Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Все намекают, что я могла бы работать в декрете

Ситуация дома кризисная, но не критическая, на основное хватает.Муж постоянно всем жалуется, мол, денег мало. Я сижу в декрете, ребенку чуть больше года. Все родственники, слушая его жалобы, начинают намекать, мол, могла бы и ты поработать, ты же дома сидишь. Вчера уже и родной брат так сказал. А я считаю, муж мог бы найти подработку, а иначе я ребенком не буду успевать заниматься, сейчас мы с ним и рисуем, и читаем, и развитием речи занимаемся. А как вы думаете?
Оксана Мирра
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
962
MaryВ ответ на Orcidea
Orcidea
Наверно имеются в виду занятия именно развивающие, разумные всякие. Дошкольник должен играть, а не изучать информацию не по возрасту. Не отнимайте у детей детство
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А кто у детей детство отнимает? По Вашему развитие происходит только сидя за партой изучая буковки и циферки?
А разве игры не развивают? Тот же конструктор- развитие моторики, фантазии, логики, параллельно можно изучать цвета. Да те же кубики и пирамидки развивают ребёнка. Так вот как раз на игры с детьми и уходит много-много времени. А в тёплое время года очень много времени проводишь на улице. Лишить ребёнка всего этого ради того, чтобы муж мог расслабиться и получать удовольствие от своей маленькой з/п?
Говорите, мужичков наших беречь надо, чтоб не дай Бог инфаркт к 40 годам не случился. А самой впрячься как ломовой лошади и пахать-пахать-пахать? Причём не только на работе, но и дома. Или женщины застрахованы от проблем со здоровьем, женщины не устают?
OrcideaВ ответ на Mary
Mary
А кто у детей детство отнимает? По Вашему развитие происходит только сидя за партой изучая буковки и циферки?
А разве игры не развивают? Тот же конструктор- развитие моторики, фантазии, логики, параллельно можно изучать цвета. Да те же кубики и пирамидки развивают ребёнка. Так вот как раз на игры с детьми и уходит много-много времени. А в тёплое время года очень много времени проводишь на улице. Лишить ребёнка всего этого ради того, чтобы муж мог расслабиться и получать удовольствие от своей маленькой з/п?
Говорите, мужичков наших беречь надо, чтоб не дай Бог инфаркт к 40 годам не случился. А самой впрячься как ломовой лошади и пахать-пахать-пахать? Причём не только на работе, но и дома. Или женщины застрахованы от проблем со здоровьем, женщины не устают?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня скорее инфаркт дома случиться, пытаясь научить ребенка читать, чем в сидя в офисе.
OrcideaВ ответ на Mary
Mary
А кто у детей детство отнимает? По Вашему развитие происходит только сидя за партой изучая буковки и циферки?
А разве игры не развивают? Тот же конструктор- развитие моторики, фантазии, логики, параллельно можно изучать цвета. Да те же кубики и пирамидки развивают ребёнка. Так вот как раз на игры с детьми и уходит много-много времени. А в тёплое время года очень много времени проводишь на улице. Лишить ребёнка всего этого ради того, чтобы муж мог расслабиться и получать удовольствие от своей маленькой з/п?
Говорите, мужичков наших беречь надо, чтоб не дай Бог инфаркт к 40 годам не случился. А самой впрячься как ломовой лошади и пахать-пахать-пахать? Причём не только на работе, но и дома. Или женщины застрахованы от проблем со здоровьем, женщины не устают?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне больше нравится соскучиться по ребенку за день и вечером продуктивно провести время с сыном. Находиться с ребенком 24 часа в сутки утомляет и я начинаю на нем же срываться.
MaryВ ответ на Orcidea
Orcidea
Мне больше нравится соскучиться по ребенку за день и вечером продуктивно провести время с сыном. Находиться с ребенком 24 часа в сутки утомляет и я начинаю на нем же срываться.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Значит у вас есть с кем оставить ребёнка, или он ходит в садик, раз вы возвращаетесь из офиса под вечер. Но автор пишет о том, что ребёнок у неё маленький, оставить не с кем и получается работать она должна параллельно с круглосуточным нахождением около малыша. Я против этого говорила. А если у мамы есть возможность выйти на работу, передав заботы о ребёнке няне или воспитателю в саду, то это нормально.
OrcideaВ ответ на Mary
Mary
Значит у вас есть с кем оставить ребёнка, или он ходит в садик, раз вы возвращаетесь из офиса под вечер. Но автор пишет о том, что ребёнок у неё маленький, оставить не с кем и получается работать она должна параллельно с круглосуточным нахождением около малыша. Я против этого говорила. А если у мамы есть возможность выйти на работу, передав заботы о ребёнке няне или воспитателю в саду, то это нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Согласна, сидеть дома с ребенком и дома же работать это еще хуже
Вера КоноваловаВ ответ на Mary
Mary
Странный Вы педагог. И со своими детьми Вы занимались по 30 минут в день? А остальное время они были сами себе предоставлены?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вы своих целый день за руку держите? Воспитание и развитие ребёнка - это образ жизни родителей, и не только чтение книжки.
Вера Коновалова
А вы своих целый день за руку держите? Воспитание и развитие ребёнка - это образ жизни родителей, и не только чтение книжки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не за руку держу, а занимаюсь с ребёнком. Лепим, рисуем, читаем, играем, гуляем. И на это уходит гораздо больше времени, чем 30 минут в день. На одном образе жизни далеко не уедешь в развитии.
Д ХВ ответ на Sapfira
Sapfira
Как раз в год полтора обязательно приучать к занятиям. Потом хрен заставишь.
У вас или детей нет, или вы кукушка с бабушками.
Ибо я ни за что не отдала бы такую кроху в сад из за размазни и лентяя мужика.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У сестры дети в саду одна с 10 месяцев, второй с 1.2 года.
Сейчас старшей 5.5 лет - читает, считает. Сыну 3. Родила третьего в ноябре.
Дети ходят на все возможные развивалки. Водит девочка-узбечка, помогают по хозяйству, платят 15-20 тысяч. Она же забирает из садика в ждет дома родителей.

Сестра работала практически до самых родов. И сидеть будет точно не дольше года.

Автор, по поводу того, что у Вас нет бабушки... Всегда есть соседки, бабули в доме, девочки-узбечки и так далее, которые нуждаются в приработке. Если Ваша работа предполагает более-менее приличную работу, то всегда можно решить вопрос с тем, кто посидит с малышом.

Сад, к слову сказать, необходим - он очень социализирует. И садовские дети меньше, как это ни странно, болеют во взрослом состоянии. Как говорит наша педиатр - сад и немного съеденной грязи - залог вашего будущего здоровья.

Удачи.
MaryВ ответ на Д Х
Д Х
У сестры дети в саду одна с 10 месяцев, второй с 1.2 года.
Сейчас старшей 5.5 лет - читает, считает. Сыну 3. Родила третьего в ноябре.
Дети ходят на все возможные развивалки. Водит девочка-узбечка, помогают по хозяйству, платят 15-20 тысяч. Она же забирает из садика в ждет дома родителей.

Сестра работала практически до самых родов. И сидеть будет точно не дольше года.

Автор, по поводу того, что у Вас нет бабушки... Всегда есть соседки, бабули в доме, девочки-узбечки и так далее, которые нуждаются в приработке. Если Ваша работа предполагает более-менее приличную работу, то всегда можно решить вопрос с тем, кто посидит с малышом.

Сад, к слову сказать, необходим - он очень социализирует. И садовские дети меньше, как это ни странно, болеют во взрослом состоянии. Как говорит наша педиатр - сад и немного съеденной грязи - залог вашего будущего здоровья.

Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я и лошадь я и бык я и баба и мужик.
Мало того что женщине круглосуточно приходится следить за малышом, выполнять все домашние дела, так ещё пусть на работу шурует, а то видите ли расслабилась в декрете, сидит семечки лузгает. А мужик тогда на что в семье?
Д ХВ ответ на Mary
Mary
Я и лошадь я и бык я и баба и мужик.
Мало того что женщине круглосуточно приходится следить за малышом, выполнять все домашние дела, так ещё пусть на работу шурует, а то видите ли расслабилась в декрете, сидит семечки лузгает. А мужик тогда на что в семье?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что, в жизни так необходимо разделение по гендерному признаку?
Что ж вы тогда воете, когда они дома ни фига не делают?

Если рассуждать, "на что мужик в семье", то тогда баба пусть вкалывает дома, как на плантации - полы, готовка. стирка, уборка, дети - это тогда все "бабское".

В нашей семье как при коммунизме - "от каждого по способностям, каждому по потребностям". Работать нам обоим интересно, но и ребенком мы занимаемся оба. Кстати, ни ругани, ни скандалов, и рассуждений, "где чья работа" у нас нет.

В семье сестры все то же самое. Работают оба, зарабатывают примерно одинаково. Дети ходят на все возможные развивалки. Сейчас сестра родила третьего - пару недель назад - и уже скучает по коллективу на работе.
MaryВ ответ на Д Х
Д Х
А что, в жизни так необходимо разделение по гендерному признаку?
Что ж вы тогда воете, когда они дома ни фига не делают?

Если рассуждать, "на что мужик в семье", то тогда баба пусть вкалывает дома, как на плантации - полы, готовка. стирка, уборка, дети - это тогда все "бабское".

В нашей семье как при коммунизме - "от каждого по способностям, каждому по потребностям". Работать нам обоим интересно, но и ребенком мы занимаемся оба. Кстати, ни ругани, ни скандалов, и рассуждений, "где чья работа" у нас нет.

В семье сестры все то же самое. Работают оба, зарабатывают примерно одинаково. Дети ходят на все возможные развивалки. Сейчас сестра родила третьего - пару недель назад - и уже скучает по коллективу на работе.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Очень часто по гендерному признаку разделение проводят как раз мужчины. Причём в свою пользу. Если ты женщина то и дом на тебе и дети, но и работать тоже надо. А ему - мужику достаточно только работать, а ещё кран раз в пятилетку починить (и то не всем под силу).
Давайте не будем делить людей по гендерному признаку, так пусть тогда мужчины и сидят в декрете, дом на себя возьмут, а ещё работают обязательно. А чё они же сильный пол, вот пусть и пашут на всех фронтах. А мы - женщины работать пойдём, а после работы диван пролёживать будем.
Вам с мужем повезло, раз он наравне с Вами выполняет домашние дела и с ребёнком занимается. Но в нашей российской действительности это к сожалению многим женщинам только снится.
Женщина в декрете может работать, но только по собственному желанию, а не по принуждению, либо в форс-мажорных обстоятельствах.
Моему ребёнку 1.10. В садик не ходит. Я не могу представить, где мне найти время на работу. Свободного времени 2 часа в день - дневной сон ребёнка. Но ведь у меня есть и домашние дела, их бы успеть сделать. А иногда и отдохнуть хочется или ночью ребёнок просыпается, не высыпаешься, приходится днём ложиться. А когда ребёнок бодрствует, то он и пяти минут один поиграть не может. Так что рвать свою попу ради подработок (основную работу в отсутствие садика не рассматриваю) не буду, лучше уделю время ребёнку.
НаталишкаВ ответ на Д Х
Д Х
У сестры дети в саду одна с 10 месяцев, второй с 1.2 года.
Сейчас старшей 5.5 лет - читает, считает. Сыну 3. Родила третьего в ноябре.
Дети ходят на все возможные развивалки. Водит девочка-узбечка, помогают по хозяйству, платят 15-20 тысяч. Она же забирает из садика в ждет дома родителей.

Сестра работала практически до самых родов. И сидеть будет точно не дольше года.

Автор, по поводу того, что у Вас нет бабушки... Всегда есть соседки, бабули в доме, девочки-узбечки и так далее, которые нуждаются в приработке. Если Ваша работа предполагает более-менее приличную работу, то всегда можно решить вопрос с тем, кто посидит с малышом.

Сад, к слову сказать, необходим - он очень социализирует. И садовские дети меньше, как это ни странно, болеют во взрослом состоянии. Как говорит наша педиатр - сад и немного съеденной грязи - залог вашего будущего здоровья.

Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Таким образом скоро дети эту узбечку будут называть мамой, ребенку в особенности до 3 лет нужна прежде всего мама, да и отдавать своего ребенка на чужого человека уж очень рискованно.
OrcideaВ ответ на Sapfira
Sapfira
Как раз в год полтора обязательно приучать к занятиям. Потом хрен заставишь.
У вас или детей нет, или вы кукушка с бабушками.
Ибо я ни за что не отдала бы такую кроху в сад из за размазни и лентяя мужика.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так муж вроде не лентяй, а работает. А то что с детьми надо чуть ли не в роддоме буквы учить это все новомодные чушь. Не гоните лошадей, всему свое время, ребенок сам потянется к нужным ему знаниям.
yaninaabr@mail.ruВ ответ на Orcidea
Orcidea
почему сразу размазня? Мужчины - что не люди? они тоже устают. Можно конечно из мужика все соки выжать и дождаться когда он в 40-45 ласты склеит, тогда надо заранее готовиться к раннему вдовству - опять нытье начнется. И считаю, что в год-полтора не так уж и обязательны всякие занятия с детьми, по минимуму всегда моно найти позаниматься - выходные например. Не обязательно в годовалого ребенка буквами тыкать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы меня извените конечно но ваши рассуждения уж очень напоминают мысли человека у которого нет детей.сложилось впечатление что от проблем о которых пишет автор вы далековато....
OrcideaВ ответ на yaninaabr@mail.ru
yaninaabr@mail.ru
Вы меня извените конечно но ваши рассуждения уж очень напоминают мысли человека у которого нет детей.сложилось впечатление что от проблем о которых пишет автор вы далековато....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моему сыну 6 лет. Сейчас многие женщины хотят и рыбку съесть и мясо. Мне все все должны, а я никому ничего не должна. А как же и в богатстве и бедности, радости и печали? Сейчас автор отправит мужа на дополнительную работу, и будет ныть, что он ей мало времени уделяет, пришел с работы и спать.
Пусть тогда четко выразить всем свою позицию, что готова несколько лет до садика на макаронах и картошке пожить, но на работу она не выйдет
УльянаВ ответ на Orcidea
Orcidea
почему сразу размазня? Мужчины - что не люди? они тоже устают. Можно конечно из мужика все соки выжать и дождаться когда он в 40-45 ласты склеит, тогда надо заранее готовиться к раннему вдовству - опять нытье начнется. И считаю, что в год-полтора не так уж и обязательны всякие занятия с детьми, по минимуму всегда моно найти позаниматься - выходные например. Не обязательно в годовалого ребенка буквами тыкать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не фиг стонать и жаловаться, что ему не хватает денег! на и то мужчина, тем более завел семью. жил бы один, тогда и причитать нечего было.
А раз есть жена и ребенок, тогда будь добр искать подработки, хоть грузчиком, хоть таксистом, хоть кем. но не ныть, как баба!
OrcideaВ ответ на Ульяна
Ульяна
не фиг стонать и жаловаться, что ему не хватает денег! на и то мужчина, тем более завел семью. жил бы один, тогда и причитать нечего было.
А раз есть жена и ребенок, тогда будь добр искать подработки, хоть грузчиком, хоть таксистом, хоть кем. но не ныть, как баба!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну тогда и автору не фиг было замуж идти, жила бы одна, и жаловаться бы не пришлось. Или выходила бы замуж за богатого. Раз уж она взяла на себя такую ответственность как завести семью, значит должна быть мужу помощницей и опорой.
Солька
В идеале так и должно быть, женщина по максимуму должна заниматься маленьким, но если вы изначально были не очень обеспеченной семьей, то надо решать эту проблему, искать компромиссы, а не подключать всю родню в ваши дела
IVIе4ТаТеJIь
Пусть муж найдет подработку, ребенок важнее
белочка
пора второго ребенка заводить , все равно в декрете
Эльвира
раз не может обеспечить семью - значит у вас не мужик, а яйца болтаются только (тем более всей, даже вашей, родне ноет и гонит женщину на работу). я своему в свое время так и сказала. он обиделся. я ответила в духе , что на правду не обижаются и если хочешь доказать что это не так, то поступай как мужик. мозги удалось вправить,зато сейчас сижу дома не работаю, хотя декрет далеко позади.
Татьяна ТатьянаВ ответ на Эльвира
Эльвира
раз не может обеспечить семью - значит у вас не мужик, а яйца болтаются только (тем более всей, даже вашей, родне ноет и гонит женщину на работу). я своему в свое время так и сказала. он обиделся. я ответила в духе , что на правду не обижаются и если хочешь доказать что это не так, то поступай как мужик. мозги удалось вправить,зато сейчас сижу дома не работаю, хотя декрет далеко позади.
СсылкаПожаловаться
Согласна 100%. И вообще когда мужик гоет, убила бы
Даша ДмитренкоВ ответ на Эльвира
Эльвира
раз не может обеспечить семью - значит у вас не мужик, а яйца болтаются только (тем более всей, даже вашей, родне ноет и гонит женщину на работу). я своему в свое время так и сказала. он обиделся. я ответила в духе , что на правду не обижаются и если хочешь доказать что это не так, то поступай как мужик. мозги удалось вправить,зато сейчас сижу дома не работаю, хотя декрет далеко позади.
СсылкаПожаловаться
вы считаете себя теперь настоящей женщиной, наверное :DDD
Даша Дмитренко
вы считаете себя теперь настоящей женщиной, наверное :DDD
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1. Мне все все должны, а я никому ничего не должна. Я королева
Д ХВ ответ на Эльвира
Эльвира
раз не может обеспечить семью - значит у вас не мужик, а яйца болтаются только (тем более всей, даже вашей, родне ноет и гонит женщину на работу). я своему в свое время так и сказала. он обиделся. я ответила в духе , что на правду не обижаются и если хочешь доказать что это не так, то поступай как мужик. мозги удалось вправить,зато сейчас сижу дома не работаю, хотя декрет далеко позади.
СсылкаПожаловаться
Прям печально... "Мозги вправить"... Про любимого человека так не говорят. Про человека, которого уважаешь, так тоже не говорят.
И я не очень понимаю, чем вы гордитесь, что не работаете... Сидите дома, нагуливаете жиры?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем