Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Все доброго утра и дня! Позитивного настроения и удачи!

15 февраля в истории . Знаменательные события      

. 1820 Ганс Кристиан Эрстед обнаружил магнитное действие электричества. В 1820 году датский профессор физики 43-летний Ганс Кристиан Эрстед демонстрировал на лекции несложный опыт по электричеству. При демонстрации он обнаружил, что электрический ток, проходящий по проволоке, оказывает воздействие на магнитную стрелку..                                                                                                                                  
. 1895 День рождения Российской академии музыки имени Гнесиных . Началом долгой истории создания и становления большого комплекса учебных заведений имени Гнесиных является 15 февраля 1895 года – именно в этот день первая ученица пришла в «Музыкальное училище Е. и М. Гнесиных»

. 1919 День рождения Большого Драматического Театра им. Горького (ныне БДТ имени Товстоногова) Большой драматический театр открылся 15 февраля 1919 года трагедией Ф.Шиллера «Дон Карлос», начав свои выступления в Оперной студии Консерватории. Осенью 1918 года комиссар по делам театров М.Ф. Андреева подписала декрет о создании в Петрограде...                                          

.1947 В СССР запрещены браки между советскими гражданами и иностранцами. 15 февраля 1947 года в СССР вышел Указ Президиума Верховного Совета «О воспрещении браков между гражданами СССР и иностранцами». Официально этот запрет объяснялся заботой о советских женщинах, о чем в указе говорилось так: «наши женщины, вышедшие...                                                                                                      
.ф Начиная с 2011 года в России отмечается важная памятная дата — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Он утвержден Федеральным законом № 320-ФЗ «О внесении изменений в статью 1.1 Федерального закона «О Днях воинской славы и памятных датах России», подписанным Президентом РФ 29 ноября 2010 года. 15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Новая памятная дата установлена, чтобы напомнить об этом событии, а также в память о более 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны.

По церковному православному календарю 15 февраля отмечается  именины Василия,.от древнегреческого имени Басилейос - «царский, царственный».            

Сегодня праздник-Сретение Господне является одним из самых древних праздников в христианском православии. Всех с праздником! Ночью небо было такое звездное и я долго глядела на любимую звезду.                                                              
Ключик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Эйве
Ключик В ответ на Эйве
Эйве
СсылкаПожаловаться
Доброго дня Эйве! Картинка супер!
Василиса
Ключик В ответ на Василиса
Василиса
СсылкаПожаловаться
anna nesterova
Утра доброго!
Ключик В ответ на anna nesterova
anna nesterova
Утра доброго!
СсылкаПожаловаться
Утро доброе Аннушка, хорошего дня!
Алекса
Привет Ключик! И тебе хорошего дня и позитива

Ключик В ответ на Алекса
Алекса
Привет Ключик! И тебе хорошего дня и позитива

СсылкаПожаловаться
Доброе утро Алекса! Очень симпатичная белка.
Василиса
Ключик В ответ на Василиса
Василиса
СсылкаПожаловаться
Доброе утро Василиса!
ВасилисаВ ответ на Ключик
Ключик
Доброе утро Василиса!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доброе!
Ирина
Доброе утро, леди! Доброе утро, Ключик!! В России праздник каждый день и не один ))))
Ключик В ответ на Ирина
Ирина
Доброе утро, леди! Доброе утро, Ключик!! В России праздник каждый день и не один ))))
СсылкаПожаловаться
Доброе утро Ирина! Праздников много
Галина Смирнова
Всем замечательного дня!
Ключик В ответ на Галина Смирнова
Галина Смирнова
Всем замечательного дня!
СсылкаПожаловаться
Спасибо Галина!
Галина СмирноваВ ответ на Ключик
Ключик
Спасибо Галина!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Взаимно))
Наталья Просветова
и вам доброго утра. Так сегодня праздник Сретение. мама любила этот праздник. я помню.
Наталья Просветова
и вам доброго утра. Так сегодня праздник Сретение. мама любила этот праздник. я помню.
СсылкаПожаловаться
Доброе утро Наташа! В обед пойдем в церковь за свечками
Зина Никитина
А мне грустно в этот день... 15 февраля в 86 году умерла моя младшая сестра... Ей был всего 21 год..
Извини, Ключик, навела тоску..(
Ключик В ответ на Зина Никитина
Зина Никитина
А мне грустно в этот день... 15 февраля в 86 году умерла моя младшая сестра... Ей был всего 21 год..
Извини, Ключик, навела тоску..(
СсылкаПожаловаться
Добрый день Зина! Жаль молодая, болела чем?
Зина НикитинаВ ответ на Ключик
Ключик
Добрый день Зина! Жаль молодая, болела чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, лейкоз...(
Ключик В ответ на Зина Никитина
Зина Никитина
да, лейкоз...(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
было бы здорово, если бы не болела. .Мою подружку , за месяц до росписи, на катере снесло волной,мой муж спасал пассажиров. 19 лет ей было, дело было в декабре, пока катер развернулся, ее на воде уже не было.
Зина НикитинаВ ответ на Ключик
Ключик
было бы здорово, если бы не болела. .Мою подружку , за месяц до росписи, на катере снесло волной,мой муж спасал пассажиров. 19 лет ей было, дело было в декабре, пока катер развернулся, ее на воде уже не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Мюмзик
Ключик
Добрый день Оля! Нас пока зима радует, солнце, вечером пойдем на лыжах кататься.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем