Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Все мы родом из детства. Психологические проблемы, как решить?

Не повезло мне в детстве, с родителями и вообще. Отца не было, мама заболела и получила инвалидность. Все время меня устрашали по разному, шантаж и угрозы. Не будешь то делать в детский дом сдадим. Не будешь так делать, выгоню на улицу там и живи. Не дай бог окно открыть зимой проветрить комнату, крику было, что книги сгниют от холода. И так далее в том же духе. Началось все когда мне было 7 лет, в таком аду и росла. 
Сейчас поняла что эти проблемы мне мешают жить, буквально. В работе, личном, здоровье и тд. Эти страхи - комплексы сильно усложняют жизнь. Но не хочу так оставлять, надо что то делать, менять все это.

У кого было подобное, как вы вышли и этих проблем? Очень интересно узнать опыт тех, кто через такое прошел и начал жить, полной жизнью. Заранее спасибо всем за помощь и советы!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
186
Жужа
Мы выросли, знаете ли, из коротких штанишек давно.)))
bonnicВ ответ на Жужа
Жужа
Мы выросли, знаете ли, из коротких штанишек давно.)))
СсылкаПожаловаться
Вы меня очередили)) к сожалению инфантилизм у многих это давно диагноз.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Как с этим живете? Что то делаете?
Кукуля все время в какой-то банеВ ответ на Аноним
Аноним
Как с этим живете? Что то делаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Расчленила и в лесу закопала....
Кукуля все время в какой-то бане
Расчленила и в лесу закопала....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Гаишники пропустили такой улов))
Кукуля все время в какой-то банеВ ответ на Мари Мари
Мари Мари
Гаишники пропустили такой улов))
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Комментарий удален.Почему?
Кукуля все время в какой-то банеВ ответ на Люли-Малина
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Самокопанием занимаются от безделья. Аффтору работать нужно как не в себя, тогда и хрень в голове пройдет.
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Так половина ещё же есть.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
каждый проходит через свой ад, мое детсво тоже бфло не самым сладким, тоже долго пыталась найти виноватых в том что я такая вот психологически уничтоженная и поэтому ничего не получается,
родителям спасибо за жизнь надо сказать, простить и отпустить..
старайтесь найти положительные стороны в "таких методах воспитания" и вообще отпустите детство и детские травмы,
вы просто жалеете себя....
ищите человека который будет подпитывать вас позитивной энергией тк вы привыкли заря\жаться от негатива..
ваше прошлое не определяет будущее... все только в вашей голове и отношение к одно
AВ ответ на A
A
каждый проходит через свой ад, мое детсво тоже бфло не самым сладким, тоже долго пыталась найти виноватых в том что я такая вот психологически уничтоженная и поэтому ничего не получается,
родителям спасибо за жизнь надо сказать, простить и отпустить..
старайтесь найти положительные стороны в "таких методах воспитания" и вообще отпустите детство и детские травмы,
вы просто жалеете себя....
ищите человека который будет подпитывать вас позитивной энергией тк вы привыкли заря\жаться от негатива..
ваше прошлое не определяет будущее... все только в вашей голове и отношение к одно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
...к одной и той же проблеме у двух людей разное в зависимости от внутреннего настроя..
ОльгаВ ответ на A
A
каждый проходит через свой ад, мое детсво тоже бфло не самым сладким, тоже долго пыталась найти виноватых в том что я такая вот психологически уничтоженная и поэтому ничего не получается,
родителям спасибо за жизнь надо сказать, простить и отпустить..
старайтесь найти положительные стороны в "таких методах воспитания" и вообще отпустите детство и детские травмы,
вы просто жалеете себя....
ищите человека который будет подпитывать вас позитивной энергией тк вы привыкли заря\жаться от негатива..
ваше прошлое не определяет будущее... все только в вашей голове и отношение к одно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Еще как определяет.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
я объясню с точки зрения кармы.
у каждого человека предначертаны способности, судьба, отношения. и если человек, взрослея, имеет неправильную систему ценностей, он портит свое предначертанное будущее, и чтобы его, человека, спасти, ему дают в настоящем трудности и болезни.
к примеру, Валя в будущем станет знаменитой актрисой, она не знает пока, но это ее судьба, и она ведет себя неправильно: сделала аборт, считает высшим счастьем деньги, часто обижается когда что то не получает, она гробит карму, энергетическую. и чтобы возобновить балланс мужду тем какие ценности ее ждут и какие цнности у нее в душЕ-й дают в настоящем проблемы и преграды.
Потому что богатство не дается людям с плохой кармой и людям которые не заслужили: Обязательно кто то вымучал, выстрадал это счастье кармически: принимая потери и неудачи, прощая и живя с любовью в душЕ.
вот поэтому то что у нас сейчас прямо пропорционально нашему будущему. если у нас там слишком хорошо, то нам в настоящем нужно отработать и заслужить это "хорошо".а то что сегодняшний день создает прошлое это и без того понятно-сегодня уйдет и станет прошлым через 24 часа.
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Прошлое не изменить,хоть головой биться об стенку. Поэтому простите всех,кто в детстве причинил вам боль.Это нужно для вас, для вашего здоровья. Обиды копятся и не дают идти по жизни. Сравните себя с детдомовскими себя и вам станет легче-у вас хоть какое-то было детство,а у них и этого не было и не было крыши над головой. И сейчас у многих нет.Посмотрите фильм-Итальянец. Может станет легче.поплачьте,выплакайте все обиды и с легким сердцем двигайтесь по жизни.
ОльгаВ ответ на Margarita
Margarita
Прошлое не изменить,хоть головой биться об стенку. Поэтому простите всех,кто в детстве причинил вам боль.Это нужно для вас, для вашего здоровья. Обиды копятся и не дают идти по жизни. Сравните себя с детдомовскими себя и вам станет легче-у вас хоть какое-то было детство,а у них и этого не было и не было крыши над головой. И сейчас у многих нет.Посмотрите фильм-Итальянец. Может станет легче.поплачьте,выплакайте все обиды и с легким сердцем двигайтесь по жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот в каждом Вашем предложении ошибочное утверждение. Простить совсем нелегко и именно этого автор , как мне кажется, и хочет. Если было так легко прощать, то мир был бы другим. Сравнивать себя надо не с тем, кому еще хуже, а ровняться на тех-кому хорошо. Ну давайте еще с БОМЖами себя сравним....Сравнивать и стремиться надо к лучшему, а не к тем, у кого зарплата три рубля и живут в деревне кукуево и мужем пьющим и бьющим..
MargaritaВ ответ на Ольга
Ольга
Вот в каждом Вашем предложении ошибочное утверждение. Простить совсем нелегко и именно этого автор , как мне кажется, и хочет. Если было так легко прощать, то мир был бы другим. Сравнивать себя надо не с тем, кому еще хуже, а ровняться на тех-кому хорошо. Ну давайте еще с БОМЖами себя сравним....Сравнивать и стремиться надо к лучшему, а не к тем, у кого зарплата три рубля и живут в деревне кукуево и мужем пьющим и бьющим..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сделайте мир вокруг себя лучше-прошлое не вернуть,а в настоящем мы можем окружить себя хорошими людьми. да.тянуться за сильными,а слабым помогать. Вот.когда начнешь помогать слабым,тогда возникает твердость характера-я могу всё !!!! Ты сам поднимаешься в своих глазах и уже НИКТО не сможет тебя убедить.что хуже тебя нет на свете. НЕТ-я-хорошая. А кому не нравится-может на выход. заметили-- тираны гнобят только слабых,сильных духом и телом обходят стороной.
Галис Галис
самостоятельно с головой не договоришься!
К специалисту! )))
Галис Галис
самостоятельно с головой не договоришься!
К специалисту! )))
СсылкаПожаловаться
Была и не одного. В книгах сама больше узнала чем от них.
Галис ГалисВ ответ на Аноним
Аноним
Была и не одного. В книгах сама больше узнала чем от них.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и определился круг проблем.
От родителей взяли авторитарность, уверенность в собственной правоте, и что сама и в книжках узнаете больше чем от специалистов....
И вера в то что не профессионалы, просто люди далекие от психологии, вам тут дадут советов и помогут...
Ну, что тут скажешь, удачи! )))))))))
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Была и не одного. В книгах сама больше узнала чем от них.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
раз узнали так и поправляйтесь.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Не нашла. 7 месяцев и ничего.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем