Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Все предусмотреть

Девочки, вот тут обсуждалось, что красоту надо спонсировать, чтобы для того чтобы быть ухоженной, нужны деньги, время, что надо беречь себя любимую и ты будешь куколкой для мужа и он от тебя никуда не сбежит. А они такие растакие, жадные и не ценят и на сторону глядят и т.д. и т.п. А если есть достойные, то их давно разобрали, а они такие тряпки, что если его пытаешься отбить, то он только о своей Рите и думает. Читаю-читаю, и все чаще возникает ощущение, что одного какого то собирательного мужчину тут и обсуждают.
  А вот честно для себя решите. Вот он , ваш, такой успешный, красивый, замечательный и щедрый. Все хорошо и вдруг форс-мажор. Рухнул бизнес. Подкосила тяжелая болезнь. предал друг. да мало ли....И ваш успешный вмиг сник, и деньги исчезли, и что-то надо дело. и все зависит от вас.
 А тут как в фильме "Про красную шапочку". : "Пропадешь, а потому что а потому что, а потому что ты ничего и никогда не сделал в жизни сам." Может хватит надеяться во всем на мужа? Сами-то сможете взвалить с трудную минуту все на себя, пожертвовать посещением салона красоты. не станет трагедией, если вовремя не сможете ногти нарастить?
Без обид, у каждого свои недостатки - так кажется сказал герой "В джазе только девушки".
Татьяна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Ксю
ерунду ты написала, в нашей стране по двести раз всё рушилось особенно начиная с 90 года и чё дальше?Халат засаленный напялить и голову не мыть?Ты не множечко не поняла суть тем.На мужа надеяться.Пипец...Пол форума женщины с мужьями безработными сидят которые в кризис работу потеряли и живут хорошо относительно и выглядят прилично многие.Кто то тут написал не помню что и без денег достойно выглядеть для мужа можно и на мужей не надеятся всё своими силами и выдумками...Господи сколько вам лет хоть?Такое ощущение сто лет 18 максимум и хотите что то умное сказать и не получается.А так хочется!Без обид).
ТатьянаВ ответ на Ксю
Ксю
ерунду ты написала, в нашей стране по двести раз всё рушилось особенно начиная с 90 года и чё дальше?Халат засаленный напялить и голову не мыть?Ты не множечко не поняла суть тем.На мужа надеяться.Пипец...Пол форума женщины с мужьями безработными сидят которые в кризис работу потеряли и живут хорошо относительно и выглядят прилично многие.Кто то тут написал не помню что и без денег достойно выглядеть для мужа можно и на мужей не надеятся всё своими силами и выдумками...Господи сколько вам лет хоть?Такое ощущение сто лет 18 максимум и хотите что то умное сказать и не получается.А так хочется!Без обид).
СсылкаПожаловаться
Нет, милая, это ты меня не поняла. Немного удивляет, что тебя так мои слова обидели. Я не про засаленный халат писала, если ты внимательно читала, я про излишества типа постоянных посещений салонов. Я понимаю, что каждая видит лишь то, что хочет видеть. Советую перечитывать пост, если с первого раза смысл не ясен.
А суть в том, что эгоистично принимать, ничего не отдавая взамен. а все эти патетичные фразы типа "я ему дарю свою красоту и любовь" это просто неадекватно завышенная самооценка.
КсюВ ответ на Татьяна
Татьяна
Нет, милая, это ты меня не поняла. Немного удивляет, что тебя так мои слова обидели. Я не про засаленный халат писала, если ты внимательно читала, я про излишества типа постоянных посещений салонов. Я понимаю, что каждая видит лишь то, что хочет видеть. Советую перечитывать пост, если с первого раза смысл не ясен.
А суть в том, что эгоистично принимать, ничего не отдавая взамен. а все эти патетичные фразы типа "я ему дарю свою красоту и любовь" это просто неадекватно завышенная самооценка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня ничего не обидело,даже ни чуть.Ошибочное мнение у вас.Если я не правильно поняла то напишите понятнее.Думаю не я одна не поняла, т.к не вижу комментов от других людей.Тоже думают наверно.
ТатьянаВ ответ на Ксю
Ксю
Меня ничего не обидело,даже ни чуть.Ошибочное мнение у вас.Если я не правильно поняла то напишите понятнее.Думаю не я одна не поняла, т.к не вижу комментов от других людей.Тоже думают наверно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прогресс. Мы уже на "Вы". Я кусаться не собиралась. Все проблемы на Земле от непонимания.
Если моя мысль до сих пор непонятна, то повторяю еще раз. Отношения - это процесс созидания, построения, СОтрудничества, и принимают в нем участие двое, обоюдно. Поэтому меня коробит потребительское отношение к этому как со стороны девушек, так и со стороны мужчин. И постоянное противопоставление, войны полов уже оскомину набили и в зубах навязли.
Желание получить все на блюдечке с голубой каемочкой. И не надо мне сейчас лекции читать про то, что уход за собой, поддержание собственной красоты - это процесс трудоемкий и дорогостоящий.
RubiNВ ответ на Татьяна
Татьяна
Прогресс. Мы уже на "Вы". Я кусаться не собиралась. Все проблемы на Земле от непонимания.
Если моя мысль до сих пор непонятна, то повторяю еще раз. Отношения - это процесс созидания, построения, СОтрудничества, и принимают в нем участие двое, обоюдно. Поэтому меня коробит потребительское отношение к этому как со стороны девушек, так и со стороны мужчин. И постоянное противопоставление, войны полов уже оскомину набили и в зубах навязли.
Желание получить все на блюдечке с голубой каемочкой. И не надо мне сейчас лекции читать про то, что уход за собой, поддержание собственной красоты - это процесс трудоемкий и дорогостоящий.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Авантюристка, я Вас в общем-то поняла, НО девушек, которых салонная красивость и другие материальные блага так уж сильно беспокоят, не так уж и много на самом деле. Скорее , они тотально существуют в воображении некоторых форумчан мужского пола.:)

"И не надо мне сейчас лекции читать про то, что уход за собой, поддержание собственной красоты - это процесс трудоемкий и дорогостоящий."
Так Мамба и ответила, что деньги здесь в общем-то непричем, нет денег-просто нужно побольше стараний, собственных усилий, если нет возможности посещать какие-то салоны:)) И без них многие не пропадают:)
Ваша тема адресована довольно узкому кругу лиц, которые не в состоянии позаботится о себе без салонов:)
Лолла
хер*я какая то...
lera ivanova
. Я не про засаленный халат писала, если ты внимательно читала, я про излишества типа постоянных посещений салонов.
Количество посещений салонов красоты, отражает ум женщины??

А суть в том, что эгоистично принимать, ничего не отдавая взамен. а все эти патетичные фразы типа "я ему дарю свою красоту и любовь" это просто неадекватно завышенная самооценка.
А если мужчину устраивает такой тип отношений?

Поэтому меня коробит потребительское отношение к этому как со стороны девушек, так и со стороны мужчин.
Ну не нравиться вам это, ну и что? Ну так работайте, содержите своего мужа, не ходите по салонам красоты.
Было бы желание выглядеть красиво....

Что вы хотели сказать, как то совсем не понятно. Что женщина как ломовая лошадь должна работать , забыть про салоны красоты, содержать мужа? Что бы показать свою любовь к мужу?
БРЕД
Светлана Бурмистрова
Мне тоже кажется, что то письмо, что красота стоит денег, вовсе не о том. Это каждый решает сам - ходить ли ухоженным или в засаленном халате. И от перемены достатка одна группа женщин в другую не превращается. Разве только в случае глубокого алкоголизма. Просто у них приоритеты разные. Для одной главное - салон красоты, для другой - пожрать. И если выбирают девушку ухоженную, то и сам ей должен соотвествовать. В принципе, как говорят социологи, мужчина выбирает девушку глазами, а девушка угадывает его будующий потенциал. Как с Абрамовичем, которого будущая жена угадала в невзрачном пассажире самолета. Те же, кто не имея за душой ничего, клеются к ухоженным девицам, просто жиголо, которые намерены прожить за счет успешной женщины.
Елена Жосан
Даже если мой мужик перестанет в дом носить деньги, я все-равно не превращусь в толстуху с халатом. И таких как я миллионы.
Dmitry SergeevВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
Даже если мой мужик перестанет в дом носить деньги, я все-равно не превращусь в толстуху с халатом. И таких как я миллионы.
СсылкаПожаловаться
Заменишь на другого, который будет приносить? :)
Елена ЖосанВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Заменишь на другого, который будет приносить? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может и заменю)))) есть один момент, для меня важно деньги+любовь)))По отдельности я эти вещи не признаю, ну что касается мужчин
Натали
О чем вы пишете? В наше время большинство женщин самодостаточны. у меня с моим мужчиной взаимная финансовая поддержка, бавало всякое. С ваших слов мы к мужикам из-за денег прилипли? А вы одна такая могучая?
Татьяна
Взаимная - это здорово.
Ольга Кириллова
Согласна с тем,что нельзя все взваливать на мужика.Нужно и самой что-то делать,но....тем не менее- основным добытчиком в семье должен быть МЧ.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Именно против игры в одни ворота. Я как раз о том, что использование супруга (супруги) безнравственно с обеих сторон. И о том, сто семья - равноправный союз. Вообще, мое твердое убеждение, что счастье есть только там, где каждый стремится больше отдавать, чем брать. А вложения в себя всегда были лучшей инвестицией. Но почему -то, когда говориться про вложения, всегда подразумевается лишь обертка. По одежке встречают, конечно, но если в конфетке начинка безвкусная, то никакая обертка не поправит ситуацию.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Спасибо за совет. Если я здесь задержусь, то со временем отработаю мастерство:)))
Юлия
я написала свое отношение, оно близко к вашему, но акцент другой. Я не пойму, зачем отдельную тему делать, напишите мнение туда.
б
И чего на Вас все так напали?
Я с Вами согласна, надо делать и надеяться на себя в первую очередь.
Люди вокруг меняются, а то, чего ты достиг, остается с тобой навсегда..
Василиса
Сегодня есть муж, завтра умереть может. Конечно, нужно уметь самой о себе заботится, никто против этого и не возражает.
А тема про салоны, так почему девушка которая привыкла в них ходить и до встречи с мужчиной, должна от них отказаться при замужестве?
Для вас может это ИЗЛИШЕСТВА, а для неё НОРМА жизни чёрную икру на тело в виде маски накладывать.
Если муж о семье заботился несколько лет, а потом случилась неприятность, безусловно поддержать его какое-то время надо и необходимо, НО это не значит, что он будет тупо всю оставшуюся жизнь лежать на диване - а вы его кормить и слушать нытьё.
ТатьянаВ ответ на Василиса
Василиса
Сегодня есть муж, завтра умереть может. Конечно, нужно уметь самой о себе заботится, никто против этого и не возражает.
А тема про салоны, так почему девушка которая привыкла в них ходить и до встречи с мужчиной, должна от них отказаться при замужестве?
Для вас может это ИЗЛИШЕСТВА, а для неё НОРМА жизни чёрную икру на тело в виде маски накладывать.
Если муж о семье заботился несколько лет, а потом случилась неприятность, безусловно поддержать его какое-то время надо и необходимо, НО это не значит, что он будет тупо всю оставшуюся жизнь лежать на диване - а вы его кормить и слушать нытьё.
СсылкаПожаловаться
Поддержать - это намного больше, чем кормить и содержать. Поддержать - это значит дать понять, что ты с ним вне зависимости от создавшейся ситуации, и вы ВМЕСТЕ найдете выход из положения. главное - это когда и ты, и он понимаете, что твоя половинка всегда на твоей стороне, даже если ты не прав.
Что касается нормы жизни, то купаться в шоколаде и шампанском считаю в такой же мере безнравственным, как выбрасывать засохший хлеб.
ВасилисаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Поддержать - это намного больше, чем кормить и содержать. Поддержать - это значит дать понять, что ты с ним вне зависимости от создавшейся ситуации, и вы ВМЕСТЕ найдете выход из положения. главное - это когда и ты, и он понимаете, что твоя половинка всегда на твоей стороне, даже если ты не прав.
Что касается нормы жизни, то купаться в шоколаде и шампанском считаю в такой же мере безнравственным, как выбрасывать засохший хлеб.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы все как-то и до вас знали, что значит ПОДДЕРЖАТЬ. Или вы сама себя в этом убеждаете?
А это только ВАШИ представления-"Что касается нормы жизни, то купаться в шоколаде и шампанском считаю в такой же мере безнравственным, как выбрасывать засохший хлеб"
У других они другие и имеют право на жизнь, так же ,как и ваши.
ТатьянаВ ответ на Василиса
Василиса
Мы все как-то и до вас знали, что значит ПОДДЕРЖАТЬ. Или вы сама себя в этом убеждаете?
А это только ВАШИ представления-"Что касается нормы жизни, то купаться в шоколаде и шампанском считаю в такой же мере безнравственным, как выбрасывать засохший хлеб"
У других они другие и имеют право на жизнь, так же ,как и ваши.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Василиса, я не совсем понимаю Вашу позицию. Вам удовольствие доставляет ерничать? Я ни минуты не сомневалась, что дамы, пришедшие на форум, обладают достаточным жизненным опытом, и "сами все знают". Но, если следовать Вашей логике, все темы форума следует закрыть, кроме тупых тем про "научите оральному сексу". У меня впечатление, что я нанесла Вам личное оскорбление своими словами. Иначе откуда такая оппозиция? Никого на форуме не хочу обидеть, высказываю свое мнение, которое, как и прочие, имеет право на существование.
ВасилисаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Василиса, я не совсем понимаю Вашу позицию. Вам удовольствие доставляет ерничать? Я ни минуты не сомневалась, что дамы, пришедшие на форум, обладают достаточным жизненным опытом, и "сами все знают". Но, если следовать Вашей логике, все темы форума следует закрыть, кроме тупых тем про "научите оральному сексу". У меня впечатление, что я нанесла Вам личное оскорбление своими словами. Иначе откуда такая оппозиция? Никого на форуме не хочу обидеть, высказываю свое мнение, которое, как и прочие, имеет право на существование.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Очень развеселило, интересно, как люди любят выискивать в тексте то, чего там нет! Где я написала, что вашу тему надо закрыть? И про тупую тему "научите оральному сексу" - это именно ВАША оговорочка, и ВАША логика, прям по Фрейду!
Я не ёрничаю, а высказываю СВОЁ мнение, которое имеет право на существование.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем