Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Все гениальное - просто!

В основном для тех, кто после школы сразу поступил в институт....
Девчонки, мы ведь все чем-то увлекаемся, да? Например, ландшафтный дизайн на загородном участке, у кого есть, - большинству интересно. Или реставрация старых вещей. Соответствующие курсы стоят дорого.
Мне тут на почту (по работе) прислали список профессий, которым учат коллежи (бывшие ПТУ), я его просмотрела! А ведь совершенно бесплатно можно получить дополнительные знания в той сфере, чем увлекаешься! Если вы в ПТУ не учились, у вас есть право получить ТАМ бесплатное образование. Даже если есть вышка. А предложения есть очень даже интересные: ландшафтный дизайн, реставрация, цветоводство, земельные и имущественные отношения и пр...
А те, кто спрашивает, как и где найти работу или подработку.. Почему бы свои увлечения или то, что давно хотелось освоить, не перевести в более профессиональную плоскость?
А вы во всех темах тут государство ругаете. А оно нам даже в трудные времена дает такие возможности...
Мисска
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
Таль
У нас бесплатно-только от службы занятости,и то по рыночной надобности.Переквалификация.Не всё субсидируют.Зато втюрьме ,вон,террористы высшее получают..
МисскаВ ответ на Таль
Таль
У нас бесплатно-только от службы занятости,и то по рыночной надобности.Переквалификация.Не всё субсидируют.Зато втюрьме ,вон,террористы высшее получают..
СсылкаПожаловаться
когда вы пишите "у нас", пишите где ЭТО У ВАС, мы ПТУ на экстрасенсов еще не успели закончить
Марина
Образование есть, только вот научат ли чему ни будь.? Практика нужна.
Крыска Лариска
Это где бесплатно то? В Мосвке?
МисскаВ ответ на Крыска Лариска
Крыска Лариска
Это где бесплатно то? В Мосвке?
СсылкаПожаловаться
в России
Крыска ЛарискаВ ответ на Мисска
Мисска
в России
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я б в Москве бесплатно поучилась, .....
Янина Савонина
Если получаешь второе аналогичное по уровню образование, то это никак не бесплатно.
МисскаВ ответ на Янина Савонина
Янина Савонина
Если получаешь второе аналогичное по уровню образование, то это никак не бесплатно.
СсылкаПожаловаться
ясень пень. ПТУ - 1 раз, Техникум - 1 раз, ВУЗ - 1 раз. все один раз можно.
Бет Мидлер
на самом деле да. именно так.
вчера была кажется тема про службу занятости, или позавчера?
и когда я написала про переучивание бесплатно на другую профессию, тут же нашлись нытики.
опять у них что-то пошло не так)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем