Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно...

Ну че, решил и я вставить свое веское слово вдогонку темам о вич-позитивных. Статейка на мейле висит - по статистике, половина заражается при вводе наркотиков внутривенно, а половина - при ГЕТЕРОСЕКСУАЛЬНЫХ половых контактах ( заметьте, не однополых, как все считают). 40% носителей - женщины репродуктивного возраста. Вместо того, чтобы гнобить несчастных больных детей, от которых еще никто не заразился, лучше научились бы  предохраняться. Честно, меня поражает то, как многие в этом вопросе доверчивы, и уверены, что ни один мужик вас не заразит, зато дите, которое сидит с вашим за одной партой, точно спид домой принесет. Маразм, честное слово.
А то когда тема была о том, что надо от партнера перед контактом справку требовать, так все возмущались. Половина ответственности за распространение вируса лежит на обычных взрослых людях, которые головы на плечах не имеют и в итоге это они виноваты в том, что страдают дети.
Кстати, 30% народу не знают о своем диагнозе. Все тут уверены, что здоровы?
Убитый неликвид
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
161
Жужа
Насколько я слышала от исследователей этой проблемы, СПИД по наследству не передается ( в перестройку несколько известных мне медиков занимались исследованиями, а чтоб не сдохнуть с голоду, подрабатывали в коммерческих компаниях, где и я работала - рассказывали).
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Жужа
Жужа
Насколько я слышала от исследователей этой проблемы, СПИД по наследству не передается ( в перестройку несколько известных мне медиков занимались исследованиями, а чтоб не сдохнуть с голоду, подрабатывали в коммерческих компаниях, где и я работала - рассказывали).
СсылкаПожаловаться
При чем тут наследство? Мать заражает ребенка в утробе через кровь.
ЖужаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
При чем тут наследство? Мать заражает ребенка в утробе через кровь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Говорили, что не заражает. Не знаю как и почему - утверждать не стану.
Оксана БерлинВ ответ на Жужа
Жужа
Говорили, что не заражает. Не знаю как и почему - утверждать не стану.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Заражает. Вирус приходит плацентарный барьер. Это РНК-ВИРУС. Они маленькие довольно
Алла ЛобановскаяВ ответ на Жужа
Жужа
Говорили, что не заражает. Не знаю как и почему - утверждать не стану.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может заразить, а может и нет-как врач говорю.
ПуговкаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
При чем тут наследство? Мать заражает ребенка в утробе через кровь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может здоровым родится
Оксана БерлинВ ответ на Пуговка
Пуговка
Может здоровым родится
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может. Если титр был низкий. А может и нет. Дело везения
Екатерина ЧерноваВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
При чем тут наследство? Мать заражает ребенка в утробе через кровь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вроде писали что почти никогда.Ребенок заражается во время естественных родов,проходя через родовые пути.Сейчас пьют специальную терапию и т.п. но полностью это не гарантирует что ребенок не заразится.Есть специальный вид кесарева на определенном сроке-тогда плод почти с 98% вероятностью будет не заражен.Но врачи-у нас во всяком случае-отказываются от этого.Велик риск заразится самому врачу,оснащение больниц оставляет желать лучшего,плюс,за высокий риск ни кто ни кому не доплачивает.Вот и рожают обычным способом при котором риск заражение довольно высок.
МаринаВ ответ на Жужа
Жужа
Насколько я слышала от исследователей этой проблемы, СПИД по наследству не передается ( в перестройку несколько известных мне медиков занимались исследованиями, а чтоб не сдохнуть с голоду, подрабатывали в коммерческих компаниях, где и я работала - рассказывали).
СсылкаПожаловаться
Передается, но не в 100% случаев.
ЖужаВ ответ на Марина
Марина
Передается, но не в 100% случаев.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может быть. У одного дочка была наркоманка с ВИЧ. Двойню родила. Дочку он не спас, а внуков выдернул из той среды. Говорит, абсолютно здоровы.
МаринаВ ответ на Жужа
Жужа
Может быть. У одного дочка была наркоманка с ВИЧ. Двойню родила. Дочку он не спас, а внуков выдернул из той среды. Говорит, абсолютно здоровы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все верно. Малыши зачастую оказываются здоровы, но бывают и исключения.
ЖужаВ ответ на Марина
Марина
Все верно. Малыши зачастую оказываются здоровы, но бывают и исключения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это были 90-е. Проблема образовалась, а финансирования нет. Медики занимались исследованиями сами и за свой счет в надежде потом опубликовать результаты и внести, так сказать, свой вклад в науку. Ничего в этом не понимаю. Что слышала от них. Лучше держаться подальше от групп риска вообще.)
СолькаВ ответ на Марина
Марина
Передается, но не в 100% случаев.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зависит от того мать инфицирована, или оба родителя...если оба то вероятность заболеть 80 % вроде
МаринаВ ответ на Солька
Солька
зависит от того мать инфицирована, или оба родителя...если оба то вероятность заболеть 80 % вроде
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все зависит от плацентарного барьера.
СолькаВ ответ на Марина
Марина
Все зависит от плацентарного барьера.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
говорю, что врач рассказывала...у больной мамы вероятность родить здорового ребенка гораздо выше, нежели когда оба родителя больны
МаринаВ ответ на Солька
Солька
говорю, что врач рассказывала...у больной мамы вероятность родить здорового ребенка гораздо выше, нежели когда оба родителя больны
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть еще стадия инфицирован.
dashakoshka63@mail.ru
Всё верно.
белочка
боишься тут заразиться ?
Убитый неликвидВ ответ на белочка
белочка
боишься тут заразиться ?
СсылкаПожаловаться
Я ничего не боюсь
Абсолютное Зло
Не понимаю смысла требовать справки. Справку получил и через час заразился. Так же не надо забывать об инкубационном периоде всякой заразы, не только СПИД и ВИЧ.
Абсолютное Зло
Не понимаю смысла требовать справки. Справку получил и через час заразился. Так же не надо забывать об инкубационном периоде всякой заразы, не только СПИД и ВИЧ.
СсылкаПожаловаться
Но все равно, время от времени проверяться никому не повредит.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Volha
Volha
Но все равно, время от времени проверяться никому не повредит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если только лично для себя.
Абсолютное Зло
Если только лично для себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И для себя и для партнера. Мы все ходим на маникюр в салоны (хотя я обрезной в принципе не приемлю), кто-то делает пирсинг, тату - способы заражения разные.
ПуговкаВ ответ на Volha
Volha
И для себя и для партнера. Мы все ходим на маникюр в салоны (хотя я обрезной в принципе не приемлю), кто-то делает пирсинг, тату - способы заражения разные.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Стоматологи
VolhaВ ответ на Пуговка
Пуговка
Стоматологи
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот-вот!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем