Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

все краски продажности

Девочки, наверное длинноватая история получится, но не можем мы с мамой решить как поступить!

У моей мамы есть родная сестра (20 лет уже инвалид после автомобильной
аварии, частично может за собой ухаживать), у нее есть дочь сейчас 27
лет (то бишь моя двоюродная сестра), у сестры тоже дочь - сейчас 5,5
лет. Напишу по именам чтобы легче читать было: тетя-инвалид Светлана,
ее дочь - Татьяна, ребенок - Луизочка.

8 лет назад Светлана по
инвалидности после 10 лет очереди получила однушку от государства в
хорошем районе,новом доме.Т.к. ее дочь Татьяна уже выросла, мать решила
продать квартиру и купить две однушки в более спальном районе - денег
на это хватало. Мать нашла себе вариант, сделали обмен, а дочери отдала
деньги, чтобы сама выбирала, т.к.она еще не нашла вариант. Дочь
спустила все деньги на тусовки и шмотки в течении года и осталась без
квартиры, ей достался дом от бабушки, в котором она до сих пор живет
(без отопления, воды..) После 2 абортов родила и стала
матерью-одиночкой, мужиков поменяла незнаю сколько, а малышку
заставляет КАЖДОГО называть ПАПОЙ! (малая иногда вспоминает: а папа
Женя мне подарил фломастеры, а папа Рома брал меня к бабушке, а папа
Максим приходил пьяный...) Вы представляете что у ребенка в голове?!
Она в свои почти 6 не знает буквы, и сложить 2+3 не может...

МАЙ 2010: Татьяна убеждает свою мать-инвалида, что будет за ней
ухаживать и вообще хочет с ней жить. Обманным путем дала матери
подписать документы, продала ее квартиру....а мать закрыла в
психбольницу! За взятку зав.отделением. Там мать привязали к кровати,
отобрали костыль без которого она не может ходить, конечно все под
себя.. Непонятно чем колят.. Сегодня ее 13 день в больнице,до сих пор
привязана, пролежни уже очень сильные... за это время дочь ей один раз
принесла 4 яблока, 2 из которых у нее украли. Без вещей, в одном
халате, трусы тоже украли..(извините за подробности-в таком состоянии
она). Сегодня моя мама поехала в больницу (это же родная сестра!), ее
не пустили на порог - сказали- без присутствия ее дочери никто ее
видеть не может. Заявление в прокуратуру и милицию (сразу два) на
Татьяну будет подано завтра с адвокатом. Мошенничество в особо крупных
размерах. До 5 лет лишения свободы.

Я хочу лишить ее
родительских прав и посадить за решетку.Отдать Луизочку в семейный
интернат (это где дети с пон. по пятн. живут и учатся, а в выходные
дома), так росла моя мама и ее сестры, т.к.бабушка их четверых одна
растила и не успевала работать и одновременно с ними возиться. А малая
у нас будет на выходных гулять. Почему я так хочу - она социально
опасный человек, способна на ВСЕ! Даже на убийство. Своих мужиков
изрезала ножом не раз, била им в грудь - не боясь последствий, при
ребенке! Может избить мою мать, сжечь НАМ дом, побить машины...в общем
мы в опасности, но ничего не делать тоже нельзя! Ребенок видя все это,
вырастет ТАКОЙ же, зачем же ей всю жизнь-то портить, жалко ведь
малышку, мы ее очень любим и балуем.(Татьяна нам ее дает погулять за
деньги!!!!)Естественно, это не все ее выходки... Как вы думаете,
правильно ли мы поступаем и правильно ли будет лишить ее родительских
прав?
Оливия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
16
Ася Рэд
Кошмар какой! Эта таня действительно социально опасный человек. Вам нужно довести все до суда, главное, чтобы были доказательства против нее. А то она итак поломала себе жизнь и ребенку и нехвотало, чобы за вас и взялась!
Волкодав обыкновенный
Чтобы лишить прав-нужны основания (угроза жизни ребенка например), доказательства, не легко вам придется, у нас бюрократия та еще, и лазейки в законах дибильные, чтоб написать Вам "нет основания для возбуждения дела-услышите не раз" ( сама сталкивалась-нервов кучу там оставила)....А что касается девочки-сердце разрывается.. я не знаю всех особенностей семейного интерната, жалко ребенка, понятно, что у Вам личную жизнь нужно налаживать, но ребенку лучше дома.
Светлана Бурмистрова
Такая чернуха, что даже не верится. Обратитесь в суд. Наверное, там тоже не поверят.
Светлана Бурмистрова
Такая чернуха, что даже не верится. Обратитесь в суд. Наверное, там тоже не поверят.
СсылкаПожаловаться
как это не поверят...в суде и не такие истории раскручивают..
ns
рекомендую обратиться за помощью куда только можно
у нас в городе существует мощная служба социальной поддержи семьи, знаю что там помимо инспекторов там есть психологи и педагоги, есть дневной стационар для детей из неблагополучных семей, есть телефон доверия для детей и подростков, там тоже подскажут куда можно обратиться за юридической под держкой например все это бесплатно. возможно что-то похожее есть и у вас
Епихин Сергей
А меня удивило то, что мать, зная свою дочь, отдала ей деньги..
Маша
Жесть не приведи господь, я бы эту ТВАРЬ (татьяну) в психушку на место мамы привезала, и больше всего в этих историях и ситуациях жалко нив чем не виновных деток, от безмозглости их родителей они страдают, правильно вы сделаете почему еще раньше не сделали ВПЕРЕД БЕЗ ПРИПЯТСТВИЙ И УДАЧИ ВАМ забирайте скорее тетю и малышку а ее (таню) срочно изолировать от народа
Настоящая ПринцессаВ ответ на Маша
Маша
Жесть не приведи господь, я бы эту ТВАРЬ (татьяну) в психушку на место мамы привезала, и больше всего в этих историях и ситуациях жалко нив чем не виновных деток, от безмозглости их родителей они страдают, правильно вы сделаете почему еще раньше не сделали ВПЕРЕД БЕЗ ПРИПЯТСТВИЙ И УДАЧИ ВАМ забирайте скорее тетю и малышку а ее (таню) срочно изолировать от народа
СсылкаПожаловаться
Только твари эти часто на людях белые и пушистые.Типа "самая лучшая мама самой лучшей дочери".А потом находят жертв и едутся на них.Самое мерзкое, что на своей же матери.
Настоящая Принцесса
по поводу обращения в милицию--это верно.Только чтобы прав лишить нужны очень серьёзные основания, лучше об этом в опеке узнать.Пишите жалобу, что ребёнок проживает в неподобающих условиях, должны проверить, акт составят.А как у мадам отношения с алкоголем, наркотиками? Всё в кучу собирайте.На все её выходки(противоправные--типа, разбила стёкла автомобиля) сразу заявляйте в милицию. Может что-то и получится.
Настоящая Принцесса
А про психбольницу вообще непонятно.Каждый поступающий должен добровольное согласие подписать, а если он не хочет, то только по решению врачебной комиссии, а не зав. отделением.И адвоката должны давать в этом случае бесплатного. Проконсультируйтесь с юристом по этому поводу обязательно. Тётю должны признать опасной для общества или самой себя, и только на этом основании можно держать принудительно. Узнайте--какой ей ставят диагноз, и может ли она быть при этом опасна.И ещё непонятно, а Ваша тётя действительно психически здорова?Если всё-же что-то есть, то её можно признать недееспособной и сделку по квартире аннулировать(только через суд, естественно).
Жендина
Да! Я думала только в моей жизни полно всякого ...Господи! прости и направи...!
Вам желаю силы воли довести до конца начатое.
xRom
Правильно. Такое нельзя оставлять безнаказанным.
мелкая
Согласна с Настоящей Принцессой. Если пьёт, дебоширит вызывайте милицию, составляйте акт. Любая такая справка увеличивает ваш шанс. Избить мать,сжечь дом или побить машину- это уже и на уголовную статью тянет. Про психбольницу тоже. Доказать, что человек опасен для общества, чтобы его в психушку забрали, сложно. Знаю случай, когда человека, который орал несколько дней подряд и пытался придушить жену дома, никуда не забирали.У него было нарушение работы коры головного мозга, это не психиатрия.
Заблудившаяся
Жаль ребёнка... Может быть, не стоит девочку в интернат? Она и так ни семьи, ни ласки толком не видела, а с Вами, с Вашей мамой - отогреется и хорошим человечком вырастет...
Иринна
Да, я тоже думаю что интернат для ребенка-не выход. Сколько по ТВ показывают детей забирают от матерей-алкоголичек. А все равно они хотят к маме, потому что там, в интернате УЖАС что творится, и не факт, что к ней будут относиться лучше. Поэтому лучше всего конечно девочку к себе забрать (конечно это очень ответственный шаг). А в детдоме это будет для нее такая душевная рана, которая не залечится никогда. Ей нужна ласка и забота, чего там ей точно не дадут. Не дай Бог оказаться в Вашей ситуации. Как говорится и себя жалко, и ребенка. Но еще раз повторюсь, мне кажется интернат - это кошмар. Только представьте, если вам эта девочка не нужна (я имею ввиду чтобы постоянно жить с вами), то что говорить о тетках которые там работают за гроши и озлоблены на жизнь (как правило). Редко где встретишь интернат где к детям относятся хорошо...
Катичка
Правильно, Таня сука.
Но ситуация со сдачей ребёнка в интернат неоднозначна. А вы действительно любите этого ребёнка или Фемидой себя возомнили?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем