Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Все.. Я устала... Хочу на необитаемый остров.

У меня замечательная семья - чуткий муж и замечательная дочь. Рядом мои бабушки, которых очень люблю уважаю (одна живёт со мной, другая в соседнем доме).У меня замечательные отношения со свекровью и её мамой(они живут в двух остановках от нас). Мои родители в другом городе. Мой брат и брат мужа с семьями живут отлельно, но в нашем же городе, но им похоже пофиг на всех.

Я устала решать семейные проблемы, учитывать интересы всех... Понимаю, что кроме меня никто вопросами заниматься не будет, но и я не железная, устала. Простите, тема просто поныть...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
Iron Butterfly
Семейные проблемы это какие и чьи именно?
Рита Акимкина
если никто не занимается вопросами- значит, ничего решать не надо. особенно лезть со своими решениями к другим людям. или Вы себе место в раю забронировать хотите? как отличница?
МарусяВ ответ на Рита Акимкина
Рита Акимкина
если никто не занимается вопросами- значит, ничего решать не надо. особенно лезть со своими решениями к другим людям. или Вы себе место в раю забронировать хотите? как отличница?
СсылкаПожаловаться
о, вот я такая была, тетя вечно жаловалась, что батареи холодные, привела к ней хороших сантехников, они ей поменяли батареи, наладили систему, вот лучше бы не влезала, теперь ноет, что чугунные батареи были лучше и теплее, а от этих нет толку и т.д. и т.п. Причем оплачивала я работы. теперь перестала вообще вникать, молча выслушиваю жалобы, но ничего не делаю.
Рита АкимкинаВ ответ на Маруся
Маруся
о, вот я такая была, тетя вечно жаловалась, что батареи холодные, привела к ней хороших сантехников, они ей поменяли батареи, наладили систему, вот лучше бы не влезала, теперь ноет, что чугунные батареи были лучше и теплее, а от этих нет толку и т.д. и т.п. Причем оплачивала я работы. теперь перестала вообще вникать, молча выслушиваю жалобы, но ничего не делаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хорошо, что Вы сделали правильные выводы! я вот много примеров знаю, и родители мои, и чужие- они любое вмешательство в свои "шикарные" квартиры воспринимают так, как вмешательство в их организм- категорически против ремонтов и т п. Отпишет Вам или Вашим деткам тётушка квартирку- сделаете капремонт на свой вкус. а сейчас не рушьте её привычный и уютный мир, они жалуются не для того чтобы Вы- "под козырек" и из себя МЧС строить, а чтобы поговорить был повод, поныть, и т п пообщаться. а то новостей нет))
Рита Акимкина
Вы и на острове побежите аборигенов спасать.. или акул..
DJB
Эх... держитесь! То, что будет легче - не говорю, но куда мы денемся от всех наших жизненных проблем и задач...
Людмила
Чуткий муж ,а вопросы в семье решает жена
Маруся
а какие проблемы вы должны решать? Ну здоровье бабушек, это в принципе, зависит от человека, одного надо за руку водить и таблетки с руки давать выпить, другой сам, без посторонних ходит по врачам и сам контролирует лечение.
LANCH
Не решайте. Все просто. Каждый раз, когда чувствуете, что силы наисходе, включайте тупака: покупайте мороженку, пейте кофеек, закатывайте глаза, жалуйтесь на упадок сил, на мигрень, на ПМС, на недосып и "что-то не выспалась, туго соображаю", "что-то нездоровится мне, все как в тумане", "знаешь, вообще зашиваюсь в последнее время", "перепутала день с ночью, осенний авитаминоз, наверное", "тяжело, да, понимаю, сама который день как не своя". На нытье нойте в ответ. Поддакивайте. Сочувствуйте, но продолжайте невозмутимо пить кофеект и грызть эскимо.
Наталья К
что вы обложились старушками..где дети бабушек?..пусть решают проблемы своих матерей...а то повесили на внучку....то бишь на вас...берите путевку и на море..ща сын моей подруги в Турции отдыхает..после ковида..поправляет здоровье..очень нравится....на 10 дней поехал..и вам отдых необходим..вы устали морально..выгорели среди родни..старики же вампиры..энергию выжимают...
Оксана ...
Не решайте. Сами себе все взвалили на плечи и кажется что мир рухнет если не будете ничего делать. Не рухнет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем