Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Все ли могут позволить себе ипотеку?

Что делать если нет возможности взять ипотеку? Снимать жильё всю жизнь?
Олеся Дружинина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
138
Олеся Дружинина
Ну конееечно! "Верующие + атеисты" куда интереснее...
Елена Велецкая
Думаю, снимать жилье выходит не намного дешевле, чем ежемесячная оплата ипотеки. Лучше поднапрячься и потом вкладывать эти деньги в свое жилье, чем в чужое...
Софи МарсоВ ответ на Елена Велецкая
Елена Велецкая
Думаю, снимать жилье выходит не намного дешевле, чем ежемесячная оплата ипотеки. Лучше поднапрячься и потом вкладывать эти деньги в свое жилье, чем в чужое...
СсылкаПожаловаться
не соглашусь. Знакомая семьей снимают дом в малаховке за 40 000 тыщ, а ипотека в месяц 70 000, так как не москвичи и не офиц зп, потому проценты большие, да и возраст чуть за сорок ограничивает условия ипотеки... вот так и будут жить... как еще...
МаринаВ ответ на Софи Марсо
Софи Марсо
не соглашусь. Знакомая семьей снимают дом в малаховке за 40 000 тыщ, а ипотека в месяц 70 000, так как не москвичи и не офиц зп, потому проценты большие, да и возраст чуть за сорок ограничивает условия ипотеки... вот так и будут жить... как еще...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они снимать его будут долго и потом съедут в никуда. Выплатив ипотеку станут собственниками своего жилья.
Софи МарсоВ ответ на Марина
Марина
Они снимать его будут долго и потом съедут в никуда. Выплатив ипотеку станут собственниками своего жилья.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А жить на что,если выплачивать по 70.000? Это главный вопрос...а на старости лет уедут обратно в родительский дом,а дети уж как получится..
МаринаВ ответ на Софи Марсо
Софи Марсо
А жить на что,если выплачивать по 70.000? Это главный вопрос...а на старости лет уедут обратно в родительский дом,а дети уж как получится..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можно пересмотреть срок ипотеки, уменьшив тем самым платеж.
Софи МарсоВ ответ на Марина
Марина
Можно пересмотреть срок ипотеки, уменьшив тем самым платеж.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Для людей за 40 ограничен срок ипотеки в виду того, что к 70 лет вряд ли кто будет что выплачивать...
МаринаВ ответ на Софи Марсо
Софи Марсо
Для людей за 40 ограничен срок ипотеки в виду того, что к 70 лет вряд ли кто будет что выплачивать...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Девушке до 40 еще как до китайской границы.
Маша В ответ на Софи Марсо
Софи Марсо
не соглашусь. Знакомая семьей снимают дом в малаховке за 40 000 тыщ, а ипотека в месяц 70 000, так как не москвичи и не офиц зп, потому проценты большие, да и возраст чуть за сорок ограничивает условия ипотеки... вот так и будут жить... как еще...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А не обязательно в пределах садового кольца квартиру покупать и будет не 70тыс. и по поводу офиц. и не офиц. зп, по крайней мере, в ноябре 2014 знакомые (не москвичи) брали, это никак не повлияло на величину процентной ставки...
Олеся Дружинина
Ну как не на много, как минимум раза в два больше, и к тому ж первоначальный взнос нужен, разве нет?
Елена ВелецкаяВ ответ на Олеся Дружинина
Олеся Дружинина
Ну как не на много, как минимум раза в два больше, и к тому ж первоначальный взнос нужен, разве нет?
СсылкаПожаловаться
Я и говорю - поднапрячься)
Я
Не все. Потому и копим на квартиру просто так, откладывая деньги.
Олеся Дружинина
Это ко скольки ваших лет предполагаете накопить? А сейчас где живете?
Олеся Дружинина
Это ко скольки ваших лет предполагаете накопить? А сейчас где живете?
СсылкаПожаловаться
Жили в коммуналке, в комнате, втроем. До 40 лет. Потом купили двушку, работали оба на нескольких работах, машину продали, чтобы хватило. Два года ходили пешком. Сейчас копим на вторую, для сына, к свадьбе.
А Вы хотите отдельное жилье в 20 лет?... Тогда ипотека)

Наши родители в коммуналке жили и ничего. И мы прожили - и ничего.
Светлана)))В ответ на Я
Я
Жили в коммуналке, в комнате, втроем. До 40 лет. Потом купили двушку, работали оба на нескольких работах, машину продали, чтобы хватило. Два года ходили пешком. Сейчас копим на вторую, для сына, к свадьбе.
А Вы хотите отдельное жилье в 20 лет?... Тогда ипотека)

Наши родители в коммуналке жили и ничего. И мы прожили - и ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да вот кстати да. Им всем щас в 20 лет вынь да положь сразу все - квартиру, машину, курорты..... А раньше вон годами жили кто в общежитиях, кто с малосемейках. Ну не Америка у нас, ну что поделаешь? Или тогда в Канаду, как вон Камышовый Кот советует.
Светлана)))
Да вот кстати да. Им всем щас в 20 лет вынь да положь сразу все - квартиру, машину, курорты..... А раньше вон годами жили кто в общежитиях, кто с малосемейках. Ну не Америка у нас, ну что поделаешь? Или тогда в Канаду, как вон Камышовый Кот советует.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нас и тута неплохо кормятЬ))) И потом, не камышовые мы, куда с нашим рылом - в калашный ряд))))):):):)
А молодежь нынча, даааа, палец в рот не клади...
Лили - яВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Да вот кстати да. Им всем щас в 20 лет вынь да положь сразу все - квартиру, машину, курорты..... А раньше вон годами жили кто в общежитиях, кто с малосемейках. Ну не Америка у нас, ну что поделаешь? Или тогда в Канаду, как вон Камышовый Кот советует.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А при чем Америка? Здесь намного больше людей снимает жилье, чем покупает, всю жизнь. Тут целые многоэтажки построены для сдачи в рент, целые районы. Из моих знакомых только двое свое жилье имеют,остальные все снимают.
Светлана)))В ответ на Лили - я
Лили - я
А при чем Америка? Здесь намного больше людей снимает жилье, чем покупает, всю жизнь. Тут целые многоэтажки построены для сдачи в рент, целые районы. Из моих знакомых только двое свое жилье имеют,остальные все снимают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да вот тоже хотела про это же сказать. Во многих странах народ по жизни в арендуемом жилье.
Лили - яВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Да вот тоже хотела про это же сказать. Во многих странах народ по жизни в арендуемом жилье.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ситуация немного другая, тут госудапство защищает арендаторов, если в доме 6 и более квартир, повышать рент могут только на определенный процент и выселить только если дом идет на капитальный ремонт. Мы в одной квартире 16 лет и платим на 200 меньше, чем те, что только что вселились. Новым жтльцам тоже на определенный процент только могут поднять.
Светлана)))В ответ на Лили - я
Лили - я
Ситуация немного другая, тут госудапство защищает арендаторов, если в доме 6 и более квартир, повышать рент могут только на определенный процент и выселить только если дом идет на капитальный ремонт. Мы в одной квартире 16 лет и платим на 200 меньше, чем те, что только что вселились. Новым жтльцам тоже на определенный процент только могут поднять.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну это то, что у нас называется "Доходный дом", т.е. когда в доме все квартиры в аренду сдаются. В России пока такой вид жилья в зародыше, сейчас только сами хозяева сдают свои квартиры, поэтому каждый хозяин квартиры волен поступать с жильцами, как хочет.
Лили - яВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ну это то, что у нас называется "Доходный дом", т.е. когда в доме все квартиры в аренду сдаются. В России пока такой вид жилья в зародыше, сейчас только сами хозяева сдают свои квартиры, поэтому каждый хозяин квартиры волен поступать с жильцами, как хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Когда настроят таких домов арендная плата упадет и жилье станет доступней.
Ольга КравцоваВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Да вот кстати да. Им всем щас в 20 лет вынь да положь сразу все - квартиру, машину, курорты..... А раньше вон годами жили кто в общежитиях, кто с малосемейках. Ну не Америка у нас, ну что поделаешь? Или тогда в Канаду, как вон Камышовый Кот советует.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В США ипотека 2%... на 25 лет...просто копейки получаются
Лили - яВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
В США ипотека 2%... на 25 лет...просто копейки получаются
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не 2, а 3,5, меньше никогда не было, а стоимость жилья такая, что не потянуть, смотреть не на что, а 600.000 стоит. Где жилье дешевле, там работы нет.
Ольга КравцоваВ ответ на Лили - я
Лили - я
Не 2, а 3,5, меньше никогда не было, а стоимость жилья такая, что не потянуть, смотреть не на что, а 600.000 стоит. Где жилье дешевле, там работы нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Значит, у меня устаревшие сведения.. Когда мы там жили, было, вроде, 2%..но нас это не касалось..
Коммент По СуществуВ ответ на Лили - я
Лили - я
Не 2, а 3,5, меньше никогда не было, а стоимость жилья такая, что не потянуть, смотреть не на что, а 600.000 стоит. Где жилье дешевле, там работы нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
верно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем