Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Все девущки хотят замуж

Разговаривали с мужем о подруге.Она не хочет замуж.Ищет принца.А муж не верит.смеется:"Просто ей не предлагают".
Села я.Крепко задумалась.
А что принес мне мой брак?Раньше ,когда хочу  - тогда гуляю,а сейчас отчет,отпрашиваться надо.Соизволитс,мой муж с дитем посидеть.В материальном плане лучше не стало.Ребенок,машина и. т.д.Только раньше  я могла купить сапоги и есть месяц макароны.А сейчас бюджетс семейный.Ну еще есть бонус в виде свекрови..Карьерой заниматься ни могу по причине ДО..Творчество забросила,просто не могу.Нетот Муз наверно.Вот сижу и думаю:"А СТОИЛО ЛИ ОНО ТОГО?А вернее Он.
.
Амина Кислота
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
498
Кармен
да у вас любовь прошла к нему..
Комментарий удален.Почему?
Яночка АбрикоцкаяВ ответ на Амина Кислота
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
и как Вам результаты?
Амина КислотаВ ответ на Яночка Абрикоцкая
Яночка Абрикоцкая
и как Вам результаты?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Читайте пост.
Яночка АбрикоцкаяВ ответ на Амина Кислота
Амина Кислота
Читайте пост.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да я прочитала. и там вопрос стоит- А СТОИЛО ОНО ТОГО? - я , например, ответить не смогу - поэтому и спрашиваю Вас- как вам результаты нравятся или нет, и стоит ли оно того?
Амина КислотаВ ответ на Яночка Абрикоцкая
Яночка Абрикоцкая
да я прочитала. и там вопрос стоит- А СТОИЛО ОНО ТОГО? - я , например, ответить не смогу - поэтому и спрашиваю Вас- как вам результаты нравятся или нет, и стоит ли оно того?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Единственное ради чего стоит терпеть:продолжение меня в моем ребенке.
Rim AlaberdinВ ответ на Амина Кислота
Амина Кислота
Единственное ради чего стоит терпеть:продолжение меня в моем ребенке.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это для Вас минимум?
Амина КислотаВ ответ на Rim Alaberdin
Rim Alaberdin
Это для Вас минимум?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это единственное для чего стоит вступать в БРАК.
Комментарий удален.Почему?
Амина КислотаВ ответ на Rim Alaberdin
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Браку пять.Ребенку два года.
Rim AlaberdinВ ответ на Амина Кислота
Амина Кислота
Браку пять.Ребенку два года.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не большой кризис отношений, я ощутил сладость брака когда дочери исполнилось 15.
Амина КислотаВ ответ на Rim Alaberdin
Rim Alaberdin
Не большой кризис отношений, я ощутил сладость брака когда дочери исполнилось 15.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
По такому маленькому кусочку информации вы так быстро поставили диагноз.
Марина ГорбуноваВ ответ на Амина Кислота
Амина Кислота
По такому маленькому кусочку информации вы так быстро поставили диагноз.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну так дайте больше информации, если хотите более точный диагноз! :-)
Я с мужчиной согласна. Психологи называют это "кризис рождения ребенка". Вы два года пахали исключительно на дом: быт, муж, ребенок, свекровь (не зря Вы ее, думается, упомянули). Вот и все. А когда живешь для себя, то и делаешь все для себя. А сейчас получается, что ты вроде как прислуга: подай, убери, приготовь, накорми, постирай, погладь, а о себе забудь. И всем при этом кажется, что ты ничего не делаешь. Вот и итог: апатия и разочарование в семейной жизни.
Амина КислотаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Ну так дайте больше информации, если хотите более точный диагноз! :-)
Я с мужчиной согласна. Психологи называют это "кризис рождения ребенка". Вы два года пахали исключительно на дом: быт, муж, ребенок, свекровь (не зря Вы ее, думается, упомянули). Вот и все. А когда живешь для себя, то и делаешь все для себя. А сейчас получается, что ты вроде как прислуга: подай, убери, приготовь, накорми, постирай, погладь, а о себе забудь. И всем при этом кажется, что ты ничего не делаешь. Вот и итог: апатия и разочарование в семейной жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Правда в том ,что женщина вступая в брак.даже без детей многое теряет.А мужчина практически ничего.
Иногда женщина за это получает материальные блага,но чаще это только аренда.редко какой мужчина оставит жене квартиру заработаную им до брака.Пока живешь ты всем пользуешся разошлись:Досвидос.При этом мужчина считает нормальным мешать жене зарабатывать для себя эти материальные блага.
Просто с моей позиции - это так есть.И это наблюдаю у многих.Что касается моего брака то то,что я смотрю на него реально,вовсе не делает его не счастливым.
Марина ГорбуноваВ ответ на Амина Кислота
Амина Кислота
Правда в том ,что женщина вступая в брак.даже без детей многое теряет.А мужчина практически ничего.
Иногда женщина за это получает материальные блага,но чаще это только аренда.редко какой мужчина оставит жене квартиру заработаную им до брака.Пока живешь ты всем пользуешся разошлись:Досвидос.При этом мужчина считает нормальным мешать жене зарабатывать для себя эти материальные блага.
Просто с моей позиции - это так есть.И это наблюдаю у многих.Что касается моего брака то то,что я смотрю на него реально,вовсе не делает его не счастливым.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Что касается моего брака то то,что я смотрю на него реально,вовсе не делает его не счастливым.

Абсолютно согласна! И я на свой так же смотрю. А вот это "при этом мужчина считает нормальным мешать жене зарабатывать для себя эти материальные блага" - о чем?
Марина ГорбуноваВ ответ на Амина Кислота
Амина Кислота
Правда в том ,что женщина вступая в брак.даже без детей многое теряет.А мужчина практически ничего.
Иногда женщина за это получает материальные блага,но чаще это только аренда.редко какой мужчина оставит жене квартиру заработаную им до брака.Пока живешь ты всем пользуешся разошлись:Досвидос.При этом мужчина считает нормальным мешать жене зарабатывать для себя эти материальные блага.
Просто с моей позиции - это так есть.И это наблюдаю у многих.Что касается моего брака то то,что я смотрю на него реально,вовсе не делает его не счастливым.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А то, что заработал мужчина до брака, он и не должен отдавать жене. Да, во время брака она этим пользуется - на абсолютно законных оснваниях, и скажите спасибо, что есть еще чем пользоваться! Заметьте, многие мужчины здесь непрерывно говорят о том, что именно они в браке больше теряют. Потому что при разводе они вынуждены отдавать половину совместно нажитого имущества, хотя вложили в это имущество существенно больше половины.
Амина КислотаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
А то, что заработал мужчина до брака, он и не должен отдавать жене. Да, во время брака она этим пользуется - на абсолютно законных оснваниях, и скажите спасибо, что есть еще чем пользоваться! Заметьте, многие мужчины здесь непрерывно говорят о том, что именно они в браке больше теряют. Потому что при разводе они вынуждены отдавать половину совместно нажитого имущества, хотя вложили в это имущество существенно больше половины.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Кажется мы начинаем понимать друг-друга:)
То есть они считают:заботу о детях.муже,+работу."Существенно меньше половины".
Марина ГорбуноваВ ответ на Амина Кислота
Амина Кислота
Кажется мы начинаем понимать друг-друга:)
То есть они считают:заботу о детях.муже,+работу."Существенно меньше половины".
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Ну естественно! :-) Они с пеной у рта доказывают, что "это я и сам все могу!!", подразумевая быт. Однако же, по сути своей, сначала все делала мама, а потом жена. А мужчина продолжает свято верить в то, что он и сам со всем прекрасно справился бы, тут ничего сложного нет и нечего из мухи слона раздувать!
Анекдот: "Чего-то я до сих пор не пойму... Когда от меня ушла жена, у холодильника почему-то пропала функция "автозаполнение"!
Astra MortiferaВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Ну естественно! :-) Они с пеной у рта доказывают, что "это я и сам все могу!!", подразумевая быт. Однако же, по сути своей, сначала все делала мама, а потом жена. А мужчина продолжает свято верить в то, что он и сам со всем прекрасно справился бы, тут ничего сложного нет и нечего из мухи слона раздувать!
Анекдот: "Чего-то я до сих пор не пойму... Когда от меня ушла жена, у холодильника почему-то пропала функция "автозаполнение"!
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Ну тк а кто же, кроме жены, собственно, мешает ему самому со многим из всего справляться, не раздувая из мухи слона?))) Если не пересаживать взрослого человека с маминой шеи на свою, потом не придется удивляться, что ему кажется, будто в доме все делается само собой. Делегировать ему половину хозяйственных обязанностей и полномочий - да и всё. У нас так.
Марина ГорбуноваВ ответ на Astra Mortifera
Astra Mortifera
Ну тк а кто же, кроме жены, собственно, мешает ему самому со многим из всего справляться, не раздувая из мухи слона?))) Если не пересаживать взрослого человека с маминой шеи на свою, потом не придется удивляться, что ему кажется, будто в доме все делается само собой. Делегировать ему половину хозяйственных обязанностей и полномочий - да и всё. У нас так.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Знаете, что может получиться? "Не хочешь убирать? Не надо, меня и так все устраивает!" И приходится либо жить в свинарнике, либо убирать все самой.
Astra MortiferaВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Знаете, что может получиться? "Не хочешь убирать? Не надо, меня и так все устраивает!" И приходится либо жить в свинарнике, либо убирать все самой.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Ахаха))) я так с первым мужем жила)))))))) либо свинарник, либо вообще ВСЁ самой, включая ремонт - а муж со свекром в это время в кухне пиво потягивали. Из этой-то жизни и сделала вывод, что захребетникам рядом со мной делать нечего. Если я захочу, чтобы у меня в доме было абсолютно бесполезное существо, требующее заботы, я заведу кота, а муж не домашнее животное, чтобы позволять себе роль полного никчемудища.
Второй муж у меня нормальный, вменяемый, руки у него растут из правильного места и свою часть хозработ он ими честно осуществляет.
Марина ГорбуноваВ ответ на Astra Mortifera
Astra Mortifera
Ахаха))) я так с первым мужем жила)))))))) либо свинарник, либо вообще ВСЁ самой, включая ремонт - а муж со свекром в это время в кухне пиво потягивали. Из этой-то жизни и сделала вывод, что захребетникам рядом со мной делать нечего. Если я захочу, чтобы у меня в доме было абсолютно бесполезное существо, требующее заботы, я заведу кота, а муж не домашнее животное, чтобы позволять себе роль полного никчемудища.
Второй муж у меня нормальный, вменяемый, руки у него растут из правильного места и свою часть хозработ он ими честно осуществляет.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
О нет, с ремонтом у нас, ТТТ, проблем нет! А вот с вещами и уборкой просто беда! Причем у обоих братьев. Материнское упущение (она этого и не отрицает).
Astra MortiferaВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
О нет, с ремонтом у нас, ТТТ, проблем нет! А вот с вещами и уборкой просто беда! Причем у обоих братьев. Материнское упущение (она этого и не отрицает).
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Тут да, сложновато. В стену недовоспитания можно долго биться головой. Хотя вот одна наша знакомая воспитала взрослого обормота, который даже еду себе разогреть не мог, а как стал жить с девушкой - та ему быстро показала, что почем в этой жизни))))) Теперь и готовить сам научился, и даже что-то по дому делает: убирает, постирать может. Но это, впрочем, скорее, исключение из правила.
ЛюдмилаВ ответ на Astra Mortifera
Astra Mortifera
Тут да, сложновато. В стену недовоспитания можно долго биться головой. Хотя вот одна наша знакомая воспитала взрослого обормота, который даже еду себе разогреть не мог, а как стал жить с девушкой - та ему быстро показала, что почем в этой жизни))))) Теперь и готовить сам научился, и даже что-то по дому делает: убирает, постирать может. Но это, впрочем, скорее, исключение из правила.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
А мне кажется, что многие мужчины умеют достаточно хорошо справляться с домашними делами, но вот он знакомится с женщиной, женится и - все побоку, то ли он примеряеи на себя ту роль, которую выполнял его отец, то ли разделяет обязанности на мужские и женские по своему усмотрению. И какая у него мотивация самостоятельно вести домашние дела, никакой. Ведь теперь он муж, а у него есть жена. По моим наблюдениям основным своим занятием мужчины считают ходить на работу.
Astra MortiferaВ ответ на Людмила
Людмила
А мне кажется, что многие мужчины умеют достаточно хорошо справляться с домашними делами, но вот он знакомится с женщиной, женится и - все побоку, то ли он примеряеи на себя ту роль, которую выполнял его отец, то ли разделяет обязанности на мужские и женские по своему усмотрению. И какая у него мотивация самостоятельно вести домашние дела, никакой. Ведь теперь он муж, а у него есть жена. По моим наблюдениям основным своим занятием мужчины считают ходить на работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Угу, при условии, что будущая жена сразу и четко не дает понять, что сажать себе на шею никого не собирается.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем