Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Все намекают, что я могла бы работать в декрете

Ситуация дома кризисная, но не критическая, на основное хватает.Муж постоянно всем жалуется, мол, денег мало. Я сижу в декрете, ребенку чуть больше года. Все родственники, слушая его жалобы, начинают намекать, мол, могла бы и ты поработать, ты же дома сидишь. Вчера уже и родной брат так сказал. А я считаю, муж мог бы найти подработку, а иначе я ребенком не буду успевать заниматься, сейчас мы с ним и рисуем, и читаем, и развитием речи занимаемся. А как вы думаете?
Оксана Мирра
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
962
Галина
хотят помочь Пусть помогут деньгами, а не советами ,так и отвечайте им.
Алексей ПанинВ ответ на Галина
Галина
хотят помочь Пусть помогут деньгами, а не советами ,так и отвечайте им.
СсылкаПожаловаться
Не учите меня жить , лучше помогите материально . О. Бендер
Елена Л.В ответ на Алексей Панин
Алексей Панин
Не учите меня жить , лучше помогите материально . О. Бендер
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эллочка-Людоедочка просто говорила "Не учите меня жить", а вот продолжение фразы "лучше помогите материально" добавила уже Людмила из к/ф "Москва слезам не верит" )))
Алексей ПанинВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
Эллочка-Людоедочка просто говорила "Не учите меня жить", а вот продолжение фразы "лучше помогите материально" добавила уже Людмила из к/ф "Москва слезам не верит" )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эвано , чо(((.
ЮленцияВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
Эллочка-Людоедочка просто говорила "Не учите меня жить", а вот продолжение фразы "лучше помогите материально" добавила уже Людмила из к/ф "Москва слезам не верит" )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как все в один голос букввально! Пожалуй, и я присоединюсь!
ЮленцияВ ответ на Юленция
Юленция
Как все в один голос букввально! Пожалуй, и я присоединюсь!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас двое детей 5 и 2,5, я так и не смогла на работу выйти с 2ух лет младшей, так как они постоянно болеют, а чем няньку нанимать за те же деньги так лучше сама посижу насколько закон позволяет. С деньгами то тоже не ах, но дети сыты и одеты и на занятия в саду старший слава Богу ходит (2 языка +2 спортивных). Муж правда на двух работах, у него и старший сын еще школу заканчивает почти. Но ни он, ни кто другой мне не намекают работать, мне даже самой неудобно, но ведь правда - никак.. была бы у нас бабушка :)
siriusВ ответ на Юленция
Юленция
У нас двое детей 5 и 2,5, я так и не смогла на работу выйти с 2ух лет младшей, так как они постоянно болеют, а чем няньку нанимать за те же деньги так лучше сама посижу насколько закон позволяет. С деньгами то тоже не ах, но дети сыты и одеты и на занятия в саду старший слава Богу ходит (2 языка +2 спортивных). Муж правда на двух работах, у него и старший сын еще школу заканчивает почти. Но ни он, ни кто другой мне не намекают работать, мне даже самой неудобно, но ведь правда - никак.. была бы у нас бабушка :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5

молодец муж
SapfiraВ ответ на Юленция
Юленция
У нас двое детей 5 и 2,5, я так и не смогла на работу выйти с 2ух лет младшей, так как они постоянно болеют, а чем няньку нанимать за те же деньги так лучше сама посижу насколько закон позволяет. С деньгами то тоже не ах, но дети сыты и одеты и на занятия в саду старший слава Богу ходит (2 языка +2 спортивных). Муж правда на двух работах, у него и старший сын еще школу заканчивает почти. Но ни он, ни кто другой мне не намекают работать, мне даже самой неудобно, но ведь правда - никак.. была бы у нас бабушка :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не, ну если расплодился,пусть хоть на трех пашет. Иначе кто все это содержать будет?
Убитый неликвидВ ответ на Юленция
Юленция
У нас двое детей 5 и 2,5, я так и не смогла на работу выйти с 2ух лет младшей, так как они постоянно болеют, а чем няньку нанимать за те же деньги так лучше сама посижу насколько закон позволяет. С деньгами то тоже не ах, но дети сыты и одеты и на занятия в саду старший слава Богу ходит (2 языка +2 спортивных). Муж правда на двух работах, у него и старший сын еще школу заканчивает почти. Но ни он, ни кто другой мне не намекают работать, мне даже самой неудобно, но ведь правда - никак.. была бы у нас бабушка :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А зачем второго рожала, если бабла не хватает
ЮленцияВ ответ на Убитый неликвид
Убитый неликвид
А зачем второго рожала, если бабла не хватает
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вам похоже что я жалуюсь? Наоборот говорю, сижу дома хотя могла бы уже и работать. Денег не горы, но на все нужное точно хватает. И заграницей отдыхаем каждый год. Так что извините, ваша реплика тут совсем не по адресу :)
Убитый неликвидВ ответ на Юленция
Юленция
А вам похоже что я жалуюсь? Наоборот говорю, сижу дома хотя могла бы уже и работать. Денег не горы, но на все нужное точно хватает. И заграницей отдыхаем каждый год. Так что извините, ваша реплика тут совсем не по адресу :)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну так ты определись. А то в одном комменте - денег не хватает, а в другом - за границей отдыхаю)
ЮленцияВ ответ на Убитый неликвид
Убитый неликвид
Ну так ты определись. А то в одном комменте - денег не хватает, а в другом - за границей отдыхаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Все определяется в сравнении, и на фоне наших же родственников мы живём значительно беднее.
Таисия ЯкубовичВ ответ на Юленция
Юленция
Как все в один голос букввально! Пожалуй, и я присоединюсь!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тоже
Ульяна
Не мужик у вас, а размазня какая-то.
OrcideaВ ответ на Ульяна
Ульяна
Не мужик у вас, а размазня какая-то.
СсылкаПожаловаться
почему сразу размазня? Мужчины - что не люди? они тоже устают. Можно конечно из мужика все соки выжать и дождаться когда он в 40-45 ласты склеит, тогда надо заранее готовиться к раннему вдовству - опять нытье начнется. И считаю, что в год-полтора не так уж и обязательны всякие занятия с детьми, по минимуму всегда моно найти позаниматься - выходные например. Не обязательно в годовалого ребенка буквами тыкать
ильмира хисамова-абдуллинаВ ответ на Orcidea
Orcidea
почему сразу размазня? Мужчины - что не люди? они тоже устают. Можно конечно из мужика все соки выжать и дождаться когда он в 40-45 ласты склеит, тогда надо заранее готовиться к раннему вдовству - опять нытье начнется. И считаю, что в год-полтора не так уж и обязательны всякие занятия с детьми, по минимуму всегда моно найти позаниматься - выходные например. Не обязательно в годовалого ребенка буквами тыкать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как с годовалым на работу выйдешь? И куда? В детские сады не берут таких маленьких, если только в частные. Декрет на то и дан, чтобы с ребенком сидеть. Сейчас не посидишь, на работу выйдешь, тем более ребенка не будешь видеть. Муж потерпит, он все таки кормилец, чего его жалеть.
ильмира хисамова-абдуллина
А как с годовалым на работу выйдешь? И куда? В детские сады не берут таких маленьких, если только в частные. Декрет на то и дан, чтобы с ребенком сидеть. Сейчас не посидишь, на работу выйдешь, тем более ребенка не будешь видеть. Муж потерпит, он все таки кормилец, чего его жалеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я работаю дома через интернет. Знакомой на работе разрешили бухгалтерию вести из дома. Она раз в неделю в офисе юс чемоданлм появляется, загружает его бемагами и домой. Золовка тоже бухгалтер-залезает в свой компютер на рабрте через удалееный доступ. Умудряется работать даже путешествуюя в дрегой стране(но работы у нее не много, к слову). Работают люди.
SapfiraВ ответ на Orcidea
Orcidea
почему сразу размазня? Мужчины - что не люди? они тоже устают. Можно конечно из мужика все соки выжать и дождаться когда он в 40-45 ласты склеит, тогда надо заранее готовиться к раннему вдовству - опять нытье начнется. И считаю, что в год-полтора не так уж и обязательны всякие занятия с детьми, по минимуму всегда моно найти позаниматься - выходные например. Не обязательно в годовалого ребенка буквами тыкать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как раз в год полтора обязательно приучать к занятиям. Потом хрен заставишь.
У вас или детей нет, или вы кукушка с бабушками.
Ибо я ни за что не отдала бы такую кроху в сад из за размазни и лентяя мужика.
Вера КоноваловаВ ответ на Sapfira
Sapfira
Как раз в год полтора обязательно приучать к занятиям. Потом хрен заставишь.
У вас или детей нет, или вы кукушка с бабушками.
Ибо я ни за что не отдала бы такую кроху в сад из за размазни и лентяя мужика.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не смешите. Я педагого с 26 -летним стажем, из которых 5 лет детского сада. Имела высшую категорию, как раз по дошкольному воспитанию. В младней группе детского сада ( это дети трёх лет)продолжительность двух занятий за день составляет 30 минут, то есть каждое по 15 мин. остальное врея оводится играм, прогулкам. занятиям спортом. В ясельной группе (с 2 до 3) такие занятия вообще не предусмотрены.
Vasilisa KrasaВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Не смешите. Я педагого с 26 -летним стажем, из которых 5 лет детского сада. Имела высшую категорию, как раз по дошкольному воспитанию. В младней группе детского сада ( это дети трёх лет)продолжительность двух занятий за день составляет 30 минут, то есть каждое по 15 мин. остальное врея оводится играм, прогулкам. занятиям спортом. В ясельной группе (с 2 до 3) такие занятия вообще не предусмотрены.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Москве в группу короткого пребывания берут не всех и с 1,5 лет. Пребывание в группе 3 максимум. Расписание "шахматное": сегодня утро, завтра вечер. Какая работа маме? Флаеры у метро раздавать?
И в половине садов нашего района есть развивашки: лепки, стихи, рисование.
И, если Вы педагог с 26 летним стажем, то наверняка хоть раз слышали о Масару Ибуки и его книге "После трех уже поздно". И что плохого в маме, желающей развивать своего ребенка?
На данный период времени обеспечение семьи это обязанность мужа!
OrcideaВ ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
В Москве в группу короткого пребывания берут не всех и с 1,5 лет. Пребывание в группе 3 максимум. Расписание "шахматное": сегодня утро, завтра вечер. Какая работа маме? Флаеры у метро раздавать?
И в половине садов нашего района есть развивашки: лепки, стихи, рисование.
И, если Вы педагог с 26 летним стажем, то наверняка хоть раз слышали о Масару Ибуки и его книге "После трех уже поздно". И что плохого в маме, желающей развивать своего ребенка?
На данный период времени обеспечение семьи это обязанность мужа!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А почему бы не раздавать флаеров у метро? Если они так нуждаются в деньгах. Или исключительно на директора надо выходить работать?
Вера КоноваловаВ ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
В Москве в группу короткого пребывания берут не всех и с 1,5 лет. Пребывание в группе 3 максимум. Расписание "шахматное": сегодня утро, завтра вечер. Какая работа маме? Флаеры у метро раздавать?
И в половине садов нашего района есть развивашки: лепки, стихи, рисование.
И, если Вы педагог с 26 летним стажем, то наверняка хоть раз слышали о Масару Ибуки и его книге "После трех уже поздно". И что плохого в маме, желающей развивать своего ребенка?
На данный период времени обеспечение семьи это обязанность мужа!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если вы заметили, я не призываю маму идти на работу до достижения ребёнком определнного возраста. Мне не понятен мотив.
Vasilisa KrasaВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Если вы заметили, я не призываю маму идти на работу до достижения ребёнком определнного возраста. Мне не понятен мотив.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вера, извините. Я писала на эмоциях от некоторых комментариев и от самого поста, поэтому, видимо, прочитала Ваш коммент не с той интонацией. Еще раз извините. :)
Вера Коновалова
Не смешите. Я педагого с 26 -летним стажем, из которых 5 лет детского сада. Имела высшую категорию, как раз по дошкольному воспитанию. В младней группе детского сада ( это дети трёх лет)продолжительность двух занятий за день составляет 30 минут, то есть каждое по 15 мин. остальное врея оводится играм, прогулкам. занятиям спортом. В ясельной группе (с 2 до 3) такие занятия вообще не предусмотрены.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Странный Вы педагог. И со своими детьми Вы занимались по 30 минут в день? А остальное время они были сами себе предоставлены?
OrcideaВ ответ на Mary
Mary
Странный Вы педагог. И со своими детьми Вы занимались по 30 минут в день? А остальное время они были сами себе предоставлены?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наверно имеются в виду занятия именно развивающие, разумные всякие. Дошкольник должен играть, а не изучать информацию не по возрасту. Не отнимайте у детей детство
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем