Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Все, моя жизнь рухнула

Мне 50, единственной доченьке 27 лет. Когда она была студенткой, начала встречаться с парнем на 10 лет её старше, но спустя три года они расстались, позже выяснилось, он ещё не нагулялся, а она такое стерпеть не смогла. Как она страдала за ним, знаю, что периодически она к нему ездила "на поспать ", все мои доводы были бесполезны.потом она встретила хорошего парня, вышла замуж, её бывший молодой человек тоже вскоре женился, и, казалось бы, их история окончена... Но, месяц назад узнаем, что у дочери наступила долгожданная беременность, счастью не было предела... И вот в эту роковую пятницу, ночью заявляется зять и... Моя дочь в пятницу, пока он был на работе, собрала все свои вещи, и уехала в другой город к бывшему парню, ребёнок, оказывается от него, но, самое страшное, три недели назад он попал в жуткую аварию и остался без обеих ног - инвалид на всю жизнь, жена его тут же бросила. Никакие доводы на неё не действуют, была всегда вменяемой
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
Елена Васильева
Да лучше бы мороза. Он у нас легче переносится. Но, к сожалению, 30 - жары.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ааа, а то уж напужали)) ну, наверное, это ненадолго?
Елена ВасильеваВ ответ на Avrora
Avrora
Ааа, а то уж напужали)) ну, наверное, это ненадолго?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Надолго, лето у нас жаркое. Мы уже расплавились.
Елена Васильева
Надолго, лето у нас жаркое. Мы уже расплавились.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Аа, а это в каком месте Сибири?)
Елена ВасильеваВ ответ на Avrora
Avrora
Аа, а это в каком месте Сибири?)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Юг Западной Сибири, Кузбасс.
T
А почему ваша то рухнула? Зятя ещё понимаю - жена обманывала и сбежала, у него правда рухнула. А вы то причём? Ваша дочь ждёт ребёнка, от любимого человека, она с ним вместе теперь... Ну а что инвалид - так это её выбор. И не вам его осуждать. Может ей с этим без ног лучше чем с тем с ногами....
Avrora В ответ на T
T
А почему ваша то рухнула? Зятя ещё понимаю - жена обманывала и сбежала, у него правда рухнула. А вы то причём? Ваша дочь ждёт ребёнка, от любимого человека, она с ним вместе теперь... Ну а что инвалид - так это её выбор. И не вам его осуждать. Может ей с этим без ног лучше чем с тем с ногами....
СсылкаПожаловаться
Я думаю, что мама понимает то, что при любых проблемах все это будет сваливаться теперь на ее, мамину шею. Интересно, у того мужчины родители-родственники есть вообще?
Avrora
Я думаю, что мама понимает то, что при любых проблемах все это будет сваливаться теперь на ее, мамину шею. Интересно, у того мужчины родители-родственники есть вообще?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мама уже придумала что её жизнь рухнула, хотя деточке вроде как 27 лет, а не 17... Вот пусть деточка сама и справляется. Быстрее поймёт - надо оно ей или нет. А если мама всех тащить будет, так они радостно ехать будут, погоняя, сколь угодно долго. Да ещё и её винить, ежели чего.
Людмила Комарова
О пенсии забудьте, будете работать и содержать всех, пока сил хватит. Помочь не возможно - это та любоВ, о которой так любят рассуждать здесь. Жертвенность с камнем на шее. А, может, и будет ей счастье, вдруг он оценит такой поступок?
Людмила Комарова
О пенсии забудьте, будете работать и содержать всех, пока сил хватит. Помочь не возможно - это та любоВ, о которой так любят рассуждать здесь. Жертвенность с камнем на шее. А, может, и будет ей счастье, вдруг он оценит такой поступок?
СсылкаПожаловаться
Вотещё, сама выбрала - сама пусть и ответственность несёт за такой выбор. Чем меньше мамо будет в этом вариться - тем всем будет лучше.
Avrora В ответ на T
T
Вотещё, сама выбрала - сама пусть и ответственность несёт за такой выбор. Чем меньше мамо будет в этом вариться - тем всем будет лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, смотрите, она скоро с пузом будет, а потом и в роддом ляжет, потом ребенок маленький проблемы-болезни-недосып. А тут инвалид, простите, на руках, может депрессивный на данный момент. Как думаете, кому придется теперь нянчиться со всем этим? Мамо, конечно. Дочурка сама взвоет скоро.
Avrora
Ну, смотрите, она скоро с пузом будет, а потом и в роддом ляжет, потом ребенок маленький проблемы-болезни-недосып. А тут инвалид, простите, на руках, может депрессивный на данный момент. Как думаете, кому придется теперь нянчиться со всем этим? Мамо, конечно. Дочурка сама взвоет скоро.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну если дочь придёт с ребёнком и скажет, мамо - прими-помоги, думаю никто не откажет, а данная родительница ещё и рада будет. А если нет, и справится сама - дочке респект, а маме - валерьянки и заниматься СВОЕЙ жизнью, благо всего 50 ей. А вот если она туда помчит - всех спасать-помогать, то сама дура первая, и так ей и надо)
Avrora В ответ на T
T
Ну если дочь придёт с ребёнком и скажет, мамо - прими-помоги, думаю никто не откажет, а данная родительница ещё и рада будет. А если нет, и справится сама - дочке респект, а маме - валерьянки и заниматься СВОЕЙ жизнью, благо всего 50 ей. А вот если она туда помчит - всех спасать-помогать, то сама дура первая, и так ей и надо)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так, в том-то и дело, что не придет с ребенком, наверное, а будет звонить мамо и плакаться, как ей тяжело ;) А мамо-то не железная, конечно помчиться тянуть их на своей шее ;)
Людмила КомароваВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
О пенсии забудьте, будете работать и содержать всех, пока сил хватит. Помочь не возможно - это та любоВ, о которой так любят рассуждать здесь. Жертвенность с камнем на шее. А, может, и будет ей счастье, вдруг он оценит такой поступок?
СсылкаПожаловаться
Согласна с Вами, ТаБу. Только, кажется мне, что в данном случае мама будет пахать на дОчу, пока ноги не протянет...
Людмила Комарова
Согласна с Вами, ТаБу. Только, кажется мне, что в данном случае мама будет пахать на дОчу, пока ноги не протянет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это от неё зависит. Если умная - то не будет. Главное понять - что это для дочери нужно, в первую очередь, чтобы сама-сама.
ДиНочка
Вот она расплата...кому то бумеранг.
Natali Fomenko
жизнь не рухнула, конечно. Но проблем теперь будет больше.
Napoli
"Не могу сказать - прощай" - новая версия!
... ибоВ ответ на Napoli
Napoli
"Не могу сказать - прощай" - новая версия!
СсылкаПожаловаться
))) а кто-то, при обсуждении этого фильма высказывался: розовые сопли, так не бывает, совковый менталитет, для наивных дурочек, нереальная история и т.п. ))
Ольга ИвановнаВ ответ на Napoli
Napoli
"Не могу сказать - прощай" - новая версия!
СсылкаПожаловаться

Трагизьму больше. Ноги-то совсем не восстановить. Но я знаю, чем все закончится. Этот муж-инвалид станет знаменитым художником (композитором, компьютерщиком, писателем), заработает кучу денег, купит зАмок во Франции. Чудо-врачи сделают ему замечательные протезы, никто и не догадается о его инвалидности. нарожает кучу детей, все счастливы.
лора дэринг
Вся жизнь автора была вложена в дочь,вот теперь и переживает за неё больше,чем она сама.Это дочь ещё недопонимает,что натворила.Мать же видит не только своими глазами,но и своим жизненным опытом,чем такая ситуация может обернуться.Автор,набирайтесь терпения,а главное,поберегите силы,они вам понадобятся в дальнейшем,когда дочь одумается.Возможно,на вас могут лечь забота и о дочери, и о её ребёнке.
Елена Иванова
Помучается пару лет с маленьким ребёнком и мужем- инвалидом- приедет обратно.Тперь уже к вам.Вот тогда ваша жизнь действительно рухнет!
amoremio
Автор,вы то здоровы.... слава богу. цените. и не гневите бога. дочка вот беременна-счастье долгожданное. а её жизнь-её выбор. можете помочь по желанию. но не нужно мешать
Avrora
Мужа у вас нет, я так понимаю? А кто из родных есть у того мужчины?
Татьяна Ильиных
Больше всего жаль в этой истории зятя. Хорошо хоть не с его ребёнком ушла.
Елена Харчевникова
А почему жизнь рухнула! Ваша доченька жива, скоро внуки пойдут, чего от жизни ждать еще. Сама разберется с кем ей жить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем