Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Все ополчились против меня

У меня с детства есть установка "никогда никакого алкоголя". Да я и не понимаю, как люди пьют эту гадость. Семья моего мужа выпивающая, да и сам муж выпивает, но редко, в месяц может один раз с друзьями пиво попить. Дома не пьет, я запрещаю. У свекров проблемы с алкоголем, у них ни одно мероприятие без него. Обязательно будет стоять водка на столе. В связи с этим я стараюсь не ходить к ним в гости и максимум ограждаю детей от них, не хочу, чтобы они видели, что алкоголь пить нормально. Недавно у свекрови было день рождение. Ходили с мужем, выбрали ей в качестве подарка новый смартфон Самсунг, плюс к этому он ещё решил купить в подарок бутылку дорого вина. Смартфон и так сам по себе дорогой и ещё недешевое вино? Я возмутилась, завязалась ссора, я сказала мужу "лучше свою маму алкоголичку вылечил бы, чем такие подарки делать". Он обиделся и попросил меня уйти с квартиры алкоголички. Я живу у него, а эта квартира свекрови по документам и по факту. В итоге муж поехал поздравлять сам. Я приехала к маме с двумя детьми, все ей рассказала, она не поддержала, говорит "иди проси прощения". Муж взял с дуру рассказал все своей маме, свекровь позвонила мне с возмущениями. Теперь мне мама нормального житья не даёт, вечно "задралась, зажралась, ты мне со своими проблемами не нужна". Муж говорит "иди к маме, прощения у нее проси". Только за что? Я ей ничего не говорила в лицо. Да и вообще нахожусь в замешательстве, как будто все ополчились против меня.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
779
14567891032
Мария ИвановаВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
ну я поняла что вывпивающая.. Эт она еще пьющих не видела. у алкашей нет левой квартиры которую безвозмедно давали б на проживани ананиям
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Naila IshmuratovaВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
ну я поняла что вывпивающая.. Эт она еще пьющих не видела. у алкашей нет левой квартиры которую безвозмедно давали б на проживани ананиям
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Именно так! Сказали в точку!
Надежда БойцоваВ ответ на Софи
Софи
Жирно троллите. Никогда НЕпьющая и так к этому относящасаяся женщина не выйдет замуж за мужчину из глубоко пьющей семьи. Какого фига раскрываете свой рот, когда живёте в квартире СВЕКРОВИ? Купите свою и потом уже отркывайте варежку. С голой жопой, да от всех зависящая, права качает! Аха ))) Именно так и делайте дальше! Ваще на улице останетесь!
СсылкаПожаловаться
Где вы увидели глубоко пьющую семью? Живут, работают.
звездаВ ответ на Надежда Бойцова
Надежда Бойцова
Где вы увидели глубоко пьющую семью? Живут, работают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а у нее понятие такое, раз на празднике стоит бутылка, всё !!! все пьяницы
MargaritaВ ответ на звезда
звезда
а у нее понятие такое, раз на празднике стоит бутылка, всё !!! все пьяницы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже так считаю, раз водку пьют по праздникам значит пьяницы )))
Надежда БойцоваВ ответ на звезда
звезда
а у нее понятие такое, раз на празднике стоит бутылка, всё !!! все пьяницы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Упаси Бог от такой зануды.
Надежда Бойцова
Упаси Бог от такой зануды.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Елена АлександровнаВ ответ на Софи
Софи
Жирно троллите. Никогда НЕпьющая и так к этому относящасаяся женщина не выйдет замуж за мужчину из глубоко пьющей семьи. Какого фига раскрываете свой рот, когда живёте в квартире СВЕКРОВИ? Купите свою и потом уже отркывайте варежку. С голой жопой, да от всех зависящая, права качает! Аха ))) Именно так и делайте дальше! Ваще на улице останетесь!
СсылкаПожаловаться
вино на ДР -это глубоко пьющие?
Kira TseligorovaВ ответ на Софи
Софи
Жирно троллите. Никогда НЕпьющая и так к этому относящасаяся женщина не выйдет замуж за мужчину из глубоко пьющей семьи. Какого фига раскрываете свой рот, когда живёте в квартире СВЕКРОВИ? Купите свою и потом уже отркывайте варежку. С голой жопой, да от всех зависящая, права качает! Аха ))) Именно так и делайте дальше! Ваще на улице останетесь!
СсылкаПожаловаться
Я не поняла, почему родственники мужа алкоголики? Потому что по праздникам на столе алкоголь?
СофиВ ответ на Kira Tseligorova
Kira Tseligorova
Я не поняла, почему родственники мужа алкоголики? Потому что по праздникам на столе алкоголь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что Ананьевна так в теме указала....Исхожу только из данных в теме.
Kira TseligorovaВ ответ на Софи
Софи
Потому что Ананьевна так в теме указала....Исхожу только из данных в теме.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В исходных данных: без бутылки праздничного стола нет. Или я что-то пропустила? Я серьезно спрашиваю, без издевки.
Вселенная
Вы хоть и не пьющая,но мозгов не хватило на квартиру даже заработать!
СофиВ ответ на Вселенная
Вселенная
Вы хоть и не пьющая,но мозгов не хватило на квартиру даже заработать!
СсылкаПожаловаться


Наталья ФоменкоВ ответ на Вселенная
Вселенная
Вы хоть и не пьющая,но мозгов не хватило на квартиру даже заработать!
СсылкаПожаловаться
Да что на квартиру заработать - не хватило ума просто промолчать.
Василена
Алкоголтчка-то квартир напокупала. Видимо, не запивается. А вы? Что имеете, кроме детей и статуса непьющей? Не стоило из-за бутылки вина поднимать скандал. Сейчас или извиняйтесь или разводитесь.
СофиВ ответ на Василена
Василена
Алкоголтчка-то квартир напокупала. Видимо, не запивается. А вы? Что имеете, кроме детей и статуса непьющей? Не стоило из-за бутылки вина поднимать скандал. Сейчас или извиняйтесь или разводитесь.
СсылкаПожаловаться

Lisa - AlisaВ ответ на Василена
Василена
Алкоголтчка-то квартир напокупала. Видимо, не запивается. А вы? Что имеете, кроме детей и статуса непьющей? Не стоило из-за бутылки вина поднимать скандал. Сейчас или извиняйтесь или разводитесь.
СсылкаПожаловаться
Да не разведутся, она ж голозадка которая даже матери не нужна. :)
Елена АлександровнаВ ответ на Василена
Василена
Алкоголтчка-то квартир напокупала. Видимо, не запивается. А вы? Что имеете, кроме детей и статуса непьющей? Не стоило из-за бутылки вина поднимать скандал. Сейчас или извиняйтесь или разводитесь.
СсылкаПожаловаться

Feofaniya
Идеальные трезвенники спиваются чаще!
Отрицание спиртного имеет психологическую причину.
КатеринаВ ответ на Feofaniya
Feofaniya
Идеальные трезвенники спиваются чаще!
Отрицание спиртного имеет психологическую причину.
СсылкаПожаловаться
Какую?
Ирина ИвановаВ ответ на Feofaniya
Feofaniya
Идеальные трезвенники спиваются чаще!
Отрицание спиртного имеет психологическую причину.
СсылкаПожаловаться
Откуда такая статистика? Или вы свои личные домыслы выдаете за факты?
Анфиса
Придётся извиняться, зависимость - она такая. И в следующий раз молчать, раз своего ничего нет и матери не нужны. И поменьше осуждения, все не идеальны.
АнфисаВ ответ на Анфиса
Анфиса
Придётся извиняться, зависимость - она такая. И в следующий раз молчать, раз своего ничего нет и матери не нужны. И поменьше осуждения, все не идеальны.
СсылкаПожаловаться
Вам больше денег жалко стало, что муж не на вас с ребёнком потратить хотел, а на вино в подарок матери. А он-то как раз понимает, кому обязан благополучием и отдельным жильём, и как этого человека можно отблагодарить, чтоб порадовать. Неумная Вы женщина, гордыня плохое подспорье в семейной жизни. Насчёт детей вот поддержу, пример, и правда, не очень. Но это в разы тактичней надо делать, раз уж вошли в семью с выпивающими людьми.
СофиВ ответ на Анфиса
Анфиса
Вам больше денег жалко стало, что муж не на вас с ребёнком потратить хотел, а на вино в подарок матери. А он-то как раз понимает, кому обязан благополучием и отдельным жильём, и как этого человека можно отблагодарить, чтоб порадовать. Неумная Вы женщина, гордыня плохое подспорье в семейной жизни. Насчёт детей вот поддержу, пример, и правда, не очень. Но это в разы тактичней надо делать, раз уж вошли в семью с выпивающими людьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки2


Вот полностью согалсна с Вами!
CherryВ ответ на Анфиса
Анфиса
Вам больше денег жалко стало, что муж не на вас с ребёнком потратить хотел, а на вино в подарок матери. А он-то как раз понимает, кому обязан благополучием и отдельным жильём, и как этого человека можно отблагодарить, чтоб порадовать. Неумная Вы женщина, гордыня плохое подспорье в семейной жизни. Насчёт детей вот поддержу, пример, и правда, не очень. Но это в разы тактичней надо делать, раз уж вошли в семью с выпивающими людьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я со всеми вашими комментами абсолютно согласна. А насчет детей - иной раз для них и полезно увидеть дурной пример, для контраста....дети далеко не тупые и пьянство всегда вызывает у них отвращение
14567891032
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем