Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Все люди - свиньи?

На работе с утра молотый кофе на всю раковину разлит. Кто-то плеснул да ушёл. Неужели сложно смыть водой, оставить раковину чистой?
Почему вообще люди считают нормальным бросать на улицах обёртки, бутылки, окурки? Часто вижу картину, как мама с ребёнком или сама кидает мусор на дорогу или дитё это делает, а реакции от мамы никакой...
А как поступаете Вы? Ссчитаете ли, что мусорить некрасиво, надеетесь на дворника или вовсе Вам фиолетово?
Тётя Лена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
638
Anna AvonarThiS
не мусорю, и ребенку не разрешаю...
Тётя ЛенаВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
не мусорю, и ребенку не разрешаю...
СсылкаПожаловаться
А можете замечание другим сделать, или проходите мимо?
Anna AvonarThiSВ ответ на Тётя Лена
Тётя Лена
А можете замечание другим сделать, или проходите мимо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
могу сделать замечание...
Тётя ЛенаВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
могу сделать замечание...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы храбрая женщина. Респект.
Anna AvonarThiSВ ответ на Тётя Лена
Тётя Лена
Вы храбрая женщина. Респект.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

я? не, я тот еще трус, на самом деле... но если взбесят положеным образом, то да...)))
Serdar MukymowВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
могу сделать замечание...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Class
Алина УдаловаВ ответ на Тётя Лена
Тётя Лена
А можете замечание другим сделать, или проходите мимо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас это связано с риском для здоровья! Я сделала однажды замечание пожилому дядьке, когда увидела, как он пакет с мусором в кусты кинул... Столько мата я давно не слышала... Более того, еще и пытался кинуться драться! Меня спасли милиционеры из проезжающей патрульной машины. Его забрали, отвезли в отделение, заставили извиниться...
Тётя ЛенаВ ответ на Алина Удалова
Алина Удалова
Сейчас это связано с риском для здоровья! Я сделала однажды замечание пожилому дядьке, когда увидела, как он пакет с мусором в кусты кинул... Столько мата я давно не слышала... Более того, еще и пытался кинуться драться! Меня спасли милиционеры из проезжающей патрульной машины. Его забрали, отвезли в отделение, заставили извиниться...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот, да Вы - герой нашего времени! Респект Вам.
Алина УдаловаВ ответ на Тётя Лена
Тётя Лена
Вот, да Вы - герой нашего времени! Респект Вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Спасибо!
Maria AlexseevaВ ответ на Алина Удалова
Алина Удалова
Сейчас это связано с риском для здоровья! Я сделала однажды замечание пожилому дядьке, когда увидела, как он пакет с мусором в кусты кинул... Столько мата я давно не слышала... Более того, еще и пытался кинуться драться! Меня спасли милиционеры из проезжающей патрульной машины. Его забрали, отвезли в отделение, заставили извиниться...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И смех и грех)))))
фиг вамВ ответ на Тётя Лена
Тётя Лена
А можете замечание другим сделать, или проходите мимо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ето парода такая свинская .
Конь педальныйВ ответ на Тётя Лена
Тётя Лена
А можете замечание другим сделать, или проходите мимо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как говорил персонаж одного фильма: "Люди, мой друг, делятся на тех, кто мусорит, и на тех, кто убирает".
Вы себя к какой категории относите?
Тётя ЛенаВ ответ на Конь педальный
Конь педальный
Как говорил персонаж одного фильма: "Люди, мой друг, делятся на тех, кто мусорит, и на тех, кто убирает".
Вы себя к какой категории относите?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К третьей.
Тётя ЛенаВ ответ на Тётя Лена
Тётя Лена
А можете замечание другим сделать, или проходите мимо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обсуждение идёт уже несколько часов, а признавшихся "поросят" всего трое. Как мало на форуме самокритичных и смелых людей.
Курильщики вообще запропастились, всего двое сообщили, что сигареты кидают в урны.
Не бойтесь, выходите из тени! Расскажите чистюлям, что Вами движет, неужели Вам нравятся россыпи окурков, бутылок и бумажек вдоль улиц и дорог?
Anna KorneevaВ ответ на Тётя Лена
Тётя Лена
Обсуждение идёт уже несколько часов, а признавшихся "поросят" всего трое. Как мало на форуме самокритичных и смелых людей.
Курильщики вообще запропастились, всего двое сообщили, что сигареты кидают в урны.
Не бойтесь, выходите из тени! Расскажите чистюлям, что Вами движет, неужели Вам нравятся россыпи окурков, бутылок и бумажек вдоль улиц и дорог?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я мусорю, забегаю по дороге в лес, присесть, а куда потом девать бумажку? В сумку не положешь, ссобой тоже в руках не понесёшь, а урны ещё долго не будет.
Надежда только на природу.
Тётя ЛенаВ ответ на Anna Korneeva
Anna Korneeva
Я мусорю, забегаю по дороге в лес, присесть, а куда потом девать бумажку? В сумку не положешь, ссобой тоже в руках не понесёшь, а урны ещё долго не будет.
Надежда только на природу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Милочка, не Вы одна

Бумажка - экологически чистый продукт, в лесу под кустиком растворится.
Мы про улицы городские переживаем.
МарципанВ ответ на Тётя Лена
Тётя Лена
Милочка, не Вы одна

Бумажка - экологически чистый продукт, в лесу под кустиком растворится.
Мы про улицы городские переживаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тетя Лена, если бы вы знали сколько в лесу таких вот бумажек...Горы!!! Такими темпами растворение наступит в следующем веке! Нужно воспитание и еще раз воспитание подрастающего поколения, и личный пример! Если мамаша бросила фантик или пакетик из под сока, выпитый ее чадом, уверяю вас, дите будет делать также. Если папа типа вышел покурить, а сам мешок с мусором поставил под куст, ребенок, подросток сделает так же. Попробуйте с завтрашнего дня: идете в сад, в школу, или из сада с ребенком: "Машенька, мы не будем бросать эту обертку на дорогу, так делают только свиньи (нехорошие дяди и тети), мы донесем ее до мусорки, и будем молодцы! Мы бережем природу!
Тётя ЛенаВ ответ на Марципан
Марципан
Тетя Лена, если бы вы знали сколько в лесу таких вот бумажек...Горы!!! Такими темпами растворение наступит в следующем веке! Нужно воспитание и еще раз воспитание подрастающего поколения, и личный пример! Если мамаша бросила фантик или пакетик из под сока, выпитый ее чадом, уверяю вас, дите будет делать также. Если папа типа вышел покурить, а сам мешок с мусором поставил под куст, ребенок, подросток сделает так же. Попробуйте с завтрашнего дня: идете в сад, в школу, или из сада с ребенком: "Машенька, мы не будем бросать эту обертку на дорогу, так делают только свиньи (нехорошие дяди и тети), мы донесем ее до мусорки, и будем молодцы! Мы бережем природу!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да по лесу я хожу, за грибами и гулять. Там не то что бумажки - бутылки, банки, шины, грязь строительная, что только не валяется. Это ясно всем, там выбросить легче - нет свидетелей.
А вот идти по городу и на глазах у изумлённой общественности окурки и обёртки кидать, это совсем наглость. Вот и хотелось бы, чтобы нормальные люди не отворачивались, потупив взгляд, а делали наглецам замечание, чтобы знали они и понимали - не всё им дозволено, чистоту и порядок надо соблюдать.
Тётя Лена
Да по лесу я хожу, за грибами и гулять. Там не то что бумажки - бутылки, банки, шины, грязь строительная, что только не валяется. Это ясно всем, там выбросить легче - нет свидетелей.
А вот идти по городу и на глазах у изумлённой общественности окурки и обёртки кидать, это совсем наглость. Вот и хотелось бы, чтобы нормальные люди не отворачивались, потупив взгляд, а делали наглецам замечание, чтобы знали они и понимали - не всё им дозволено, чистоту и порядок надо соблюдать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"Вот и хотелось бы, чтобы нормальные люди не отворачивались, потупив взгляд, а делали наглецам замечание, чтобы знали они и понимали - не всё им дозволено, " - это все чудесно... но мне мое здоровье дороже. Сделаешь замечание - и получишь в нос. А они как бросали, так и будут бросать. Или вы наивно полагаете, что грязнуля сразу извинится, исправится и больше так не будет?)))
Тётя ЛенаВ ответ на Я!
Я!
"Вот и хотелось бы, чтобы нормальные люди не отворачивались, потупив взгляд, а делали наглецам замечание, чтобы знали они и понимали - не всё им дозволено, " - это все чудесно... но мне мое здоровье дороже. Сделаешь замечание - и получишь в нос. А они как бросали, так и будут бросать. Или вы наивно полагаете, что грязнуля сразу извинится, исправится и больше так не будет?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Конечно, я не предлагаю "лезть под танки", с таким только полиция или могила справится.
Но есть же возможность делать замечание женщинам с детьми, нормальным с виду подросткам. Я делаю, и если что - готова дать отпор.
Тётя Лена
Конечно, я не предлагаю "лезть под танки", с таким только полиция или могила справится.
Но есть же возможность делать замечание женщинам с детьми, нормальным с виду подросткам. Я делаю, и если что - готова дать отпор.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А я несу ответственность не только за себя, но и за свою семью, поэтому предпочту никуда не лезть )
Тётя ЛенаВ ответ на Я!
Я!
А я несу ответственность не только за себя, но и за свою семью, поэтому предпочту никуда не лезть )
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мы и не настаиваем. Не каждый способен нести ответственность в принципе, а особенно и за свою страну, город, или, страшно подумать, планету.
Тётя Лена
Мы и не настаиваем. Не каждый способен нести ответственность в принципе, а особенно и за свою страну, город, или, страшно подумать, планету.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вы не настаиваете, вы уперто лезете к встречным, расточая свое "неравнодушие" ))) И советуете менее активным выбирать цель поспокойнее и побезопаснее )) А я нелицимерна по натуре ) Я не буду отыгрываться на ребенке, кинувшем бумажку, потому что опасаюсь сделать замечание его отцу - плюющему на тротуар )) И да, я разделяю сферы ответственности ))
Тётя ЛенаВ ответ на Я!
Я!
Вы не настаиваете, вы уперто лезете к встречным, расточая свое "неравнодушие" ))) И советуете менее активным выбирать цель поспокойнее и побезопаснее )) А я нелицимерна по натуре ) Я не буду отыгрываться на ребенке, кинувшем бумажку, потому что опасаюсь сделать замечание его отцу - плюющему на тротуар )) И да, я разделяю сферы ответственности ))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Зря Вы так разволновались. Вам бы нервы подлечить.
Тётя Лена
Зря Вы так разволновались. Вам бы нервы подлечить.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вы не настаиваете, вы уперто лезете к встречным, расточая свое "неравнодушие".

и продолжаете давать советы незнакомым людям ))) да вы больны ))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем