Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Все новое - хорошо забытое старое

Американский инженер придумал способ как обойтись без обойного клея. Это надо аллергикам. Он использовал кукурузный крахмал.
Лошары! Надо быстро ехать в наши деревни и допрашивать наших стариков! "Изобретений" хватит лет на сто!
Ирина Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
мила мила
в точку!
ZaraZa

Полупроводница с картиной
Просто не клеить обои.Самый дешевый вариант.
Юлия Гм
А че в деревни то? Мы и в городе вроде много знаем
Василиса
Ничего нового, это известный способ. можно и картофельный, так в СССР клестер и делали и обои клеили.
Комментарий удален.Почему?
Ирина ИринаВ ответ на Радченко Анастасия
Комментарий удален.Почему?
Предлагает запатентовать рецепт?)))
Жужа
Та че в деревни? Помню, как когда-то клеили обои в квартире. Ведро клейстера и поехали.)
Ahmedova Munira
крахмал и для маски для лица очень класс))
Алиса РойкувнаВ ответ на Ahmedova Munira
Ahmedova Munira
крахмал и для маски для лица очень класс))
СсылкаПожаловаться
Угу, обрывки не выбрасывай, а на морду лица наложи, и утром - ну просто девочка встала.
ВитаВ ответ на Ahmedova Munira
Ahmedova Munira
крахмал и для маски для лица очень класс))
СсылкаПожаловаться
вот вы сейчас идею подкинете, а какой нибудь ворог запатентует)))
Комментарий удален.Почему?
Ирина ИринаВ ответ на Светик
Комментарий удален.Почему?
В зомбоящике был рассказ о сноуфлэйк, городе без благ цивилизации. Типа аллергики там собираются.
Алиса РойкувнаВ ответ на Светик
Комментарий удален.Почему?
Так америкосы - люди дикие. Они и скалкой для разделки теста не пользуются, а руками тесто растыкивают. И соленые грузди не едят.
Оdessova
Кстати, старые обои поклеенные таким образом не рекомендуют выбрасывать , а оставлять для лечения например артроза ступней ног. Для этого измельчают или рвут обои неочищенные от такого клея заливает горячей водой, когда чуть остынет до терпимой температуры, в емкость опускают ступни. Так-то. Хоть я и химик не помню что там полезного. Но факт, помогает.
НатальяВ ответ на Оdessova
Оdessova
Кстати, старые обои поклеенные таким образом не рекомендуют выбрасывать , а оставлять для лечения например артроза ступней ног. Для этого измельчают или рвут обои неочищенные от такого клея заливает горячей водой, когда чуть остынет до терпимой температуры, в емкость опускают ступни. Так-то. Хоть я и химик не помню что там полезного. Но факт, помогает.
СсылкаПожаловаться
вода горячая наверное помогает.
ОdessovaВ ответ на Наталья
Наталья
вода горячая наверное помогает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
обои должны бумажные "старой закалки"
Ирина ИринаВ ответ на Оdessova
Оdessova
Кстати, старые обои поклеенные таким образом не рекомендуют выбрасывать , а оставлять для лечения например артроза ступней ног. Для этого измельчают или рвут обои неочищенные от такого клея заливает горячей водой, когда чуть остынет до терпимой температуры, в емкость опускают ступни. Так-то. Хоть я и химик не помню что там полезного. Но факт, помогает.
СсылкаПожаловаться
Круто. Надо запомнить
ВитаВ ответ на Оdessova
Оdessova
Кстати, старые обои поклеенные таким образом не рекомендуют выбрасывать , а оставлять для лечения например артроза ступней ног. Для этого измельчают или рвут обои неочищенные от такого клея заливает горячей водой, когда чуть остынет до терпимой температуры, в емкость опускают ступни. Так-то. Хоть я и химик не помню что там полезного. Но факт, помогает.
СсылкаПожаловаться
так и бородавки картофелем выводятся, причем быстро и без последствий))
Глафира С
А я никогда не пользуюсь обоями.
Елена ФилипповаВ ответ на Глафира С
Глафира С
А я никогда не пользуюсь обоями.
СсылкаПожаловаться
вы на юге наверное живете,у меня родственники на Украине,у них крашеные стены
Вероника Чепурина
картофельный тоже подойдёт))).
Сумерки Богов
Блин...может, сбегать запатентовать клейстер, мм?
Оля
Это все хорошо.. но! вряд ли тяжелые обои, вес которых 4+ кг одного рулона, еще и на флизелиновой основе наклеют на крахмал..Этот метод только для тонких бумажных обоев размера 0,53.
ОляВ ответ на Оля
Оля
Это все хорошо.. но! вряд ли тяжелые обои, вес которых 4+ кг одного рулона, еще и на флизелиновой основе наклеют на крахмал..Этот метод только для тонких бумажных обоев размера 0,53.
СсылкаПожаловаться
*наклеят)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем