Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Все испортить

Как люди умеют все опошлить и испортить. Взять хотя бы религию. Уж на что хорошая идея, практически, все основные тексты создавались, как законы, в той форме, в которой это было доступно и понятно простым людям. Хорошая ведь идея, а что из нее вышло?
Или хотя бы ядерные технологии, дешевая, экологически чистая энергия (если конечно, обеспечивать безопасность), и что мы делаем первым делом? БОМБУ!
А что со СМИ? Это вообще уже давно не средства информации, а средства манипуляции сознанием, пора бы их уже переименовать...
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
вячеслав васильев
Чтобы подниматься вверх нужны усилия, чтобы опустится вниз усилий не нужно - просто живи в свое удовольствие, общайся в соц. сетях.))
вячеслав васильев
Чтобы подниматься вверх нужны усилия, чтобы опустится вниз усилий не нужно - просто живи в свое удовольствие, общайся в соц. сетях.))
СсылкаПожаловаться
Страшно так жить...
Всем Привет
ну а тыб лучче в школу в деццтве ходила, мож и не плела тут свои бредни...
Всем Привет
ну а тыб лучче в школу в деццтве ходила, мож и не плела тут свои бредни...
СсылкаПожаловаться
Что я не так написала?
КлючикВ ответ на Meteora
Meteora
Что я не так написала?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все так, используют не для блага человека.
ИринаВ ответ на Meteora
Meteora
Что я не так написала?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
-) Он у нас с приветом немножко. Не обращайте внимания. А СМИ -- всю жизнь пропагандой были везде. Только вот непонятно. что за хаос они сейчас пропагандируют.
Ро СаВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
ну а тыб лучче в школу в деццтве ходила, мож и не плела тут свои бредни...
СсылкаПожаловаться
Она даже не понимает что не так написала))) АХАХА))
Всем ПриветВ ответ на Ро Са
Ро Са
Она даже не понимает что не так написала))) АХАХА))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не удивительно..
Ро СаВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
не удивительно..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я таких называю - хочу что-нибудь ляпнуть умное.
MeteoraВ ответ на Ро Са
Ро Са
Она даже не понимает что не так написала))) АХАХА))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так объясните мне такой тупой, с чем вы не согласны
Ро СаВ ответ на Meteora
Meteora
Так объясните мне такой тупой, с чем вы не согласны
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Первое - религия это опиум для народа. Читайте зачем крестили Русь. Второе - ядер изначально открыт был для бомбы. И снова идем и изучаем материал.
ИринаВ ответ на Ро Са
Ро Са
Первое - религия это опиум для народа. Читайте зачем крестили Русь. Второе - ядер изначально открыт был для бомбы. И снова идем и изучаем материал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не вырывайте фразы из контекста. "...религия --опиум для народа, она облегчает его страдания.." ( В.И. Ленин) А это не экстремисткая литература еще --труды Ленина?
Ро СаВ ответ на Ирина
Ирина
Не вырывайте фразы из контекста. "...религия --опиум для народа, она облегчает его страдания.." ( В.И. Ленин) А это не экстремисткая литература еще --труды Ленина?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я цитирую сам факт, а не его влияние. Чувствуете разницу? Что он там делает - облегчает, помогает, помогает манипулировать, заставляет бояться - это уже так сказать последствия. Разделяйте способ и его действие. Ленин великий человек. Когда его сделают экстремистом, будет печаль.
ИринаВ ответ на Ро Са
Ро Са
Я цитирую сам факт, а не его влияние. Чувствуете разницу? Что он там делает - облегчает, помогает, помогает манипулировать, заставляет бояться - это уже так сказать последствия. Разделяйте способ и его действие. Ленин великий человек. Когда его сделают экстремистом, будет печаль.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну тогда Зачем крестили Русь? я не знаю. например. Могу предположить. чтобы властвовать , поработить. ну так же как сейчас инет и сми делают. -- ну это мое мнение. А зачем крестили Русь?
Ро СаВ ответ на Ирина
Ирина
ну тогда Зачем крестили Русь? я не знаю. например. Могу предположить. чтобы властвовать , поработить. ну так же как сейчас инет и сми делают. -- ну это мое мнение. А зачем крестили Русь?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Коротко - для обьединения. А религия для управления. Вообще не люблю эти прописные истины писать, поощряя вашу лень. Пока сами не подумаете, не поймете почему так, все равно не будете понимать эти процессы.
ИринаВ ответ на Ро Са
Ро Са
Коротко - для обьединения. А религия для управления. Вообще не люблю эти прописные истины писать, поощряя вашу лень. Пока сами не подумаете, не поймете почему так, все равно не будете понимать эти процессы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
знаете. а я тоже самое написала. Власть и рабство.Просто менее дипломатично и умно, зато сама.. Объединение и управление.
ИринаВ ответ на Ирина
Ирина
знаете. а я тоже самое написала. Власть и рабство.Просто менее дипломатично и умно, зато сама.. Объединение и управление.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И еще, я пошла дальше и вижу как инет порабощает всех и вся и это тоже управление с объединением. Главное палку не перегнуть. чтобы все в аутистов не превратились.
Ро СаВ ответ на Ирина
Ирина
И еще, я пошла дальше и вижу как инет порабощает всех и вся и это тоже управление с объединением. Главное палку не перегнуть. чтобы все в аутистов не превратились.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы думаете что порабощает? Милая вы что? Нет слов просто.
ИринаВ ответ на Ро Са
Ро Са
Вы думаете что порабощает? Милая вы что? Нет слов просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Нет,освобождает -) То-то все с этими смартфончиками и планшентиками носятся. не видят вокруг себя ничего.... Мне вот спать пора. а я тут умничаю. Ладно скажу правильно : инет и др СМИ -- хороший способ управления и манипулирования массами. -) Так что религия отдыхает, и дед мороз тоже
Ро СаВ ответ на Ирина
Ирина
Нет,освобождает -) То-то все с этими смартфончиками и планшентиками носятся. не видят вокруг себя ничего.... Мне вот спать пора. а я тут умничаю. Ладно скажу правильно : инет и др СМИ -- хороший способ управления и манипулирования массами. -) Так что религия отдыхает, и дед мороз тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не путать религию, инет, сми. Инет и СМИ это практически одно и то же - источники информации. Религия - ну вы сами понимаете, опиум он и есть опиум, отключает мозг и облегчает страдания
ИринаВ ответ на Ро Са
Ро Са
Не путать религию, инет, сми. Инет и СМИ это практически одно и то же - источники информации. Религия - ну вы сами понимаете, опиум он и есть опиум, отключает мозг и облегчает страдания
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Религия - вера , инет- уход от реальности. СМИ и прочее - искаженная реальность. Религия проиграла получается. ( Я взяла за точку отсчета. что вера - это тоже уход от реальности) Я не рассматриваю инет как с пособ добывания инфы. хотя в этом его полезностьь неоспорима. Но большинстве простов инете тупит.
MeteoraВ ответ на Ро Са
Ро Са
Не путать религию, инет, сми. Инет и СМИ это практически одно и то же - источники информации. Религия - ну вы сами понимаете, опиум он и есть опиум, отключает мозг и облегчает страдания
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Изначально религия устанавливала некие правила для жизни, основанные на опыте предыдущих поколений. Ну, даже 10 заповедей - это все же нормы поведения. Чтобы примитивный человек понял, почему так не надо делать, ему придумывается наказание за непослушание, хотя по сути, наказание за "плохое поведение" человек, как правило получает еще при жизни в большинстве случаев.
А то, что из этого получилось в итоге, это уже отдельный разговор, т.к. Человек, как всегда что-то понял, что-то не понял, что-то додумал, а что-то извратил для собственной выгоды
Всем ПриветВ ответ на Ро Са
Ро Са
Первое - религия это опиум для народа. Читайте зачем крестили Русь. Второе - ядер изначально открыт был для бомбы. И снова идем и изучаем материал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а зачем ей об этом думать? она святая мамаша, исполнила свой долх, а думают пусть вместо неё, все вокруг, а она такими бреднями просто развлекаицца.. звучит же красиво..
Ро СаВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
а зачем ей об этом думать? она святая мамаша, исполнила свой долх, а думают пусть вместо неё, все вокруг, а она такими бреднями просто развлекаицца.. звучит же красиво..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да долх - это святое, и все должны молиться...Особенно мужчины
Всем ПриветВ ответ на Ро Са
Ро Са
Да долх - это святое, и все должны молиться...Особенно мужчины
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ага.. ну и пусть моляцца, выслушивая сказки про "экологизмы ущеплений" и про то, как красиво крестос по озёрам ходил..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем