Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Все проблемы российской семьи из-за безответственных, трусливых мужчин?

Есть много мужчин в России, которые отрицательно относятся к браку. Они считают, что нужно пожить годик-другой вместе в сожительстве, что дети ничего не теряют от того, что рождены в неофициальном браке. Этих мужчин очень много, хотя и далеко не все. Есть мужчины ответственные, которые понимают, что даже с официальных отцов не всегда возможно получить алименты. А уж с сожителей их получить еще сложнее. Понятно также, что и женщины не всегда готовы заключать официальный брак, опасаясь за свое имущество, но это тоже не более чем защита от безответственных и не порядочных мужчин. Если бы мужчины были ответственны и порядочны, то ни одна женщина детородного возраста не стала бы выступать против официального брака. Так что все беды нашей семьи - от мужчин!!!!!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
174
14567
Юлия Шилохвостова
А по моему, от дур с куриными мозгами, которые торопятся в ЗАГС, как голые в баню.
За кого попало, за человека, которого не знают в быту, отношения с которым не проверены временем.
По природной тупости все перевоспитать кого то надеются, манипулировать пытаются. Самое противное, когда детьми.
А тк, кто полагает, что права детей, рожденных в сожительстве, не отличаются от прав детей, рожденных в браке- правы абсолютно
Семейный кодекс РФ курам в помощь.
Единственный, весьма условный и сомнительный плюс брака- ребёнок записывается на мужа автоматически
А сожмтель или любовник должны добровольно записать ребёнка на себя, либо отцовство в суде устанавливается. Но проблем в этом никаких. А алименты может быть тяжело взыскивать и с бывшего супруга
Да и вообще, зачем рожать детей от мужиков, которые детей или не хотят, или не имеют возможности их содержать, а потом ещё на жизнь жаловаться и на мужиков обижаться?
Просто надо себя уважать, голову включать, а не другое место, и самостоятельно нести ответственность за свою жизнь.
СсылкаПожаловаться

В существующих условиях - конечно!
Юлия Шилохвостова
А по моему, от дур с куриными мозгами, которые торопятся в ЗАГС, как голые в баню.
За кого попало, за человека, которого не знают в быту, отношения с которым не проверены временем.
По природной тупости все перевоспитать кого то надеются, манипулировать пытаются. Самое противное, когда детьми.
А тк, кто полагает, что права детей, рожденных в сожительстве, не отличаются от прав детей, рожденных в браке- правы абсолютно
Семейный кодекс РФ курам в помощь.
Единственный, весьма условный и сомнительный плюс брака- ребёнок записывается на мужа автоматически
А сожмтель или любовник должны добровольно записать ребёнка на себя, либо отцовство в суде устанавливается. Но проблем в этом никаких. А алименты может быть тяжело взыскивать и с бывшего супруга
Да и вообще, зачем рожать детей от мужиков, которые детей или не хотят, или не имеют возможности их содержать, а потом ещё на жизнь жаловаться и на мужиков обижаться?
Просто надо себя уважать, голову включать, а не другое место, и самостоятельно нести ответственность за свою жизнь.
СсылкаПожаловаться
Я о том и пишу, что отцов отечества почти не осталось
Сергей Васильев
Для мужчин брак невыгоден...
АнонимВ ответ на Сергей Васильев
Сергей Васильев
Для мужчин брак невыгоден...
СсылкаПожаловаться
А для женщин - бесплатный секс не нужен
Сергей ВасильевВ ответ на Аноним
Аноним
А для женщин - бесплатный секс не нужен
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Женщины имеют право на это...
АнонимВ ответ на Сергей Васильев
Сергей Васильев
Женщины имеют право на это...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И мужчины имеют почетное право стать отцом
Сергей ВасильевВ ответ на Аноним
Аноним
И мужчины имеют почетное право стать отцом
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То-есть вы хотите сказать, что если секс будет для того, чтобы женщина забеременела, то этот секс будет бесплатно(или тоже за деньги)
АнонимВ ответ на Сергей Васильев
Сергей Васильев
То-есть вы хотите сказать, что если секс будет для того, чтобы женщина забеременела, то этот секс будет бесплатно(или тоже за деньги)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если девушка хочет иметь д5те и интересы совпадают
Сергей ВасильевВ ответ на Аноним
Аноним
Если девушка хочет иметь д5те и интересы совпадают
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда понятно... Получается сколько детей, столько и бесплатного секса...это круто...
АнонимВ ответ на Сергей Васильев
Сергей Васильев
Тогда понятно... Получается сколько детей, столько и бесплатного секса...это круто...
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Бывает и так.
Сергей ВасильевВ ответ на Аноним
Аноним

Бывает и так.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Кажется так всегда и есть... Вообще секс в руках женщины, как хочет, так и рулит, тут даже нет смысла потом обижаться на мужиков...
АнонимВ ответ на Сергей Васильев
Сергей Васильев
Кажется так всегда и есть... Вообще секс в руках женщины, как хочет, так и рулит, тут даже нет смысла потом обижаться на мужиков...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А кто-то на вас обижается?
Сергей ВасильевВ ответ на Аноним
Аноним
А кто-то на вас обижается?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Кажется мы обсуждаем и комментируем вопрос анонима...
АнонимВ ответ на Сергей Васильев
Сергей Васильев
Кажется мы обсуждаем и комментируем вопрос анонима...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я и есть аноним! Даже в Керчи вот в этой конкретно семье все проблемы из-за отца. Матьхотя бы снимала квартиру, работала, пыталась растить сына. А папаша асоциальный там какой-то алкоголик, ему и ребенок не нужен. Вот и р5зультат.
Сергей ВасильевВ ответ на Аноним
Аноним
Я и есть аноним! Даже в Керчи вот в этой конкретно семье все проблемы из-за отца. Матьхотя бы снимала квартиру, работала, пыталась растить сына. А папаша асоциальный там какой-то алкоголик, ему и ребенок не нужен. Вот и р5зультат.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
В принципе если развивать эту тему, то по задумке природы мужчина вообще не предназначен для семейной жизни, просто для продления рода...а жить вместе сем жизнью придумали люди, поэтому не получается...при этом у женщин сильнейший семейный инстинкт, наверное мужчинах нет такого инстинкта.. ...и вообще мужьями и отцами не рождаются, а становятся...
иван васильев
Если брак так хорош, как говорят об этом женщины, то почему мужика туда не загнать?) И опять же, если тетки так любят и хотят иметь брак, то почему в большинстве случаев развода сами являются инициаторами развода?
АнонимВ ответ на иван васильев
иван васильев
Если брак так хорош, как говорят об этом женщины, то почему мужика туда не загнать?) И опять же, если тетки так любят и хотят иметь брак, то почему в большинстве случаев развода сами являются инициаторами развода?
СсылкаПожаловаться
Именно из-за отсутствия подходящих мужчин. Мужики измельчали и выродились многие. Не хотят быть отцами, растить детей
Маруся
Ну так не живите! Е-моё, сами же соглашаетесь пожить годик-другой, а потом всем жалуетесь, что замуж не предлагают.
АнонимВ ответ на Маруся
Маруся
Ну так не живите! Е-моё, сами же соглашаетесь пожить годик-другой, а потом всем жалуетесь, что замуж не предлагают.
СсылкаПожаловаться
У отечества должны быть отцы!!!!! А у нас многие мужчины - как дети малые. Тут в темах их и на машинах уже дамы катают
Птица певчая
Так вы форум-то почитайте. Если муж изменяет=виновата его жена. Неважно, почему. Потому что. И большинство женщин с этим согласно и готово терпеть и оправдываться.. Это женщины "сделали" современных мужчин. Теперь кушают. И не стоит возмущаться. Сыновей так же воспитывают - "гогочками" и "кровиночками"
1
Вот именно прочитав этот текст можно сделать только один вывод - проблема в том, что женщины отдают себя таким мужчинам. Просто надо понимать, что мужчина рационален, он не будет идти по трудному пути, когда есть легкий. Так зачем открывать таким мужчинам ворота к легкому пути? Ведь на воротах этих стоит именно женщина.
АнонимВ ответ на 1
1
Вот именно прочитав этот текст можно сделать только один вывод - проблема в том, что женщины отдают себя таким мужчинам. Просто надо понимать, что мужчина рационален, он не будет идти по трудному пути, когда есть легкий. Так зачем открывать таким мужчинам ворота к легкому пути? Ведь на воротах этих стоит именно женщина.
СсылкаПожаловаться
Я думала над этим. И наблюдала за людьми. Есть женщины, у которых вообще нет ресурсов думать о гармонии мира. Им лишь бы банально устроиться уд*бно, чтоб выжить
АнонимВ ответ на 1
1
Вот именно прочитав этот текст можно сделать только один вывод - проблема в том, что женщины отдают себя таким мужчинам. Просто надо понимать, что мужчина рационален, он не будет идти по трудному пути, когда есть легкий. Так зачем открывать таким мужчинам ворота к легкому пути? Ведь на воротах этих стоит именно женщина.
СсылкаПожаловаться
Как сказала моя подруга: «я всегда понимала, что я с проблемами здоровья, что одной мне трудно будет жить. Я и согласилась с ним жить. До него никто не предлагал.»
1В ответ на Аноним
Аноним
Как сказала моя подруга: «я всегда понимала, что я с проблемами здоровья, что одной мне трудно будет жить. Я и согласилась с ним жить. До него никто не предлагал.»
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что же поделать, не у всех хватает сил на то, чего они хотят, всяко бывает. Но когда суешь руку в огонь, не обижайся на него, что он тебя обжег.
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем