Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Все купили и я хочу!!! Бесполезные приобретения - дань кратковременной моде.

Зашла речь о домашнем наборе для нанесения гель-лака. Лампа, основа, гель, лаки специальные... На Али недорого, в нормальных конторах не дешево. Но при этом все, кто купил такой набор из моих знакомых, в том числе сестра, побаловались месяц-другой и забросили. Когда пыталась перед покупкой напомнить о многих других подобных штуках, что покупались в порыве всеобщего помешательства (хлебопечка, массажер, особо модная плойка для идеальных кудрей и т.д...) услышала в ответ, что те вещи заброшены, потому что неудобны, и вообще.. А вот эту то теперь ТОЧНО буду использовать (далее куча достоинств перечисляется) и не заброшу. 
Ну что.. Прошло полгода. Лампа где то на дальней полке пылится. Лаки неизвестно где)) 
А у вас? Какие вещи были куплены под всеобщим порывом, все берут и мне надо? А потом не используются?
Морская игуана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
236
ИРИС Т
йогуртница, пароварка, сушка для фруктов, кофеварка капсульная
kwa-kwaВ ответ на ИРИС Т
ИРИС Т
СсылкаПожаловаться
у вас квартира или "эльдорадо"?
Просто Сволочь В ответ на ИРИС Т
ИРИС Т
СсылкаПожаловаться
Сушка для фруктов и кофеварка тоже стоят, по разу использовали((
Мира Кра.В ответ на Просто Сволочь
Просто Сволочь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какой смысл в сушке для фруктов?
НаташкаРомашкаВ ответ на Мира Кра.
Мира Кра.
какой смысл в сушке для фруктов?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у кого свой участок с фруктовыми деревьями-насушить на всю зиму яблок на компот. можно навялить помидоров и добавлять их в блюда, ту же пиццу. грибы посушить. банановые чипсы. тем, кто любит свое и не гмошное, сушка очень полезна
Мира Кра.В ответ на НаташкаРомашка
НаташкаРомашка
у кого свой участок с фруктовыми деревьями-насушить на всю зиму яблок на компот. можно навялить помидоров и добавлять их в блюда, ту же пиццу. грибы посушить. банановые чипсы. тем, кто любит свое и не гмошное, сушка очень полезна
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ааа, спасибо... я совсем другое представила себе
Просто Сволочь В ответ на НаташкаРомашка
НаташкаРомашка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наташ, в сушке очень долгий процесс. У кого свой участок - может сушить-вялить на открытом воздухе (мама так и делает,0 у неё частный дом). А мне муж мешок яблок привёз, их надо было переработать. В итоге, одну сушку сделали, остальное пустила на джем, терпения не хватило). Такой вкусный получился, сама не ожидала.
НаташкаРомашкаВ ответ на Просто Сволочь
Просто Сволочь
Наташ, в сушке очень долгий процесс. У кого свой участок - может сушить-вялить на открытом воздухе (мама так и делает,0 у неё частный дом). А мне муж мешок яблок привёз, их надо было переработать. В итоге, одну сушку сделали, остальное пустила на джем, терпения не хватило). Такой вкусный получился, сама не ожидала.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в этом году год яблочный был, мама и вареньев накрутила, и живьем всех накормила так, что яблоки из ушей лезли))) а про сушить на открытом воздухе-это да, бюджетно и экологично, но в Питере сыро и холодно даже летом, не просохнет, загниет, к сожалению
НаташкаРомашка
в этом году год яблочный был, мама и вареньев накрутила, и живьем всех накормила так, что яблоки из ушей лезли))) а про сушить на открытом воздухе-это да, бюджетно и экологично, но в Питере сыро и холодно даже летом, не просохнет, загниет, к сожалению
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В Питере, да, не посушишь. Моя на юге живёт, там проще.
НаташкаРомашка
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Простыню на крыше сарая расстелил, фрукты высыпал - через пару-тройку дней собрал.
ЗмейкаВ ответ на НаташкаРомашка
НаташкаРомашка
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Светлана МалышеваВ ответ на НаташкаРомашка
НаташкаРомашка
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Почему в Питере не насушить? С помощью сушилки у нас все просохло, храню в небольших мешках, сшитых из хлопка. Только да - процесс долгий, у меня 2 сушилки, сушим на даче на открытой веранде.
Просто Сволочь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да ну нафиг. Задолбаешься резать яблоки для этой сушки. "Суховей" лежит где то на антресолях. Один раз пользовались, и одна партия сушится часов 8.
Из бесполезных покупок. - соковыжималка, яйцеварка (ее подарили), мультиварка (подарили).
Просто Сволочь В ответ на Елена
Елена
Да ну нафиг. Задолбаешься резать яблоки для этой сушки. "Суховей" лежит где то на антресолях. Один раз пользовались, и одна партия сушится часов 8.
Из бесполезных покупок. - соковыжималка, яйцеварка (ее подарили), мультиварка (подарили).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так и я об этом. Нарезала на один раз и сказала: "Хватит!". Кому бы её теперь спихнуть?
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Просто Сволочь
Просто Сволочь
Так и я об этом. Нарезала на один раз и сказала: "Хватит!". Кому бы её теперь спихнуть?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
моя золовка каждый сезон по полной использует, о второй думает.
Юлия МерзляковаВ ответ на Просто Сволочь
Просто Сволочь
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мне спихните!
LastochkaВ ответ на Елена
Елена
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сушка незаменимый агрегат в нашем доме и зимой и летом.Семья не большая,нам хватает двух заходов,всего по чуть чуть.Утром ушел на работу,включил,вечером выключил или так же точно на ночь.Я в ней все сушу,калину для заварки чая,грибы,яблоки,тыкву,наисладчайшие чипсы из тыквы получаются.Траву различную,помидоры вялю.Соковыжималка не так часто используется,но все равно нужная вещь в быту,мы частенько,особенно по осени на даче ей пользуемся.А без мультиварки я не представляю как....только в ней готовлю,варю, и пеку тоже в ней.Так что не надо за всех )))
ГульнараВ ответ на Елена
Елена
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мультиварка это здорово,странно,что не пользуетесь.
Юлия МерзляковаВ ответ на Гульнара
Гульнара
Мультиварка это здорово,странно,что не пользуетесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мы тоже не пользуемся. Вообще не пойму, зачем купили. Точно также можно на плите приготовить. Ничуть не дольше, зато вкуснее
НагайнаВ ответ на НаташкаРомашка
НаташкаРомашка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это вы еще мясные чипсы не пробовали из этой сушки)
Ludmila StepanovaВ ответ на Просто Сволочь
Просто Сволочь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я своей кофеваркой ежедневно пользуюсь. Подруге сушку для овощей, фруктов, трав, грибов, мяса-рыбы подарила. Она пользуется в сезон постоянно.
Негламурная Chicken
Беру только необходимое!
Наталья
массажеры
Морская игуана
Йогуртница у многих знакомых в лидерах!
Морская игуана
Йогуртница у многих знакомых в лидерах!
СсылкаПожаловаться
НЕ, "СОкоВЫЖиМАЛка
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем