Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Все ли люди стали "сами за себя"?

Я всегда считала себя человеком спокойным, всегда стараюсь помогать людям. НО! На сегодня, задалась вопросом, почему люди стали какие-то черствые, завистливые? На работе зарплата маленькая. Искать новую просто негде, кризис, город маленький, работы нет.  Что меня ужаснуло, т.к. все друг на друга "Стучат", пишут служебки, за спиной друг друга "обсирают", честно, не ожидала такого. На днях начальство предложило подработку, я охотно согласилась, а сегодня мне говорят: " Мне сказали, что ты же отказалась, " . Я не понимаю, а со мной поговорить нельзя было. Мне 25 лет, я что-то не понимаю в этой жизни. Но что бы так... я в шоке. И не надо сейчас писать, что у меня были "розовые очки" и т.д.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Я
ой, да что Вы обращаете внимание?))) будьте выше этого ))))
Карта Бита
всего-то не захотели картридж поменять да стол отодвинуть, а бабки уже взялись мстить?
УльянаВ ответ на Карта Бита
Карта Бита
всего-то не захотели картридж поменять да стол отодвинуть, а бабки уже взялись мстить?
СсылкаПожаловаться

Lady StervaВ ответ на Карта Бита
Карта Бита
всего-то не захотели картридж поменять да стол отодвинуть, а бабки уже взялись мстить?
СсылкаПожаловаться
думаешь это тот же Аноним?
АнонимВ ответ на Карта Бита
Карта Бита
всего-то не захотели картридж поменять да стол отодвинуть, а бабки уже взялись мстить?
СсылкаПожаловаться
Я никому никогда не отказываю помочь
Светлана Сми.
Автор, что значит стали такими? Вы просто видели, представляли людей другими, а они какими были, такими и остались.
Кетти Чешир
ну такие подставы не только в маленьких городах. в мегаполисах такие цветочки сплошь и рядом, как скорпионы в банке.
Зануся
Вам предложили, а вы давай языком трепать на весь мир. Вот у вас подработку и увели.
Lady StervaВ ответ на Зануся
Зануся
Вам предложили, а вы давай языком трепать на весь мир. Вот у вас подработку и увели.
СсылкаПожаловаться
тоже верно- меньше базарить языком надо!!! причем это относится не только к работе))))
АнонимВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
тоже верно- меньше базарить языком надо!!! причем это относится не только к работе))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вот кстати, никому и не рассказывала
Вафелька
Это видимо такой коллектив.
Странно что отказ от работы начальство не оговорило с вами...
сладкий янтарь
Не говорите. Все с ума сошли. Я думала только у нас такое. Нагло врут улыбаясь и глядя в глаза. У меня за последнюю неделю несколько раз возникал вопрос :" Как дальше жить?". Как то очень сложно уложить в голове что те люди которым ты доверяла могут так поступать.
Два дня слез. Пережила и пошла дальше. Пытаюсь найти способ держаться от таких людей дальше. Верить в добрых и порядочных людей не перестала.
Margarita
Не переживайте.такие люди всегда были.Которые так и норовят в удобный момент подставить подножку.Я после школы получила урок-устроилась няней..ко мне в сон час приходила прачка и мы болтали.как в садике дела.Я со всей прямотой говорила.Но не проходило и 2 часов.как меня вызывала заведующая и практически пересказывала мои слова слово в слово.Я была в шоке.Такая хорошая женщина.так ко мне ласкова.вот почему ласковая.Так что тему работы я больше не обсуждала ни с кем.Хотя .когда отказалась делать другую работу и отказалась остаться на вторую смену (считай подросток 17 лет). то меня заведующая отстранила вообще от работы.Тогда был профсоюз и моя воспитатель.она же и председатель профкома защитила меня.Мне можно было работать только 6 часов.а остальное время считалось нарушением трудового законодательства. Сейчас вряд ли кто уже защитит- профсоюзов -то нет почти на всех предприятиях и кампаниях. Видимо начальникам всегда выгодно иметь своего человека в коллективе.чтобы было легче управлять им. Это было в советское время.когда были профсоюзы.Сейчас сложнее. В общем на работе только о работе. И без критики работы кампании и начальства. Будут все стараться вызывать на откровенность.А эта тетя ещё и работала на ставке ночной няни и у неё были частые запои и она не приходила на работу.Вот так и зацепила её заведующая.Закрывала глаза на её отсутствие на работе и запои. А видимо о детях она не думала.
Лена К.
Да. Таких людей очень много. Но теперь вы знаете, что такие люди и у вас на работе есть. Я думаю, что теперь вы вряд ли расскажете кому-то о подработке, повышении или прибавке к ЗП)) О хорошем нужно молчать)
Lady StervaВ ответ на Лена К.
Лена К.
Да. Таких людей очень много. Но теперь вы знаете, что такие люди и у вас на работе есть. Я думаю, что теперь вы вряд ли расскажете кому-то о подработке, повышении или прибавке к ЗП)) О хорошем нужно молчать)
СсылкаПожаловаться
согласна- меньше знают- крепче спят...
Lady Sterva
а ты не задумывалась, откуда поговорка- воя рубашка ближе к телу?
Что меня ужаснуло, т.к. все друг на друга "Стучат", пишут служебки, за спиной друг друга "обсирают", честно, не ожидала такого.- ну не все- я лично с таким не сталкивалась. то есть было такое, что 3,14 здеть про меня пытались, но у меня такая специальность, что я и мои результаты всегда на виду))))так что кто что базарит-уже и не важно- дело сделано? сделано. ППР , инспекция подписаны? подписаны... ну так и отдыхайте мазево- как я это делаю, никого ипп...ть не должно ( и по ходу мое начальство это и не ипп...ло, мне ставят задачу- и все:- разрешите идти? - да , свободна, придешь-доложишь...)))))
Злата Златочка
Вы как будто вчера родились) да ещё со школы так они себя ведут и их не исправить. Таковы люди.
Napoli
Анонимушка, дорогая, да, "Вы что-то не понимаете в этой жизни"! Старики, прожившие целую жизнь, и то не до конца все раскумекали, а Вы еще девчонка!! Вся многовековая человеческая история состоит из противоборства между людьми. Во все эпохи были "обсиралки", "стучалки", "подставы" и предательства!! И всегда человек задавался вопросом - почему? зачем? как все изменить? Вроде бы все ЗА, а воз и ныне там! Постарайтесь меньше бывать "в шоке", будьте сами справедливой, достойной женщиной, и жизнь Вам покажется не такой , как Вы думаете! Человеческие пороки не изменить, поэтому "улыбаемся и машем"

Ольга Корнеева
просто вы видимо работаете в "серпентарии". коллектив г...попробуйте все же новую поискать
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем