Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Все лучшее детям..а правильно ли?

Задумалась. Дочери 14 лет, и денег на неё уходит все больше.
Я не считаю репетиторов, хороший отдых, лагерь и пр. И необходимые нужды тоже не беру в расчёт.
Именно хотелки и моё желание дать ей лучшее.
Моя зп не такая уж маленькая, но трат хватает.
И бОльшая часть её уходит на дочь. Постоянно новые шмотки, аксессуары, мелочи, гаджеты, карманные..Причём она очень небрежно относится к вещам и покупки неизбежны.
С недавних пор стала замечать, что себе что то позволяю очень редко..
Муж на дочь не дает денег вообще, но я его не виню. Он строит загородный дом, подарил мне машину, оплачивает наши отпуска.
А мне все грустнее. Сегодня дочку приодели к лету. От моей зп снова осталось почти ничего. Даже босоножек я себе не купила. И вместо своей любимой пудры за 4500, купила за 600 руб.
Дочь вроде благодарит, довольная, и вещи у неё и косметика и бижу. ..
А я на работу хожу в одних и тех же джинсах. Благо дресс кода нет. А мне всего 32 года.
Как комплекс какой то у меня. У самой в детстве ничего не было, хотелось для дочери другого,
Но так хочется хоть одну зп потратить на себя..
Но не могу. Маме помочь надо материально, домой что то купить и главное дочке постоянно что то нужно. Без конца.
У неё 8 пар джинсов. 8!!. Но вчера купили новые, говорит что все её ей надоели. Новую куртку умудрилась разодрать на самом видном месте. Зашитую носить отказалась. И так все время.
Как то я подустала. И что делать не знаю.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
135
Хлюстова Мария
идиотизм....
Комментарий удален.Почему?
ZeroВ ответ на Te St
Комментарий удален.Почему?
Да какое там осознанно... В 17 лет залетела
Марина СамаринаВ ответ на Zero
Zero
Да какое там осознанно... В 17 лет залетела
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что ????
АннаВ ответ на Zero
Zero
Да какое там осознанно... В 17 лет залетела
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точно
Светлана
себе нельзя ни в чём отказывать...не умеешь тратить деньги-учись))
ИринаАльбертИна
Ой, мама поздно Вы задумались, прям в переходный возраст...Постарайтесь потихоньку снижать планку..Елки, Вам всего 32!!! Вспомните о себе, поверьте, лучше будет итоге всем.Может первое время будет истерить доча, и Вы себя чувствовать эгоисткой, но скрепя зубы: просто надо! Вы же понимаете, какого потребителя растите. Причем, по сути ребенок не виноват....просто залюбили.
Фрося ЛебёдкинаВ ответ на ИринаАльбертИна
ИринаАльбертИна
Ой, мама поздно Вы задумались, прям в переходный возраст...Постарайтесь потихоньку снижать планку..Елки, Вам всего 32!!! Вспомните о себе, поверьте, лучше будет итоге всем.Может первое время будет истерить доча, и Вы себя чувствовать эгоисткой, но скрепя зубы: просто надо! Вы же понимаете, какого потребителя растите. Причем, по сути ребенок не виноват....просто залюбили.
СсылкаПожаловаться
Правильнее-скрепя сердце, но, можно ещё поскрипеть зубами...
scorpius
Поверьте, пудра за 4500 ничуть не лучше. Я могла позволить себе любую, но выбрасывать деньги на супердорогую косметику всегда было жалко. Притом , что я брала ее только за бугром и дешевле. Эффект все равно минимальный. Тут в основном сознание престижа и крутизны.
TrisВ ответ на scorpius
scorpius
Поверьте, пудра за 4500 ничуть не лучше. Я могла позволить себе любую, но выбрасывать деньги на супердорогую косметику всегда было жалко. Притом , что я брала ее только за бугром и дешевле. Эффект все равно минимальный. Тут в основном сознание престижа и крутизны.
СсылкаПожаловаться
Я никогда не пудрюсь, пудра это бе.
Eкатерина M.В ответ на scorpius
scorpius
Поверьте, пудра за 4500 ничуть не лучше. Я могла позволить себе любую, но выбрасывать деньги на супердорогую косметику всегда было жалко. Притом , что я брала ее только за бугром и дешевле. Эффект все равно минимальный. Тут в основном сознание престижа и крутизны.
СсылкаПожаловаться
Я покупала дорогущую косметику, думала, что она лучше, оказалось -нет. Все одинаковое:( Теперь не трачу денег зря.
Eкатерина M.
Я покупала дорогущую косметику, думала, что она лучше, оказалось -нет. Все одинаковое:( Теперь не трачу денег зря.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аналогично. Нашла нашу на акульем ретиноле. Там очень хороший состав.Еще хвалят на ламинарии, тоже наш завод приморский. На ретиноле в среднем 150р, ламинария дороже. А из дорогих, мне реально понравилась лишь некоторые марки косметики Премьер. Но ее я брала на мертвом море.
Светлана
у вас тараканы просто в голове....детей нельзя так баловать-это даёт результаты плачевные для вас
Светлана
у вас тараканы просто в голове....детей нельзя так баловать-это даёт результаты плачевные для вас
СсылкаПожаловаться
А в чем баловство? Что в рваной куртке не хочет ходить ? Или 8 джинсов? Я не думаю что эти несчастные джинсы по 50 тыс , мах по 2 тыс . Меня другое убило - почему муж допускает , что жена в одних джинсах сто лет ходит
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Мила
Мила
А в чем баловство? Что в рваной куртке не хочет ходить ? Или 8 джинсов? Я не думаю что эти несчастные джинсы по 50 тыс , мах по 2 тыс . Меня другое убило - почему муж допускает , что жена в одних джинсах сто лет ходит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
баловство. 8 джинсов - это много. даже если го вно за 2 тысячи. нормальные штаны стоят от 7. но это так, для информации.
Гермиона Грейнджер
баловство. 8 джинсов - это много. даже если го вно за 2 тысячи. нормальные штаны стоят от 7. но это так, для информации.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо просветили ) а то мы в своем колхозе ни цен ни брендов не знаем ))
Я люблю Куни
Ты сама на свой вопрос ответила. В детстве у тебя ничего не было. Покупая шмотье дочери ты сама чуть ли не кончаешь от счастья. Вернее кончала. Сейчас тебя отпускает ибо свои детские потребности ты удовлетворила.
****
Держитесь автор,ваша дочка скоро с мальчиками встречаться начнёт,по Взрослому, и появятся у вас внук или внучка,траты увеличатся,так что устраивайтесь на вторую работу))
ЗвездафшокеВ ответ на ****
****
Держитесь автор,ваша дочка скоро с мальчиками встречаться начнёт,по Взрослому, и появятся у вас внук или внучка,траты увеличатся,так что устраивайтесь на вторую работу))
СсылкаПожаловаться
так с 14 лет самой доче работать можно. у нас вот мест не хватает чтоб всех детей желающих пристроить
АйриШа
Такие мамочки, когда доченьки выросли и плюнули на них, начинают плакать"яждлянеёвсёделалаахонанеблагодарная".
Дарья КошкаВ ответ на АйриШа
АйриШа
Такие мамочки, когда доченьки выросли и плюнули на них, начинают плакать"яждлянеёвсёделалаахонанеблагодарная".
СсылкаПожаловаться
Увы, так и есть. Не ценят дети таких потуг, принимают, как должное.
Дарья Кошка
Почему муж на нее не дает? Это такая же и его дочь, как и ваша. Если у вас раздельный бюджет, то пусть оплачивает половину трат на нее. И да, потратьте деньги на себя, и скажите один месяц дочке, что на нее денег нет, тогда увидите её к вам отношение.
Дарья Кошка
Почему муж на нее не дает? Это такая же и его дочь, как и ваша. Если у вас раздельный бюджет, то пусть оплачивает половину трат на нее. И да, потратьте деньги на себя, и скажите один месяц дочке, что на нее денег нет, тогда увидите её к вам отношение.
СсылкаПожаловаться
Да нет там никакого мужа,есть мужчина,с которым автор темы давно в разводе,он откупается от бывшей жены и её дочери оплатой их отпусков и подогнал ей машину,всё это согласно соглашению которое они составили при разводе,при разделе имущества,не более.Больше она с него ничего не имеет права стребовать,а дочь у этой женщины вероятней всего не от него,поэтому он и забил на всё это большой болт))
Елена СлядневаВ ответ на ****
****
Да нет там никакого мужа,есть мужчина,с которым автор темы давно в разводе,он откупается от бывшей жены и её дочери оплатой их отпусков и подогнал ей машину,всё это согласно соглашению которое они составили при разводе,при разделе имущества,не более.Больше она с него ничего не имеет права стребовать,а дочь у этой женщины вероятней всего не от него,поэтому он и забил на всё это большой болт))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и фантазия...
Елена Сляднева
Ну и фантазия...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Покажите мне хоть одного отца своей дочери,который бы никогда не вмешивался в воспитание своей Родной дочери,а только бы откупался от неё и её матери разовой оплатой отпуска(один раз в год) и один раз за 20 лет купил бы машину матери своей Родной дочери и полностью забил бы на остальное содержание семьи,строил бы себе дом -это требует наличие большого капитала )) Покажете? После поговорим))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем