Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно, или снова о сайтах знакомств

Почитал свою тему о сайтах знакомств. Задумался. Странно - а почему многие люди обходятся без них в поиске своей половинки или партнера для удовольствия? А другие утверждают, что сейчас только так и можно кого-то найти, якобы познакомиться больше негде. В чем проблема вторых?
Один раз в своей жизни я общался с человеком в инете, ( дружеские отношения) и очень быстро понял, что это не для меня - если человек мне симпатичен, я стремлюсь перевести отношения в реал. Этот же чел начал меня убеждать в том, что в таком общении нет ничего странного, что многие люди сейчас в интернете ЖИВУТ, и это норма. Может, просто люди эти не хотят напрягаться? Ведь гораздо легче произвести впечатление на того, кто  тебя не видит: написать красивую цитату, стыренную из контакта или заезженное стихотворение - и все, дело в шляпе. То же самое виртуальная дружба - удобно, знаете ли, сидеть дома, никуда не тащиться, если у друга возникают, проблемы и "помогать" ему стучанием по клавишам. Куда мы катимся, называя это нормой? Прав был Эйнштейн - мир-таки получил поколение идиотов. 
Если человек  настолько непривлекателен или не уверен в себе, что боится жить реальной жизнью - нужно что-то менять, и будет вам счастье. Реальное, а не иллюзорное. Нормальный человек никогда не удовлетворится подобными заменителями. Я еще понимаю, когда одинокие на пороге пенсии находят в виртуале отдушину, или когда на работе время убивают ничего не значащим общением, отдельная тема - люди с физическими недостатками, для которых мир против их воли сужен до размеров монитора, но что там делать людям активного возраста?  И как можно надеяться найти здесь настоящую любовь и дружбу??? 
Тима Пых
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
177
1345678
МаринаВ ответ на -
-
Разнообразь свой рацион." - я бы сказала рацион внимающих женщин.
знаешь, возможно, он не так уж неправ: однообразные комплименты лучше перевариваются головным мозгом.. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Однообразная пища приводит к разглаживанию извилин.
-В ответ на Марина
Марина
Однообразная пища приводит к разглаживанию извилин.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
интересная связь.))
впрочем, не буду отчаиваться. мне это не грозит. поскольку комплименты редкая, но к счастью далеко не единственная писча моего головного мозга.
Вафелька
Вероятность встретить свою половинку на СЗ такая же как в реале. Только для этого придется перелопатить горы мусора. Поскольку тех кто ищет реально человека любимого, процентов 5%.
Кстати простя темку и рекламу еврейских женихов, зашла глянула- невпечатлили))))
Go Sve
по марьиной роще эти бородатые круглосыточно ходят..они мало кого и в реале впечатляют..
Zolushka
В вирте теряется главное и одно из самых важных: первое впечатление, волшебство восприятия.. Чужой человек как будто знаком и часть барьеров для него пропадает. А обратил бы ты внимание на него вне сети? Уже не известно. Сейчас общаюсь с бывшим возлюбленным (познакомились в реале давно) на сайте знакомст инкогнито. Когда мне грустно. Он не догадывается что это я. Пишет сам, ему интересно. Только переписка раз в месяц, неделю и все. Живу с другим познакомились на сайте знакомств. Привязалась по -своему. Вот и смотри как жизнь повернется, я больше за реальные знакомства и живые проявления человеческих чувств!
Настасья КинскиВ ответ на Zolushka
Zolushka
В вирте теряется главное и одно из самых важных: первое впечатление, волшебство восприятия.. Чужой человек как будто знаком и часть барьеров для него пропадает. А обратил бы ты внимание на него вне сети? Уже не известно. Сейчас общаюсь с бывшим возлюбленным (познакомились в реале давно) на сайте знакомст инкогнито. Когда мне грустно. Он не догадывается что это я. Пишет сам, ему интересно. Только переписка раз в месяц, неделю и все. Живу с другим познакомились на сайте знакомств. Привязалась по -своему. Вот и смотри как жизнь повернется, я больше за реальные знакомства и живые проявления человеческих чувств!
СсылкаПожаловаться
А бывает пишешься с человеком,узнаешь о нем что-то интересное,а потом встречаешься и даже при наличие внешних изъянов,смотришь на него по-другому. А в реале сразу ты,может,никогда бы и не обратил на него внимания. Но смотря какая цель общения. Друг внешне может быть любым. А мужа,скажем,ищешь с определенными внешними данными
Zolushka
В вирте теряется главное и одно из самых важных: первое впечатление, волшебство восприятия.. Чужой человек как будто знаком и часть барьеров для него пропадает. А обратил бы ты внимание на него вне сети? Уже не известно. Сейчас общаюсь с бывшим возлюбленным (познакомились в реале давно) на сайте знакомст инкогнито. Когда мне грустно. Он не догадывается что это я. Пишет сам, ему интересно. Только переписка раз в месяц, неделю и все. Живу с другим познакомились на сайте знакомств. Привязалась по -своему. Вот и смотри как жизнь повернется, я больше за реальные знакомства и живые проявления человеческих чувств!
Zolushka
В вирте теряется главное и одно из самых важных: первое впечатление, волшебство восприятия.. Чужой человек как будто знаком и часть барьеров для него пропадает. А обратил бы ты внимание на него вне сети? Уже не известно. Сейчас общаюсь с бывшим возлюбленным (познакомились в реале давно) на сайте знакомст инкогнито. Когда мне грустно. Он не догадывается что это я. Пишет сам, ему интересно. Только переписка раз в месяц, неделю и все. Живу с другим познакомились на сайте знакомств. Привязалась по -своему. Вот и смотри как жизнь повернется, я больше за реальные знакомства и живые проявления человеческих чувств!
Irinchek
Ну я вот была и непривлекательна, и неуверена в себе, и необщительна. В компании меня никто не звал, на улице никто не обращал внимания. На работе и учебе были практически одни женщины. Так что я 7 лет безрезультатно просидела на сайтах знакомств, где меня тоже мало кто замечал, и вот в 33 решила родить ребенка для себя. Очень обидно, когда слышишь: вот бабы нынче меркантильные, им лишь бы гулять. А я домашняя и экономная, и детей всегда хотела. Но - никому не нужна.
Тима ПыхВ ответ на Irinchek
Irinchek
Ну я вот была и непривлекательна, и неуверена в себе, и необщительна. В компании меня никто не звал, на улице никто не обращал внимания. На работе и учебе были практически одни женщины. Так что я 7 лет безрезультатно просидела на сайтах знакомств, где меня тоже мало кто замечал, и вот в 33 решила родить ребенка для себя. Очень обидно, когда слышишь: вот бабы нынче меркантильные, им лишь бы гулять. А я домашняя и экономная, и детей всегда хотела. Но - никому не нужна.
СсылкаПожаловаться
Беда не тогда, когда человек никому не нужен, а тогда, когда он сам себе не нужен, а подлые манипуляторы этим пользуются. Не плачь, придет время, сама себе позавидуешь)
Светлана Андрусишина
Дайте объявление,что сдадите комнату девушкам-студенткам-попрёт))
*S*B*
Это умилительно, прям на слезу прошибает
Как раз здесь то все в основном и честны, спрятавшись за никами и аватарками, в отличие от реала, где все если не врут, то лгут по большей части, а людьми не манипулируют, а пользуются
Сова ПолярнаяВ ответ на *S*B*
*S*B*
Это умилительно, прям на слезу прошибает
Как раз здесь то все в основном и честны, спрятавшись за никами и аватарками, в отличие от реала, где все если не врут, то лгут по большей части, а людьми не манипулируют, а пользуются
СсылкаПожаловаться

Марина
чем старше становишься . тем сложнее знакомиться , круг общения сужается с возрастом , поэтому прекрасно понимаю взрослых людей , сидящих на этих сайтах, а вот молодежь не понимаю
Светлана ПономареваВ ответ на Марина
Марина
чем старше становишься . тем сложнее знакомиться , круг общения сужается с возрастом , поэтому прекрасно понимаю взрослых людей , сидящих на этих сайтах, а вот молодежь не понимаю
СсылкаПожаловаться
К старости готовимся.... шутка...... прикольно на людей посмотреть..... не на всех... мне нравиться "особенности" общения здесь
Губаренко Владимир
Очень интересно! В целом я согласен с автором публикации. Но он не учитывает главного. Далеко вперёд шагнувший технический прогресс! Возьмём, к примеру, сеть "Фотострана". В процессе развлечений люди находят себя и свою симпатию. А дальше - кто что предпочитает - общение по чату, skyp'у, по телефону и затем - реальная встреча.
А как по-другому выбрать человека по душе, по сердцу в наше время?! Тогда нужно постоянно быть в центре внимания огромной массы людей. Это под силу лишь артистам, политическим деятелям и т.п.
Татьяна АбсалямоваВ ответ на Губаренко Владимир
Губаренко Владимир
Очень интересно! В целом я согласен с автором публикации. Но он не учитывает главного. Далеко вперёд шагнувший технический прогресс! Возьмём, к примеру, сеть "Фотострана". В процессе развлечений люди находят себя и свою симпатию. А дальше - кто что предпочитает - общение по чату, skyp'у, по телефону и затем - реальная встреча.
А как по-другому выбрать человека по душе, по сердцу в наше время?! Тогда нужно постоянно быть в центре внимания огромной массы людей. Это под силу лишь артистам, политическим деятелям и т.п.
СсылкаПожаловаться
Не согласна. Есть кафе, например или поезд или путешествия. Экскурсия в подземную пещеру или сплав, и т.д. и т.п. - вот реальные способы найти новых друзей и подруг.
Губаренко ВладимирВ ответ на Татьяна Абсалямова
Татьяна Абсалямова
Не согласна. Есть кафе, например или поезд или путешествия. Экскурсия в подземную пещеру или сплав, и т.д. и т.п. - вот реальные способы найти новых друзей и подруг.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Похоже, Вы не читали статью Пахаря, по которой ведётся полемика. Вы фактически повторяете то, что там написано. Действительно, основное в этом - желание. А способов много. Мое дополнение ставит целью сделать статью Пахаря объективной. Очень много скромных, стеснительных людей, особенно среди молодёжи. Кафе, поезд, путешествия и т.д. явно не по ним - боятся, как бы чего дурного не вышло, да и родители стращают.
Татьяна АбсалямоваВ ответ на Губаренко Владимир
Губаренко Владимир
Похоже, Вы не читали статью Пахаря, по которой ведётся полемика. Вы фактически повторяете то, что там написано. Действительно, основное в этом - желание. А способов много. Мое дополнение ставит целью сделать статью Пахаря объективной. Очень много скромных, стеснительных людей, особенно среди молодёжи. Кафе, поезд, путешествия и т.д. явно не по ним - боятся, как бы чего дурного не вышло, да и родители стращают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Молодежь знакомится на учебе и работе. Например в Вышке организуют так называемые вечера свиданий вслепую и т.д. и т.п.
Татьяна С
у "вторых" нет никаких проблем, просто нет времени и желания встречаться в реале непонятно с кем. в инете пообщался - и понятно, что к чему, и радуешься, что не потратил своё время на неподходящего человека. а вот у "первых" - проблемы налицо. я в обеденный перерыв с работы выхожу на аллейке посидеть, спокойно покурить и по телефону с подружкой пообщаться. и обязательно кто-то подойдёт познакомиться! либо сразу спрашивают (хотя я в этот момент разговариваю по телефону), либо присаживаются и терпеливо ждут, когда же я освобожусь... как это бееееесит... к вышесказанному добавлю, что со своим любимым мужчиной я познакомилась на сайте знакомств, а вот эти все из реала никак и ничем меня ни разу не зацепили.
Тима ПыхВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
у "вторых" нет никаких проблем, просто нет времени и желания встречаться в реале непонятно с кем. в инете пообщался - и понятно, что к чему, и радуешься, что не потратил своё время на неподходящего человека. а вот у "первых" - проблемы налицо. я в обеденный перерыв с работы выхожу на аллейке посидеть, спокойно покурить и по телефону с подружкой пообщаться. и обязательно кто-то подойдёт познакомиться! либо сразу спрашивают (хотя я в этот момент разговариваю по телефону), либо присаживаются и терпеливо ждут, когда же я освобожусь... как это бееееесит... к вышесказанному добавлю, что со своим любимым мужчиной я познакомилась на сайте знакомств, а вот эти все из реала никак и ничем меня ни разу не зацепили.
СсылкаПожаловаться
Если для тебя люди непонятно кто, значит. ты одинока и не нашла "своих".
Татьяна СВ ответ на Тима Пых
Тима Пых
Если для тебя люди непонятно кто, значит. ты одинока и не нашла "своих".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, все незнакомые мне люди для меня - непонятно кто))) при этом я не одинока, кто мне нужен - рядом.
Go Sve
обычно знакомится на улице любят таджиковыглядищие. до них тырнет ещё не дошел.
Go Sve
дядьки иногда очень похожие на арбайтеров явно путают людей ищуших вечером приключения

и людей пользующихся скамейками по прямому назначению
в Пытере иногда нужно пересадки делать..сядешь на скамейку вечером.сразу начинают в сторону объекта одинокосидящего двигать.отсаживаетесь все дальше а эти приблуды думают. что вы сели именно для их поиска и заманивает..
приходится удалятся в здание вокзала из парка с фонтанами.
Ну естественно к тем кто в паре сидит на скамейках..они не пытаються ни подсесть ни приближаться, да и скамеек пустых полно
Бесит реально. Так что пусть канают в интренет !! из реала ..мешают наслаждаться летней природой Кого эти хмыри в реале могут зацепить то ???
Ольга
встретить интересных людей можно везде. В общении через интернет ничего ужасного нет. Влюбиться тоже можно в виртуале - только ума должно хватать, чтобы понять что человек пишущий "сижу у окна, мечтаю о тебе и пью бокал вина за тебя" вполне может валяться на диване с пивком и слушая футбольный матч). А вот полюбить через сайт нельзя - любовь, это не только слова и общие интересы
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем