Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Все подруги беременные или с ребенком-2

...а я пока не хочу быть мамой. Мне 27. Есть стабильные отношения,в жизни все хорошо. Но сейчас мне практически не с кем общаться на какие-то темы,кроме детей,воспитания,планирования.....все вокруг будто помешались. Из-за этого кажется что со мной что-то не так((
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
Эленка
Вам просто нужно вычеркнуть таких клуш из своей жизни. Вам больше не по пути.
АнонимВ ответ на Эленка
Эленка
Вам просто нужно вычеркнуть таких клуш из своей жизни. Вам больше не по пути.
СсылкаПожаловаться
Но ведь раньше они не были клушами...
d Оль cezzaВ ответ на Аноним
Аноним
Но ведь раньше они не были клушами...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это у них временно)
ЭленкаВ ответ на Аноним
Аноним
Но ведь раньше они не были клушами...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Люди меняются. Жизнь не стоит на месте. Просто вам придётся смириться с тем, что вы теперь не такая, как они. Они теперь со своими будут, а вы, вроде как неудел. Я пережила это. Будьте мудрее.
АнонимВ ответ на Эленка
Эленка
Люди меняются. Жизнь не стоит на месте. Просто вам придётся смириться с тем, что вы теперь не такая, как они. Они теперь со своими будут, а вы, вроде как неудел. Я пережила это. Будьте мудрее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Стараюсь!все равно общаюсь с ними. Просто это уже не такое комфортное общение как раньше...поэтому общаться хочется уже меньше
ЭленкаВ ответ на Аноним
Аноним
Стараюсь!все равно общаюсь с ними. Просто это уже не такое комфортное общение как раньше...поэтому общаться хочется уже меньше
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А чем дольше у вас у самой не будет ребёнка, тем меньше вам захочется с мамашками общаться) Для женщины после рождения ребёнка мир меняется на 360 градусов и женщина, не имеющая детей её никогда не поймёт. Но тут меня другое поражает, кто дал право мамашкам, имеющим ребёнка, всячески показывать, что та, что не имеет детей какая то ущербная? Ощущение, что клушизм накрыл с головой, а такие подруги сразу должны идти в топку. Поэтому, делаем выводы, что вам либо придётся смириться, либо менять круг общения и неважно, 10 лет вы дружили, или 25.
... ибо
Мужчина любимый есть, ребенка от него хотите, начинайте тоже "планировать", только сначала замуж выйдете, у вас самый подходящий возраст - все детки хотят иметь молодую и красивую мамочку
Fany FishВ ответ на ... ибо
... ибо
Мужчина любимый есть, ребенка от него хотите, начинайте тоже "планировать", только сначала замуж выйдете, у вас самый подходящий возраст - все детки хотят иметь молодую и красивую мамочку
СсылкаПожаловаться
а вот и клуши...
... ибоВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
а вот и клуши...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Петушок?
... ибоВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
а вот и клуши...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы эта... на всякий случай провертесь ))
... ибоВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
а вот и клуши...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))) рыба )))
Карась? Пескарь? Или рыба-кит?)))
Рыба, рыба, рыба-кит, рыба правду говорит )))
АнонимВ ответ на ... ибо
... ибо
Мужчина любимый есть, ребенка от него хотите, начинайте тоже "планировать", только сначала замуж выйдете, у вас самый подходящий возраст - все детки хотят иметь молодую и красивую мамочку
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Я бы хотела через год-два начать работать над этим вопросом. А пока пожить для себя,в свое удовольствие. Ведь прекрасно понимаю сто с появлением ребенка уже не буду принадлежать сама себе.
дмитрий ёжин
Есть такие подруженции и друзья .разговоры только о детях .не чувствуют норму общения.или может превознасят себя.как им кажется.лично некогда не заведующий разговора о детях с теми у кого их нет. А вы с ними поговорить например о отпуске о путешествиях. Например спросите куда поедите летом на море. Они вам ты что куда у нас же киндер. А вы как будто не слышали продолжайте говорить про моря пляжи . ещё спросите совета куда лутьше поехать
... ибоВ ответ на дмитрий ёжин
дмитрий ёжин
Есть такие подруженции и друзья .разговоры только о детях .не чувствуют норму общения.или может превознасят себя.как им кажется.лично некогда не заведующий разговора о детях с теми у кого их нет. А вы с ними поговорить например о отпуске о путешествиях. Например спросите куда поедите летом на море. Они вам ты что куда у нас же киндер. А вы как будто не слышали продолжайте говорить про моря пляжи . ещё спросите совета куда лутьше поехать
СсылкаПожаловаться
А, зачем так напрягаться?
ЭленкаВ ответ на дмитрий ёжин
дмитрий ёжин
Есть такие подруженции и друзья .разговоры только о детях .не чувствуют норму общения.или может превознасят себя.как им кажется.лично некогда не заведующий разговора о детях с теми у кого их нет. А вы с ними поговорить например о отпуске о путешествиях. Например спросите куда поедите летом на море. Они вам ты что куда у нас же киндер. А вы как будто не слышали продолжайте говорить про моря пляжи . ещё спросите совета куда лутьше поехать
СсылкаПожаловаться
Таких, как вы, единицы. Я тоже столкнулась с тем, что одна приятельница, которая до родов была компанейской, стала клушей. И это у неё продолжается 4й год, т.к. она сначала одного ребёнка родила и через 2 года второго. Что с ней дальше будет, не хочу представлять, потому что я знала весёлую, самодостаточную девушку, которая за 4 года превратила себя в домашнюю наседку, не желающую выходить потом на работу и считающую, что воспитание детей ппц какой труд, типа ЯЖЕМАТЬ. Ну и о чём с ней говорить, если она только на одном циклится? Вот от таких мужики и уходят, потому что не выносят клуш.
дмитрий ёжин
Чтобы они поняли и может сумеют найти общую нить тему для общения
Nothing Else MattersВ ответ на дмитрий ёжин
дмитрий ёжин
Чтобы они поняли и может сумеют найти общую нить тему для общения
СсылкаПожаловаться
Зачем?
дмитрий ёжин
Раз афтору жалко терять таких закадычных подруг.с которыми 10 лет уже общаются
Ольга
Мне 34, детей нет и мужа тоже нет. Очень хочу семью. Но с интересом могу общаться на разнообразные темы.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Мне 34, детей нет и мужа тоже нет. Очень хочу семью. Но с интересом могу общаться на разнообразные темы.
СсылкаПожаловаться
Представляю как вам надоела толпа "доброжелателей",которые надоедают с умозаключениями...что мол уже пора и т д и т п...терпеть не могу бестактных людей. А как вы с такими справляетесь?
дмитрий ёжин
Молодец адекватно мыслитель все ещё впереди
дмитрий ёжин
Молодец адекватно мыслитель все ещё впереди
Любовь Орлова
Заводите новых подруг, но и старыми не разбрасывайтесь. Иногда можно и потерпеть их разговоры о детях, потому что дети вырастут (или у вас тоже появятся), а подруги останутся, и когда у вас все-таки появятся дети, к кому вы еще пойдете, как не к детным подругам с вопросами и страхами, а они это уже все пережили и всегда дадут совет.
Птичка Певчая
Мамы,клуши и т.п. ))) опять по-новой. Что ж им детишек бросить? Странно мыслите. Такое впечатление,что быть мамой сейчас стало стыдно и немодно. Дети вырастут и все вернется на круги своя. Общайтесь пока что с себе подобными,раз подружки перестали соответствовать Вашим культурным зарросам,что тут ещё можно сказать?
ЛисаАлиса
Подруги пару тройку лет поговорят о детях и заживут своей жизнью. Отстрелялись уже))А вам потом опять не с кем будет поговорить. Печалька
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем