Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Все через знакомых или по блату

Почему некоторым людям нужно сделать все дела по знакомству? Даже самые элементарные дела делают через хороших людей. Напрягают всех. Неужели сами не способны даже документы на визу подать? (вчера была такая тема про визу) Знаю одну молодую женщину, вроде умна, образована, карьеру делает, но она ни разу в жизни не нашла работу сама. Мама ее устроила, потом опять мама переустроила, между мамой ее какие-то друзья устраивали.
 Надо дверь купить в квартиру - идут к друзьям, покупают в итоге какую-то хрень.
 Надо техосмотр - едут к знакомым ментам а не в специализированное заведение.
Надо права получить или в вуз поступить - сразу тащат взятку знакомым знакомых.
Некоторые даже валюту не меняют в банке, только через знакомых барыг, где им подсовывают фальшивые купюры.
Я уже давно поняла, что через знакомых получается хуже и дороже, да еще и нервы потреплют. Сейчас ведь, по крайней мере в больших городах,  столько всего, выбирай, делай. Зачем постоянно все делать через других?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
18
MAKITA-2018
паразитируют на других и прекрасно себя чувствуют)))че напрягаться?
юрий кунцевич
совковский стереотип.
юрий кунцевич
совковский стереотип.
СсылкаПожаловаться
уже 25 лет как нет союза.
наталья мельниковаВ ответ на Аноним
Аноним
уже 25 лет как нет союза.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В генах заложилось.
tenderness
у нас одна, свой паспорт никак не делала, звонила нам, сделайте паспорт....пффф
потом у нее срок вышел, проштрафилась на приличную сумму, всем говорила мы виноваты - не сделали ей вовремя.
брат ее приезжал, говорил сделаю, той надо было просто приехать и отдать ему в руки, так она брату сказала - приезжай ко мне. тот психанул и уехал.
tendernessВ ответ на tenderness
tenderness
у нас одна, свой паспорт никак не делала, звонила нам, сделайте паспорт....пффф
потом у нее срок вышел, проштрафилась на приличную сумму, всем говорила мы виноваты - не сделали ей вовремя.
брат ее приезжал, говорил сделаю, той надо было просто приехать и отдать ему в руки, так она брату сказала - приезжай ко мне. тот психанул и уехал.
СсылкаПожаловаться
и надо заметить, мы вообще не имеем отношение к паспортному столу, даже если бы имели - с какой стати....
Зухра Кунаккузина
да и популярность всяких эйвонов наверно тоже стоит на том.что берешь у дилера, почти по блату))
le черникова
Не имей сто рублей, а имей... Тем самым поддерживаются в течении жищни полезные связи
Самая Меркантильная
ну, хорошую работу по блату найти легче. и это во всем мире так. так что этот пункт в перечне явно лишний
Самая Меркантильная
ну, хорошую работу по блату найти легче. и это во всем мире так. так что этот пункт в перечне явно лишний
СсылкаПожаловаться
Не всегда. Далеко не всегда.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Не всегда. Далеко не всегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не всегда. но часто
Самая Меркантильная
ну, хорошую работу по блату найти легче. и это во всем мире так. так что этот пункт в перечне явно лишний
СсылкаПожаловаться
По поводу найти легче.....это большой вопрос. Я много раз спрашивала людей, почему они ищут работу через знакомых. Их ответ - невозможно найти без блата. Я спрашиваю, а сколько ты искал? Сколько резюме ты разослал, сколько звонков сделал? Я бы поняла, если бы ответ был 100 резюме, 200 резюме. Но человек говорит, что отправил одно резюме, или ни одного, оказывается, человек просто на пустом месте думает, что все равно ничего не получится, и сразу ищет себе протежирование.
Я как-то сама всегда искала. Но ведь это надо искать. Искать - это как работа, а ждать приглашения от родственников - это не трудно.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Анна
Анна
По поводу найти легче.....это большой вопрос. Я много раз спрашивала людей, почему они ищут работу через знакомых. Их ответ - невозможно найти без блата. Я спрашиваю, а сколько ты искал? Сколько резюме ты разослал, сколько звонков сделал? Я бы поняла, если бы ответ был 100 резюме, 200 резюме. Но человек говорит, что отправил одно резюме, или ни одного, оказывается, человек просто на пустом месте думает, что все равно ничего не получится, и сразу ищет себе протежирование.
Я как-то сама всегда искала. Но ведь это надо искать. Искать - это как работа, а ждать приглашения от родственников - это не трудно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
никто и не говорит всегда, но если есть возможность, ей стоит воспользоваться
Гаргантюа


Гаргантюа


СсылкаПожаловаться


Анна
Это боязнь взять на себя ответственность за свою жизнь, свои решения и их последствия, а также нежелание самому шевелиться, чтобы что-то получить.
Намного удобнее сказать, что дверь плохая, потому что друг подвел. Валюта фальшивая - потому что вас обманули. Не вы сами обманулись, а вас обманули. То есть человек как бы снимает с себя вину за произошедшее. На работе платят мало - так это не вы идиот, а это мама не смогла найти достойную работу, подсунула кабы что.
Одно дело, когда человек оббежал сто пунктов обмена валют, прошерстил интернет, нашел самый выгодный курс, смотался туда, а другое - когда за тебя это кто-то сделал. Одно дело - ты сам изучил правила дорожного движения, старался, запоминал, учился, а другое - не стараться, ничего не делать, смотреть телик, и получить права, дав взятку.
Просто лень и безответственность.
Древо жизниВ ответ на Анна
Анна
Это боязнь взять на себя ответственность за свою жизнь, свои решения и их последствия, а также нежелание самому шевелиться, чтобы что-то получить.
Намного удобнее сказать, что дверь плохая, потому что друг подвел. Валюта фальшивая - потому что вас обманули. Не вы сами обманулись, а вас обманули. То есть человек как бы снимает с себя вину за произошедшее. На работе платят мало - так это не вы идиот, а это мама не смогла найти достойную работу, подсунула кабы что.
Одно дело, когда человек оббежал сто пунктов обмена валют, прошерстил интернет, нашел самый выгодный курс, смотался туда, а другое - когда за тебя это кто-то сделал. Одно дело - ты сам изучил правила дорожного движения, старался, запоминал, учился, а другое - не стараться, ничего не делать, смотреть телик, и получить права, дав взятку.
Просто лень и безответственность.
СсылкаПожаловаться

Deizyre D
Почему то даже рожать принято исключительно по блату, вот этого мне не понять... и делают бооольшие глаза, услышав "бесплатно, по полису".
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем