Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Все профессии важны?

Cкоро для многих школьников прозвучит Последний Звонок.И у родителей начинается головная боль" Куда дальше идти учиться любимому чаду?"
Как по Вашему,какие профессии сейчас самые востребованные? На какие всегда будет спрос?
Светлана Андрусишина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
135
abr_vor@mail.ru
Сейчас самые востребованные рабочие специальности и инженеры всех мастей
Светлана АндрусишинаВ ответ на abr_vor@mail.ru
abr_vor@mail.ru
Сейчас самые востребованные рабочие специальности и инженеры всех мастей
СсылкаПожаловаться
На такие специальности спрос есть,но почему то при анкетировании класса моего сына(30 чел) только один хочет стать инженером(за рабочие специальности вообще молчу) все исключительно банкирами,юристами и т.д.
Светлана Андрусишина
На такие специальности спрос есть,но почему то при анкетировании класса моего сына(30 чел) только один хочет стать инженером(за рабочие специальности вообще молчу) все исключительно банкирами,юристами и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думается, что кто-то гонится за модой, хочет, чтоб название факультета звучало красиво, перед друзьями понтануться.
Ну а кто-то просто на инженерные специальности поступать боится, физика там жесть (школьных знаний может не хватить), да и математика не из легких.
Светлана Андрусишина
На такие специальности спрос есть,но почему то при анкетировании класса моего сына(30 чел) только один хочет стать инженером(за рабочие специальности вообще молчу) все исключительно банкирами,юристами и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потому что им кадется, что это легка и очень оплачиваевая работа)) никто из родителлй простоен разговаривает с детьми и не объясняет им, что и как на самом деле
Светлана Андрусишина
На такие специальности спрос есть,но почему то при анкетировании класса моего сына(30 чел) только один хочет стать инженером(за рабочие специальности вообще молчу) все исключительно банкирами,юристами и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что стадо. Пусть идут, щас это барахла вагон и маленькая тележка, "мы в юристах как в сору роемси" почти (с) Востребованы именно рабочие и связанные с программированием специальности, но только если человек настроен быть вышесреднего - ибо недученных баранов тоже хватает.
ЮлияВ ответ на abr_vor@mail.ru
abr_vor@mail.ru
Сейчас самые востребованные рабочие специальности и инженеры всех мастей
СсылкаПожаловаться
инженеры все мастей сейчас не в почете-) в связи с кризисом проектировщики и тп без рабоыт и сильно пострадали в з/п. Хотя специалистов мало по теплотехнике, автоматизации)) можно туда
abr_vor@mail.ruВ ответ на Юлия
Юлия
инженеры все мастей сейчас не в почете-) в связи с кризисом проектировщики и тп без рабоыт и сильно пострадали в з/п. Хотя специалистов мало по теплотехнике, автоматизации)) можно туда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В зарплате действительно потеряли, но спрос на них высок. Я заканчивала строит вуз, по экономической специальности. Пока мы мучились где работать, всем инженерам предоставили распределение, это был 2007 г. Я и сейчас нередко слышу :"Поступай на пгс (пром-гражд строительство), с руками оторвем"
ЮлияВ ответ на abr_vor@mail.ru
abr_vor@mail.ru
В зарплате действительно потеряли, но спрос на них высок. Я заканчивала строит вуз, по экономической специальности. Пока мы мучились где работать, всем инженерам предоставили распределение, это был 2007 г. Я и сейчас нередко слышу :"Поступай на пгс (пром-гражд строительство), с руками оторвем"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну пгс не так востребован как тгв))))) хотя и там сейчас сильный кризисняк)) ноработу найти можно
Светлана АндрусишинаВ ответ на abr_vor@mail.ru
abr_vor@mail.ru
В зарплате действительно потеряли, но спрос на них высок. Я заканчивала строит вуз, по экономической специальности. Пока мы мучились где работать, всем инженерам предоставили распределение, это был 2007 г. Я и сейчас нередко слышу :"Поступай на пгс (пром-гражд строительство), с руками оторвем"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Девочки,о чём мЫ говорим,Я! не компетентна в вопросах по поводу российских заводов,но на Украине в автомобильной компании инженеру предлагают около 1000 у.е. в месяц,думаю на эти деньги можно существовать!
MargaritaВ ответ на abr_vor@mail.ru
abr_vor@mail.ru
Сейчас самые востребованные рабочие специальности и инженеры всех мастей
СсылкаПожаловаться
Гуманитариям не советую идти на технические специальности,зазря потраченное время.Душа запросит другого,своего.Парни вообще могут в депрессию уйти.В любой специальности трудно найти специалиста.Много выпустили энономистов,но хорошего бухгалтера найти трудно.Много юристов,а хорошего поискать ещё надо.Надо выбирать,что по душе.Не забывать спросить про будущую зарплату.Врачи и учителя,бюджетники-малооплачиваемые,нужен всегда доп.заработок.
Анонимно
Альфонс, как всегда :-))
Светлана АндрусишинаВ ответ на Анонимно
Анонимно
Альфонс, как всегда :-))
СсылкаПожаловаться
Это ж в каком учубном заведении такому обучают:))
Светлана Андрусишина
Это ж в каком учубном заведении такому обучают:))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это ж в каком учубном заведении такому обучают:))

учЁБном :-))
Комментарий удален.Почему?
АнонимноВ ответ на ЛЮБОВЬ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ага...))) и самая прибыльная к тому ж...)))))

Кстати, не в курсе, какие сейчас расценки?
Народу для профориентации цыфирка не помешает...
Светлана АндрусишинаВ ответ на Анонимно
Анонимно
ага...))) и самая прибыльная к тому ж...)))))

Кстати, не в курсе, какие сейчас расценки?
Народу для профориентации цыфирка не помешает...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не поленилась прогуглила,по нашему городу 40 у.е. в час,но городок то у нас маленький,в миллионниках дороже!)
Светлана Андрусишина
Не поленилась прогуглила,по нашему городу 40 у.е. в час,но городок то у нас маленький,в миллионниках дороже!)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не поленилась прогуглила,по нашему городу 40 у.е. в час,но городок то у нас маленький,в миллионниках дороже!)

Что Вы наделали!
Теперь вместо Египта все в Херсон (обожаю это название) ломанутся...
Светлана АндрусишинаВ ответ на Анонимно
Анонимно
Не поленилась прогуглила,по нашему городу 40 у.е. в час,но городок то у нас маленький,в миллионниках дороже!)

Что Вы наделали!
Теперь вместо Египта все в Херсон (обожаю это название) ломанутся...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да чё скромничаете,в Москве 100 у.е. в час как питтать!))
Светлана Андрусишина
Да чё скромничаете,в Москве 100 у.е. в час как питтать!))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да чё скромничаете,в Москве 100 у.е. в час как питтать!))

Вот сэкономить и ломанутся. Ждите. Стройте гостиницы :-))
Нескромное Солнце
Моя дочь пойдёт в ННГАСУ-строительн.универ-ландшафтный дизайн,сказала,что это сейчас будет оч востребованным.Лишь бы ей хорошо было.Она закончила художку с отличием,а эта школа наша на хорошем счету даже в Москве
Светлана АндрусишинаВ ответ на Нескромное Солнце
Нескромное Солнце
Моя дочь пойдёт в ННГАСУ-строительн.универ-ландшафтный дизайн,сказала,что это сейчас будет оч востребованным.Лишь бы ей хорошо было.Она закончила художку с отличием,а эта школа наша на хорошем счету даже в Москве
СсылкаПожаловаться
Дизайнер-суперпрофессия,но при теперешнем кризисе даже они остаются без работы(надеюсь,это не надолго)
ЧучундраВ ответ на Нескромное Солнце
Нескромное Солнце
Моя дочь пойдёт в ННГАСУ-строительн.универ-ландшафтный дизайн,сказала,что это сейчас будет оч востребованным.Лишь бы ей хорошо было.Она закончила художку с отличием,а эта школа наша на хорошем счету даже в Москве
СсылкаПожаловаться
в этой сфере огромная конкуренция.рынок перенасыщен дизайнерами,но специалистов мало.
Светлана АндрусишинаВ ответ на Чучундра
Чучундра
в этой сфере огромная конкуренция.рынок перенасыщен дизайнерами,но специалистов мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это ко многим профессиям относится,а вот, как уже выше писала vzadumchivosti, на те профессии,на которые есть спрос(рабочие специальности,инженеры)молодёжь почему то не очень празднует(
Светлана Андрусишина
Ну это ко многим профессиям относится,а вот, как уже выше писала vzadumchivosti, на те профессии,на которые есть спрос(рабочие специальности,инженеры)молодёжь почему то не очень празднует(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вспомни времена СССР,быть рабочим было почетно.дома отдыха,премии,награды,квартиры.Сейчас:рабочий класс это не только не почетно,можно сказать даже позорно.В СССР были хорошие идеи)))
Нескромное СолнцеВ ответ на Чучундра
Чучундра
в этой сфере огромная конкуренция.рынок перенасыщен дизайнерами,но специалистов мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Насколько мне известно-факультет этот достаточно молодой и всего 2 вуза в России с ландшафтом-в Москве и В Нижнем
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем