Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Все, что ни делается - к лучшему! Спустя немногим более года....

Здравствуйте, девочки - те, кто помнит меня, и те, что случайно зашли в мою тему! На это послание меня сподвигло сообщение в почте одной форумчанки, которая поддержала меня в трудные минуты более года назад. Она спрашивает, как у меня сложилось жизнь после моей драмы, не замкнулась ли я в себе? А после моего ответа, она написала, что и другим тоже, наверное, будет интересно это узнать. Конечно же, это левая моя страничка в Мире, и, надеюсь, вы понимаете почему. На нее я не заходила очень давно, пока случайно (чистя комп) не наткнулась на скопированный тот форум, который потом удалила. Снова переживала, и снова была благодарна всем за поддержку. Так вот... Все тогда происходило в конце ноября 2010 г. в течение недели. Наступал Новый год. На одном выступлении, я своим сольным исполнением "очаровала и влюбила в себя с первого взгляда" (его слова) своего будущего мужа. И уже в апреле мы сыграли свадьбу! А сейчас ждем сыночка. Самое интересное то, что Оля (кто помнит - это девушка, которая ждала ребенка от моего МЧ) нашла меня и отдала долг (те 4 тыс., что я дала ей на дорогу), когда я находилась на таком же сроке беременности, что и она, когда получила от меня эти деньги в помощь. У нее родилась девочка - Даша. Тогда она все же уехала домой. Наш с ней Сережа долго пил, но потом взялся за ум. Когда понял, что потерял меня безвозвратно ( кстати, так и не знает истинную причину разрыва), он поехал за Ольгой. Но она сдалась ни сразу, долго не могла ему простить. В его защиту хочу сказать, что чувство ответственности у него есть, молодец, что не оставил Ольгу с ребенком. Сейчас они живут вместе, но пока не регистрировали брак. Наверное, все сложилось так, как и должно было сложиться.
Наверное, не случайно мне подарили сим-карту, с которой я начала "разводить" Сергея, и в итоге узнала всю правду. Наверное, кто-то СВЕРХУ, расчистил мне путь для настоящей любви. Наверное, в Книге Судеб, что в Небесной канцелярии, уже приближался запланированный срок рождения моего сыночка, и надо было успеть его зачать в любви и браке. Теперь я точно знаю - что ни делается - все неспроста - все к лучшему!
скрипачка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
Джоли
Ни черта не поняла, но желаю вам всего самого наулучшего))
ДжолиВ ответ на Джоли
Джоли
Ни черта не поняла, но желаю вам всего самого наулучшего))
СсылкаПожаловаться
наИлучшего
скрипачка
Спасибо! Значит Вы просто не помните сути. За это время здесь столько разных историй было, что немудрено, что о моей забыли.
Первая слева
Примерно поняла о чем вы, но темы Вашей не помню. Насчет чувства ответственности вашего Серёжи сильно сомневаюсь, т.к. его поступки говорят об обратном. И поехал он к Ольге скорее всего потому что понял что к вам нет возврата, а прибиться куда-то надо. С чувством ответственности детей налево и направо не делают. Рада за вас, что вы сумели достойно выйти из сложившейся тогда ситуации и все у вас сложилось хорошо.
Комментарий удален.Почему?
MilenaВ ответ на Леонарда
Комментарий удален.Почему?
Леонарда, насколько я помню твою ситуацию (как-то в комментариях ты мне рассказывала, было дело) - оно все-таки к лучшему. Если в человеке обнаруживается такая, как бы это сказать, душевная пропасть - лучше пусть это выплывет через 10 совместных лет, а не через 25. Провести всю жизнь с таким человеком - вот это было бы страшно.
У меня просто было похоже, только уже прошло существенно больше, чем год. И теперь я уже однозначно могу сказать: слава Богу, что так сложилось тогда. Время лечит все, да.
ЛеонардаВ ответ на Milena
Milena
Леонарда, насколько я помню твою ситуацию (как-то в комментариях ты мне рассказывала, было дело) - оно все-таки к лучшему. Если в человеке обнаруживается такая, как бы это сказать, душевная пропасть - лучше пусть это выплывет через 10 совместных лет, а не через 25. Провести всю жизнь с таким человеком - вот это было бы страшно.
У меня просто было похоже, только уже прошло существенно больше, чем год. И теперь я уже однозначно могу сказать: слава Богу, что так сложилось тогда. Время лечит все, да.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не согласна! Мы же не знаем, как могла сложиться наша жизнь с ним, если бы не произошедшее. Он все-таки немолодой уже. Через 15 лет ему было бы 65. ))) Когда мы были вместе всё было по-другому. У меня был дом, муж, у ребенка отец. Были средства на отдых, были совместные праздники и выходные. И в горе и в радости, как говорится. Я жила с человеком, которого искренне любила.
А сейчас - попытки выкарабкаться и выжить.
Время лечит. Это я согласна. (Хотя два года практически выброшены из жизни оказались - на зализывание ран). Но вот что моя жизнь стала лучше - это неправда!
MilenaВ ответ на Леонарда
Леонарда
Не согласна! Мы же не знаем, как могла сложиться наша жизнь с ним, если бы не произошедшее. Он все-таки немолодой уже. Через 15 лет ему было бы 65. ))) Когда мы были вместе всё было по-другому. У меня был дом, муж, у ребенка отец. Были средства на отдых, были совместные праздники и выходные. И в горе и в радости, как говорится. Я жила с человеком, которого искренне любила.
А сейчас - попытки выкарабкаться и выжить.
Время лечит. Это я согласна. (Хотя два года практически выброшены из жизни оказались - на зализывание ран). Но вот что моя жизнь стала лучше - это неправда!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"С годами вспоминается только хорошее" (с), свойство человеческой психики, да.
Понимаешь, я не говорю, что хорошо - то, что произошло. Лучше б такого финта ушами не было, конечно, и жили бы вы дальше мирно и счастливо. Но - случилось то, что случилось. И, учитывая, что он заявил тебе на прощание, и то, что ему наплевать теперь на вашего общего ребенка - лучше тогда, чем совсем перед старостью, когда и прожито больше, и собрать себя по кусочкам еще сложнее, да и "выкарабкаться и выжить" тяжелее, чем в еще достаточно молодом возрасте.
Все рано или поздно наладится. Дочка подрастет, финансово все устаканится, может, еще и кто-нибудь хороший встретится.
ЛеонардаВ ответ на Milena
Milena
"С годами вспоминается только хорошее" (с), свойство человеческой психики, да.
Понимаешь, я не говорю, что хорошо - то, что произошло. Лучше б такого финта ушами не было, конечно, и жили бы вы дальше мирно и счастливо. Но - случилось то, что случилось. И, учитывая, что он заявил тебе на прощание, и то, что ему наплевать теперь на вашего общего ребенка - лучше тогда, чем совсем перед старостью, когда и прожито больше, и собрать себя по кусочкам еще сложнее, да и "выкарабкаться и выжить" тяжелее, чем в еще достаточно молодом возрасте.
Все рано или поздно наладится. Дочка подрастет, финансово все устаканится, может, еще и кто-нибудь хороший встретится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот я и написала, что всё делается для чего-то, а не к лучшему. )))
MilenaВ ответ на Леонарда
Леонарда
Вот я и написала, что всё делается для чего-то, а не к лучшему. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, в общем, тоже верно. :)
Комментарий удален.Почему?
ЛеонардаВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Не читай! Я же не тебе и не в личку пишу. В склепах, кстати, в истериках не бьются.
Комментарий удален.Почему?
ЛеонардаВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Не похоронный. Как раз нормальный теперь уже настрой. Депрессия - она ведь разные стадии проходит. Сейчас стадия созерцательная, светлой печалью назвал бы поэт. )))
Просто радоваться, когда нерадостно, я ещё не научилась. Тем более за два года судьба мне наподсовывала в догонку много всяких гадостей, начиная от сокращения на работе, заканчивая серьезной болезнью моего отца. Поэтому в то, что всё, что ни делается - делается к лучшему я не верю. Как только я начинала приходить в себя - меня тюкало дополнительно.
А насчет любви - так если бы мы любили только эталоны, да ещё плюс к этому эталоны любили нас - жили бы мы в раю.
Комментарий удален.Почему?
ЛеонардаВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Почти три года "сплошная задница" в возрасте после 40 - это много. Моим ровесникам уже до 35 невест подавай! )))) Работодатели - вообще обнаглели. ))) Можешь себе представить, когда в 43 года тебе говорят - что ты бесперспективная предпенсионная необучаемая клюшка?
Конечно всё пройдет - главное до пенсии дожить - там будет легче. ))))
ИринаВ ответ на Леонарда
Комментарий удален.Почему?
Всё, что ни делается, делается для чего то. Но вот к лучшему ли? Не уверена. У меня после развода прошло уже больше года. Уже конечно не так больно, как было в начале. Но я бы не сказала, что моя жизнь изменилась к лучшему. Изменилась - да! Причем кардинально. Теперь я мать- одиночка, воспитывающая одна дочь, от которой отказался родной отец!

На каждого грибника свой гриб найдется. И на вашей улице будет праздник - найдете вы свою любовь. Просто еще не время. Он еще до вас не дошел)))
ЛеонардаВ ответ на Ирина
Ирина
Всё, что ни делается, делается для чего то. Но вот к лучшему ли? Не уверена. У меня после развода прошло уже больше года. Уже конечно не так больно, как было в начале. Но я бы не сказала, что моя жизнь изменилась к лучшему. Изменилась - да! Причем кардинально. Теперь я мать- одиночка, воспитывающая одна дочь, от которой отказался родной отец!

На каждого грибника свой гриб найдется. И на вашей улице будет праздник - найдете вы свою любовь. Просто еще не время. Он еще до вас не дошел)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вчера озвучили цифру "лишних" женщин России - 10 млн.
ИринаВ ответ на Леонарда
Леонарда
Вчера озвучили цифру "лишних" женщин России - 10 млн.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это не "грибники"
ЛеонардаВ ответ на Ирина
Ирина
это не "грибники"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Работаю в женском коллективе. 40% - одинокие женщины.
Просто я очень реально смотрю на жизнь. ))
ИринаВ ответ на Леонарда
Леонарда
Работаю в женском коллективе. 40% - одинокие женщины.
Просто я очень реально смотрю на жизнь. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а я мечтаю. И стараюсь двигаться в направлении своей мечты. А если двигаться туда не могу, то просто верю.
Как пример: не искала мужа, просто верила, что придет время и он появится. Пришло время, когда надо было срулить из своего города и он появился.
Верила, что дите пойдет в ясли в этом году. Шансов не было вообще. В принципе. Но открыли новый садик и мы туда попали без всяких усилий со своей стороны. Ну не в сентябре попали, начали ходить с января, да и ладно. Цель достигнута.
И список этот можно продолжать долго-долго.
ЛеонардаВ ответ на Ирина
Ирина
а я мечтаю. И стараюсь двигаться в направлении своей мечты. А если двигаться туда не могу, то просто верю.
Как пример: не искала мужа, просто верила, что придет время и он появится. Пришло время, когда надо было срулить из своего города и он появился.
Верила, что дите пойдет в ясли в этом году. Шансов не было вообще. В принципе. Но открыли новый садик и мы туда попали без всяких усилий со своей стороны. Ну не в сентябре попали, начали ходить с января, да и ладно. Цель достигнута.
И список этот можно продолжать долго-долго.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я когда читала рассказ Скрипачки, поймала себя на мысли, что двенадцать лет назад написала бы нечто похожее. Тоже после достаточно длительного периода безответной любви судьба послала человека, который на тот момент казался самым лучшим. Тогда вся жизнь казалась чудом и сказкой, родилась долгожданная дочка. И тогда я действительно верила, что всё, что ни делается делается к лучшему. (через три года узнала, что мою первую любовь убил киллер, осталась вдова с двумя детьми, по странному стечению обстоятельств моя дочь учится с ними в одной школе). Вот тогда я и подумала, что судьба уберегла меня от чего то страшного.
К сожалению через 10 лет сказка очень печально закончилась. Уж не знаю, от чего судьба уберегла меня на этот раз. Но я уже не верю в сказки и в чудо. Лимит наверное уже исчерпан. Да и мне уже далеко не 30 лет.
ИринаВ ответ на Леонарда
Леонарда
Я когда читала рассказ Скрипачки, поймала себя на мысли, что двенадцать лет назад написала бы нечто похожее. Тоже после достаточно длительного периода безответной любви судьба послала человека, который на тот момент казался самым лучшим. Тогда вся жизнь казалась чудом и сказкой, родилась долгожданная дочка. И тогда я действительно верила, что всё, что ни делается делается к лучшему. (через три года узнала, что мою первую любовь убил киллер, осталась вдова с двумя детьми, по странному стечению обстоятельств моя дочь учится с ними в одной школе). Вот тогда я и подумала, что судьба уберегла меня от чего то страшного.
К сожалению через 10 лет сказка очень печально закончилась. Уж не знаю, от чего судьба уберегла меня на этот раз. Но я уже не верю в сказки и в чудо. Лимит наверное уже исчерпан. Да и мне уже далеко не 30 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
просто пришло время начаться новому этапу в вашей жизни.
И потом, мы же не знаем, от чего нас уберегла судьба...
ЛеонардаВ ответ на Ирина
Ирина
просто пришло время начаться новому этапу в вашей жизни.
И потом, мы же не знаем, от чего нас уберегла судьба...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Что касается нового этапа в жизни: в моем возрасте логичнее пожинать плоды посеянного и ждать с мужем появления внуков, а не ждать и верить, когда грибник найдет свой гриб.
Есть время свиданий под луной, а есть время вязания носков внукам. )))) Всё должно быть в свое время.
ИринаВ ответ на Леонарда
Леонарда
Что касается нового этапа в жизни: в моем возрасте логичнее пожинать плоды посеянного и ждать с мужем появления внуков, а не ждать и верить, когда грибник найдет свой гриб.
Есть время свиданий под луной, а есть время вязания носков внукам. )))) Всё должно быть в свое время.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
у вас дети есть?
Ждите от них внуков, вяжите носки в парке на лавочке летом и ждите своего грибника)))
Зато какой молодой вы себя почувствуете, когда он придет!
Видела как-то на пляже пару одну, ну явно любовники или влюбленные. Уже не молодые, возраст где-то за 40. Не знаю ни их, ни их истории, но как они были счастливы!!! Вы бы видели!
Это неописуемо. Они старались насладиться каждым мгновением, каждой секундой, которую проводят вместе. И это было так видно, что пол-пляжа им тихо завидовало)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем