Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Все профессии важны?

Cкоро для многих школьников прозвучит Последний Звонок.И у родителей начинается головная боль" Куда дальше идти учиться любимому чаду?"
Как по Вашему,какие профессии сейчас самые востребованные? На какие всегда будет спрос?
Светлана Андрусишина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
135
13456
Светлана АндрусишинаВ ответ на Вика Виктория
Вика Виктория
Все говорят, что востребованы рабочие специальности. У меня, например, родители всю жизнь работали в химической промышленности по этой самой востребованной рабочей специальности. Зарплата не очень высокая, но на жизнь хватало. Как только возникают какие-либо экономические проблемы в стране - сразу же снижение зарплаты (причем снижения объемов производства, а следовательно и объема работы родители как-то не замечали). В результате к пенсии - целый букет профессиональных заболеваний, причем очень серьезных. Лечение естественно за свой счет. Про размер пенсии вобще молчу. Я думаю, что в подобной ситуации сейчас находятся многие. И поэтому совсем не удивлена, что молодежь не желает получать рабочие специальности, и тем более не хочет идти работать на завод.
СсылкаПожаловаться
И поэтому совсем не удивлена, что молодежь не желает получать рабочие специальности, и тем более не хочет идти работать на завод.
Согласна полностью!Сейчас на заводах,мне кажется,в большинстве работает ещё то поколение старой закалки.Молодёжь если и приходит туда-долго не задерживается.
Юлия Гусакова
Неоднократно убеждалась, что востребованы не конкретные специальности, а хорошие специалисты в самых разных отраслях. Работаю юристом, давно и, надеюсь взаимно,))) влюблена в свою профессию. Знакомых юристов кругом - море. Но если кто-то из приятелей просит посоветовать им хорошего специалиста в этой области, часто впадаю в ступор. Диплом -то есть - а вот к нему бывает ничего больше не прилагается))).
Светлана АндрусишинаВ ответ на Юлия Гусакова
Юлия Гусакова
Неоднократно убеждалась, что востребованы не конкретные специальности, а хорошие специалисты в самых разных отраслях. Работаю юристом, давно и, надеюсь взаимно,))) влюблена в свою профессию. Знакомых юристов кругом - море. Но если кто-то из приятелей просит посоветовать им хорошего специалиста в этой области, часто впадаю в ступор. Диплом -то есть - а вот к нему бывает ничего больше не прилагается))).
СсылкаПожаловаться
Юля,теперь я в ступоре:почему свою кандидатуру не предлагаете?Или вы самокритично считаете,что у Вас тоже к диплому ничего больше не прилагается?:))
Юлия ГусаковаВ ответ на Светлана Андрусишина
Светлана Андрусишина
Юля,теперь я в ступоре:почему свою кандидатуру не предлагаете?Или вы самокритично считаете,что у Вас тоже к диплому ничего больше не прилагается?:))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет, я не настолько самокритична))). Имею ввиду случаи, когда знакомым предпринимателям нужны специалисты на постоянную работу или требуется представить чьи-либо интересы в суде в то время, как у меня, например, параллельно несколько процессов.
Полярная
Светлана, вспомнила про одну профессию, очень редкую и востребованную на рынке. Но вначале расскажу со слов своей знакомой одну историю, произошедшую ещё в советские времена.
У одной дамы муж был т.наз. дипломатом в одной африканской стране несколько лет. Платили ему хорошо, ну и дама наша затоварилась дефицитом на всех родственников и знакомых. Лет через 8 они вернулись в Советский Союз, и наша дама затеяла ремонт супер-пупер по тем временам: финская сантехника (считалось круто), какие-то там обои и пр. И вот, закончив свой ремонт, решила она подняться к соседям этажом выше, чтобы предупредить возможные протечки на такую красоту. Звонит она в дверь, а ей открывает мадам вся такая расфуфыренная, дома ходит в брюликах, на полу паркет авторской работы... В общем, всё намного серьёзнее, чем у неё. Тихо она рот открыла, потом объяснила, зачем пришла, и потом спрашивает: "А откуда у вас ТАКОЕ?" . А хозяйка ей отвечает: "А у меня муж паркетчиком работает!!!". И задумалась наша дама, за что она в африканской жаре парилась, когда всё это можно было и в Москве иметь...
Светлана АндрусишинаВ ответ на Полярная
Полярная
Светлана, вспомнила про одну профессию, очень редкую и востребованную на рынке. Но вначале расскажу со слов своей знакомой одну историю, произошедшую ещё в советские времена.
У одной дамы муж был т.наз. дипломатом в одной африканской стране несколько лет. Платили ему хорошо, ну и дама наша затоварилась дефицитом на всех родственников и знакомых. Лет через 8 они вернулись в Советский Союз, и наша дама затеяла ремонт супер-пупер по тем временам: финская сантехника (считалось круто), какие-то там обои и пр. И вот, закончив свой ремонт, решила она подняться к соседям этажом выше, чтобы предупредить возможные протечки на такую красоту. Звонит она в дверь, а ей открывает мадам вся такая расфуфыренная, дома ходит в брюликах, на полу паркет авторской работы... В общем, всё намного серьёзнее, чем у неё. Тихо она рот открыла, потом объяснила, зачем пришла, и потом спрашивает: "А откуда у вас ТАКОЕ?" . А хозяйка ей отвечает: "А у меня муж паркетчиком работает!!!". И задумалась наша дама, за что она в африканской жаре парилась, когда всё это можно было и в Москве иметь...
СсылкаПожаловаться
задумалась наша дама, за что она в африканской жаре парилась, когда всё это можно было и в Москве иметь...
Вот это точно!
Полярная
А профессия правильно называется столяр-краснодеревщик, кстати. Мебель раритетную учат реставрировать, обязательно нужны только художественные наклонности и руки.
Margarita
Разговорилась с коллегой ,у к-ой был любовник моряк и она его даже в мужья думала определить.Съездив с ним в одно плавание,она поняла его и дочери сказала -никогда не выходи замуж за моряка.Они там по полшода на полном обеспечении -включая еду,одежду и женщин-и дома они ничего не делают и жены из-за этого недовольны.Но у вас сын-объясните ему,что жене надо помогать не только деньгами,но и участвовать в делах семейных.Вот не каждая согласится ждать на берегу.У меня сосед-моряк-на берегу не просыхает и без семьи с мамой.Но если специальность -электрик,механик,то и на суше можно устроиться.Но захочет ли он после кайфовой ,обеспеченной бытовой жизни сойти на берег-мой друг уже 3 года в раздумье.А я уже после рассказа коллеги и не надеюсь.
Светлана АндрусишинаВ ответ на Margarita
Margarita
Разговорилась с коллегой ,у к-ой был любовник моряк и она его даже в мужья думала определить.Съездив с ним в одно плавание,она поняла его и дочери сказала -никогда не выходи замуж за моряка.Они там по полшода на полном обеспечении -включая еду,одежду и женщин-и дома они ничего не делают и жены из-за этого недовольны.Но у вас сын-объясните ему,что жене надо помогать не только деньгами,но и участвовать в делах семейных.Вот не каждая согласится ждать на берегу.У меня сосед-моряк-на берегу не просыхает и без семьи с мамой.Но если специальность -электрик,механик,то и на суше можно устроиться.Но захочет ли он после кайфовой ,обеспеченной бытовой жизни сойти на берег-мой друг уже 3 года в раздумье.А я уже после рассказа коллеги и не надеюсь.
СсылкаПожаловаться
Думаю с моряками ради денег и живут,в такую любовь на расстоянии не очень то я верю.А на счёт того помагают по хозяйству жёнам или нет,так это от человека зависит.У моей подруги муж моряк,так он когда приходит с рейса многие домашние дела берёт на себя.
Margarita
Разговорилась с коллегой ,у к-ой был любовник моряк и она его даже в мужья думала определить.Съездив с ним в одно плавание,она поняла его и дочери сказала -никогда не выходи замуж за моряка.Они там по полшода на полном обеспечении -включая еду,одежду и женщин-и дома они ничего не делают и жены из-за этого недовольны.Но у вас сын-объясните ему,что жене надо помогать не только деньгами,но и участвовать в делах семейных.Вот не каждая согласится ждать на берегу.У меня сосед-моряк-на берегу не просыхает и без семьи с мамой.Но если специальность -электрик,механик,то и на суше можно устроиться.Но захочет ли он после кайфовой ,обеспеченной бытовой жизни сойти на берег-мой друг уже 3 года в раздумье.А я уже после рассказа коллеги и не надеюсь.
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем