Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

все проходит?

один из парадоксов жизни. вы встречаетесь, вам интересно вместе, тебе нравяться его ухаживания и прикосновения и....ты понимаешь, что вот, да он именно тот, единственный. Здорово большая удача, найти своего человека. а потом проходит время и ты понимаешь что что-то уже не так, вроде и ласковый и заботливый, а тебе уже не так приятны его ласки, слова....что делать, если чувства остались? Это просто временное обострение или начало конца отношений? все ли всегда проходит и нужно ли с этим мириться???
Катерина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
14
Ольга Крюкова
Когда двое встречаются сначала возникает симпатия , потом сексуальное влечение. На этом этапе происходит: "тебе нравяться его ухаживания и прикосновения и....ты понимаешь, что вот, да он именно тот, единственный. "Люди в это время стараются демонстрировать себя исключительно с положительной стороны.Проходит время, гормоны уже так не плещут через край, люди становятся самими собой ,со своими проблемами и особенностями. И вот на этом этапе если вы понимаете(а может еще и не осознаете), что кроме секса у вас ничего общего нет ,отношения обычно отягощаются взаимными обидами, упреками, недомолвками, ссорами ,и, как правило, прекращают свое развитие. А истинное понимание того,что рядом с вами тот единственный ,приходит через быт ,простые будни, испытания, трудности ,невзгоды и радости которые вы прошли рука об руку.
Екатеринка
ольга, полностью согласна!!!
Лада Озборн
А может вам стоит отдохнуть друг от друга? Взять передышку и разобраться в своих чувствах?
Ирина
может и чувств не осталось уже, а только привязанность? Задайте себе этот вопрос?
Катерина
Благодарю за ответы.
Ирина. но только сами посудите, что чувства всегда проходят и остаётся только она привычка или привязанность, но ведь с ней или в ней люди доживают до золотой свадьбы. вот и еще один парадокс....вроде и чувств нет, а люди живут и как оказывается не так плохо. может любовь это вообще ограниченное во времени явление??? и мечтать о любви до гробовой доски сплошная утопия???
Ирина
Да правы вы конечно,редко когда увидишь людей, живущих вместе много лет и любящих друг друга. Просто бывает цепочка любовь-привычка-раздражение-ненависть! Я не говорю о вас конечно, не дай бог! Счастья вам и разобраться в себе!
Катерина
Ирана спасибо за пожелание, только данная история приведена для наглядного примера, которая ярко иллюстрирует интересующий меня вопрос. а там жизнь покажет может все закончиться совместным празднованием золотой свадьбы, или увы....просто разбежимся....жизнь сплошна парадоксов, только может в этом и есть её прелесть????
Ирина Шендакова
он и добрый и ласковый а вам все мало на других вообще внимания не обращают и то хотят сохранить семью спросите себя что в конце то концов вам нужно ?
КатеринаВ ответ на Ирина Шендакова
Ирина Шендакова
он и добрый и ласковый а вам все мало на других вообще внимания не обращают и то хотят сохранить семью спросите себя что в конце то концов вам нужно ?
СсылкаПожаловаться
Ирина, Вы правы тысячу раз!!!!сразу чувствуется умная и мудрая женщина. только вот сердце это такая странная субстанция, которое приказам даже самых высоких органов не подчиняется. поэтому сложно заставить себя вернуть то, что прошло или просто временно исчезло....а за вопрос что же нужно огромное спасибо, правда. только вот Вы сможете себе сама ответить на него...могу предположить что это будут слова: (если ошибаюсь, заренее прощу прощения)
- любящий, умный, добрый, ласковый и т.д.
а еще, как и любая женщина, мы хотим быть слабыми, чтоб рядом был человек, который решит наши проблемы, ну или избавит нас от них....согласны????
только вот знаете, Бог подарил на моём пути замечательных мужчин. и вот что один из них сказал мне на это высказывание, по поводу решения проблем....а готова ли ты будешь принять и согласиться с тем вариантом решения, который изберёт мужчина?
ведь каждый решение одной и тойже проблемы видет по-своему и решать он её будет по-своему....только вот понравиться ли нам это????или мы начнём критиковать и опять возмём все в свои руки????за что боролись, на то и напоролись.
а согласитесь, хотя это отходит от основного вопроса, но готовы ли мы ПРИНИМАТЬ, во всех его широких смыслах, человека таким, какоё он есть....хотя почему отход от темы - это тоже парадокс. хотя может и моё проявление или наоборот отсутствие чувствт и есть отрицание принятия человека.

надеюсь я Вас не запутала и донесла мысль...

оргомное Вам спасибо за ответ.
Svetlooka
Cтранная субстанция не сердце, а мозги. Мозги у зануд.
Катерина
Спасибо за Вашу точку зрения.
только вот, если бы я не относилась к таким вещам, как выбор спутника жизни, серьезно, то я давно бы, по зову сердца сидела с 3 детьми, в качестве матери-одиночки. а потом, если бы у люди чаще включали мозг, глядишь таких проблем как не-нужные дети и браки однодневки стало бы на порядок меньше, да и вообще наличие "рабочих" мозгов решило бы многие проблемы человечества.
Ирина Шендакова
ВЫ знаете когда то хочется чтоб муж прикоснулся а когда то и не хочется и прблема действительно видится разными вариантами но это не значит что я обязана принять точку зрения мужчины для того проблема и решается вместе чтоб найти правильный ответ и принимая мужчину таким какой он есть пытайтесь и ему донести что вы тоже личность а если вам что то не нравиться в мужчине говорите ему об этом прямо насчет слабости я не согласна я только покажу вид что я слаба на самом деле я не позволю проблему решать за меня
Ирина Шендакова
ВЫ знаете когда то хочется чтоб муж прикоснулся а когда то и не хочется и прблема действительно видится разными вариантами но это не значит что я обязана принять точку зрения мужчины для того проблема и решается вместе чтоб найти правильный ответ и принимая мужчину таким какой он есть пытайтесь и ему донести что вы тоже личность а если вам что то не нравиться в мужчине говорите ему об этом прямо насчет слабости я не согласна я только покажу вид что я слаба на самом деле я не позволю проблему решать за меня
СсылкаПожаловаться
Ирина, а не позволите решать проблему за себя почему? потому что не доверяете ему или не хотите "нагружать" своими проблемами?
вот например, несколько раз попадались такие варианты семей, когда женщина тащит на себе все и дом и семью и работу и родню....потому что в молодости не хотела "грузить" мужа, а он и привык, что женщина все сама решит....а она и решает.
просто так сложно найти эту золотую середину....а про совместное решения проблемы - Вы снова правы. это идеальный вариант и мы должны к нему стремиться, это моё мнение.
Ирина Шендакова
видите ли в чем дело если все проблемы будет решать мужчина то через какой то период времени женьщина настолько к этому привыкнет что и шагу ступить без мужчины не сможет а мужчины слабых женьщин не любят они от них быстро устают Вот поэтому я и считаю что все должно решаться вместе
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем