Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Все как-то грусно

Женаты более года, муж не курит, не пьет, деньги в дом приносит. Но вот только как-то грустно все. Мне кажется, что я его просто разлюбила. Устала от того, что кручусь, как белка в колесе, работаю, ищу подработки. А ему хватает то, чего он зарабатывает (в принципе, з.п средняя по региону). Его все устраивает. По дому я делаю все одна (готовлю, убираю). Он как приходит, поест и сразу на диван. Работает в офисе. Детей нет. Как-то сказала, что мог бы поменьше тратить на себя любимого, ибо очередной комп можно купить немного позже (себе я последний раз что-то из вещей покупала года полтора назад, копим на квартиру), так начал скандалить, что я его деньгами тыкаю. "Иди на обычную работу, чтобы получать так как я". А разве не мужчина должен стремиться к большему? Если я уйду на обычную ставку, мы не то что квартиру не купим, жить нормально не сможем. Думаю о разводе, ибо стала ловить на мысли, что выгляжу лет на 15 старше своего возраста. Никуда не ходим, тупо сидим постоянно дома, т.к ему лень.
Дарья Донцова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
148
13456
Дарья ДонцоваВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Кто везет, на том и возят.
А до замужа нельзя было это предвидеть, женились вслепую?
СсылкаПожаловаться
Так до замужества Любоффь большая, яркая...
Галка ГалкинаВ ответ на Дарья Донцова
Дарья Донцова
Так до замужества Любоффь большая, яркая...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а у него?
неужели любимую женщину не жаль, устаете ведь)
сбросьте с себя хотя бы часть быта, Вы же не лошадь, в конце концов!
давайте я пересмотрю список Ваших хлопот по дому, наверняка, без чего-то можно обойтись, а что-то он сделает волей-неволей сам, если Вы вперед не забежите), просто ради Вас, безотносительно к дальнейшим перспективам Вашего брака, заодно научитесь отстаивать свои интересы.)
Дарья ДонцоваВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
а у него?
неужели любимую женщину не жаль, устаете ведь)
сбросьте с себя хотя бы часть быта, Вы же не лошадь, в конце концов!
давайте я пересмотрю список Ваших хлопот по дому, наверняка, без чего-то можно обойтись, а что-то он сделает волей-неволей сам, если Вы вперед не забежите), просто ради Вас, безотносительно к дальнейшим перспективам Вашего брака, заодно научитесь отстаивать свои интересы.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пыталась. Перестала посуду мыть, так он пластиковую одноразовую купил.
Галка ГалкинаВ ответ на Дарья Донцова
Дарья Донцова
Пыталась. Перестала посуду мыть, так он пластиковую одноразовую купил.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну, посуду и пол точно не всякий мужчина способен мыть, а вот не погладить его одежду, есть не приготовить, продукты не закупить?
и по поводу трат - на еду, коммуналку и откладывать на квартиру - сложитесь, а на личные нужды - каждый себе сам, зачем потакаете
Дарья ДонцоваВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
ну, посуду и пол точно не всякий мужчина способен мыть, а вот не погладить его одежду, есть не приготовить, продукты не закупить?
и по поводу трат - на еду, коммуналку и откладывать на квартиру - сложитесь, а на личные нужды - каждый себе сам, зачем потакаете
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Предлагала так, но он сказал, что в семье не должно быть раздельного бюджета.
Галка ГалкинаВ ответ на Дарья Донцова
Дарья Донцова
Предлагала так, но он сказал, что в семье не должно быть раздельного бюджета.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
какой-то неправильный у него патриархат))
такие взгляды может позволить себе только добытчик)
такчта пусть оставит свое мнение при себе и не претендует на то, чтобы Вы полностью его обслуживали и обеспечивали его прихоти.
Таша Ф.В ответ на Дарья Донцова
Дарья Донцова
Предлагала так, но он сказал, что в семье не должно быть раздельного бюджета.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Добавлю : Когда зарабатываешь больше мужа, тогда сама решаешь, куда тратить, не отчитываешься перед ним.
А какая самоуверенность появляется!
И пусть он себе что угодно думает, говорит, ему ведь раздельный бюджет невыгоден- это лишь проявление его слабости...
...А слабо ему больше зарабатывать и купить жене сапоги, и гордиться, что порадовал любимую жену! ))
Галка ГалкинаВ ответ на Дарья Донцова
Дарья Донцова
Так до замужества Любоффь большая, яркая...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и на счет с подружками куда-то самой ходить - та же картина)
Юрьевич
Женаты более года....- дальше можете не продолжать. Глаза видели, что руки брали.
Людмила Карелина
Мой муж тоже домосед. Я с подружками общаюсь, ходим куда хотим, выпиваем, он совершенно спокойно к этому относится.
мария титчева
вам надо его на работу настропалить.. потому как вы - выкладываетесь а он только пассивно соучаствует..этого недостаточно не то что для счастья...просто для нормальной жизни... он - хозяин и должен семью держать.. а не быть приживалом
Мила
...хм ...а вчем проблема-то ...нужны сапоги -пошла купила и так далее ...почему нужно мнение человека ,рядом живущего ?..вы на семейную жизнь ,по-разному смотрите ...к сожалению ...думайте ...и еще ...люди меняются ,но только сильные ...слабым и ленивым ,и так хорошо....
Галка ГалкинаВ ответ на Мила
Мила
...хм ...а вчем проблема-то ...нужны сапоги -пошла купила и так далее ...почему нужно мнение человека ,рядом живущего ?..вы на семейную жизнь ,по-разному смотрите ...к сожалению ...думайте ...и еще ...люди меняются ,но только сильные ...слабым и ленивым ,и так хорошо....
СсылкаПожаловаться
а вдруг они ей не идут?))
Галка Галкина
а вдруг они ей не идут?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...ну-да ))....это я погорячилась )))....неподумавши )))..брякнула))
Людмила Карелина
С ним конечно можно и всю жизнь прожить, но если тошно на душе, то пожалуй лучше расстаться, дольше будет хуже.
Надежда Секретарева
Скучно Вы живете.
Дарья ДонцоваВ ответ на Надежда Секретарева
Надежда Секретарева
Скучно Вы живете.
СсылкаПожаловаться
Скучно. Даже вспомнить нечего.
Анонимно
Вам квартира нужнее чем ему.
Вам и пахать.
пряник тульский
А вы кто по гороскопу?
Дарья ДонцоваВ ответ на пряник тульский
пряник тульский
А вы кто по гороскопу?
СсылкаПожаловаться
Весы
Волкодав обыкновенныйВ ответ на Дарья Донцова
Дарья Донцова
Весы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
знаю я одни Весы, все взвалила на свой горб и жалуется, жалуется. А придраться ей вроде не к чему (не курит/не пьет/зарплату в дом несет), вот и называет своего мужа "ребенком". Так, если она-заботливая "мамочка", логично, что рядом будет только несамостоятельный "ребенок";))) Кстати, тоже на диване валяется после работы, а кто заставляет ему борщи варить?))) Но у нее диагноз-любительница пострадать и нелюбительница что-то изменить в своей жизни, может, и вы "страдалица"?))))
Мюмзик
ужоссс....замуж не пойду! И не уговаривайте! )
Волкодав обыкновенный
Вам нужен повод для развода, чтоб остаться хорошей в глазах окружающих? Перестаньте копить на квартиру и тратьте все деньги на себя. Когда он начнет вас "тыкать" деньгами-уйдете по причине, что мужик-альфонс))))
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем