Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Все относительно?

Как думаете?
Говорят, плохо быть замужем за алкоголиком, верно? Но у меня всю жизнь перед глазами был пример моей тети, которая всю свою жизнь мучилась со своим мужем из-за его алкогольной зависимости. Они женились еще студентами, и она на протяжении всей жизни возила его по врачам, лекарям, бабкам, где только она ни была. Они оба с высшим, но он из-за зависимости потерял перспективную должность и сейчас на низшей должности, которая, наверное, не требует ВО. У них уже взрослые дети, которые обожают своего отца, и он, естественно, в них души не чает. Несмотря на то, что он пьет, трудно найти более доброй души человека, чем он. И это говорю я - человек, которому  вообще мало кто нравится. Мне часто кажется, что даже моя тетя и мои кузины не такие добрые, как он. Нет, я в этом  даже уверена. Он никогда не сказал грубого слова ни моей тете, ни детям, не говоря уже про рукоприкладство - никогда руки не поднял. Когда моя мама лежала в госпитале в другом городе, он к ней ездил и навещал и постоянно спрашивал, нужно ли ей что-то. Когда мои родители продали квартиру в уже чужой стране в 90-е, именно он и мой дед лично на поезде везли деньги за нашу квартиру. Он всегда готов помочь и снять с себя последнюю рубашку. Помню, я два года назад была у них дома после того, как он пришел с работы, а тетя работает допоздна. Так он к ее приходу испек пирог. Он пришла, села на диван, как барыня, ноги на стул, и говорит: "Я устааала!". А он перед ней бегает: Галя-то, Галя-это, хочешь то, хочешь это? Вчера была у них, так он во всем доме навел уборку, и в ее комнате в том числе, пока она была на работе.
Если кто-то начинает спорить или скандалить, он, когда пьяный, как мантру повторяет: "Ребят, вы только не ругайтесь!" 
А что было бы, если бы она с ним рассталась? Нашла бы она достойную "замену"? Все относительно?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Буг
Это единичный пример. Синька в основном вызывает агрессию.
МюмзикВ ответ на Буг
Буг
Это единичный пример. Синька в основном вызывает агрессию.
СсылкаПожаловаться

АнонимВ ответ на Буг
Буг
Это единичный пример. Синька в основном вызывает агрессию.
СсылкаПожаловаться
Я и не спорю
ЭйвеВ ответ на Буг
Буг
Это единичный пример. Синька в основном вызывает агрессию.
СсылкаПожаловаться
точно
Маришка
У меня у соседки был муж, тоже любил выпить, придет домой и прощения у нее просит, она его еще и веником могла отходить. За всю жизнь ни разу руку на нее не поднял, так и прожили всю жизнь, он умер несколько лет не дожив до пенсии, с сердцем плохо стало.
Наталья Леонова
Конечно, все зависит еще и от человеческих качеств. Но алкоголь действует разрушающе. Возможно, описанный вами человек не алкоголик, а любитель выпить? Без запоев, белой горячки и т.д.
Саша Петров
бряхня
Марго
Тоже знала такого, его даже многие уважали, что редкость для алкоголика. Но, из трех сыновей двое стали крепко пить, при чем не сразу, где-то после 40 лет, но спиваются конкретно. Так что думать надо с кем семью создавать
Beautiful butterfly
У хорошей жены муж пить не будет.
НелляВ ответ на Beautiful butterfly
Beautiful butterfly
У хорошей жены муж пить не будет.
СсылкаПожаловаться
Извините, но чушь полнейшая!
Марго
Не всегда чушь. Даже в этой истории - у мужа после запоя чувство вины, он ходит на цыпочках вокруг жены, исполняет все ее желания. Тетка чувствует себя королевой, классно же. Ей нравится жить с алкоголиком. Опять же при деле - ездить по врачам, лекарям, бабкам. Спасительница. Есть за что себя уважать
Nastya
У меня папа любитель.....но, только на выходных, и после того, как собрали внуков, съездили в парк/зоопарк, все дела сделаны....наливает по немногу и поцеживает ходит...то виски со льдом, то с колой....смакует....при этом, с мамой не спорит, не ругается...после, идёт тихо мирно спать....а если праздник какой, то дискутировать любит....своего рода расслабляется так после недели...2 работы...все деньги в дом...все для детей и внуков.....
МарТaВ ответ на Nastya
Nastya
У меня папа любитель.....но, только на выходных, и после того, как собрали внуков, съездили в парк/зоопарк, все дела сделаны....наливает по немногу и поцеживает ходит...то виски со льдом, то с колой....смакует....при этом, с мамой не спорит, не ругается...после, идёт тихо мирно спать....а если праздник какой, то дискутировать любит....своего рода расслабляется так после недели...2 работы...все деньги в дом...все для детей и внуков.....
СсылкаПожаловаться
это не акоголик,
алкаши из дома выносят, продают вещи.
s1 s1В ответ на МарТa
МарТa
это не акоголик,
алкаши из дома выносят, продают вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Серьезно?)) почитайте про алкоголизм. Если человек регулярно пьет хотя бы раз в неделю жто уже алкоголизм
МарТaВ ответ на s1 s1
s1 s1
Серьезно?)) почитайте про алкоголизм. Если человек регулярно пьет хотя бы раз в неделю жто уже алкоголизм
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ерунда какая то...
ирина костюжева
ну это как повезет-иногда тетки вместе с приплодом пятый угол ищут.....
Marusia
Все относительно , это очень да!!! Алкаш это тоже весьма субъективное понятие... Бывают алкаши, харизма все в дом все в руках горит и хрен стоит а бывает трезвенник язвенник зануда и никчемный человек абсолютно... Много видела такого в жизни...
ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
по вашему описанию он вовсе и не алкоголик
majorowa
Вы абсолютно правы-все в мире относительного-абсолютно только родиться и умереть! И я таких много мужчин в жизни видела-умницы со своими печатными трудами-или просто работяги-добрейшие люди а как запьют остановиться не могут по несколько дней.У некоторых это наследственное заболевание у других приобретенное . И видела в жизни мужчин не пьющих -не курящик спортивных и образованных-но которые и мизинца этих пьющих не стоят.
ЭлечкаВ ответ на majorowa
majorowa
Вы абсолютно правы-все в мире относительного-абсолютно только родиться и умереть! И я таких много мужчин в жизни видела-умницы со своими печатными трудами-или просто работяги-добрейшие люди а как запьют остановиться не могут по несколько дней.У некоторых это наследственное заболевание у других приобретенное . И видела в жизни мужчин не пьющих -не курящик спортивных и образованных-но которые и мизинца этих пьющих не стоят.
СсылкаПожаловаться

точно!
s1 s1
Не дай Бог жить с человеком который такой как ваш дядя) всем вокруг поможет а своя семья без штанов) извините но я бы так не смогла. Задача мужчины - все в дом.
ПантераВ ответ на s1 s1
s1 s1
Не дай Бог жить с человеком который такой как ваш дядя) всем вокруг поможет а своя семья без штанов) извините но я бы так не смогла. Задача мужчины - все в дом.
СсылкаПожаловаться
верно
Торосян
Мужик потому и пьет, что у них в доме жена глава семьи. Ей бы помягче стать и женственней, глядишь и муж пить перестанет.
Любопытная
ну-ну! а дети посмотрят на папку и скажут: а что плохого в пьянстве, будем и мы пить так же! И всё! капец! и кончится их род!
Пантера
Ну, видимо, вашу тётю и её мужа это устраивало. другого объяснения нет, Такая героиня в своём роде. Легко снимать с себя последнюю рубаху, когда кроме неё ничего нет за душой. Такие люди просто ничего не ценят. Глупо. Мужчина вообще-то всегда считался опорой семьи, ваш дядя на опору не похож. И то, что спокойный и руки не распускал - да, великое достижение!!! Уважающая себя женщина этого и не позволит. Думаю, что если бы ваша тётя поискала, она бы нашла достойную замену, но видимо, ей это было не нужно. Но это вовсе не означает, что надо других агитировать жить с алкоголиками. Это не есть нормальная жизнь - в любом случае, говорю как дочь алкоголика и бывшая жена алкоголика, но сама при этом не пьющая.))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем