Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Все лучшее - детям?

История давняя, о дальних родственниках.
Приехали к семье (папа, мама, сын) в гости родственники, а маме удалось достать где-то апельсины (по тем временам, редкость редкостная). И вот вносит она мешок с апельсинами и сразу объявляет: "Это - Ване!" Ребенку. Ни одной штуки гостям не дала. В общем, вырос Ваня и спился, мать его пережила.
К чему это я... Права мамочка была? Все лучшее - детям?
Tallulа
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
513
118192021
ЮлияВ ответ на Tallulа
Tallulа
Неловко вас утруждать... Ссылочку киньте, пожалуйста, буду рада!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хотела в ММ в личку скинуть, но доступ закрыт. Здесь модераторы не пропускают ссылки((
TallulаВ ответ на Юлия
Юлия
Хотела в ММ в личку скинуть, но доступ закрыт. Здесь модераторы не пропускают ссылки((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Может, в друзья пока добавитесь?
ЮлияВ ответ на Tallulа
Tallulа
Может, в друзья пока добавитесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Отправила запрос
TallulаВ ответ на Юлия
Юлия
Отправила запрос
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Готово!
ЮлияВ ответ на Tallulа
Tallulа
Готово!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Все, отправила. Читайте на здоровье!))
TallulаВ ответ на Юлия
Юлия
Все, отправила. Читайте на здоровье!))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Спасибо!
Fioleta
У наших женщин вообще что ли образное (правополушарное) мышление перестало работать? Что вы прицепились к апельсинам?Это всего лишь образ, символ. Последствия избалованности могут быть всякими разными, но почти всегда они неприятные. У моей родственницы такая дочка. Накануне своего дня рождения подходила ко всем и называла подарок, который ей должны подарить, иначе на день рождения не приходите. Причем запросы у неё ого -го какие. Ну я и не пошла. А в летний лагерь её отправили, так она через несколько дней оттуда с рыданиями позвонила и просила забрать. Она то думала, что она одна звезда такая, а оказывается, их там много, звёзд то ))
TallulаВ ответ на Fioleta
Fioleta
У наших женщин вообще что ли образное (правополушарное) мышление перестало работать? Что вы прицепились к апельсинам?Это всего лишь образ, символ. Последствия избалованности могут быть всякими разными, но почти всегда они неприятные. У моей родственницы такая дочка. Накануне своего дня рождения подходила ко всем и называла подарок, который ей должны подарить, иначе на день рождения не приходите. Причем запросы у неё ого -го какие. Ну я и не пошла. А в летний лагерь её отправили, так она через несколько дней оттуда с рыданиями позвонила и просила забрать. Она то думала, что она одна звезда такая, а оказывается, их там много, звёзд то ))
СсылкаПожаловаться
Спасибо за понимание! А то, похоже, многие думают, что я просто апельсина ребенку пожалела :)
ирэн петрова
Считаю апельсины не показатеоьным примером..... я тоже дочкам своим больше мандаринов отдаю, если они хотят... но в остальном я их не балую....
TallulаВ ответ на ирэн петрова
ирэн петрова
Считаю апельсины не показатеоьным примером..... я тоже дочкам своим больше мандаринов отдаю, если они хотят... но в остальном я их не балую....
СсылкаПожаловаться
И гостям не даете, лишь бы дочкам досталось?
ирэн петрова
И гостям могу не дать, другой вопрос что они об этом и не узнают даже..... а того чего не видишь ..... гости люди посторонние дочки свои родные и дети к тому же.... а гости взрослые, и сами бы так поступили... матери часто себе обувь не покупают или новых вещей а ребенку справят... вопрос то не в этом, а в неумеренном баловстве, когда любое , нужное/ненужное хочу удовлетворяется родителями по первому ребенкиному писку....
ирэн петрова
И гостям могу не дать, другой вопрос что они об этом и не узнают даже..... а того чего не видишь ..... гости люди посторонние дочки свои родные и дети к тому же.... а гости взрослые, и сами бы так поступили... матери часто себе обувь не покупают или новых вещей а ребенку справят... вопрос то не в этом, а в неумеренном баловстве, когда любое , нужное/ненужное хочу удовлетворяется родителями по первому ребенкиному писку....
СсылкаПожаловаться
Ну, выходит, понимание есть, что гостей ставить в известность ни к чему. А если приносите угощение и сразу гостям объявляете, что это не им, а ребеночку, как будто так и положено - это совсем другой момент. Хотя семья не голодающая была, и педагогический момент в угощении гостей хоть одним апельсином из нескольких был бы куда значимее, чем скармливание этого одного апельсина ребенку. Но мать этого искренне не понимала. Ну, и вышло... Как вышло.
ирэн петрова
Ну тут дело в том что все лучшее детям, а в не очень умной матери..... хотя может она таким образом хотела утвердиться в статусе Супермама...... показать какая она жертвующая все для ребенка.... есть и такие, искренне заблуждающиеся...
118192021
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем