Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Все равно помню

Прошел год с момента измены мужа. Муж шелковый, все делает, старается. Я знаю, что по работе они пересекаются. Говорит, что исключительно по работе. Не важно. Думала за год смогу забыть - не смогла. Даже еще хуже стало. Первое время накручивала себя, сейчас меньше вспоминаю, но все равно - он для меня стал чужим. Развод? Даже не знаю - сейчас гораздо лучше, чем год назад, детей жалко тоже. Настолько мне морально неспокойно - передать сложно. Психотерапия (психолог и психотерапевт, и не один) и медикаменты не сделали лучше - вспышки гнева и агрессии продолжаются. Это все? Или еще время нужно? Жду ваших мнений, разных) Спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
913
Яна
это начало конца...
АнонимВ ответ на Яна
Яна
это начало конца...
СсылкаПожаловаться
Когда он настанет?
Баба Яга в молодостиВ ответ на Аноним
Аноним
Когда он настанет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда разведетесь.
ЯнаВ ответ на Аноним
Аноним
Когда он настанет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
когда выстрадаете всё до дна, самоуничтожитесь, тогда он и будет.. Вы представляете, как вам будет без него? Ну лучше или хуже? Я в свое время приняла решение - быть с ним до конца, т.к. без него мне было бы еще хуже. Ну т.е. с ним плохо, а без него еще хуже. Болела я этой х р е н ь ю полтора года. А потом, как по щелчку, всё прошло. И он мне стал не нужным. И такая легкость появилась, я освободилась от него. Морально. Психически. И всё.
И да, кстати, мне тоже впаривали, что пересекаются они "только по работе".
АнонимВ ответ на Яна
Яна
когда выстрадаете всё до дна, самоуничтожитесь, тогда он и будет.. Вы представляете, как вам будет без него? Ну лучше или хуже? Я в свое время приняла решение - быть с ним до конца, т.к. без него мне было бы еще хуже. Ну т.е. с ним плохо, а без него еще хуже. Болела я этой х р е н ь ю полтора года. А потом, как по щелчку, всё прошло. И он мне стал не нужным. И такая легкость появилась, я освободилась от него. Морально. Психически. И всё.
И да, кстати, мне тоже впаривали, что пересекаются они "только по работе".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы развелись?
ЯнаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы развелись?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да. Четыре года назад, общаемся как мама-папа, дружеские даже отношения.
АнонимВ ответ на Яна
Яна
да. Четыре года назад, общаемся как мама-папа, дружеские даже отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А сколько детей? Что способствовало щелчку?
ЯнаВ ответ на Аноним
Аноним
А сколько детей? Что способствовало щелчку?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
детей двое, а выболело просто наверное. Ничего не произошло, на ровном месте, он ушел на работу, я спала, когда проснулась, то поняла, что во мне что-то изменилось. Я взяла в руки телефон и написала ему смс, чтобы больше не приходил. )))) Вот так)) рассталась с мужем по смс)))) он правда пытался некоторое время поговорить, объясниться, но я его уже не слышала, мне было всё равно.
И я ни разу не пожалела.
АнонимВ ответ на Яна
Яна
детей двое, а выболело просто наверное. Ничего не произошло, на ровном месте, он ушел на работу, я спала, когда проснулась, то поняла, что во мне что-то изменилось. Я взяла в руки телефон и написала ему смс, чтобы больше не приходил. )))) Вот так)) рассталась с мужем по смс)))) он правда пытался некоторое время поговорить, объясниться, но я его уже не слышала, мне было всё равно.
И я ни разу не пожалела.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Господи. Как я этого хочу

Устала уже очень(
- -В ответ на Аноним
Аноним
Господи. Как я этого хочу

Устала уже очень(
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Дорогая, потерпите. Нужно время, как написала Яна. Вам - больше года. Молитесь Матери Божией, чтобы послала вразумление и утешение. Не обязательно должно закончиться так, как у Яны. Может, ваш муж действительно одумался. Поверьте, измену можно простить, если человек раскаялся. Если просто хорошо скрывается, на мой взгляд, нужно расстаться.
лариса остроушкоВ ответ на - -
- -
Дорогая, потерпите. Нужно время, как написала Яна. Вам - больше года. Молитесь Матери Божией, чтобы послала вразумление и утешение. Не обязательно должно закончиться так, как у Яны. Может, ваш муж действительно одумался. Поверьте, измену можно простить, если человек раскаялся. Если просто хорошо скрывается, на мой взгляд, нужно расстаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну и что на чужих мужиков не смотришь и с чужими не спишь
Анна КузнецоваВ ответ на - -
- -
Дорогая, потерпите. Нужно время, как написала Яна. Вам - больше года. Молитесь Матери Божией, чтобы послала вразумление и утешение. Не обязательно должно закончиться так, как у Яны. Может, ваш муж действительно одумался. Поверьте, измену можно простить, если человек раскаялся. Если просто хорошо скрывается, на мой взгляд, нужно расстаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Можно! Но беда в том, что 90% мужиков не раскаиваются, а только делают вид на время, а потом все по кругу и тут уже выбор женщины - закрывать глаза на это или нет. Блин, девочки, ну сколько уже себя можно обманывать. Я тему измен изучаю наблюдениями долгими у многих пар. только в одном случае из десяти мужик реально оступился, осознал, все понял и живет нормально. во всех остальных случаях гуляют дальше и зачастую с теми же любовницами.
Анна Кузнецова
Можно! Но беда в том, что 90% мужиков не раскаиваются, а только делают вид на время, а потом все по кругу и тут уже выбор женщины - закрывать глаза на это или нет. Блин, девочки, ну сколько уже себя можно обманывать. Я тему измен изучаю наблюдениями долгими у многих пар. только в одном случае из десяти мужик реально оступился, осознал, все понял и живет нормально. во всех остальных случаях гуляют дальше и зачастую с теми же любовницами.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это правда, люди сейчас очень распущенные. Вседозволенность и бесстыдство во всём. Чего стоит только постоянно внушаемая мысль о полигамности мужчин. Я не верю, что это случайно, думаю это специально направлено на разрушение семьи. И тут надо мужчинам опамятоваться, увидеть проблему.
Анна КузнецоваВ ответ на - -
- -
Это правда, люди сейчас очень распущенные. Вседозволенность и бесстыдство во всём. Чего стоит только постоянно внушаемая мысль о полигамности мужчин. Я не верю, что это случайно, думаю это специально направлено на разрушение семьи. И тут надо мужчинам опамятоваться, увидеть проблему.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну, а как иначе? Все заладили с этой полигамностью.. Да женщины такие же по сути, просто у них ответственности больше перед детьми. Вот говорят, что все от женщины зависит... Далеко не все. Ну, не отобьешься от всех баб, если мужик не принял осознанного решения хранить верность своей жене. Я вот очень многим женатикам в лоб вопрос задавала: Чего не хватает? Всего хватает, а только надо все попробовать. А все потому, что законов нет. Моя подруга живет заграницей и говорит, что там попробуй гульни, после развода и доказанной измены будешь такую неустойку жене платить. Поэтому они либо не женятся и никому ничего не обещают, либо если женились, то и жене и детям преданны. А у нас сегодня одной присунул, завтра второй и еще из этого целую философию вывели. И, кто бы что ни говорил, измена - это всегда трагедия, пусть для кого-то и небольшая. Но отношения прежними не будут никогда.
Анна Кузнецова
Ну, а как иначе? Все заладили с этой полигамностью.. Да женщины такие же по сути, просто у них ответственности больше перед детьми. Вот говорят, что все от женщины зависит... Далеко не все. Ну, не отобьешься от всех баб, если мужик не принял осознанного решения хранить верность своей жене. Я вот очень многим женатикам в лоб вопрос задавала: Чего не хватает? Всего хватает, а только надо все попробовать. А все потому, что законов нет. Моя подруга живет заграницей и говорит, что там попробуй гульни, после развода и доказанной измены будешь такую неустойку жене платить. Поэтому они либо не женятся и никому ничего не обещают, либо если женились, то и жене и детям преданны. А у нас сегодня одной присунул, завтра второй и еще из этого целую философию вывели. И, кто бы что ни говорил, измена - это всегда трагедия, пусть для кого-то и небольшая. Но отношения прежними не будут никогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Конечно, трагедия. И большая. Некоторые десятилетиями переживают. И не только женщины. На мой взгляд, беда в том, что отменены нравственные законы. "Можно всё, что не запрещено законом". Идеология запрещена. Вы верите в случайность этого? Поэтому измены приняли такой массовый, катастрофический характер. Похоже, что это не последнее страшное, что произошло с нами. И если хочешь, чтобы брак был крепким, с какой осторожностью надо теперь выбирать мужа или жену! Сто раз подумать, посоветоваться, не спешить. Выбирать человека, который свою жизнь строят на традиционных нравственных законах.
Анна Кузнецова
Ну, а как иначе? Все заладили с этой полигамностью.. Да женщины такие же по сути, просто у них ответственности больше перед детьми. Вот говорят, что все от женщины зависит... Далеко не все. Ну, не отобьешься от всех баб, если мужик не принял осознанного решения хранить верность своей жене. Я вот очень многим женатикам в лоб вопрос задавала: Чего не хватает? Всего хватает, а только надо все попробовать. А все потому, что законов нет. Моя подруга живет заграницей и говорит, что там попробуй гульни, после развода и доказанной измены будешь такую неустойку жене платить. Поэтому они либо не женятся и никому ничего не обещают, либо если женились, то и жене и детям преданны. А у нас сегодня одной присунул, завтра второй и еще из этого целую философию вывели. И, кто бы что ни говорил, измена - это всегда трагедия, пусть для кого-то и небольшая. Но отношения прежними не будут никогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не строят - строит.
Анна КузнецоваВ ответ на - -
- -
Не строят - строит.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Полностью с Вами согласна. В случайность не верю. Слишком много вокруг этих случайностей и достигли таких масштабов, что оторопь берет. И я не верю, что закрывая глаза можно быть счастливым человеком. Наверное, оттого в нашем обществе столько агрессии и несчастий, что все, закрывая глаза, даже на такое делают вид, что счастливы. Вот все жалеют Ани Лорак, мол, муж такой-сякой изменяет, а она гордо "сохраняет семью". А я ее преступницей считаю. На нее девочки смотрят молоденькие и мальчики и они думают, что это норма. Если такой красавице и умнице изменяют прилюдно с кем непопадя, то куда уж нам...и в мозг общественного сознания внедряется , что это - НОРМАЛЬНО! А это ужас и точка.
Анна Кузнецова
Полностью с Вами согласна. В случайность не верю. Слишком много вокруг этих случайностей и достигли таких масштабов, что оторопь берет. И я не верю, что закрывая глаза можно быть счастливым человеком. Наверное, оттого в нашем обществе столько агрессии и несчастий, что все, закрывая глаза, даже на такое делают вид, что счастливы. Вот все жалеют Ани Лорак, мол, муж такой-сякой изменяет, а она гордо "сохраняет семью". А я ее преступницей считаю. На нее девочки смотрят молоденькие и мальчики и они думают, что это норма. Если такой красавице и умнице изменяют прилюдно с кем непопадя, то куда уж нам...и в мозг общественного сознания внедряется , что это - НОРМАЛЬНО! А это ужас и точка.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Да, согласна с вами. Знаете, СССР был страной в известной степени религиозной, т.е. людей воспитывали в определённой морали, действовали ещё не полностью разрушенные старые нравственные законы. Но разрушение уже началось. И я, например, столько всего наделала в своей жизни! Но потом открылись храмы, перестали запрещать веру, я почитала хорошие книги, пришла в себя. И когда я стала молиться, стала жить по другим законам, всё как-то сразу гармонизировалось в жизни. Во всех областях. И вот я молюсь: Господи, приведи нас, русских людей, к вере и покаянию. Уверена, другого пути нет. И ещё я теперь знаю, что вообще вся жизнь - это работа и терпение.
Анна Кузнецова
Можно! Но беда в том, что 90% мужиков не раскаиваются, а только делают вид на время, а потом все по кругу и тут уже выбор женщины - закрывать глаза на это или нет. Блин, девочки, ну сколько уже себя можно обманывать. Я тему измен изучаю наблюдениями долгими у многих пар. только в одном случае из десяти мужик реально оступился, осознал, все понял и живет нормально. во всех остальных случаях гуляют дальше и зачастую с теми же любовницами.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Но в данном случае из всего, что написала автор, следует, что проблема в ней. Она откровенно не любит мужа, я так понимаю, что в семье он постоянно "должен". Смотрите, он изменил и рассказал ей об этом. Именно для того, чтобы обратить внимание жены на себя, чтоб она услышала его. Но автор не хочет его слышать, считает пострадавшей стороной только себя. Если она продолжит эту тактику, их брак обречён. И она может ещё пожалеть. Я видела и такие истории.
Анна КузнецоваВ ответ на - -
- -
Но в данном случае из всего, что написала автор, следует, что проблема в ней. Она откровенно не любит мужа, я так понимаю, что в семье он постоянно "должен". Смотрите, он изменил и рассказал ей об этом. Именно для того, чтобы обратить внимание жены на себя, чтоб она услышала его. Но автор не хочет его слышать, считает пострадавшей стороной только себя. Если она продолжит эту тактику, их брак обречён. И она может ещё пожалеть. Я видела и такие истории.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну таких историй и я насмотрелась. Очень часто женщины, выходя замуж расслабляются и думают, что все - штамп есть и есть гарантия. Это не так. Работа только началась.
Анна Кузнецова
Ну таких историй и я насмотрелась. Очень часто женщины, выходя замуж расслабляются и думают, что все - штамп есть и есть гарантия. Это не так. Работа только началась.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Именно работа, долгая, с большим терпением, уступками. И лет через 15 придёт любовь. Которую уже не разрушить. Я бывала в таких семьях, там такое тепло, такой мир! А женщины и правда частенько, выходя замуж, думают: муж должен, просто обязан. Вот не учат у нас, что брак - это труд, взаимная поддержка, терпение. Знаете, ведь при венчании поют тропарь мученикам. Потому что в иные моменты брак - это бескровное мученичество. Если люди (оба)понимают это, то у них складывается. Вот это и надо пропагандировать, этому надо обучать. Прямо в школе ввести предмет "Основы семейной этики". Написать учебники, подготовить специалистов. Но сейчас ведь как раз пропаганда направлена на разрушение семьи, а не её созидание.
Алла АрестоваВ ответ на - -
- -
Но в данном случае из всего, что написала автор, следует, что проблема в ней. Она откровенно не любит мужа, я так понимаю, что в семье он постоянно "должен". Смотрите, он изменил и рассказал ей об этом. Именно для того, чтобы обратить внимание жены на себя, чтоб она услышала его. Но автор не хочет его слышать, считает пострадавшей стороной только себя. Если она продолжит эту тактику, их брак обречён. И она может ещё пожалеть. Я видела и такие истории.
СсылкаПожаловаться
История переписки11

Анна Кузнецова
Можно! Но беда в том, что 90% мужиков не раскаиваются, а только делают вид на время, а потом все по кругу и тут уже выбор женщины - закрывать глаза на это или нет. Блин, девочки, ну сколько уже себя можно обманывать. Я тему измен изучаю наблюдениями долгими у многих пар. только в одном случае из десяти мужик реально оступился, осознал, все понял и живет нормально. во всех остальных случаях гуляют дальше и зачастую с теми же любовницами.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Но в данном случае из всего, что написала автор, следует, что проблема в ней. Она откровенно не любит мужа, я так понимаю, что в семье он постоянно "должен". Смотрите, он изменил и рассказал ей об этом. Именно для того, чтобы обратить внимание жены на себя, чтоб она услышала его. Но автор не хочет его слышать, считает пострадавшей стороной только себя. Если она продолжит эту тактику, их брак обречён. И она может ещё пожалеть. Я видела и такие истории.
Людмила ТумановаВ ответ на Аноним
Аноним
Господи. Как я этого хочу

Устала уже очень(
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Зачем Вы мучаетесь и длите свои страдания? Разведитесь и успокойтесь уже. Раз не помогает ничего, то отпустите изменщика на свободу. Отцом он быть и так не перестанет, а здоровье дороже всего. Его потом не купите ни за какие деньги.
IRIYAВ ответ на Аноним
Аноним
Господи. Как я этого хочу

Устала уже очень(
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И у меня было, как у Яны. Изводила себя, накручивала, довела до ручки, а потом, как отрезало! Хотя нет, по совету подруги пошла в церковь, заказала сорокоуст за здравие теперь уже бывшего, кажется так называется, а уж после все, как отрезало! И началась новая жизнь. Реально, началась новая жизнь! Или это, как эффект плацебо, или настал момент - фиг знает. Но сейчас все отлично. Чего желаю и Вам
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем