Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Все хотят замуж?

А если не хотят, то потому, что их никто не зовет. Как думаете, это действительно так? Анна Нетребко вон рассуждала прилюдно, что брак это фи, а через три года сама выскочила замуж как миленькая. Да что там Нетребко, у меня куча таких подруг, сначала философию разводили, что семейная жизнь не для них, а сами замуж при первом случае выскочили, причем иногда, прямо скажем, за кого попало. Получается, замуж хотят все без исключения?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
103
ELENET
Точно все мои разведенные подруги не хотят, калачом туда не заманишь. Вообще это миф, не очень то и свободные туда рвутся, захочется серьезных отношений, встретят своего человека, созреют для брака и выйдут, все ведь меняется в этом Мире.
Женуария
Да, я бы еще пару раз сходила
... ибо
Быть замужем гораздо приятнее, чем быть одной. Почему же не хотеть того, что приятнее?
Мужчина - регулятор женского поведения, "клапан", сбрасывающий давление, без присутствия мужчины в жизни женщины, женщина становится неадекватной, проще говоря - истеричкой.
Женщине ещё и выгоднее быть замужем (не в материальном смысле, хотя, если повезет - и в материальном )), чем одной.
НаточкаВ ответ на ... ибо
... ибо
Быть замужем гораздо приятнее, чем быть одной. Почему же не хотеть того, что приятнее?
Мужчина - регулятор женского поведения, "клапан", сбрасывающий давление, без присутствия мужчины в жизни женщины, женщина становится неадекватной, проще говоря - истеричкой.
Женщине ещё и выгоднее быть замужем (не в материальном смысле, хотя, если повезет - и в материальном )), чем одной.
СсылкаПожаловаться
Это быть с мужчиной приятно, а не замужем. Быть женой моряка или полярника приятного мало, ну на мой взгляд, конечно.
... ибоВ ответ на Наточка
Наточка
Это быть с мужчиной приятно, а не замужем. Быть женой моряка или полярника приятного мало, ну на мой взгляд, конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По-моему, это ещё лучше )) Ты и замужем, и ужин готовить не надо )
НаточкаВ ответ на ... ибо
... ибо
По-моему, это ещё лучше )) Ты и замужем, и ужин готовить не надо )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно подумать что замуж хотят что бы ужины готовить, хотя может и такие есть, но это не мой вариант.
... ибоВ ответ на Наточка
Наточка
Можно подумать что замуж хотят что бы ужины готовить, хотя может и такие есть, но это не мой вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы как-то все буквально понимаете)
АнонимВ ответ на ... ибо
... ибо
Быть замужем гораздо приятнее, чем быть одной. Почему же не хотеть того, что приятнее?
Мужчина - регулятор женского поведения, "клапан", сбрасывающий давление, без присутствия мужчины в жизни женщины, женщина становится неадекватной, проще говоря - истеричкой.
Женщине ещё и выгоднее быть замужем (не в материальном смысле, хотя, если повезет - и в материальном )), чем одной.
СсылкаПожаловаться
я вовсе не осуждаю это желание, я и сама хотела в свое время))) но я честно говорила - хочу, но не зовут. а другие признаваться не желают, почему-то))))
НаточкаВ ответ на Аноним
Аноним
я вовсе не осуждаю это желание, я и сама хотела в свое время))) но я честно говорила - хочу, но не зовут. а другие признаваться не желают, почему-то))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А бывает так что зовут, но не те за кого действительно хотелось бы, хотя можно, конечно по принципу стерпится слюбится...или так сказать для галочки...
Лидия РомановаВ ответ на ... ибо
... ибо
Быть замужем гораздо приятнее, чем быть одной. Почему же не хотеть того, что приятнее?
Мужчина - регулятор женского поведения, "клапан", сбрасывающий давление, без присутствия мужчины в жизни женщины, женщина становится неадекватной, проще говоря - истеричкой.
Женщине ещё и выгоднее быть замужем (не в материальном смысле, хотя, если повезет - и в материальном )), чем одной.
СсылкаПожаловаться
"...без присутствия мужчины в жизни женщины, женщина становится неадекватной, проще говоря - истеричкой."
Лихо вы поставили диагноз(одним комментом),свободным,не замужним-женщинам)))
Не хочется вступать в долгие дебаты,лишь скажу в оправдание "не адекватных"(по мнению Ирины Аркадиной).
Истерика по меньшей мере,классифицируется на: Истероидный психоз; истероидный ТИП личности; истерика в следствии употребления алкоголь/наркотики;истерическая психопатия; "пробелы" в воспитании,так сказать истерия в поведения(добиться истерикой желаемого)и т.д и т.п
Кстати,истеричками ошибочно считают ТОЛЬКО женщин.На самом деле,истерия,присуща в равной степени обоим полам.
Так,что ваш вывод,мягко говоря-не корректен)))
... ибоВ ответ на Лидия Романова
Лидия Романова
"...без присутствия мужчины в жизни женщины, женщина становится неадекватной, проще говоря - истеричкой."
Лихо вы поставили диагноз(одним комментом),свободным,не замужним-женщинам)))
Не хочется вступать в долгие дебаты,лишь скажу в оправдание "не адекватных"(по мнению Ирины Аркадиной).
Истерика по меньшей мере,классифицируется на: Истероидный психоз; истероидный ТИП личности; истерика в следствии употребления алкоголь/наркотики;истерическая психопатия; "пробелы" в воспитании,так сказать истерия в поведения(добиться истерикой желаемого)и т.д и т.п
Кстати,истеричками ошибочно считают ТОЛЬКО женщин.На самом деле,истерия,присуща в равной степени обоим полам.
Так,что ваш вывод,мягко говоря-не корректен)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я и не претендую)
Мой вывод не медицинский диагноз)
Обывательское мнение - всего лишь)
MoonlightВ ответ на ... ибо
... ибо
Я и не претендую)
Мой вывод не медицинский диагноз)
Обывательское мнение - всего лишь)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В жизни женщины присутствует еще один мужчина - отец. И он может быть долго надеждой и опорой. Или вы считаете, что женщина без секса с мужиком становится истеричной?
... ибоВ ответ на Moonlight
Moonlight
В жизни женщины присутствует еще один мужчина - отец. И он может быть долго надеждой и опорой. Или вы считаете, что женщина без секса с мужиком становится истеричной?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, вот как раз это - секс - я и не имею в виду) Секс - это приятно, конеш, не умаляю. Но союз женщины с мужчиной - это всё таки больше, чем только секс. Это что-то на уровне философии, инь и янь, дополнение друг друга, гармония.
Союз дочери и отца - отец, как поддержка и опора, уверенность и защита - тоже вполне может быть, допускаю. Женщины, имеющие такого отца, на мой взгляд более счастливы в жизни, более уверенны.
Но, наверное, это не совсем то, надо над этим подумать, что здесь - "не совсем то"
MoonlightВ ответ на ... ибо
... ибо
Нет, вот как раз это - секс - я и не имею в виду) Секс - это приятно, конеш, не умаляю. Но союз женщины с мужчиной - это всё таки больше, чем только секс. Это что-то на уровне философии, инь и янь, дополнение друг друга, гармония.
Союз дочери и отца - отец, как поддержка и опора, уверенность и защита - тоже вполне может быть, допускаю. Женщины, имеющие такого отца, на мой взгляд более счастливы в жизни, более уверенны.
Но, наверное, это не совсем то, надо над этим подумать, что здесь - "не совсем то"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что-то я не верю в подобный союз, который вы тут описали. Нет, безусловно, встречаются такие прекрасные семьи, где мужчина и женщина живут душа в душу, пылинки друг с друга сдувают. Но это так редко бывает. Чаще всего обычный союз, чтобы было как у всех.
А насчет союза отца и дочери. То мой отец - прекрасный человек, заботливый и ответственный. Я его люблю и уважаю, но никогда не хотела бы, чтобы у меня был такой муж. Не в смысле заботы и надежности, а в смысле характера. Он упрям, как сто ослов. Если вобьет себе что-то в голову, будет постоянно это навязывать. Я не могу его переубедить ни в чем. У меня есть медицинское образование, а он не разбирается в медицине. Но вобьет себе в голову какие-то вещи о полезности каких-то лекарств или еды и все время это навязывает. И это касается всего. Политики, спорта, экономики.
Королева. МаргоВ ответ на Лидия Романова
Лидия Романова
"...без присутствия мужчины в жизни женщины, женщина становится неадекватной, проще говоря - истеричкой."
Лихо вы поставили диагноз(одним комментом),свободным,не замужним-женщинам)))
Не хочется вступать в долгие дебаты,лишь скажу в оправдание "не адекватных"(по мнению Ирины Аркадиной).
Истерика по меньшей мере,классифицируется на: Истероидный психоз; истероидный ТИП личности; истерика в следствии употребления алкоголь/наркотики;истерическая психопатия; "пробелы" в воспитании,так сказать истерия в поведения(добиться истерикой желаемого)и т.д и т.п
Кстати,истеричками ошибочно считают ТОЛЬКО женщин.На самом деле,истерия,присуща в равной степени обоим полам.
Так,что ваш вывод,мягко говоря-не корректен)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Другим -то вы смотрю диагнозы ставите, а вам нельзя?
Лидия РомановаВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Другим -то вы смотрю диагнозы ставите, а вам нельзя?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Окститесь,тетя! Кому я диагноз поставила?Это не в моей компетенции! Прочтите ВНИМАТЕЛЬНО коммент,а то вас видать так "клинануло" на Нетребко,Шо вы смутно понимате смысловую нагрузку моего коммента))))
Лидия РомановаВ ответ на Лидия Романова
Лидия Романова
Окститесь,тетя! Кому я диагноз поставила?Это не в моей компетенции! Прочтите ВНИМАТЕЛЬНО коммент,а то вас видать так "клинануло" на Нетребко,Шо вы смутно понимате смысловую нагрузку моего коммента))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
понимаете*
Королева. МаргоВ ответ на Лидия Романова
Лидия Романова
Окститесь,тетя! Кому я диагноз поставила?Это не в моей компетенции! Прочтите ВНИМАТЕЛЬНО коммент,а то вас видать так "клинануло" на Нетребко,Шо вы смутно понимате смысловую нагрузку моего коммента))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бабушка я прочла...
Лидия РомановаВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Бабушка я прочла...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Плохо прочла! Садись-2))))
Королева. Марго
Другим -то вы смотрю диагнозы ставите, а вам нельзя?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да это типичная замужняя дама которая пытается оправдать свой брак :))
MoonlightВ ответ на ... ибо
... ибо
Быть замужем гораздо приятнее, чем быть одной. Почему же не хотеть того, что приятнее?
Мужчина - регулятор женского поведения, "клапан", сбрасывающий давление, без присутствия мужчины в жизни женщины, женщина становится неадекватной, проще говоря - истеричкой.
Женщине ещё и выгоднее быть замужем (не в материальном смысле, хотя, если повезет - и в материальном )), чем одной.
СсылкаПожаловаться
Мужчина в браке должен быть надеждой и опорой, а не клапаном. Если он не такой, то нафиг нужно.
... ибоВ ответ на Moonlight
Moonlight
Мужчина в браке должен быть надеждой и опорой, а не клапаном. Если он не такой, то нафиг нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) это исключительно вопрос терминологии
Я согласна и с вашей, пусть будет "надежда и опора"
Считайте мой термин - иносказанием, литературным приемом )
БензийВ ответ на ... ибо
... ибо
Быть замужем гораздо приятнее, чем быть одной. Почему же не хотеть того, что приятнее?
Мужчина - регулятор женского поведения, "клапан", сбрасывающий давление, без присутствия мужчины в жизни женщины, женщина становится неадекватной, проще говоря - истеричкой.
Женщине ещё и выгоднее быть замужем (не в материальном смысле, хотя, если повезет - и в материальном )), чем одной.
СсылкаПожаловаться
Навскидку - 2 примера замужних истеричек среди бывших коллег. И - добрейшая одиночка с 3 котами
Королева. Марго
Просто видишь недостатки... хлопот много, прибыли мало.
Солнечное Солнышко
Моя знакомая одна, уже побываав в браке, родив сына, сказала, что на фиг эти отношения. Типа любовников достаточно, а жить для себя и ребенка. А сейчас, уже 3 года, живет с мужчиной, и когда я спрашиваю, чего она не распишутся, со вздохом мне отвечате - не зовет.... Т.е. все ее догмы были пшиком. Мне кажется, у женщин это в подкорке сидит, но многие свою ненужность скрывают под этим возгласом : " замуж не хочу".
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем