Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Все ли от женщины зависит

Последнее время не все хорошо с супругом (чувства, отношение, его работа, точнее полное ее отсутствие - а главное полное не желание что-то менять). Похоже, мы медленно, но уверенно движемся к расставанию. Так вот, я и думаю "может я сама виновата?" Очень часто слышу, что именно от женщины зависит многое. В ее власти и на сколько муж ее будет боготворить, и карьера его от нее зависит и т.д. и т.п. Это так? Если так, то КАК?!
Может я не настоящая женщина раз не могу "сделать" из своего НАСТОЯЩЕГО мужчину. Или никто ни из кого не может и не должен делать?

Вот часть прочитанного, которая меня натолкнула лишний раз на данные мысли:
Дело в том, что сам факт развода женщины —
есть огромный минус ей. Поясню: даже если принять, что во всем на свете
виноват ее «козел-бывший муж» (весьма распространенная характеристика
бывшего супруга, предъявляемая потенциальному новому избраннику — между
прочим, хороший индикатор, насторожитесь!), то женщина, как минимум,
виновата в том, что выбрала себе такого мужа и такого отца своим детям.
«В
любой женщине от природы заложен механизм на выбор сильного, умного и
качественного самца, поэтому в выборе партнера женщины ориентируются на
брак с настоящим мужчиной (у мужчины такой задачи природа никогда не
ставила). Поэтому именно на женщине лежит ответственность за неверный
выбор мужа и развод»
На практивке в разрушении отношений виноваты оба
супруга. Однако, в большей степени ответственность за психологический
климат в семье несет женщина. Подумайте, что стоит за ее разводом.
Неумение строить или сохранить отношения? Дурной характер? Крайний
эгоизм? Завышенные требования к мужчине? Безответственность? Измены?
Низкая ценность семьи как таковой в ее глазах? Не знаю. В любом случае,
что-то из вышеперечисленного присутствует в той или иной степени, а чаще
— все упомянутое в разной пропорции и взаимосвязи. Вспомним статистику:
75-80% разводов происходят именно по инициативе женщин.
«То, что
разведенки в основной своей массе - никудышные жены, на которых уже сама
жизнь поставила отметку III сорт - не штамп, а жизненные реалии»


Это правда или попутка переложить ответственность на другого?

P.S. Заметила, что чем меньше требуешь, тем меньше получаешь. Готова идти на компромиссы, отношусь с пониманием, жду ответной реакции, а в результате с шеи на голову залазят. Подруги со своими по мелочам скандалят, а реакция другая...
Monroe 1
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
Дочь Самурая
мне трудно судить,никогда не была в роли "созидательницы" карьеры мужа.. учитывая,что он умнее меня раз в 50, это трудно представить ...
Monroe 1
Вопрос не только в карьере, карьера - лишь составляющая часть образа.
Кобра Скарм
Индивидуально тут всё.
Хотя ошибку в выборе это и не отменяет. Просто ошибки надо вовремя исправлять.
А в остальном смотреть нужно в каждом случае отдельно.
Комментарий удален.Почему?
Олька...ЯВ ответ на gcvety@bk.ru
Комментарий удален.Почему?
тупое желание замужества решили все.

чаще всего именно это основная причина..
Monroe 1В ответ на gcvety@bk.ru
Комментарий удален.Почему?
Не сомневаюсь, что не раз бывал
Просто наболело.
тупое желание замужества решили все. - да, в это есть доля правды...как не печально в итоге
Zoya
75-80% разводов происходят именно по инициативе женщин
Все просто, когда семья распалась обычно женщине не лень оформлять это документально, именно женщина подает документы на развод, а иначе многие бы просто жили годами отдельно, но официально в браке, так что все эти проценты не показатель
УшастикВ ответ на Zoya
Zoya
75-80% разводов происходят именно по инициативе женщин
Все просто, когда семья распалась обычно женщине не лень оформлять это документально, именно женщина подает документы на развод, а иначе многие бы просто жили годами отдельно, но официально в браке, так что все эти проценты не показатель
СсылкаПожаловаться
75-80% разводов происходят именно по инициативе женщин
Все просто, когда семья распалась обычно женщине не лень оформлять это документально, именно женщина подает документы на развод, а иначе многие бы просто жили годами отдельно, но официально в браке, так что все эти проценты не показатель

мужчине часто бывает удобно жить отдельно, но не разводиться официально (и жениться на очередной пассии он типа "не может", так как женат) и к фактически уже бывшей супруге претензии предъявлять можно (чтобы не завела себе никого, она ведь "замужем";). Женщины чаще всего разводятся,
когда снова замуж собираются выйти (или есть такая перспектива).
Сколопендра (сама доброта)
Аффтор! Никогда не читайте сайты антибабистов! Они подрывают самооценку, подменяют объективное субъективным, культивируют мужской шовинизм, да просто портят настроение.
Сколопендра (сама доброта)
Аффтор! Никогда не читайте сайты антибабистов! Они подрывают самооценку, подменяют объективное субъективным, культивируют мужской шовинизм, да просто портят настроение.
СсылкаПожаловаться
Это да и + ко всем самоедством начинаешь заниматься)
ns
не совсем верный подход - есть версия, что создать счастливую семью можно только , когда оба имеют определенный опыт
найти не козла не проблема, я все-таки считаю , что большинство мужчин можно отнести к категории людей ,а не животных , проблема найти того, с кем будешь счастлива многие годы, супруг это готовый продукт и переделке и перевоспитанию не подлежит
Darya Panfilova
не читайте всякую фигню, от этого цвет лица портится. да, брак это порой работа. да, иногда и мужчина, и женщина совершают ошибки. главное, вовремя развестись
ТермитВ ответ на Darya Panfilova
Darya Panfilova
не читайте всякую фигню, от этого цвет лица портится. да, брак это порой работа. да, иногда и мужчина, и женщина совершают ошибки. главное, вовремя развестись
СсылкаПожаловаться
не читайте всякую фигню, от этого цвет лица портится. да, брак это порой работа. да, иногда и мужчина, и женщина совершают ошибки. главное, вовремя развестись

+++
Monroe 1В ответ на Darya Panfilova
Darya Panfilova
не читайте всякую фигню, от этого цвет лица портится. да, брак это порой работа. да, иногда и мужчина, и женщина совершают ошибки. главное, вовремя развестись
СсылкаПожаловаться
брак это порой работа - согласна 100%.
Считаю, что счастливый брак - это тяжелая работа, но должна быть совместная.
Вовремя развестись - тоже согласна. Но так страшно брать инициативу в свои руки, думаешь, может можно что-то сделать...
А еще тяжело, что человек не исчезнет просто из жизни - общий ребенок ведь есть
RubiNВ ответ на Monroe 1
Monroe 1
брак это порой работа - согласна 100%.
Считаю, что счастливый брак - это тяжелая работа, но должна быть совместная.
Вовремя развестись - тоже согласна. Но так страшно брать инициативу в свои руки, думаешь, может можно что-то сделать...
А еще тяжело, что человек не исчезнет просто из жизни - общий ребенок ведь есть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Работа не работа, а надо в первую очередь задаться вопросом-как Вам лучше, легче-с ним или без него. Надеяться. что Вы встретите партнера лучше там за горизонтом-не стоит. Вы встретите такого же по суммарным параметрам, только "нового", потому что каждый имеет достойного. Перемены тоже стимулируют организм.
Если с ним все же легче, то наверное стоит пооживлять отношения. Что собсно и подразумевается под слововом "работа" в браке.
Monroe 1В ответ на RubiN
RubiN
Работа не работа, а надо в первую очередь задаться вопросом-как Вам лучше, легче-с ним или без него. Надеяться. что Вы встретите партнера лучше там за горизонтом-не стоит. Вы встретите такого же по суммарным параметрам, только "нового", потому что каждый имеет достойного. Перемены тоже стимулируют организм.
Если с ним все же легче, то наверное стоит пооживлять отношения. Что собсно и подразумевается под слововом "работа" в браке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не легче просто пока еще более-менее удобно.
А работать в одиночку сил уже нет
Darya PanfilovaВ ответ на Monroe 1
Monroe 1
брак это порой работа - согласна 100%.
Считаю, что счастливый брак - это тяжелая работа, но должна быть совместная.
Вовремя развестись - тоже согласна. Но так страшно брать инициативу в свои руки, думаешь, может можно что-то сделать...
А еще тяжело, что человек не исчезнет просто из жизни - общий ребенок ведь есть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не затягивайте. иначе попадете в болото. а потом... к сожалению, молодость и красота - продукт скоропртящийся
КЭТ
попытка переложить на другого, и никак иначе, вы впринципе не можете переделать или перевоспитать другого челдовека. и тем более,если вам этого не хочется. И вообще-вам оно надо? берите уже готового.
Юлия
х...ня
Наталья Веселова
Это с *антибабца* обычная проповедь))
УшастикВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Это с *антибабца* обычная проповедь))
СсылкаПожаловаться
Это с *антибабца* обычная проповедь))

только чего они на бабских сайтах делают, непонятно.
Наталья ВеселоваВ ответ на Ушастик
Ушастик
Это с *антибабца* обычная проповедь))

только чего они на бабских сайтах делают, непонятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проповедуют ...они везде проповедуют
Ласточка Небесная
мой отец,антибабист,бабник и к женщине относящийся,скажем честно,не очень..потребительски... говорит вот так..
разведенная женщина-это показатель того,что женщина ошиблась в выборе..разведенный мужчина-это бракованный мужчина...
для него это было принципиально..когда как то раз моей руки пришел просить его подчинённый-сослуживец,ему было 26 лет тогда и 2 неудачных брака за плечами,я думала отец его убьёт..До сих пор помню его рык,что он свою дочь для мужчины растил,а не для недоумка,не способного семью построить..
вот как то так..
УшастикВ ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
мой отец,антибабист,бабник и к женщине относящийся,скажем честно,не очень..потребительски... говорит вот так..
разведенная женщина-это показатель того,что женщина ошиблась в выборе..разведенный мужчина-это бракованный мужчина...
для него это было принципиально..когда как то раз моей руки пришел просить его подчинённый-сослуживец,ему было 26 лет тогда и 2 неудачных брака за плечами,я думала отец его убьёт..До сих пор помню его рык,что он свою дочь для мужчины растил,а не для недоумка,не способного семью построить..
вот как то так..
СсылкаПожаловаться
мой отец,антибабист,бабник и к женщине относящийся,скажем честно,не очень..потребительски... говорит вот так..
разведенная женщина-это показатель того,что женщина ошиблась в выборе..разведенный мужчина-это бракованный мужчина...
для него это было принципиально..когда как то раз моей руки пришел просить его подчинённый-сослуживец,ему было 26 лет тогда и 2 неудачных брака за плечами,я думала отец его убьёт..До сих пор помню его рык,что он свою дочь для мужчины растил,а не для недоумка,не способного семью построить..
Хочется узнать, вышли Вы за этого мужчину замуж, или нет?

вот как то так..

Ласточка НебеснаяВ ответ на Ушастик
Ушастик
мой отец,антибабист,бабник и к женщине относящийся,скажем честно,не очень..потребительски... говорит вот так..
разведенная женщина-это показатель того,что женщина ошиблась в выборе..разведенный мужчина-это бракованный мужчина...
для него это было принципиально..когда как то раз моей руки пришел просить его подчинённый-сослуживец,ему было 26 лет тогда и 2 неудачных брака за плечами,я думала отец его убьёт..До сих пор помню его рык,что он свою дочь для мужчины растил,а не для недоумка,не способного семью построить..
Хочется узнать, вышли Вы за этого мужчину замуж, или нет?

вот как то так..

СсылкаПожаловаться
История переписки2
неа..зачем мне мужчина с двумя неудачными браками за плечами и 3-мя детьми от браков..
да и я тогда была очень юна..мне и 18 не исполнилось)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем