Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Все,дружбе конец??

Дружили с моей подругой 15 лет,со времен института,как то так вышло-я в и нституте выскочила замуж,родила,и вот недавно,спустя 16 лет брака развелась.Она наоборот,много работала,замуж не выходила,детей не родила.Все праздники она проводила с нашей семьей,никогда я ее не оставляла одну,всегда была рад,что на выходных ни дети,ни мой муж не против,что тетя Лена с нами.Мама моя называла ее своей второй дочерью.Итак,жизнь на то она и жизнь-я развелась,и практически в этот же момент она вышла замуж за своего знакомого.Была только рада за нее,все же почти 40,наконец-то обрела счастье.А я занялась собой,ипотекой и детьми.Но контакт с ней старалась не терять.и вот полгода назад заметила,что она избегает меня,работаем рядышком-раньше они меня подвозили,тут,даже когда я попросила,отказала.На выходной стала выворачиваться,никуда не вытащищь.Думаю,ладно,видать прикепела к мужу,естественно-там семья.Вообщем выворачивалась она как могла,но я приперла ее к стенке-и столько услышала от нее-слова дословно-милая,ни одна женщина в своем уме не подает на развод,мужчин мало,их беречь от всех и ото всего надо,ты теперь навсегда одна останешься,а я,как героиня "Служебного романа",теперь к мужику своему никому не дам подойти,и если ради счастья с ним,мне придется пожертвовать всеми связями,включая тебя(хоть ты и единственная моя подруга),то я пожертвую.Развернулась и ушла.как то 15 лет у меня в мозгу пролетели и такая меня обида взяла...за что сама не пойму-за то,что она меня попрекнула в том,что я своей жизнью так распорядилась??За то,что она всех из своего окружения изолирует ради того,кто еще неизвестно как в жизни к ней отнесется(ведь не только со мной,она еще и с сестрой родной по этой же причине перестала общаться,ей тоже сказала-что сестренка,ты слишком красива,не приезжай к нам,боюсь потерять его!!).А не задушит ли она его тем,что рядом с ним совсем себя потеряет??Позвонила спустя три дня,прощения попросила,и сказал-ты как одинокая женщина,должна понять каково это,жить без мужика...А я не понимаю...не понимаю!!!Не понимаю,в чем я виновата,почему она так со мной?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Шизгара
Разошлись как в море корабли.Не переживайте, где гарантия,что ей попался умный,честный,благородный.Скорее всего рядовой козел, каких много.Наиграется в замужество и станет опять обычной женщиной.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Шизгара
Шизгара
Разошлись как в море корабли.Не переживайте, где гарантия,что ей попался умный,честный,благородный.Скорее всего рядовой козел, каких много.Наиграется в замужество и станет опять обычной женщиной.
СсылкаПожаловаться
Скорее всего рядовой козел, каких много.

какая вы добрая и совсем незлорадная женщина, аж глаз радуется )))))
ШизгараВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк

СсылкаПожаловаться
История переписки2
реалистка, всего навсего.
Дуся ПирожковаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Главное, что не подергивается.
Наталья
Она попросила прощения, понять и простить и не лезть к ней. Вы даже можете не догадываться, какие к сорока годам у одинокой женщины в голове химеры выросли.
Анна СавельеваВ ответ на Наталья
Наталья
Она попросила прощения, понять и простить и не лезть к ней. Вы даже можете не догадываться, какие к сорока годам у одинокой женщины в голове химеры выросли.
СсылкаПожаловаться
Вот да! Скорее всего, так и есть.)))
Солнечный слон
это сдвиг по фазе у нее произошел изза смены приоритетов жизненных... не в вас дело, себя не ешьте
Tanita S
Вашу подругу до 40 лет никто замуж не брал. Теперь за своего мужа она будет цепляться всеми конечностями и трястись от страха, что кто- нибудь отобьёт. Она очень боится, что и этот сбежит и она снова останется одна. Так что оставьте вы её в покое и забудьте. Занимайтесь собой, детьми, вашей личной жизнью.
Лагерта Лодброк
С подругами чаще всего встречаемся с СПА, в кафе, на общих вечеринках - без детей, без мужей, как будто мы все те же школьницы 17-летнее... Подруга вы ЕЙ! и она ВАМ, а не её мужу. Вы не можете быть куском её семьи и вечно просить о помощи, дружба и семья это разные территории, не надо их смешивать - рано или поздно будет конфликт или дурацкая ревность.
Лагерта Лодброк
С подругами чаще всего встречаемся с СПА, в кафе, на общих вечеринках - без детей, без мужей, как будто мы все те же школьницы 17-летнее... Подруга вы ЕЙ! и она ВАМ, а не её мужу. Вы не можете быть куском её семьи и вечно просить о помощи, дружба и семья это разные территории, не надо их смешивать - рано или поздно будет конфликт или дурацкая ревность.
СсылкаПожаловаться
В чем-то соглашусь, но что ж это за дружба, если подруга ждет от тебя подлянку и прячет мужа? Здесь уже дружбы быть не может. Я пишу про настоящую дружбу, а не "приятельствование". Автор-то ее не отстраняла от своей семьи и не подозревала в попытках увести мужа (если, конечно, история в принципе правдивая, а не очередной развод)))
Лагерта ЛодброкВ ответ на Svet
Svet
В чем-то соглашусь, но что ж это за дружба, если подруга ждет от тебя подлянку и прячет мужа? Здесь уже дружбы быть не может. Я пишу про настоящую дружбу, а не "приятельствование". Автор-то ее не отстраняла от своей семьи и не подозревала в попытках увести мужа (если, конечно, история в принципе правдивая, а не очередной развод)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя мама выросла в огромной семье. Потребности в подругах у неё не было - аж 5 родных сестер! но подруги были. Как вы говорите, приятельницы. не подлые, но им на всякий случай всего не доверялось. Меня мама к такому же приучила, самое сокровенное - только родным, остальные позлорадствуют или им все равно. Я дружу также и не жалею. если предали - не так больно, а если хочется поплакаться - только родным! остальных не хочу грузить.
СоколёнокВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Моя мама выросла в огромной семье. Потребности в подругах у неё не было - аж 5 родных сестер! но подруги были. Как вы говорите, приятельницы. не подлые, но им на всякий случай всего не доверялось. Меня мама к такому же приучила, самое сокровенное - только родным, остальные позлорадствуют или им все равно. Я дружу также и не жалею. если предали - не так больно, а если хочется поплакаться - только родным! остальных не хочу грузить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам просто повезло с родными. Многие родные хуже злейших врагов
Лагерта Лодброк
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если с родными близкие отношения, то это замечательно. Но ведь не у всех есть сестры, братья и т.д. А сколько историй бывает про родственников, которые обманули, кинули, предали. У меня есть подруги, с которыми дружим очень давно, и я не жду от них предательства.
Настя Кольчурина
Ну и ладно. Был друг - стал посторонний человек. Никто не говорил, что дружба-это навсегда. Насильно мил не будешь.
Пчелка Майяяяяяяяя
Не обижайтесь на нее,видать и правда от длительного одиночества ей крышу снесло,трясется над ним.Будьте рядом,звоните,общайтесь,помогайте,если попросит.Особенно,если все это лопнет однажды,как мыльный пузырь-у меня сестра двоюродная так же,выскочила первый раз в 37,пять лет тряслась над ним,все связи со всеми оборвала,боялась,что уведут,а он бац,и сам ушел,и не к женщине,а в свободное плавание.И все-а рядом то с ней никого,положила все на алтарь божеству...Так что если вы подруга,помните,что однажды вы ей понадобитесь!!
Mar Fa
Мдя... Крепко она свой 'последний вагон" за яйки схватила...
Kaspa Jones
я занялась собой,ипотекой и детьми
Ну так и занимайся, тетя Лена то как в этом процессе замешана...
Лагерта ЛодброкВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
я занялась собой,ипотекой и детьми
Ну так и занимайся, тетя Лена то как в этом процессе замешана...
СсылкаПожаловаться
лучше бы личной жизнью занялась. Тогда бы некогда было сожалеть, что дружбе конец.
Лагерта Лодброк
лучше бы личной жизнью занялась. Тогда бы некогда было сожалеть, что дружбе конец.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вообще не понимаю откуда у людей время на какие сожаления. С утра только встал - уже опаздываю, с работы только пришел - уже спать пора.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Я вообще не понимаю откуда у людей время на какие сожаления. С утра только встал - уже опаздываю, с работы только пришел - уже спать пора.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
аналогично, а если она говорит, что 2 детей - там вообще некогда горевать, вечный цейтнот ))))))))))))))))))
Эльвира:)В ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
СсылкаПожаловаться
История переписки3

согласна на все 100%
Лагерта Лодброк
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну по вашим высказываниям я поняла,что подруг у вас близких нет,вот и пишите,что занялась бы личной жизнью и т.п.У кого есть хорошие друзья с которыми дружишь пол жизни,делишь какие-то радости ,горести ,а потом вот такое выходит очень обидно и больно,потому что есть такие люди,которые хоть и не родственники,но становятся родными!
Anna AvonarThiS
Вы тут совершенно не при чем. У подруги Вашей сдвиг на почве обретенного счастия случился) простите ее, не держите зла и отпустите с миром)
Маришка
Бывает так, не переживайте, дороги расходятся. Слишком долго она ждала этого замужества и теперь в любой женщине видет врага и соперницу, а вы к тому же и развелись еще.
МаришкаВ ответ на Маришка
Маришка
Бывает так, не переживайте, дороги расходятся. Слишком долго она ждала этого замужества и теперь в любой женщине видет врага и соперницу, а вы к тому же и развелись еще.
СсылкаПожаловаться
У меня кстати тоже была подруга, вместе в одной квартире жили во время учебы, свидетельницей у меня на свадьбе была а потом резко перестала общаться, от общих знакомых узнала что она замуж вышла а мне даже не сказала. Живем практически рядом, я ей первое время еще звонила а она сама никогда, потом и я перестала, поняла что ей это не нужно. 17 лет прошло, если только на улице столкнемся случайно то можем пару минут поговорить о детях и все, почему она прекратила общение до сих пор не знаю.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем