Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Все лучшее - детям?

История давняя, о дальних родственниках.
Приехали к семье (папа, мама, сын) в гости родственники, а маме удалось достать где-то апельсины (по тем временам, редкость редкостная). И вот вносит она мешок с апельсинами и сразу объявляет: "Это - Ване!" Ребенку. Ни одной штуки гостям не дала. В общем, вырос Ваня и спился, мать его пережила.
К чему это я... Права мамочка была? Все лучшее - детям?
Tallulа
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
513
Snow BlackВ ответ на Лариса
Лариса
да Вы не так озвучили, вы озвучили именно что он поесть кое как и кое что а остальное вам и детям.Я тоже сыну купила сначала айфон 4 потом айфнн 5 теперь айфон 6 но это не значит что я буду голодать что бы лучшее ему купить....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну и я не буду голодать ради айфона ребенку. Я вообще не понимаю, что на меня тут налетели) не я ж не давала мужу поесть. Муж расставил так приоритеты-не хватает, буду работать больше, а не "мне не хватает лучшего куска, ужмитесь!". Мне его позиция понятна, я её уважаю.
Snow BlackВ ответ на Конь педальный
Конь педальный
Ага, кто не работает, тот ест. Где то я уже слышал.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну и прожирайте сами свою зарплату, вы ж работаете, а это, несомненно, подвиг для мужика.
Татьяна ИвановаВ ответ на Snow Black
Snow Black
Я не буду спорить про тогда, тогда я была ребенком. Мои родители всегда действовали по принципу-лучшее детям. Когда стало не хватать, папа ночами работал, потому что не хотел, чтобы мы считали яблоки, кому сколько. Эти принципы он привил мне и моему мужу. Муж работает ночами, чтобы у меня и детей все было. И во время экономии он просил варить себе суп, посытнее чтобы, а мы с детьми питались полноценно. Кстати, я и сестра выросли, и не берем ничего у родителей, хотя они состоятельные и часто предлагают. У нас в семье было тяжеловато материально-мы с мужем делали все, чтобы родители были не в курсе, просто не можем брать у них что-то. Это я к тому, что не всегда принцип лучшее детям ведет к эгоизму, хотя такое случается, наверное.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
офигеть вот нафига нужны дети, если из за них ночами работать? ну ужмутьсядети ничего не случится стопудофффф прдставляю себя, если б ночами работала да ни ы жизнь поубивала б всех кто мешает мне спать
Snow BlackВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
офигеть вот нафига нужны дети, если из за них ночами работать? ну ужмутьсядети ничего не случится стопудофффф прдставляю себя, если б ночами работала да ни ы жизнь поубивала б всех кто мешает мне спать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну ваши пускай ужимаются, дело каждого:) по поводу ничего не случиться-не стану спорить, это надолго... при чем тут себя? Муж работает, мужчина.
Татьяна ИвановаВ ответ на Snow Black
Snow Black
Ну ваши пускай ужимаются, дело каждого:) по поводу ничего не случиться-не стану спорить, это надолго... при чем тут себя? Муж работает, мужчина.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а мужчина не человек что ль? ему отдыхать не нужно?
Snow BlackВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
а мужчина не человек что ль? ему отдыхать не нужно?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Человек. Но я никогда не равняла мужчину и женщину. Мужчина сильнее. Отдыхать нужно конечно. Но в сложной ситуации мужчина решает проблемы.
Татьяна ИвановаВ ответ на Snow Black
Snow Black
Человек. Но я никогда не равняла мужчину и женщину. Мужчина сильнее. Отдыхать нужно конечно. Но в сложной ситуации мужчина решает проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
это все идеалы и глупые мечты. при таких мамах как вы, вырастают мужчины, как раз не способные решать, а зачем? ему же всегда в рот лучшее клали, с чего бы он измениться потом? и потом , мужчина физически , может , и сильее. но женщина выносливее , и жизнь это показывает, сильные мужчины мрут как мухи, одни гадкие старухи ползают)))))))
и не надо равнять, надо просто понимать, что муж и жена партнеры, а если вы хотите домостроя. то рот прикрыть и мужу лучший кусок
Snow BlackВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
это все идеалы и глупые мечты. при таких мамах как вы, вырастают мужчины, как раз не способные решать, а зачем? ему же всегда в рот лучшее клали, с чего бы он измениться потом? и потом , мужчина физически , может , и сильее. но женщина выносливее , и жизнь это показывает, сильные мужчины мрут как мухи, одни гадкие старухи ползают)))))))
и не надо равнять, надо просто понимать, что муж и жена партнеры, а если вы хотите домостроя. то рот прикрыть и мужу лучший кусок
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Татьяна, я не мама сына. Могу сказать то же самое-при таких женах, как вы, мужья становятся эгоистами, и потом такие жены ноют здесь в том числе, что на себя нет ни времени, ни денег. Не нужно переходить на личности. Давайте закроем тему.
Snow BlackВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
офигеть вот нафига нужны дети, если из за них ночами работать? ну ужмутьсядети ничего не случится стопудофффф прдставляю себя, если б ночами работала да ни ы жизнь поубивала б всех кто мешает мне спать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ночами работать... а ещё из-за них приходится не спать ночами, отказываться от привычного стиля жизни, некоторых развлечений, пока маленькие, свободы, лишаться спокойствия...а после родов, бывает, летят зубы, растягивается кожа, что там еще по списку? У кого что. Жертвы, жертвы)
Татьяна ИвановаВ ответ на Snow Black
Snow Black
Ночами работать... а ещё из-за них приходится не спать ночами, отказываться от привычного стиля жизни, некоторых развлечений, пока маленькие, свободы, лишаться спокойствия...а после родов, бывает, летят зубы, растягивается кожа, что там еще по списку? У кого что. Жертвы, жертвы)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да никто и не спорит, что растить ребенка не всегда сплошное удовольствие, но к чему необоснованные жертвы? затем чтоб впоследствии напоминать? а уж ставить ребенка на первое место в семье это вообще глубокая ошибка
Snow BlackВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
да никто и не спорит, что растить ребенка не всегда сплошное удовольствие, но к чему необоснованные жертвы? затем чтоб впоследствии напоминать? а уж ставить ребенка на первое место в семье это вообще глубокая ошибка
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Обоснованные это жертвы или нет-каждый решает для себя сам. Вообще странный вопрос Вы задаете. Бывает все хорошо, рождается ребенок и потом непредвиденные проблемы. Можно сколько угодно готовиться, страховаться, но в итоге никто не застрахован. Напоминать не стоит. Дети не просили их рожать, жертвы, как Вы выразились, добровольные. По поводу ошибка это или нет, я уже писала. Татьяна, ставить на первое место и отдать лучший кусок для меня разные вещи.
Татьяна ИвановаВ ответ на Snow Black
Snow Black
Обоснованные это жертвы или нет-каждый решает для себя сам. Вообще странный вопрос Вы задаете. Бывает все хорошо, рождается ребенок и потом непредвиденные проблемы. Можно сколько угодно готовиться, страховаться, но в итоге никто не застрахован. Напоминать не стоит. Дети не просили их рожать, жертвы, как Вы выразились, добровольные. По поводу ошибка это или нет, я уже писала. Татьяна, ставить на первое место и отдать лучший кусок для меня разные вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ставить на первое место это и есть отдать лучший кусок, ну до вас видимо никогда не дойдет, что дети это просто люди, да, любимые человечки, но это абсолютно не повод принижать их производителя , скажем так ))))). то что пишите вы, мне бы в дурном сне не предвиделось, это же как нужно не уважать мужчину, который всех как раз и обеспечивает, чтоб ему остатки скармливать... представляю себя, я работаю, содержу всех и мне, млин, по остаточному принципу...зашибла бы всех просто...такое вообразить не могу либо все голодны, либо все сыты
Snow BlackВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
ставить на первое место это и есть отдать лучший кусок, ну до вас видимо никогда не дойдет, что дети это просто люди, да, любимые человечки, но это абсолютно не повод принижать их производителя , скажем так ))))). то что пишите вы, мне бы в дурном сне не предвиделось, это же как нужно не уважать мужчину, который всех как раз и обеспечивает, чтоб ему остатки скармливать... представляю себя, я работаю, содержу всех и мне, млин, по остаточному принципу...зашибла бы всех просто...такое вообразить не могу либо все голодны, либо все сыты
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы мои слова перевираете. Я не скармливаю, я в сотый раз вам повторяю-мой мужчина сам откажется в пользу детей. Его решение я уважаю и спорить не стану. Всё.
люсяВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Кормильцу тогда нужны были силы. Не будет сил, нечем вообще будет кормить детей, а их было не один-два, как сейчас. Каждое время рождает свои законы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тупым ничего не докажешь! А нормальная иерархия в семье это так - первый и лучший кусок кормильцу семьи, как правило это папа, потом детишкам. Мама, как всегда, себе последней и кусок похуже. Это тоже неправильно, но мам не переделаешь - они и свой кусок детям подкладывают, а сами за ними кости подгрызают. Но ставить значимость ребенка выше всех в семье - большая ошибка. И делиться конфетами, апельсином (даже если он один, а не мешок), ребенка в семье должны научить. Иначе потом придется самим горькие плоды пожинать. Не знаю, у кого как, а у нас в семье так было...
светланаВ ответ на люся
люся
Тупым ничего не докажешь! А нормальная иерархия в семье это так - первый и лучший кусок кормильцу семьи, как правило это папа, потом детишкам. Мама, как всегда, себе последней и кусок похуже. Это тоже неправильно, но мам не переделаешь - они и свой кусок детям подкладывают, а сами за ними кости подгрызают. Но ставить значимость ребенка выше всех в семье - большая ошибка. И делиться конфетами, апельсином (даже если он один, а не мешок), ребенка в семье должны научить. Иначе потом придется самим горькие плоды пожинать. Не знаю, у кого как, а у нас в семье так было...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в семье не должно быть лучших или худших кусков. Папе - больше кладешь, детям по запросу. У каждого свои привычки и вкусы, у нас нормально, если все откажутся есть например киви, потому что младшая от них без ума, а в другой раз всю шоколадку оставят мне, а папе можем отдать все пирожные. На добровольных началах. Ну конечно ,сейчас и не 90-е, не голодаем.
AnnaВ ответ на люся
люся
Тупым ничего не докажешь! А нормальная иерархия в семье это так - первый и лучший кусок кормильцу семьи, как правило это папа, потом детишкам. Мама, как всегда, себе последней и кусок похуже. Это тоже неправильно, но мам не переделаешь - они и свой кусок детям подкладывают, а сами за ними кости подгрызают. Но ставить значимость ребенка выше всех в семье - большая ошибка. И делиться конфетами, апельсином (даже если он один, а не мешок), ребенка в семье должны научить. Иначе потом придется самим горькие плоды пожинать. Не знаю, у кого как, а у нас в семье так было...
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Татьяна ИвановаВ ответ на люся
люся
Тупым ничего не докажешь! А нормальная иерархия в семье это так - первый и лучший кусок кормильцу семьи, как правило это папа, потом детишкам. Мама, как всегда, себе последней и кусок похуже. Это тоже неправильно, но мам не переделаешь - они и свой кусок детям подкладывают, а сами за ними кости подгрызают. Но ставить значимость ребенка выше всех в семье - большая ошибка. И делиться конфетами, апельсином (даже если он один, а не мешок), ребенка в семье должны научить. Иначе потом придется самим горькие плоды пожинать. Не знаю, у кого как, а у нас в семье так было...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы правы на все сто, думаю точно также, кормильцу лучший кусок , потом конечно матери, а детям в последнюю очередь вот это правильная расстановка
Snow BlackВ ответ на люся
люся
Тупым ничего не докажешь! А нормальная иерархия в семье это так - первый и лучший кусок кормильцу семьи, как правило это папа, потом детишкам. Мама, как всегда, себе последней и кусок похуже. Это тоже неправильно, но мам не переделаешь - они и свой кусок детям подкладывают, а сами за ними кости подгрызают. Но ставить значимость ребенка выше всех в семье - большая ошибка. И делиться конфетами, апельсином (даже если он один, а не мешок), ребенка в семье должны научить. Иначе потом придется самим горькие плоды пожинать. Не знаю, у кого как, а у нас в семье так было...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нормальная в вашем понимании.
люсяВ ответ на Snow Black
Snow Black
Нормальная в вашем понимании.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нормальная - с точки зрения здравого смысла.
Snow BlackВ ответ на люся
люся
Нормальная - с точки зрения здравого смысла.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет, вы просто придерживаетесь этой точки зрения, это вовсе не говорит, что это здравый смысл. Уже хотя бы потому, что логика отсутствует. По-вашему, ребенка ставить выше остальных неправильно, а отдать лучший кусок взрослому мужику-верно. Повторюсь, почитайте соседнюю тему, где женщина в итоге на себя потратить не в праве, там мужчинке нужно больше. И ещё раз-ваша иерархия имела бы смысл, если речь шла бы о солдата в войну, но никак не об офисном работнике
Конь педальныйВ ответ на Snow Black
Snow Black
Нет, вы просто придерживаетесь этой точки зрения, это вовсе не говорит, что это здравый смысл. Уже хотя бы потому, что логика отсутствует. По-вашему, ребенка ставить выше остальных неправильно, а отдать лучший кусок взрослому мужику-верно. Повторюсь, почитайте соседнюю тему, где женщина в итоге на себя потратить не в праве, там мужчинке нужно больше. И ещё раз-ваша иерархия имела бы смысл, если речь шла бы о солдата в войну, но никак не об офисном работнике
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не любите вы мужа - 100 пудофф!
Snow BlackВ ответ на Конь педальный
Конь педальный
Не любите вы мужа - 100 пудофф!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мерси за диагноз, но это уже наше личное дело. Если вы руководствуетесь этой логикой, то половина теток тут не любит детей.
Конь педальныйВ ответ на Snow Black
Snow Black
Мерси за диагноз, но это уже наше личное дело. Если вы руководствуетесь этой логикой, то половина теток тут не любит детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Они любят, но другой любовью. А у вас - сначала лучший кусок, потом лучший айфон, планшет, комп, машину, квартиру, так и будут с вас тянуть все самое лучшее. Не боитесь?
Snow BlackВ ответ на Конь педальный
Конь педальный
Они любят, но другой любовью. А у вас - сначала лучший кусок, потом лучший айфон, планшет, комп, машину, квартиру, так и будут с вас тянуть все самое лучшее. Не боитесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не боюсь:) меня воспитывали именно так-все лучшее мне и сестренке. Ни я, ни она не сели родителям на шею, работаем с 14 лет. Мы благодарны родителям. От людей многое зависит. В который раз убеждаюсь, шаблоны не всегда действуют. Муж в семье один, бабушки его обожали, он вырос не эгоистом.
А связи между лучшим куском и айфоном не вижу. Детям нужно обеспечить качественное питание, медицину. Это необходимо. По поводу гаджетов пока сказать не могу, дети маленькие.
Alex ZВ ответ на люся
люся
Тупым ничего не докажешь! А нормальная иерархия в семье это так - первый и лучший кусок кормильцу семьи, как правило это папа, потом детишкам. Мама, как всегда, себе последней и кусок похуже. Это тоже неправильно, но мам не переделаешь - они и свой кусок детям подкладывают, а сами за ними кости подгрызают. Но ставить значимость ребенка выше всех в семье - большая ошибка. И делиться конфетами, апельсином (даже если он один, а не мешок), ребенка в семье должны научить. Иначе потом придется самим горькие плоды пожинать. Не знаю, у кого как, а у нас в семье так было...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласен. Так было правильно. Дети вырастали нормальными л/дьми......
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем