Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Все люди - братья?

"Все люди братья! Люблю с них брать я!" Недавно услышав эту фразу, в мозгу резануло, что реально таких людей много и они под благовидным предлогом хотят просто тебя поиметь, простите за выражение! Знаю одну довольно обеспеченную семью, "дружат" с людьми, чтоб с них что то взять. И вот они нашли нас...а твой муж может нам установить посудомойку, а на даче нам может подремонтировать (бесплатно). А можно чешки ваши попросить (магазин детский около дома), а то ребёнка в сад не пустят без них. А можно чешки не отдавать и забрать навсегда? А ты не возьмёшь детей погулять....А нам нужен конверт зимний в коляску, посмотри, есть у вас!!!! Я лох и велась на это все, ведь люди же просят! А после этой фразы, мозг встал на место. Просто прекратила любое общение, а то не брезгуют ничем, даже ношеными чешками.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
13
Anna AvonarThiS
Так и скажите, что Вам жалко ношенных чешек...:/
АнонимВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
Так и скажите, что Вам жалко ношенных чешек...:/
СсылкаПожаловаться
:|
АнонимВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
Так и скажите, что Вам жалко ношенных чешек...:/
СсылкаПожаловаться
Мне не жалко, у меня есть тоже дети, которые их носят! И они это знают. Дать на один раз, потому что не купили, не успели или размера не было - это одно. Мы отдали, пусть носят, но своим пришлось новые покупать, на следующий день для тех же занятий
Anna AvonarThiSВ ответ на Аноним
Аноним
Мне не жалко, у меня есть тоже дети, которые их носят! И они это знают. Дать на один раз, потому что не купили, не успели или размера не было - это одно. Мы отдали, пусть носят, но своим пришлось новые покупать, на следующий день для тех же занятий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам просто надо научиться говорить "нет"...
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
Мне не жалко, у меня есть тоже дети, которые их носят! И они это знают. Дать на один раз, потому что не купили, не успели или размера не было - это одно. Мы отдали, пусть носят, но своим пришлось новые покупать, на следующий день для тех же занятий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем отдавали, если самим нужны?
Абсолютное Зло
Тебечёжалко?
N
Как в рекламе с Нагиевым
—Слово не могу вспомнить
—Выгоду я люблю
—О вспомнил, люблю))
Маша с Медведем
Это потому что не умеете защищать свои границы, говорить "нет", в теории легко, а на практике непросто
Любовь Пяткова
Если говорить нет, все такого рода приятели отпадут.
Птица певчая
У меня есть такая знакомая семья.. Сначала велась, я человек не жадный, на выручку всегда спешу))) Но это игра "в одни ворота".. Теперь я доброжелательно, но вполне однозначно отвечаю "нет".. Сочувствую, но ничего не предлагаю.. Теперь они повисли на ком-то другом.. Иногда встречаюсь-никаких изменений).. Этл мышление такое -жалится и повисать.. Естественно, в свои интересах)
Птица певчаяВ ответ на Птица певчая
Птица певчая
У меня есть такая знакомая семья.. Сначала велась, я человек не жадный, на выручку всегда спешу))) Но это игра "в одни ворота".. Теперь я доброжелательно, но вполне однозначно отвечаю "нет".. Сочувствую, но ничего не предлагаю.. Теперь они повисли на ком-то другом.. Иногда встречаюсь-никаких изменений).. Этл мышление такое -жалится и повисать.. Естественно, в свои интересах)
СсылкаПожаловаться
Жалиться*
Птица певчая
У меня есть такая знакомая семья.. Сначала велась, я человек не жадный, на выручку всегда спешу))) Но это игра "в одни ворота".. Теперь я доброжелательно, но вполне однозначно отвечаю "нет".. Сочувствую, но ничего не предлагаю.. Теперь они повисли на ком-то другом.. Иногда встречаюсь-никаких изменений).. Этл мышление такое -жалится и повисать.. Естественно, в свои интересах)
СсылкаПожаловаться
Вот и тоже так
Светик
Все люди братья!
не все. Я - сестра
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем