Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 июня 2013, Главная форумов

Все кончено, и больше ничего.

- Все кончено, и больше ничего, - сказала Долли. - И хуже всего то, ты пойми, что я не могу его бросить; дети, я связана. А с ним жить я не могу, мне мука видеть его.
- Долли, голубчик, он говорил мне, но я от тебя хочу слышать, скажи мне все.
Долли посмотрела на нее вопросительно.
Участие и любовь непритворные видны были на лице Анны.
- Изволь, - вдруг сказала она. - Но я скажу сначала. Ты знаешь, как я вышла замуж. Я с воспитанием maman не только была невинна, но я была глупа Я ничего не знала. Говорят, я знаю, мужья рассказывают женам своим прежнюю жизнь, но Стива... -она поправилась, - Степан Аркадьич ничего не сказал мне. Ты не поверишь, но я до сих пор думала, что я одна женщина, которую он знал. Так я жила восемь лет. Ты пойми, что я не только не подозревала неверности, но что я считала это невозможным, и тут, представь себе, с такими понятиями узнать вдруг весь ужас, всю гадость... Ты пойми меня. Быть уверенной вполне в своем счастии, и вдруг... -продолжала Долли, удерживая рыданья, - и получить письмо... письмо его к своей любовнице, к моей гувернантке. Нет, это слишком ужасно! - Она поспешно вынула платок и закрыла им лицо. - Я понимаю еще увлечение, - продолжала она, помолчав, - но обдуманно, хитро обманывать меня... с кем же?.. Продолжать быть моим мужем вместе с нею... это ужасно! Ты не можешь понять...

Анна Каренина Толстой Л. Н.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
97
ВЫ ЧО СГОВОРИЛИСЬ СЕДНЯ ПИЛИЯТЬ
СсылкаПожаловаться
ВЫ ЧО СГОВОРИЛИСЬ СЕДНЯ ПИЛИЯТЬ
СсылкаПожаловаться
)))) опередил
СсылкаПожаловаться
amoremio
)))) опередил
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ЭТО ВСЕ КУЙНЯ ТЫ НАЖМИ F5 И ПОСМОТРИ НА ЕЕ АВКУ КОШЕЧКА БЕДНЯЖКА ЧТО С НЕЙ СДЕЛАЛИ ЧТО ОНА ПРИНЯЛА ТАКОЕ ВЫРАЖЕНИЕ ЛИЦА
СсылкаПожаловаться
ЭТО ВСЕ КУЙНЯ ТЫ НАЖМИ F5 И ПОСМОТРИ НА ЕЕ АВКУ КОШЕЧКА БЕДНЯЖКА ЧТО С НЕЙ СДЕЛАЛИ ЧТО ОНА ПРИНЯЛА ТАКОЕ ВЫРАЖЕНИЕ ЛИЦА
СсылкаПожаловаться
История переписки3
гыыыы
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сходила,посмотрела! где наш чётаржу?)))))))))))
СсылкаПожаловаться
amoremio
сходила,посмотрела! где наш чётаржу?)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ГЫГЫГЫГЫГЫГЫ
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Леди Ксю
Ну да, знал Толстой в том толк и чего?
СсылкаПожаловаться
detka $
какая сволач потерла мой комент
СсылкаПожаловаться
detka $
какая сволач потерла мой комент
СсылкаПожаловаться
УГАДАЙ С ТРЕХ РАЗ?
СсылкаПожаловаться
УГАДАЙ С ТРЕХ РАЗ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
из трех модеров
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
пора в окопы ыыыы
СсылкаПожаловаться
detka $
пора в окопы ыыыы
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И ТАК НА ФОРУМЕ СКУЧНО ОНО ЕЩЕ КУЙНЕЙ ЗАНИМАЕТСЯ ЗАВЯЛИТЬ И С ПИВАСОМ ЗАХАВАТЬ СКОТИНУШКУ
СсылкаПожаловаться
Neli Zirulnik
Понимаю что не в тему, но уж больно тревожит ...Вот Виктюк привёз ка нам свой спектакль " Маркиз де Сад_ный маскарад" :). Не понравилось. Я в шоке. Виктюк вышел в тираж , или я ???
СсылкаПожаловаться
Neli Zirulnik
Понимаю что не в тему, но уж больно тревожит ...Вот Виктюк привёз ка нам свой спектакль " Маркиз де Сад_ный маскарад" :). Не понравилось. Я в шоке. Виктюк вышел в тираж , или я ???
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Виктюк это ещё не истина в последней инстанции-почему он должен обязательно нравится? нормальная ты.
СсылкаПожаловаться
amoremio
Виктюк это ещё не истина в последней инстанции-почему он должен обязательно нравится? нормальная ты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Та нет , не истанция. Просто всё что смотрела что привозил / 4 спектакля / ,всё очень , очень нравилось. А тут рррраз - и хрень. Полная. Вышла из театра , муж молчит , я тоже. А вокруг все шепчут "Гений", "Гений" :)))))))
СсылкаПожаловаться
Neli Zirulnik
Та нет , не истанция. Просто всё что смотрела что привозил / 4 спектакля / ,всё очень , очень нравилось. А тут рррраз - и хрень. Полная. Вышла из театра , муж молчит , я тоже. А вокруг все шепчут "Гений", "Гений" :)))))))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
значит вы с мужем честнее оказались))
СсылкаПожаловаться
Neli Zirulnik
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Мне Виктюк, единожды просмотренный, не понравился.
Не помню, что именно смотрела. Но спектакль он ставил в "Современнике" и с любимой мною Неёловой.
Я вся обплевалась. И за Неёлову неудобно так было)
СсылкаПожаловаться
Не помню, что именно смотрела. Но спектакль он ставил в "Современнике" и с любимой мною Неёловой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прям гора с плеч. Правда -просто воооообще хрень :(. Спс за ответ :)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2

О! Мне тож Современник нравился - Гафт, Волчик, Филатов со своим Стрельцом, "А по утру они проснулись" ...Чет еще посещала, но не вспомню! ))))
СсылкаПожаловаться
Neli Zirulnik
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
....Да в тему... То убивают. То мучают
СсылкаПожаловаться
...утер накатившую слезу...
СсылкаПожаловаться
...утер накатившую слезу...
СсылкаПожаловаться
тута твой портрет выложили ))
СсылкаПожаловаться
Леди Дю
тута твой портрет выложили ))