Почему так ?Почитайте психологию.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не всем помогает. Моя мама после материнства активизировалась и некоторые подруги а меня оно наоборот - тормозит. Перестала вообще к чему- то стремиться. До 6 лет ребёнка полностью была на нем сосредоточена на саморазвитие вообще особо времени не было но зато ребёнок развит и я дочери даю все, что могу. Сейчас только начинаю по сторонам осматриваться, думать о себе и возвращаюсь к социальной жизни.
Света МолдожановаВ ответ на Vera 1
Vera 1
Не всем помогает. Моя мама после материнства активизировалась и некоторые подруги а меня оно наоборот - тормозит. Перестала вообще к чему- то стремиться. До 6 лет ребёнка полностью была на нем сосредоточена на саморазвитие вообще особо времени не было но зато ребёнок развит и я дочери даю все, что могу. Сейчас только начинаю по сторонам осматриваться, думать о себе и возвращаюсь к социальной жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Значить ваша природа решила, что потомству вы нужнее. У вас во время беременности и родов, произошли очень большие изменения в сознании. Конечно же вы их почувствовали все это.
ИринаВ ответ на Вера Жукова
Вера Жукова
Что тормозит материнство?
Вы глупости говорите .
Материнство обостряет в женщине все ,что в ней есть .Ребенок и забота о нем заставляют женщину жить и соображать намного лучше .
И саморазвитие идет в разы быстрее ,если мы о женщине говорим.
В чем ,Я уже сомневаюсь.
Вы представить себе не можете, насколько материнство помогает женщине стремиться вперед и узнать новое .Иначе, она просто самка ,живущая для себя .(не буду брать мелицинские случаи.)
Почему так ?Почитайте психологию.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну не знаю, не знаю.... среди моих знакомых примерно 70% женщин еще с беременности начали тормозить...Сейчас детям по 5-6 лет и дамы никак не войдут в адекват.... Я помню себя- во время беременности и где-то год после родов точно - ни о каком саморазвитии и вообще активности и речи не было. Обострились и вылезли болячки, которых и не было никогда, испортились самочувствие, фигура и настроение. Дети- это серьезный откат назад. И какой оптимист сказал, что роды женщину омолаживают? бред полный. Посмотрите на рыхлых, неповоротливых молодых женщин с 1-2 детьми. Они выглядят гораздо хуже своих бездетных сверстниц....
Наталья В ответ на Ирина
Ирина
Ну не знаю, не знаю.... среди моих знакомых примерно 70% женщин еще с беременности начали тормозить...Сейчас детям по 5-6 лет и дамы никак не войдут в адекват.... Я помню себя- во время беременности и где-то год после родов точно - ни о каком саморазвитии и вообще активности и речи не было. Обострились и вылезли болячки, которых и не было никогда, испортились самочувствие, фигура и настроение. Дети- это серьезный откат назад. И какой оптимист сказал, что роды женщину омолаживают? бред полный. Посмотрите на рыхлых, неповоротливых молодых женщин с 1-2 детьми. Они выглядят гораздо хуже своих бездетных сверстниц....
СсылкаПожаловаться
История переписки5

ВселеннаяВ ответ на Ирина
Ирина
Ну не знаю, не знаю.... среди моих знакомых примерно 70% женщин еще с беременности начали тормозить...Сейчас детям по 5-6 лет и дамы никак не войдут в адекват.... Я помню себя- во время беременности и где-то год после родов точно - ни о каком саморазвитии и вообще активности и речи не было. Обострились и вылезли болячки, которых и не было никогда, испортились самочувствие, фигура и настроение. Дети- это серьезный откат назад. И какой оптимист сказал, что роды женщину омолаживают? бред полный. Посмотрите на рыхлых, неповоротливых молодых женщин с 1-2 детьми. Они выглядят гораздо хуже своих бездетных сверстниц....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Посмотрите на рыхлых, неповоротливых молодых женщин с 1-2 детьми. Они выглядят гораздо хуже своих бездетных сверстниц....


Вот поэтому в свои 48 я выгляжу намного лучше своих детных и внучных сверстниц)))
И имею любовника на 10 лет младше)))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Тамара КапличВ ответ на Вселенная
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
да, заметен ваш "интеллект" и размеры мозга и манеры, образование и воспитанность...
Евгения ЩеклееваВ ответ на Вселенная
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Зря Вы так агрессивно! Я тоже свободна от предрассудков, не хочу иметь детей и не считаю, что их рождение единственный способ стать счастливой. Но есть люди, которые думают и чувствуют иначе, и нельзя считать, что они глупее только на этом основании.
АннаВ ответ на Вселенная
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Вы о своих родителях? Низкий полон Вам, что вы решили не размножаться.
Тамара КапличВ ответ на Анна
Анна
Вы о своих родителях? Низкий полон Вам, что вы решили не размножаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки9




Галина ТульскаяВ ответ на Тамара Каплич
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Дети- это Ваше счастье. У всех счастье разное. Я каждый день просыпаюсь счастливой от того что у меня их нет и я живу как мне хочется.
Тамара КапличВ ответ на Галина Тульская
Галина Тульская
Дети- это Ваше счастье. У всех счастье разное. Я каждый день просыпаюсь счастливой от того что у меня их нет и я живу как мне хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Согласна с Вами полностью!!! Но это же не означает считать тех, у кого есть дети - "тупыми " и с "куриным мозгом"..и т.д. Считаю, стыдно вообще выставлять его отсутствие в принципе, на всеобщее обозрение в некоторых комментариях... Поэтому, видно, и не показывают свои настоящие имена и фамилию...(типа "Вселенная" и пр.)
Галина ТульскаяВ ответ на Тамара Каплич
Тамара Каплич
Согласна с Вами полностью!!! Но это же не означает считать тех, у кого есть дети - "тупыми " и с "куриным мозгом"..и т.д. Считаю, стыдно вообще выставлять его отсутствие в принципе, на всеобщее обозрение в некоторых комментариях... Поэтому, видно, и не показывают свои настоящие имена и фамилию...(типа "Вселенная" и пр.)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это была реакция на пустышку. Вы тоже ее оскорбили.
Тамара КапличВ ответ на Галина Тульская
Галина Тульская
Это была реакция на пустышку. Вы тоже ее оскорбили.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну, пусть простит...Это было не адресно, и взято из высказываний и мнений окружающих...Моё личное мнение - у каждого есть свой выбор и свои причины...
Галина ТульскаяВ ответ на Тамара Каплич
Тамара Каплич
ну, пусть простит...Это было не адресно, и взято из высказываний и мнений окружающих...Моё личное мнение - у каждого есть свой выбор и свои причины...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Так оно лучше. А то начинают тоже нас называть пустышкам, пустоцветами, некчемными, диагнозы ставить и т.д. Именно детные и нападают и темы создают. Бездетным по фиг, живут своей жизнью и все.
ВселеннаяВ ответ на Галина Тульская
Галина Тульская
Так оно лучше. А то начинают тоже нас называть пустышкам, пустоцветами, некчемными, диагнозы ставить и т.д. Именно детные и нападают и темы создают. Бездетным по фиг, живут своей жизнью и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Давно заметила,что женщины с детьми обычно злые и несчастные по-жизни)))Вечно не довольные,в депрессиях и болезнях.
А сколько знаю бездетных-все счастливые и беззаботные.Порхают и радуются,и я в том числе)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем