Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Все что напоминает о бывших

Приняла решение расстаться с человеком с которым почти 7 лет вместе, с них 2 года живем вместе.  Мне 24, ему 30, решение дается очень сложно, но я поняла что очень много того чего он не делает, что я вижу в семейной жизни. Предложение он сделал год назад, но то сначала как-то собирались накопить на свадьбу, то потом у меня очень много сомнений появилось. И вот сейчас он своим бездействием окончательно помог принять решение. 
И вот вопрос, за это время очень много совместных фотографий, каких-то мелочей бытовых, какие-то подарки. Как со всем этим поступать? 
По сути это первые мои серьезные отношения, мой первый мужчина, и я не совсем понимаю как спокойно с этим жить. Хоть я и не вижу дальше жизни с этим человеком, но он мне не чужой человек и все равно это все не просто. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Я уже сделала выбор. Вот только так не хочу наблюдать его любимый конек - давление на жалость. Но понимаю, что без этого никак. Уже два раза на меня это срабатывало. Но наверное, тогда я еще не была готова
КсенияВ ответ на Аноним
Аноним
Я уже сделала выбор. Вот только так не хочу наблюдать его любимый конек - давление на жалость. Но понимаю, что без этого никак. Уже два раза на меня это срабатывало. Но наверное, тогда я еще не была готова
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну это они мастера, на жалость то надавить
А по сути нечего их жалеть
Здоровые мужики, крепче нас, живут в свое удовольствие, не инвалиды
Чего их жалеть то?
Себя пожалейте лучше.
Серебряные колечки он дарил, жлобина
АнонимВ ответ на Ксения
Ксения
Ну это они мастера, на жалость то надавить
А по сути нечего их жалеть
Здоровые мужики, крепче нас, живут в свое удовольствие, не инвалиды
Чего их жалеть то?
Себя пожалейте лучше.
Серебряные колечки он дарил, жлобина
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так мало того, он вроде как был на заработках лето, но в результате привезет какие-то остатки заработанной роскоши. Зато купил себе дорогой телефон, наушники. И через день ходит с коллегами после работы в какую-то кафешку, то на пиво, то на джин с тоником. И при этом спрашивает, надеюсь тебе не много нужно на осень одежды, а то мне еще и то, и то, и то нужно купить. Ну это так, к слову. Не сдержалась)
Мary Tigr
бытовые мелочи появились бы и без него. разницы нет.
фотографии - в альбом и подписать. Рамочки с видных мест убрать, лучше - туда же в альбом переложить фоты.
сувениры - на полку для сувениров. мало ли их будет за жизнь?
Ольга
подарки он Вам дарил от души - оставьте их себе (как и он Ваши), фото можете отдать или уничтожить....хранить их как то неправильно, бытовые вещи (техника, гаджеты, быт.приборы) лучше по хорошему разделить - кому что нужнее, текстили лучше отдать (или уничтожить) не стоит хранить интим
Машка
я от всего избавляюсь сразу же, от всего! ничто не должно напоминать...
Люли-Малина
Не зря есть примета, что нельзя вдвоем фоткаться до свадьбы и даже в зеркало вместе глядеться.
МисскаВ ответ на Люли-Малина
Люли-Малина
Не зря есть примета, что нельзя вдвоем фоткаться до свадьбы и даже в зеркало вместе глядеться.
СсылкаПожаловаться
некоторые народы до свадьбы вообще не видятся)))
Звездафшоке
я даже письма 20 летней давности от него храню. Как бы то ни было. Это часть МОЕЙ жизни. Неважна, какая была эта часть. Не вижу смысла рвать фото и ломать подарки. От себя не убежишь.
***
Я все удаляю, даже после мужа, все, абсолютно, даже ни одно фото не осталось, нигде, захочешь - не найдешь, обрубила все. А оставлять напоминания - цепляться за прошлое.
Королева. Марго
Ассоциативные сети принесли Островского Бешеные деньги. "Я бы ему бросила все подаренные им драгоценности, если бы они не были так дороги". Видеть подарки мучительно? Сейчас кризис надо быть экономной, в коробку и на антресоль.
Надежда
не заморачивайтесь: вещички сложите в коробочку и в чуланчик, файлы в отдельную папку и на диск подальше!!!! и пусть себе хранится добро - лет в 70 вдруг вспомните! история))))
Иванова
Я все выбросила, а духи, которые он мне подарил - передарила. Потом, правда, пожалела, что духи не разбила, т.к. каждый раз чуяла этот аромат от своей приятельницы и вспоминала(
Считаю, что надо буквально стирать воспоминания и все, что может натолкнуть на воспоминания. Хотя бы первое время, пока душевные раны не затянутся.
Мурлышк@
сложи все в коробочку и на антресоль подальше засунь. Когда страсти поутихнут, приятно будет поностальгировать, посмотреть фото, почитать открытки. Я в свое время все выбросила, теперь жалею,спустя столько лет давно простила этого человека, а памяти никакой не осталось.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем