Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Все намекают, что я могла бы работать в декрете

Ситуация дома кризисная, но не критическая, на основное хватает.Муж постоянно всем жалуется, мол, денег мало. Я сижу в декрете, ребенку чуть больше года. Все родственники, слушая его жалобы, начинают намекать, мол, могла бы и ты поработать, ты же дома сидишь. Вчера уже и родной брат так сказал. А я считаю, муж мог бы найти подработку, а иначе я ребенком не буду успевать заниматься, сейчас мы с ним и рисуем, и читаем, и развитием речи занимаемся. А как вы думаете?
Оксана Мирра
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
962
1345678939
OlgaВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Все дело в том, что для Вас это не работа, но за неё платят, и поэтому для тех, кто на эту работу соглашается - это не лишнее. Я поняла Вашу позицию, все серые подработки Вы за работу не признаете и поэтому считаете, что работать в декрете нереально. Если понимать слово "работа" исключительно по-Вашему - то да, хотя и тут люди исхитряются ) Как-то выяснилось, что сотрудница-участковый терапевт, сидючи в одной поликлинике в декрете, умудрилась устроиться в другой на полную ставку ))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Ну вообще-то все эти "подработатки" так сказать связаны с мошенничеством, я например за 3 копейки не буду по квартирам ходить и бабушек обманывать и считаю это вообще низким занятием. Да и знакомым втюхивать низкокачественные БАДы или что-то подобное - вот они основные работы в декрете. Или палёнку продавать. Или в интернете что-то втюхивать.
Вы понимаете -это не работа.
Lady UnknownВ ответ на Никитишна
Никитишна
я в 90-е сидела в декрете..то талоны.то деньги меняли..и сидеть не кому было...мои родители тогда ещё и не на пенсии даже были.свекрови и на фиг не надо было...вот какие тут подработки??То по магазинам.то на детсую кухню.то готвить .убраться.постирать.а как зубки резалися-оооооёёёё ...я тогда без всякого спортзала до 40размера обхудала)))))))тут одна писала .встаёт в 7 и идёт в спортзал до 9 пока муж дома....вот думаю чё за работа у мужа ,раз он до 9 хрюкает?А мой уже в 7.15 должен быть на работе...так что все умные задним умом.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
"то по магазинам, то на детскую кухню" лично я по магазинам ходила с ребенком в кенгурушке, я её поворачивала так, чтобы он в ней лежал, а не сидел, и он спал всю дорогу, кенгурушка же укачивает. Тем временем я закупалась. А на детскую кухню я вообще не ходила, своего молока хватало.
НикитишнаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
"то по магазинам, то на детскую кухню" лично я по магазинам ходила с ребенком в кенгурушке, я её поворачивала так, чтобы он в ней лежал, а не сидел, и он спал всю дорогу, кенгурушка же укачивает. Тем временем я закупалась. А на детскую кухню я вообще не ходила, своего молока хватало.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
деточка не было тогда никаких кенгурятников.и никто так не носил.только цыганки платком привязывали
Lady UnknownВ ответ на Никитишна
Никитишна
деточка не было тогда никаких кенгурятников.и никто так не носил.только цыганки платком привязывали
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Это Вы МНЕ объясняете? Я в 2000-м году носила ребенка в кенгуру. правда, приспособила его так, чтобы он лежал, а не сидел. Но как я обычно говорю в таких случаях, разумеется, Вам виднее, в чем я носила своего ребенка.
НикитишнаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Это Вы МНЕ объясняете? Я в 2000-м году носила ребенка в кенгуру. правда, приспособила его так, чтобы он лежал, а не сидел. Но как я обычно говорю в таких случаях, разумеется, Вам виднее, в чем я носила своего ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
я в1989году в декрет осталась...ну какие были при СССР конгурятники???????
Lady UnknownВ ответ на Никитишна
Никитишна
я в1989году в декрет осталась...ну какие были при СССР конгурятники???????
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Очень советую читать, что Вам пишут, а не писать сразу что попало. Посмотрите внимательнее, я написала Вам постом выше, что ребенка в кенгуру я носила в 2000-м году, а не в 90-х.
* Алина Горностай *В ответ на Olga
Olga
Я вот тоже не понимаю :) Может они их снотворным с водкой закидывают, как нищие в метро, и идут работать? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Некоторые детей прямо на работу и берут. Не удалённую, а вполне обычную. Хотя вариант спорный, так как в ту же лабу могут и не пустить.
* Алина Горностай *
Некоторые детей прямо на работу и берут. Не удалённую, а вполне обычную. Хотя вариант спорный, так как в ту же лабу могут и не пустить.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ну вы можно его взять раз-два, когда обстоятельства какие-то. Но не каждый же день. Если только в садике работать, туда можно и каждый день водить не заметят :)
* Алина Горностай *В ответ на Olga
Olga
Ну вы можно его взять раз-два, когда обстоятельства какие-то. Но не каждый же день. Если только в садике работать, туда можно и каждый день водить не заметят :)
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Я и не утверждаю, что это - универсальная истина. На кафедре удобно по удалёнке работать, ещё околоспециальную профессию отрыла случайно, тоже по удалёнке. Сходить на работу необходимо лишь для общения с заказчиками, обсуждения результатов и опытов в лабе.
* Алина Горностай *
Я и не утверждаю, что это - универсальная истина. На кафедре удобно по удалёнке работать, ещё околоспециальную профессию отрыла случайно, тоже по удалёнке. Сходить на работу необходимо лишь для общения с заказчиками, обсуждения результатов и опытов в лабе.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Прикольно.Можно еще диссер писать пока в декрете. Тоже полезная вещь.
Да я не говорю что если есть подработка -это плохо. Наоборот это классно.
Просто я не считаю, что подработка в декрете - это норма, как тут некоторые пишут. И что если нет подработки - дура ленивая и т.д. Просто я против того когда мужчина ждет в декрете от женщины, что она помимо декретных будет подрабатывать. А такие дамочки которые тут бьют себя в грудь внушают именно это "женщина ДОЛЖНА подрабатывать потому что так делала я". И потом мы все удивляемся откуда столько безответственных мужиков. :)
Подработки -это классно, если по специальности и не внапряг.
Оксана КатюкВ ответ на Olga
Olga
Я вот тоже не понимаю :) Может они их снотворным с водкой закидывают, как нищие в метро, и идут работать? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Зарекаюсь что либо комментировать в интернете)) Но никто меня не убедит в
обратном: если ты хочешь, то ты все преодолеешь. А все, что Вы тут пишете по поводу водки, нищих в метро, про то, что подработка дома - это смешные деньги, про то , что мне повезло с тем то, с тем то и тем то. Да ничего подобного! Умейте сами организовать свою жизнь таким образом: договоритесь с работодателем, найдите мужа себе, который бы вам помогал, в спорт зал пойдите и меньше дребезжите на форумах, какие все тут "красивые" а в жизни ничего не могут без бабушек и нянь сделать. Удачи вам.
Lady UnknownВ ответ на Оксана Катюк
Оксана Катюк
Зарекаюсь что либо комментировать в интернете)) Но никто меня не убедит в
обратном: если ты хочешь, то ты все преодолеешь. А все, что Вы тут пишете по поводу водки, нищих в метро, про то, что подработка дома - это смешные деньги, про то , что мне повезло с тем то, с тем то и тем то. Да ничего подобного! Умейте сами организовать свою жизнь таким образом: договоритесь с работодателем, найдите мужа себе, который бы вам помогал, в спорт зал пойдите и меньше дребезжите на форумах, какие все тут "красивые" а в жизни ничего не могут без бабушек и нянь сделать. Удачи вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Не переживайте и не зарекайтесь ) Все люди разные, согласна с Вами, если действительно захочешь - все преодолеешь. Хотя ныть и пилить мужа гораздо проще ) И многие дамы так и делают, но чтобы придать благовидности своему поведению, придумывают десятки отмазок. Такую энергию бы да на конструктивные цели )
Оксана Катюк
Зарекаюсь что либо комментировать в интернете)) Но никто меня не убедит в
обратном: если ты хочешь, то ты все преодолеешь. А все, что Вы тут пишете по поводу водки, нищих в метро, про то, что подработка дома - это смешные деньги, про то , что мне повезло с тем то, с тем то и тем то. Да ничего подобного! Умейте сами организовать свою жизнь таким образом: договоритесь с работодателем, найдите мужа себе, который бы вам помогал, в спорт зал пойдите и меньше дребезжите на форумах, какие все тут "красивые" а в жизни ничего не могут без бабушек и нянь сделать. Удачи вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Как сказала однажды мама моей подруги, очень красивая и умная женщина, когда примерно такое услышала: "Девочки, а может просто правильно выйти замуж, чтобы ничего не надо было преодолевать."
Так что у проблем бывают разные решение. ;)
Вам тоже удачи:)
Оксана КатюкВ ответ на Никитишна
Никитишна
и что за диво..дети у всех прямо зомби что ли..спят везде куда их не засунут..и видимо не писают и не какают ...не орут не плачут...есть не просят..не болеют....
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Обычный такой ребенок, плачет, и болеет, и просыпается с утра и виснет на ноге,чтобы я не уходила. И тогда я не иду, чего вы тут устроили. Дался вам всем этот спорт зал. Нет времени на спорт зал, занимайтесь дома!
НикитишнаВ ответ на Оксана Катюк
Оксана Катюк
Обычный такой ребенок, плачет, и болеет, и просыпается с утра и виснет на ноге,чтобы я не уходила. И тогда я не иду, чего вы тут устроили. Дался вам всем этот спорт зал. Нет времени на спорт зал, занимайтесь дома!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
деточка .когда я сидела в начале 90-х и одна по дому и везде крутилася. я дошла до 40-го размера и без всяких спортзалов!!!!!!Потаскаешь коляску на 4-ый этаж два раза в день и ребёнка в другой руке -никакие тренировки не нужны !!!!!!!!
Lady UnknownВ ответ на Никитишна
Никитишна
деточка .когда я сидела в начале 90-х и одна по дому и везде крутилася. я дошла до 40-го размера и без всяких спортзалов!!!!!!Потаскаешь коляску на 4-ый этаж два раза в день и ребёнка в другой руке -никакие тренировки не нужны !!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
А что это у вас все "деточки"? Вы настолько древняя? Не думаю, здесь подавляющее большинство примерно Ваши ровесники. У меня тоже старший сын в 90-х родился.
НикитишнаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
А что это у вас все "деточки"? Вы настолько древняя? Не думаю, здесь подавляющее большинство примерно Ваши ровесники. У меня тоже старший сын в 90-х родился.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
ну не было в 1990году никаких кенгурятников..не былоооо!!!.Я в декрет в 1989г осталась-ну какие тогда были кенгурятники-то????Тут развал страны как раз поспел,талоны Переворот ,Ельцин на танке....а вы про кенгурятники...пропало всё тогда-,деньги на сберкнижках, из магазинов и продукты и вещи
Lady UnknownВ ответ на Никитишна
Никитишна
ну не было в 1990году никаких кенгурятников..не былоооо!!!.Я в декрет в 1989г осталась-ну какие тогда были кенгурятники-то????Тут развал страны как раз поспел,талоны Переворот ,Ельцин на танке....а вы про кенгурятники...пропало всё тогда-,деньги на сберкнижках, из магазинов и продукты и вещи
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Ой не надо мне про лихие 90-е рассказывать!!! Я прекрасно их помню, но в кенгуру я носила младшего в 2000-м году, а не старшего в 90-х. Мало того, что Вы не видите дальше собственного опыта, так еще и путаетесь.
НикитишнаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Ой не надо мне про лихие 90-е рассказывать!!! Я прекрасно их помню, но в кенгуру я носила младшего в 2000-м году, а не старшего в 90-х. Мало того, что Вы не видите дальше собственного опыта, так еще и путаетесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
дама..вы сами начали с того что на вопрос как же вы ходили туда .сюда и везде по магазинам -вы ответили .что носили грудного в кенугрятнике!!!!!!!Вот я вам и написала-что тогда не было в наше время такого!!!А вы теперь говорите про 2000-й год.так что сами наводите тень на плетень...
Lady UnknownВ ответ на Никитишна
Никитишна
дама..вы сами начали с того что на вопрос как же вы ходили туда .сюда и везде по магазинам -вы ответили .что носили грудного в кенугрятнике!!!!!!!Вот я вам и написала-что тогда не было в наше время такого!!!А вы теперь говорите про 2000-й год.так что сами наводите тень на плетень...
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Я где-то написала, что носила грудного в кенгуру именно в 90-х? Это вы сами додумали и сами же со своими мыслями спорите. Я дважды пояснила, что кенгуру у меня было, когда я родила младшего в 2000-м году.
НикитишнаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Я где-то написала, что носила грудного в кенгуру именно в 90-х? Это вы сами додумали и сами же со своими мыслями спорите. Я дважды пояснила, что кенгуру у меня было, когда я родила младшего в 2000-м году.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Память у вас девичья..ну ж напомню вам ваше же высказывание---"Вы молодец! Я врач, но в декрете подрабатывала, в том числе и тем, что матрешки рисовала, когда были трудные 90-е. И тоже ребенка в кенгурушку лёжа, а сама по делам-магазинам. Было дело - с ребенком в кенгурушке даже и готовила ) Но нас многие не поймут, если сами привыкли всегда с мужей тянуть, а сами только пилить.""---ну и где тут про 2000-ый год?????
Lady UnknownВ ответ на Никитишна
Никитишна
Память у вас девичья..ну ж напомню вам ваше же высказывание---"Вы молодец! Я врач, но в декрете подрабатывала, в том числе и тем, что матрешки рисовала, когда были трудные 90-е. И тоже ребенка в кенгурушку лёжа, а сама по делам-магазинам. Было дело - с ребенком в кенгурушке даже и готовила ) Но нас многие не поймут, если сами привыкли всегда с мужей тянуть, а сами только пилить.""---ну и где тут про 2000-ый год?????
СсылкаПожаловаться
История переписки21
А где тут написано, что матрешки и кенгуру были в ОДИН год?
НикитишнаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
А где тут написано, что матрешки и кенгуру были в ОДИН год?
СсылкаПожаловаться
История переписки22
-"когда были трудные 90-е. И тоже ребенка в кенгурушку лёжа, а сама по делам-магазинам. Было дело - с ребенком в кенгурушке даже и готовила "- а где написано что нет???И что вы говорите вообще о разных детях своих????Вы писали конкретно про одного ребёнка .а потом оказалось .что вообще не про того,и вообще не в эти годы!!!!!!
Lady UnknownВ ответ на Никитишна
Никитишна
-"когда были трудные 90-е. И тоже ребенка в кенгурушку лёжа, а сама по делам-магазинам. Было дело - с ребенком в кенгурушке даже и готовила "- а где написано что нет???И что вы говорите вообще о разных детях своих????Вы писали конкретно про одного ребёнка .а потом оказалось .что вообще не про того,и вообще не в эти годы!!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки23
У меня 2 сына, один родом из 90-х, второй - с 2000 года. В кенгуру носила младшего.
НикитишнаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
У меня 2 сына, один родом из 90-х, второй - с 2000 года. В кенгуру носила младшего.
СсылкаПожаловаться
История переписки24
воот всё и прояснилося..я к тому что в 90-ые вообще о подработке и думать-то было некогда.одни пелёнки да рапашёнки..а моей ещё и стафилоккок золотистый в роддоме занесли..как вспомню.так вздрогну-.то аллерегия.то понос .ёпрст....то вся расчешется....я только на работу в 2,6 вышла.....
1345678939
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем