Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Все из-за второго

Меня всегда устраивала моя невестка, она отличная хозяйка, большая чистюля и умная женщина. У нее только один недостаток - упертость в вопросе деторождения. Точнее, второго ребенка. Она его неистово хочет уже 7 лет, и ей наплевать, что против муж, ее мать и мы. Сваха в ужасе, потому что если внучку мы растим с года, ей сейчас 11, то второго я сказала, что помогать не буду. Неделю назад мы были у них в гостях, и невестка опять подняла эту тему - нужны анализы, это стоит денег, как страшно жить. Мой муж уже не выдержал, говорит: А вы вдвоем это решили? Сын в ответ: Нет, папа, это она решила. Невестка, как всегда: Я все равно рожу, мне все равно, что вы против, я хочу сына, и я его рожу. Муж мой и говорит (всегда молчал): Пожалуйста, рожайте хоть десятерых, идите на съем и рожайте. А это квартира моих родителей, и я ее тогда буду сдавать и растить внучку, о которой вы вдвоем и так не заботитесь. Мы встали и ушли, ночью пришел сын и говорит: Все, сил нет, буду разводиться. Почти неделю не появлялась, внучка живет у нас. Вчера сын говорит, виделся с женой, просит все забыть и снова жить. Муж мой категорически против, говорит, все надоело, хочет с ней жить - пусть снимает. А я между двух огней - и с сыном поругаться не хочу, и надоела уже эта петрушка со вторым хуже горькой редьки.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1332
Леон Кеннеди
Лучше не лезьте, пусть сами разберутся.
Наталья Антонова (Королева)В ответ на Леон Кеннеди
Леон Кеннеди
Лучше не лезьте, пусть сами разберутся.
СсылкаПожаловаться
Они имеют право лезть везде! - внучку вырастили до 11 лет, еще одного повесят на них, и жилья своего нет, голова должна быть на плечах, а рожать для своих родителей ума много не надо
Ксения ТишковаВ ответ на Наталья Антонова (Королева)
Наталья Антонова (Королева)
Они имеют право лезть везде! - внучку вырастили до 11 лет, еще одного повесят на них, и жилья своего нет, голова должна быть на плечах, а рожать для своих родителей ума много не надо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как можно женьщине запрещать рожать? Это абсурд. Я бы по статье такую "бабушку" провела. Что ж они такого сына не вырастили, который возьмёт на себя ответственность, и перевезёт свою семью хотябы в сьёмную квартиру. Муж всегда должен быть на стороне жены, а не мамы. Мама пусть своему мужу мозги вправляет. Бедной девочке не дают рожать.
Irhen BarleyВ ответ на Ксения Тишкова
Ксения Тишкова
Как можно женьщине запрещать рожать? Это абсурд. Я бы по статье такую "бабушку" провела. Что ж они такого сына не вырастили, который возьмёт на себя ответственность, и перевезёт свою семью хотябы в сьёмную квартиру. Муж всегда должен быть на стороне жены, а не мамы. Мама пусть своему мужу мозги вправляет. Бедной девочке не дают рожать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
почему не дают, дают.. только просят потом растить тоже.. вот там в чем загвоздка. 11 лет бабка с дедом внучку ростят с проживанием, по-моему бред.. Второго и всех последующих просят им не отдавать, только и всего.. и эту внучку хорошо бы мамашка себе забрала и сама с ней жила и занималась..
РоксиВ ответ на Irhen Barley
Irhen Barley
почему не дают, дают.. только просят потом растить тоже.. вот там в чем загвоздка. 11 лет бабка с дедом внучку ростят с проживанием, по-моему бред.. Второго и всех последующих просят им не отдавать, только и всего.. и эту внучку хорошо бы мамашка себе забрала и сама с ней жила и занималась..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а почему претензии только к ней,а не к сыну который ниочём?
Ксения Тишкова
Как можно женьщине запрещать рожать? Это абсурд. Я бы по статье такую "бабушку" провела. Что ж они такого сына не вырастили, который возьмёт на себя ответственность, и перевезёт свою семью хотябы в сьёмную квартиру. Муж всегда должен быть на стороне жены, а не мамы. Мама пусть своему мужу мозги вправляет. Бедной девочке не дают рожать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну видимо потому, что одну внучку уже "повесили" на бабушку с дедушкой, они больше не хотят. И они правы.
Ольга КироваВ ответ на Ксения Тишкова
Ксения Тишкова
Как можно женьщине запрещать рожать? Это абсурд. Я бы по статье такую "бабушку" провела. Что ж они такого сына не вырастили, который возьмёт на себя ответственность, и перевезёт свою семью хотябы в сьёмную квартиру. Муж всегда должен быть на стороне жены, а не мамы. Мама пусть своему мужу мозги вправляет. Бедной девочке не дают рожать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"бедная девочка" уже бросила одного ребенка
Ксения Тишкова
Как можно женьщине запрещать рожать? Это абсурд. Я бы по статье такую "бабушку" провела. Что ж они такого сына не вырастили, который возьмёт на себя ответственность, и перевезёт свою семью хотябы в сьёмную квартиру. Муж всегда должен быть на стороне жены, а не мамы. Мама пусть своему мужу мозги вправляет. Бедной девочке не дают рожать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так ей никто не запрещает рожать - пусть идет на свои метры и там хоть восьмерых размещает.... одного ребенка бросила, чего остальных-то не бросать? Если мучаться, то лучше коллективно????
Нина ЧирковаВ ответ на Ксения Тишкова
Ксения Тишкова
Как можно женьщине запрещать рожать? Это абсурд. Я бы по статье такую "бабушку" провела. Что ж они такого сына не вырастили, который возьмёт на себя ответственность, и перевезёт свою семью хотябы в сьёмную квартиру. Муж всегда должен быть на стороне жены, а не мамы. Мама пусть своему мужу мозги вправляет. Бедной девочке не дают рожать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот такая ситуация: Жена рожала , аборты не хотела делать . Нарожала 12 детей, потом ушла в монастырь и всех повесила на мужа.Вот Вам и должна рожать сколько хочешь.Есть такой анекдот. Мужик умный, Баба дура - результат мать героиня.
Надежда МатвееваВ ответ на Нина Чиркова
Нина Чиркова
Вот такая ситуация: Жена рожала , аборты не хотела делать . Нарожала 12 детей, потом ушла в монастырь и всех повесила на мужа.Вот Вам и должна рожать сколько хочешь.Есть такой анекдот. Мужик умный, Баба дура - результат мать героиня.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
,,мужик - дурак, баба - дура, результат мать героиня,, - так в анегдоте. И в вашей истории мужик - дурак выходит.Он куда.смотрел ,пока жена рожала? Стоял в сторонке? А оплодотворял кто, а что он предпринял, чтобы не рожала столько, а способы предохранения ему не знакомы?
СветлячокВ ответ на Нина Чиркова
Нина Чиркова
Вот такая ситуация: Жена рожала , аборты не хотела делать . Нарожала 12 детей, потом ушла в монастырь и всех повесила на мужа.Вот Вам и должна рожать сколько хочешь.Есть такой анекдот. Мужик умный, Баба дура - результат мать героиня.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мужик умный баба дура-мать -одиночка. А мужик дурак и баба дура-мать-героиня.
TildaMrs
Вообще, это ваш сын сам должен решить.
АнонимВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Вообще, это ваш сын сам должен решить.
СсылкаПожаловаться
Он и решит. Но мой муж решил, что жить с этой женщиной он будет на съеме, а не в его квартире.
TildaMrsВ ответ на Аноним
Аноним
Он и решит. Но мой муж решил, что жить с этой женщиной он будет на съеме, а не в его квартире.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже правильно
ЖанеТТ .В ответ на Аноним
Аноним
Он и решит. Но мой муж решил, что жить с этой женщиной он будет на съеме, а не в его квартире.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с этой женщиной... вообще то это его жена и мать его ребенка)
АнонимВ ответ на ЖанеТТ .
ЖанеТТ .
с этой женщиной... вообще то это его жена и мать его ребенка)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Безусловно. Этого я не отрицаю. Всегда будет матерью нашей внучки и пока еще его жена.
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
Безусловно. Этого я не отрицаю. Всегда будет матерью нашей внучки и пока еще его жена.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она заберет у вас внучку, которую вы 11 лет растите. Уйдет на съем и видеть вам ребенка не даст, только мужу и то если будут алименты.
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
Она заберет у вас внучку, которую вы 11 лет растите. Уйдет на съем и видеть вам ребенка не даст, только мужу и то если будут алименты.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Суд будет учитывать мнение ребенка и мнение опеки. Девочка живет с отцом и с ним останется. Мать за неделю даже не пришла к ней, о чем вы говорите?
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
Суд будет учитывать мнение ребенка и мнение опеки. Девочка живет с отцом и с ним останется. Мать за неделю даже не пришла к ней, о чем вы говорите?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
О том, что суд 99% на стороне матери. Мы видим только вашу версию происходящего, а её нет. У нее по любому своя история. Причина по которой ребенок проживает с вами? Родители выгоняют её из дому? Или за 11 летний девочкой нужен 24 часа присмотр? Если мать работает, то почему отец не забирает ребенка домой? Тоже вопрос. Вы сейчас накручиваете ребенка против матери 100% " она к тебе неделю ни пришла", вызываете у ребенка чувство обязанности и вины по отношению к вам и матери. Даже не задумываетесь, а какого девочки в переходном возрасте без матери? Если мать захочет она отнимет у вас ребенка по любому. Даже если ребенок выберет место проживания у отца, суд примет сторону матери. Мать могла не придти к ребенку, потому что ребенок проживает на вашей территории и ваши скандалы привели бы только к травме ребенка и она в отличии от вас это понимает. И в данный момент ищет варианты остыть для себя. Не втягивая ребенка в ваши дрязги
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
О том, что суд 99% на стороне матери. Мы видим только вашу версию происходящего, а её нет. У нее по любому своя история. Причина по которой ребенок проживает с вами? Родители выгоняют её из дому? Или за 11 летний девочкой нужен 24 часа присмотр? Если мать работает, то почему отец не забирает ребенка домой? Тоже вопрос. Вы сейчас накручиваете ребенка против матери 100% " она к тебе неделю ни пришла", вызываете у ребенка чувство обязанности и вины по отношению к вам и матери. Даже не задумываетесь, а какого девочки в переходном возрасте без матери? Если мать захочет она отнимет у вас ребенка по любому. Даже если ребенок выберет место проживания у отца, суд примет сторону матери. Мать могла не придти к ребенку, потому что ребенок проживает на вашей территории и ваши скандалы привели бы только к травме ребенка и она в отличии от вас это понимает. И в данный момент ищет варианты остыть для себя. Не втягивая ребенка в ваши дрязги
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как суд решит так и будет. По-любому. Опека тоже свое слово скажет. Войну устраивать не вижу смысла вообще. Если мать захочет ребенком заниматься - на здоровье. Пока не изъявляла желание. Скандалов устраивать точно не будем.
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
Как суд решит так и будет. По-любому. Опека тоже свое слово скажет. Войну устраивать не вижу смысла вообще. Если мать захочет ребенком заниматься - на здоровье. Пока не изъявляла желание. Скандалов устраивать точно не будем.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Однобокая история
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
Однобокая история
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А бывает по-другому? Через пару месяцев станет, я думаю, все ясно - и кто прав, и у кого ребенок живет, кто беременный, а кто нет. Жизнь сама все расставит. Я нигде не писала, что моя невестка мегера, пьет или с ней страшно ребенка оставлять. Я пыталась быть объективной, насколько это возможно.
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
А бывает по-другому? Через пару месяцев станет, я думаю, все ясно - и кто прав, и у кого ребенок живет, кто беременный, а кто нет. Жизнь сама все расставит. Я нигде не писала, что моя невестка мегера, пьет или с ней страшно ребенка оставлять. Я пыталась быть объективной, насколько это возможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Если сын так не хочет детей вазэктомия ему в помощь. Все решаемо
Светлана Смирнова В ответ на ЖанеТТ .
ЖанеТТ .
с этой женщиной... вообще то это его жена и мать его ребенка)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очки я покупаю по 350 р с диоптриями на метро Курская выход к ТЦ Атриум рядом подземный переход через Садовое Кольцо и там я покупаю очки, есть весьма модные..
Екатерина ЖилинаВ ответ на Аноним
Аноним
Он и решит. Но мой муж решил, что жить с этой женщиной он будет на съеме, а не в его квартире.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы, конечно, дрянь, а не семья
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем