Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Все познается в сравнении !

Интересно -  когда-нибудь научаться ли россияне сравнивать что они имели лет 40 тому назад и что имеют сейчас? И научаться  ли когда-нибудь жить по средствам а не желанием  халявы и зависти???
Olga Majorowa
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Жужа
Вот чувствуется: долго и мучительно думал человек над темой, долго и мучительно...
Olga MajorowaВ ответ на Жужа
Жужа
Вот чувствуется: долго и мучительно думал человек над темой, долго и мучительно...
СсылкаПожаловаться
Прочла тут закрытую уже тему о Путине-жуть взяла-сколько претензий и требований-и проезд безплатный отменил и стекло в песке Анапы не убирает и москвичам на всех работы не хватает ! А что Путин получил в наследство разруху и карточную систему-страну над которой весь мир смеялся-а теперь благодаря ему весь мир опять уважает Россию и чешется от злости что не получилась вторая Югославия.
ЖужаВ ответ на Olga Majorowa
Olga Majorowa
Прочла тут закрытую уже тему о Путине-жуть взяла-сколько претензий и требований-и проезд безплатный отменил и стекло в песке Анапы не убирает и москвичам на всех работы не хватает ! А что Путин получил в наследство разруху и карточную систему-страну над которой весь мир смеялся-а теперь благодаря ему весь мир опять уважает Россию и чешется от злости что не получилась вторая Югославия.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Олечка! Теплое молоко и подушка с одеялком - и нет никакой жути. Не надо думать о Путине и россиянам - во-первых, бес толку, во-вторых - лишние морщины на челе.
ЖужаВ ответ на Жужа
Жужа
Олечка! Теплое молоко и подушка с одеялком - и нет никакой жути. Не надо думать о Путине и россиянам - во-первых, бес толку, во-вторых - лишние морщины на челе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"россиянаХ"
Olga MajorowaВ ответ на Жужа
Жужа
"россиянаХ"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я бы с удовольствием все исполнила да во-первых "за Державу обидно"(хоть и бывшую) а во вторых в мае на работе подскользнулась и ногу в трех местах сломала-теперь вот на железо собрали-гипс сняли и каждый день по 3часа гимнастика-массаж-бассейн а вечером болит жутко-таблетки пить не хочу вот и сижу или тут на сайте или в шахматы с компом пока глаза не слипнуться.
ЖужаВ ответ на Olga Majorowa
Olga Majorowa
Я бы с удовольствием все исполнила да во-первых "за Державу обидно"(хоть и бывшую) а во вторых в мае на работе подскользнулась и ногу в трех местах сломала-теперь вот на железо собрали-гипс сняли и каждый день по 3часа гимнастика-массаж-бассейн а вечером болит жутко-таблетки пить не хочу вот и сижу или тут на сайте или в шахматы с компом пока глаза не слипнуться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сожалею. Может всё таки выпить на ночь обезболивающие? Чем куковать и мысли всякие депрессивные гонять.
Анжелика НовожиловаВ ответ на Olga Majorowa
Olga Majorowa
Я бы с удовольствием все исполнила да во-первых "за Державу обидно"(хоть и бывшую) а во вторых в мае на работе подскользнулась и ногу в трех местах сломала-теперь вот на железо собрали-гипс сняли и каждый день по 3часа гимнастика-массаж-бассейн а вечером болит жутко-таблетки пить не хочу вот и сижу или тут на сайте или в шахматы с компом пока глаза не слипнуться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это надо ж так подскользнуться! Даже не представляю... Жуть! Как при этом так ногу раздробить-то можно????
Софи_В ответ на Olga Majorowa
Olga Majorowa
Прочла тут закрытую уже тему о Путине-жуть взяла-сколько претензий и требований-и проезд безплатный отменил и стекло в песке Анапы не убирает и москвичам на всех работы не хватает ! А что Путин получил в наследство разруху и карточную систему-страну над которой весь мир смеялся-а теперь благодаря ему весь мир опять уважает Россию и чешется от злости что не получилась вторая Югославия.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто кто-то умеет мыслить глобально и видит в президенте большого политика,а кто-то мыслит местечково.
ЭльфийкаВ ответ на Olga Majorowa
Olga Majorowa
Прочла тут закрытую уже тему о Путине-жуть взяла-сколько претензий и требований-и проезд безплатный отменил и стекло в песке Анапы не убирает и москвичам на всех работы не хватает ! А что Путин получил в наследство разруху и карточную систему-страну над которой весь мир смеялся-а теперь благодаря ему весь мир опять уважает Россию и чешется от злости что не получилась вторая Югославия.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нефть дорогая была, вот и жили лучше, а как сидели на этой игле, так и продолжаем((( Сейчас еще годик 40 баксов за баррель - и бюджет опустее окончательно! и хрен всем, а не бесплатная медицина, а может еще и возраст пенсионный повысят, а этого даже при ельцине не было)))
Марина
Столько не живут, что бы сравнивать.
Victoria VictoriaВ ответ на Марина
Марина
Столько не живут, что бы сравнивать.
СсылкаПожаловаться
Живут, иначе стариков вокруг не видно было.
МаринаВ ответ на Victoria Victoria
Victoria Victoria
Живут, иначе стариков вокруг не видно было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Старикам дела нет до того, кто кого имел и имеет. Их волнует цена на гречку.
Victoria VictoriaВ ответ на Марина
Марина
Старикам дела нет до того, кто кого имел и имеет. Их волнует цена на гречку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не всех и не везде. У моей соседки муж на пенсии, работает, и не думает о гречке. Живет человек, радуется, что близкие живы и здоровы.
ольга
Я знаю, что 40 лет назад России не было.
Victoria VictoriaВ ответ на ольга
ольга
Я знаю, что 40 лет назад России не было.
СсылкаПожаловаться
К чему это?
Людмила Карелина
а у нас тайфун прошел, нашумел ветром, по сейчас дождь еще брызгает, хорошо, что он пришел уже ослабленный, а то натворил бы беды
Самая счастливая
Нет.И "дорогие россияне" здесь не при чем:стремление иметь больше заложено во всех людях.Иначе мы бы так и остались обезьянами.Хотя,"халява"-слово,пришедшее к нам из Киевской Руси...
s f
В 2025 году мы придём к к тем социальным ценностям, которые были в 1982 году т.е. через 10 лет у нас будет "социализм", "социализм с человеческим лицом", а этого доллара - не будет!
ЛисичкинВ ответ на s f
s f
В 2025 году мы придём к к тем социальным ценностям, которые были в 1982 году т.е. через 10 лет у нас будет "социализм", "социализм с человеческим лицом", а этого доллара - не будет!
СсылкаПожаловаться
откуда такие сведения?
s fВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
откуда такие сведения?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ютуб: Светлана Рассушина: "Древнее предсказание о новом мироустройстве". Для особо нетерпеливых см. график с 40.00 минуты видео.
Марина МакеечеваВ ответ на s f
s f
В 2025 году мы придём к к тем социальным ценностям, которые были в 1982 году т.е. через 10 лет у нас будет "социализм", "социализм с человеческим лицом", а этого доллара - не будет!
СсылкаПожаловаться
Согласна....Так и будет. А эти сопли"живётся плохо" и т.д.-только от безделия и лени. ПЛОХО ЖИВЁТ ЛЕНИВЫЙ....
Бука Я
может всем
в пещеры вернуться
Лисичкин
Я не спорю, но это крайне сложно, я вот посчитал, что у нас в стране, что бы без особых проблем жить по средствам, нужно получать не менее 100 000 р в месяц.
НаточкаВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
Я не спорю, но это крайне сложно, я вот посчитал, что у нас в стране, что бы без особых проблем жить по средствам, нужно получать не менее 100 000 р в месяц.
СсылкаПожаловаться
Ну если на каждого по 100 тыров это одно, а если это на среднестатистическую семью двое взрослых+двое детей и родителям пенсионерам подкинуть нужно, то не очень то разгуляешься
Софи_В ответ на Лисичкин
Лисичкин
Я не спорю, но это крайне сложно, я вот посчитал, что у нас в стране, что бы без особых проблем жить по средствам, нужно получать не менее 100 000 р в месяц.
СсылкаПожаловаться
Сколько человек семья?
Мы жили какое-то время на 100 000р в месяц. Впятером. Не больно-то разгуляешься,Поездка к врачу,на экскурсию и т.п. выбивала из финансовой колеи.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем