Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 апреля 2010, Главная форумов

Все профессии важны?

Cкоро для многих школьников прозвучит Последний Звонок.И у родителей начинается головная боль" Куда дальше идти учиться любимому чаду?"
Как по Вашему,какие профессии сейчас самые востребованные? На какие всегда будет спрос?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
137
abr_vor@mail.ru
Сейчас самые востребованные рабочие специальности и инженеры всех мастей
СсылкаПожаловаться
abr_vor@mail.ru
СсылкаПожаловаться
На такие специальности спрос есть,но почему то при анкетировании класса моего сына(30 чел) только один хочет стать инженером(за рабочие специальности вообще молчу) все исключительно банкирами,юристами и т.д.
СсылкаПожаловаться
На такие специальности спрос есть,но почему то при анкетировании класса моего сына(30 чел) только один хочет стать инженером(за рабочие специальности вообще молчу) все исключительно банкирами,юристами и т.д.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Думается, что кто-то гонится за модой, хочет, чтоб название факультета звучало красиво, перед друзьями понтануться.
Ну а кто-то просто на инженерные специальности поступать боится, физика там жесть (школьных знаний может не хватить), да и математика не из легких.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
потому что им кадется, что это легка и очень оплачиваевая работа)) никто из родителлй простоен разговаривает с детьми и не объясняет им, что и как на самом деле
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Потому что стадо. Пусть идут, щас это барахла вагон и маленькая тележка, "мы в юристах как в сору роемси" почти (с) Востребованы именно рабочие и связанные с программированием специальности, но только если человек настроен быть вышесреднего - ибо недученных баранов тоже хватает.
СсылкаПожаловаться
abr_vor@mail.ru
СсылкаПожаловаться
инженеры все мастей сейчас не в почете-) в связи с кризисом проектировщики и тп без рабоыт и сильно пострадали в з/п. Хотя специалистов мало по теплотехнике, автоматизации)) можно туда
СсылкаПожаловаться
Юлия
инженеры все мастей сейчас не в почете-) в связи с кризисом проектировщики и тп без рабоыт и сильно пострадали в з/п. Хотя специалистов мало по теплотехнике, автоматизации)) можно туда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В зарплате действительно потеряли, но спрос на них высок. Я заканчивала строит вуз, по экономической специальности. Пока мы мучились где работать, всем инженерам предоставили распределение, это был 2007 г. Я и сейчас нередко слышу :"Поступай на пгс (пром-гражд строительство), с руками оторвем"
СсылкаПожаловаться
abr_vor@mail.ru
В зарплате действительно потеряли, но спрос на них высок. Я заканчивала строит вуз, по экономической специальности. Пока мы мучились где работать, всем инженерам предоставили распределение, это был 2007 г. Я и сейчас нередко слышу :"Поступай на пгс (пром-гражд строительство), с руками оторвем"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну пгс не так востребован как тгв))))) хотя и там сейчас сильный кризисняк)) ноработу найти можно
СсылкаПожаловаться
abr_vor@mail.ru
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Девочки,о чём мЫ говорим,Я! не компетентна в вопросах по поводу российских заводов,но на Украине в автомобильной компании инженеру предлагают около 1000 у.е. в месяц,думаю на эти деньги можно существовать!
СсылкаПожаловаться
abr_vor@mail.ru
СсылкаПожаловаться
Гуманитариям не советую идти на технические специальности,зазря потраченное время.Душа запросит другого,своего.Парни вообще могут в депрессию уйти.В любой специальности трудно найти специалиста.Много выпустили энономистов,но хорошего бухгалтера найти трудно.Много юристов,а хорошего поискать ещё надо.Надо выбирать,что по душе.Не забывать спросить про будущую зарплату.Врачи и учителя,бюджетники-малооплачиваемые,нужен всегда доп.заработок.
СсылкаПожаловаться
Анонимно
Альфонс, как всегда :-))
СсылкаПожаловаться
Анонимно
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Это ж в каком учубном заведении такому обучают:))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2

учЁБном :-))
СсылкаПожаловаться
Анонимно
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)

ага...))) и самая прибыльная к тому ж...)))))
СсылкаПожаловаться
ЛЮБОВЬ

СсылкаПожаловаться
История переписки2

Кстати, не в курсе, какие сейчас расценки?
Народу для профориентации цыфирка не помешает...
СсылкаПожаловаться
Анонимно

СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
не...вот чего не знаю-того не знаю...)))) а врать как-то не того....))) не наученная я врать...)))))
СсылкаПожаловаться
Анонимно

СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
хотя для для профориентации народу цыфирь нужная....))) тут соглашусь..))))))))
СсылкаПожаловаться
Анонимно

СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Не поленилась прогуглила,по нашему городу 40 у.е. в час,но городок то у нас маленький,в миллионниках дороже!)
СсылкаПожаловаться
Не поленилась прогуглила,по нашему городу 40 у.е. в час,но городок то у нас маленький,в миллионниках дороже!)
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4

Что Вы наделали!
Теперь вместо Египта все в Херсон (обожаю это название) ломанутся...
СсылкаПожаловаться
Анонимно

Что Вы наделали!
Теперь вместо Египта все в Херсон (обожаю это название) ломанутся...
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
Да чё скромничаете,в Москве 100 у.е. в час как питтать!))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки6

Вот сэкономить и ломанутся. Ждите. Стройте гостиницы :-))
СсылкаПожаловаться
Моя дочь пойдёт в ННГАСУ-строительн.универ-ландшафтный дизайн,сказала,что это сейчас будет оч востребованным.Лишь бы ей хорошо было.Она закончила художку с отличием,а эта школа наша на хорошем счету даже в Москве
СсылкаПожаловаться
Моя дочь пойдёт в ННГАСУ-строительн.универ-ландшафтный дизайн,сказала,что это сейчас будет оч востребованным.Лишь бы ей хорошо было.Она закончила художку с отличием,а эта школа наша на хорошем счету даже в Москве
СсылкаПожаловаться
Дизайнер-суперпрофессия,но при теперешнем кризисе даже они остаются без работы(надеюсь,это не надолго)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
в этой сфере огромная конкуренция.рынок перенасыщен дизайнерами,но специалистов мало.
СсылкаПожаловаться
Чучундра
в этой сфере огромная конкуренция.рынок перенасыщен дизайнерами,но специалистов мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это ко многим профессиям относится,а вот, как уже выше писала vzadumchivosti, на те профессии,на которые есть спрос(рабочие специальности,инженеры)молодёжь почему то не очень празднует(
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru