Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Все ли в порядке с моим ребенком?

Девочки, переживаю за сына. В нашем селе с врачами туган. Педиатр не 1, а скорее половинка. Приезжает раз в неделю, набивается сумасшедшая очередь, не всегда удается попасть на прием. Поехать в город пока не могу, так как не получается найти, кто подоит, выгонит и пригонит назад коров. Муж с раннего утра и допоздна, работает. 
Сыну 2 года и 3 месяца. полноценное питание, сами понимаете, все домашнее. Игрушек куча. 
Говорит всего несколько слов: папа, мама, пока, гулять. Считает до 5, пальчиком предметы и целыми днями напевает песенки. Не словами, а на своем трулялямском языке. Но слух четкий. Все! Больше ничего не говорит! Очень редко, может неожиданно сказать какое-то слово, длинное. А потом опять, ничего. С подгузниками расстались в год. До сих пор не получается приучить к горшку. Если успела посадить, значит штаны сухие. Не успела, значит стирка. Постоянно таскаю с собой сумку с запасной одеждой для него. 
Мы конечно найдем способ попасть к врачу. Но сами понимаете, переживаю то я, сейчас! У всех дети в этом возрасте говорят фразами и просятся на горшочек. Нормально ли развивается мой сынок? Поделитесь личным опытом. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
Солнечный слон
не к половинке педиатра надо, а к полноценному неврологу на консультацию
Птица певчаяВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
не к половинке педиатра надо, а к полноценному неврологу на консультацию
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю.. К неврологу.. С точки зрения педиатра всё будет ок.
Светлана Федюкова
Не все. У нас (по моему мнению) внук долго не разговаривал, отдельные слова только....где то в 3 разговорился, иеперь не умолкает))) К врачам обращались. отклонений не нашли.
Эйве
на мой взгляд, нормально. мой сын заговорил в 2,5 года, на горшок пошел к 3 годам. Нормальный мужик 26 лет ему (был всегда гипер активный, физический типаж), открыл свой деревообрабатывающий цех, нормально, машину купил
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
на мой взгляд, нормально. мой сын заговорил в 2,5 года, на горшок пошел к 3 годам. Нормальный мужик 26 лет ему (был всегда гипер активный, физический типаж), открыл свой деревообрабатывающий цех, нормально, машину купил
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Успокоили. Аж легче стало.
Эйве
мой очень обожал помогать. я стираю, он развешивать тащит - в 2,5 года!!!!!
все у вас будет хорошо. мой даже до 9 класса отличником был, благодарности со школы грамоты таскал; а потом в техникуме побеждал на олимпиадах по электротехнике.
Бастет_BȝsttВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо! Успокоили. Аж легче стало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня у подруги сын заговорил в 3 года и до сих пор никто рот заткнуть не может)) я тоже стала говорить в 2,5 года ,что поздно для девочки. и тоже таже проблема с закрытием рта. и нормально с образованием и местом в жизни. у обоих. но, врачу показаться все же нада. мало ли что
АнонимВ ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
у меня у подруги сын заговорил в 3 года и до сих пор никто рот заткнуть не может)) я тоже стала говорить в 2,5 года ,что поздно для девочки. и тоже таже проблема с закрытием рта. и нормально с образованием и местом в жизни. у обоих. но, врачу показаться все же нада. мало ли что
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еще раз спасибо. А то я уже на нервах вся. Вдруг отставание!
Захария
не поняла - зачем вы расстались с подгузниками в год и таскаетесь с одеждой всюду..и зимой?? это как?
АнонимВ ответ на Захария
Захария
не поняла - зачем вы расстались с подгузниками в год и таскаетесь с одеждой всюду..и зимой?? это как?
СсылкаПожаловаться
Бабушки с двух сторон капали мне на уши, что без подгузников он быстрее приучится к горшку, и вообще, типа вредно. Повелась. Результата ноль.
Захария
так как зимой то было? с года уже не писал на прогулках?
НеизвестноВ ответ на Аноним
Аноним
Бабушки с двух сторон капали мне на уши, что без подгузников он быстрее приучится к горшку, и вообще, типа вредно. Повелась. Результата ноль.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бред.... Бабушек меньше слушать надо... и не усложнять жизнь себе и ребенку
АнонимВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
Бред.... Бабушек меньше слушать надо... и не усложнять жизнь себе и ребенку
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прозвучит странно, но я подкладывала ему толстую пеленку между ног. Тот же памперс, только тряпочный. Все как бабушки учили. Понимаю теперь, что глупо все было. Но так они на меня насели, что я сломалась под их давлением, как ни стадно признавать.
Захария
нет.это звучит не странно...это звучит нормально..так делали и делают..но зимой же холодно,мокро,не комфортно...не понимаю..ну не важно.видимо,они и сейчас наседают на вас? отсюда все вопросы? нормальный у вас ребенок..не загоняйтесь. и взрослейте..ребенок будет взрослеть по графику..ну а вы...как то уже сами..не знаю
НюшаВ ответ на Аноним
Аноним
Прозвучит странно, но я подкладывала ему толстую пеленку между ног. Тот же памперс, только тряпочный. Все как бабушки учили. Понимаю теперь, что глупо все было. Но так они на меня насели, что я сломалась под их давлением, как ни стадно признавать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С пелёнкой ребёнку трудно ходить. Лучше гулять пока не обписается, потом быстро домой. Или на прогулку подгузники.
По теме: все с ребёнком хорошо, средний уровень развития, отставания нет.
Аноним
Спасибо.
АнонимВ ответ на Нюша
Нюша
С пелёнкой ребёнку трудно ходить. Лучше гулять пока не обписается, потом быстро домой. Или на прогулку подгузники.
По теме: все с ребёнком хорошо, средний уровень развития, отставания нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо.
Мечта
Для мальчика это нормально, они чуть позже девочек начинают в основном
Аида Солтанова
Вам на другой форум. Дети майл.ру
Юлия Прокопьева
В садик пойдет - заговорит. Сейчас самый возраст
Олеся ШрамкоВ ответ на Юлия Прокопьева
Юлия Прокопьева
В садик пойдет - заговорит. Сейчас самый возраст
СсылкаПожаловаться
Мой старший сын тоже в 3 года в сад пошел и через месяц мы заговорили. а до этого было только мама, баба, дай, биби и пр...
Юлия Прокопьева
Я по сыну подруги смотрю, был немтырь немтырем, горшок - что это?? А сейчас - меньше года в саду, его не узнать, говорит предложениями, про памперсы забыли. Прогресс налицо. Моя Козявка тоже, как ни бились с горшком, бесполезно, месяц в саду - и пожалуйста. тьфу-тьфу
ВАЛЬКИРИЯВ ответ на Олеся Шрамко
Олеся Шрамко
Мой старший сын тоже в 3 года в сад пошел и через месяц мы заговорили. а до этого было только мама, баба, дай, биби и пр...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто Мы? Вы тоже заговорили только когда ребенок в сад пошел?
ми
посмотрите литературу для развития речи
Снежанна Денисовна
Вроде все норм
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем