Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Все с ног на голову

Добрый день! Я тут так часто читала ,что родители лезут в жизнь детей, а вот у меня с точностью до наоборот. Два года назад сын женился , живут отдельно я к ним не лезу , живут и живут но в последнее время стало творится что то не объяснимое... Сына и невестку стала волновать моя жизнь куда я трачу деньги, как я веду работу, куда езжу и что делаю...постоянно это ты делаешь не так , это ты делаешь не этак.. я как то отшучивалась а вчера меня реально взбесил звонок от них...меня в очередной раз учили жизни типа я опять что то делаю не правильно...зачем я вложила кучу денег в бизнес , что можно в моем возрасте уже пойти работать уборщицей , что надо прислушиваться к мнению близких людей и так далее... да вашу мать я к вам не лезу не учу жизни ,не указываю куда вам тратить ваши деньги, где работать и так далее а кто вам дал право учить меня?? сразу скажу что я зла на обоих , как я поняла у них там идет обсуждение и потом звонок мне а почему опять ты сделала так а не этак?? Скажу я Вам это реально кошмар какой то, я уже стала скрывать свои дела, но приобретения крупные не всегда скроешь ..вот вчера днем заехали и узнали что я покупаю новую машину .. вечером звонок что зачем мне это надо что в моем возрасте можно и на старой еще долго ездить , что я деньги трачу на ерунду .. так трачу я свои заработанные с какого перепуга я должна у вас разрешения спрашивать... в общем обиделись оба на меня что я послала их в свой кошелек смотреть..
Наталья50
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
483
МаринасанВ ответ на Тамара Букина
Тамара Букина
Если у вас есть проблемы и вы сказали о них детям,то это не слабость ваша-это просто факт.И об этом факте надо сказать,чтобы на вас не надеялись в том,что вам очень сложно делать.А то что дочки-дела не меняет.)Все мы люди.И у дочек,и у сыновей-"крышу сносит" порой,если баловать излишне...Мы на первом этаже живём,рядом детский сад...так такие "концерты"часто вижу и слышу,что-"тушите свет"!Вчера слышу крики,как будто режут!Смотрю в окно.Там мама из садика дочу ведёт.Девочка крупная,лет пяти.Орёт на маму,что ноги устали и надо взять её на руки!А мама весом кг 50...Ведь взяла дочку на руки!Я охренела! Вот и что из неё вырастет,если уже не понимает,что маме тяжело?!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ой! Картинка маслом... Всё, берусь за ум, но только если детям говорить о своих проблемах, то они не будут думать, что от них чего-то ждут, помощи какой-то? Нет? Просто у меня такого опыта нет еще и не знаю какая будет реакция с их стороны.
Тамара БукинаВ ответ на Маринасан
Маринасан
Ой! Картинка маслом... Всё, берусь за ум, но только если детям говорить о своих проблемах, то они не будут думать, что от них чего-то ждут, помощи какой-то? Нет? Просто у меня такого опыта нет еще и не знаю какая будет реакция с их стороны.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А зачем вам знать их реакцию?)Ваше дело честно сказать,что и почему вы не можете.Не оправдываться и не отчитываться,а просто сказать.Если не хотите помощи,то так и скажите,что помощь не нужна,но и вы помочь не можете по такой то причине.А опыт...у кого он есть,пока с проблемой не столкнёмся?Я тоже не особо опытна-один 23 летний сын)))Но я чётко знаю,что живу свою единственную жизнь и её не стану класть ни на чей алтарь!Потому буду жить и поступать так,как хочу.А если кому то не нравится,то разрешаю этому человеку- поплакать в уголке!))))
МаринасанВ ответ на Тамара Букина
Тамара Букина
А зачем вам знать их реакцию?)Ваше дело честно сказать,что и почему вы не можете.Не оправдываться и не отчитываться,а просто сказать.Если не хотите помощи,то так и скажите,что помощь не нужна,но и вы помочь не можете по такой то причине.А опыт...у кого он есть,пока с проблемой не столкнёмся?Я тоже не особо опытна-один 23 летний сын)))Но я чётко знаю,что живу свою единственную жизнь и её не стану класть ни на чей алтарь!Потому буду жить и поступать так,как хочу.А если кому то не нравится,то разрешаю этому человеку- поплакать в уголке!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ну, да, типа, ЕСЛИ ВАМ ВО МНЕ ЧТО-ТО НЕ НРАВИТСЯ, ПРОШУ ПЕРЕЖИТЬ ЭТО ПОТРЯСЕНИЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО!!! ))))
Тамара БукинаВ ответ на Маринасан
Маринасан
Ну, да, типа, ЕСЛИ ВАМ ВО МНЕ ЧТО-ТО НЕ НРАВИТСЯ, ПРОШУ ПЕРЕЖИТЬ ЭТО ПОТРЯСЕНИЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО!!! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Ага!))))
Яга Баба!В ответ на Тамара Букина
Тамара Букина
Прикольно!)))Думали они...а саму бабушку-не судьба была спросить об этом?!)))И зря вы им не говорите про свои проблемы!Я всегда говорю сыну,в случае чего-"я тебе не служанка,если что не нравится-"флаг в руки,барабан на шею и в сад"!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Прикольно!)))Думали они...а саму бабушку-не судьба была спросить об этом?!)))И зря вы им не говорите про свои проблемы!Я всегда говорю сыну,в случае чего-"я тебе не служанка,если что не нравится-"флаг в руки,барабан на шею и в сад"!)))

Вперед и с песней!!!
Jalena В ответ на Маринасан
Маринасан
.Просто родители не всегда понимают,что дети выросли..
Нет, ну это я оченннн как-то хорошо усвоила, а вот то, что мама еще не готова в мир иной и у нее тоже какие-то желания остались и есть свои увлечения...и что иногда она хочет ИХ поставить на первое место, а потом желания детей? И то, в случае, если они заранее не посоветовались и распорядились моим же временем без меня? Например, сняли дорогую дачу для ребенка, я им говорила, что не обязательно снимать дачу аж на 5 месяцев, ну что за бред? Нет, они же всё решают и сказали, что это им решать сколько ИХ дитю быть на воздухе....как-будто я против ЭТОГО была... Просто сразу им говорила, что не готова к ним тащиться помогать на эту дачу, у меня тут своя жизнь(мы в разных городах живем), котов бывает не с кем оставить и т.д., а дочке будет трудно с ребенком и будучи беременной там управляться. Мне сказали- УЖ КАК-ТО УПРАВЛЯЕМСЯ! А теперь вот дочка там посидела(деньги платят охрененные за это) и меня обвиняет в том, что СНЯЛИ ДАЧУ ДУМАЛИ БАБУШКА БУДЕТ ЖИТЬ А БАБУШКА МОЛ ЕХАТЬ НЕ ХОЧЕТ и всё это с таким надрывом, что начинаешь себя чувствовать, ну последнгим человеком на Земле....А у меня ноги больные, я иногда по неделям не могу встать с постели...их СВОИМИ проблемами не гружу...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Никогда не надо оправдываться! Думали что бабушка приедет? А не надо думать, надо бабушку спросить! А у бабушки другие планы!бабушка своих детей вырастила. теперь вы своих растите!
МаринасанВ ответ на Jalena
Jalena
Никогда не надо оправдываться! Думали что бабушка приедет? А не надо думать, надо бабушку спросить! А у бабушки другие планы!бабушка своих детей вырастила. теперь вы своих растите!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ВСЁ ПРАВИЛЬНО, НО! Я вот до сих пор вспоминаю, что мне НИКТО не помогал с двумя детьми, в нищете, в коммунальной квартире выжить... И счастья мне это не добавляет...Другой вопрос, что благодарности при жизни не стоит ждать ни от кого....Но хоть потом, может, оценят и добрым словом вспомнят, когда будут уже свою жизнь проживать и вспоминать?
Jalena В ответ на Маринасан
Маринасан
ВСЁ ПРАВИЛЬНО, НО! Я вот до сих пор вспоминаю, что мне НИКТО не помогал с двумя детьми, в нищете, в коммунальной квартире выжить... И счастья мне это не добавляет...Другой вопрос, что благодарности при жизни не стоит ждать ни от кого....Но хоть потом, может, оценят и добрым словом вспомнят, когда будут уже свою жизнь проживать и вспоминать?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
помогать конечно. надо детям, кто спорит, но про свою жизнь забывать не надо
MargaritaВ ответ на Маринасан
Маринасан
Ваше мнение как-то меня примиряет со своей совестью, а то я начала себя опять винить во всех грехах , что я - "плохая мать".
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если нужна вашей дочери няня,напишите в личку.Моя знакомая работает-500 рублей в час.вы-хорошая мать и не волнуйтесь.Нам никто не помогал с детьми.Моя мама из другого города подъезжала в крайнем случае.
МаринасанВ ответ на Margarita
Margarita
Если нужна вашей дочери няня,напишите в личку.Моя знакомая работает-500 рублей в час.вы-хорошая мать и не волнуйтесь.Нам никто не помогал с детьми.Моя мама из другого города подъезжала в крайнем случае.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Если нужна вашей дочери няня,напишите в личку.Моя знакомая работает-500 рублей в час.
Серьезно? А какой район- не имеет значения?
Azimuth StarВ ответ на Маринасан
Маринасан
Ваше мнение как-то меня примиряет со своей совестью, а то я начала себя опять винить во всех грехах , что я - "плохая мать".
СсылкаПожаловаться
История переписки8
что я - "плохая мать".
Что вы такое говорите????
За свои решения человек должен отвечать САМ-золотые слова!
MargaritaВ ответ на Маринасан
Маринасан
Дорогая моя,вот я так и сделала, но конечно не в грубой форме, а очень вежливо и корректно объяснила, что мол, только щас и начала жить для себя и хочу делать ТО. ЧТО ХОЧУ САМА. а не то что ИМ НАДО в данный момент! Так вот также, как автор уже которую ночь не сплю и хожу в депрессии т.к. дочка на меня обиделась. Я и так не поехала в этом году отдыхать-неудобно стало и чтобы лишних разговоров не было...Хотя раньше они всегда говорили,мол, ты у нас молодая красивая и живи для себя, радуйся жизни! Это пока сами скакали без детей, а как внуки пошли...им хочется, чтобы я всё время проводила в помощи,а они ведь в другом городе живут и мне тяжело туда мотаться. Купила дочери квартиру в Москве, умоляла не продавать, но она уперлась: ПИТЕР-МОЙ ГОРОД,ХОЧУ ЖИТЬ ТАМ! Говорила, что дети пойдут. как она там одна без помощи, фыркала на меня: У МЕНЯ БУДЕТ НЯНЯ И ДОМРАБОТНИЦА! Баааалин! Сам не переживешь, не поймешь, как оно всё сбывается!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А ведь наш Питер действительно лучше Москвы- в смысле народу меньше,нет таких пробок,да и цены на квартиры ниже,море рядом,Финка рядом.И красивее,ещё не сломаны дома в центре.А каналы?Может надеялись на разницу пожить хорошо.Не расстраивайтесь-от родни подальше,роднее будете.
МаринасанВ ответ на Margarita
Margarita
А ведь наш Питер действительно лучше Москвы- в смысле народу меньше,нет таких пробок,да и цены на квартиры ниже,море рядом,Финка рядом.И красивее,ещё не сломаны дома в центре.А каналы?Может надеялись на разницу пожить хорошо.Не расстраивайтесь-от родни подальше,роднее будете.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Маргарита, я выросла в Ленинграде и всё время в детстве там болела. Красивый-то он красивый, но на болотах люди не живут, климат у вас плохой и дождь, как не приедешь. Я тоже люблю Питер, как и все нормальные люди, но жить там ни за что! Я в Москве себя чувствую, как рыбка в воде...хотя....сейчас многое изменилось...и где она ТА МАСКВА, как и тот Ленинград, который теперь Санкт-Петербург,конечно, но и там уже культурное население куда-то подевалось с улиц....Чем дальше, тем -милее, это работает, канеш, но не хочется чувствовать себя всё время виноватой там, где и вовсе не виноват..
MargaritaВ ответ на Маринасан
Маринасан
Маргарита, я выросла в Ленинграде и всё время в детстве там болела. Красивый-то он красивый, но на болотах люди не живут, климат у вас плохой и дождь, как не приедешь. Я тоже люблю Питер, как и все нормальные люди, но жить там ни за что! Я в Москве себя чувствую, как рыбка в воде...хотя....сейчас многое изменилось...и где она ТА МАСКВА, как и тот Ленинград, который теперь Санкт-Петербург,конечно, но и там уже культурное население куда-то подевалось с улиц....Чем дальше, тем -милее, это работает, канеш, но не хочется чувствовать себя всё время виноватой там, где и вовсе не виноват..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Конечно климат в Питере плохой-всегда дожди и иногда солнце светит.В Москву всегда можно вернуться вашей дочери.
МаринасанВ ответ на Margarita
Margarita
Конечно климат в Питере плохой-всегда дожди и иногда солнце светит.В Москву всегда можно вернуться вашей дочери.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Конечно климат в Питере плохой-всегда дожди и иногда солнце светит.В Москву всегда можно вернуться вашей дочери.

Куда, простите? Квартиру ее она заставила меня продать! Мы здесь продали однушку,а там хватило на приличную двушку на Варшавской в элитном домк 86 кв.м...Просила этого не делать, чтобы было куда вернуться, если что...но она уперлась- МОЙ ГОРОД,..обратной дороги нет...
Мария ПоперечнаяВ ответ на 444удеся))
444удеся))
А я вот посещаю с ревизией молча обхожу квартиру и глядю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я вот посещаю с ревизией молча обхожу квартиру и глядю.

А потом сношки тут на форуме таких свекрух обси..обсуждают. И все тут им хором подпевают"Да-да, такая она сцуко, эта свекруха! Не поддавайси!"
Зараза (няшка)В ответ на Наталья50
Наталья50
на душе так мерзко.. при чем раньше такого не было .. ну так по мелочи я отшучивалась а тут непонятно что им надо... выучила квартиру купила живут отдельно, надо сказать что за два года в у них в гостях не разу не было а они ко мне день через день, порой придешь хочется вытянуть ноги на диване и не думать не о чем.. а тут бах звонок в домофон мы приехали...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хм.. а что мешает рамки поставить? если до них так не доходит... я к маме родной (единственная дочь, замечательные отношения) просто так одна не припрусь, не говоря уже о том, чтоб с мужем и ребенком без предупреждения и договоренности
МаринасанВ ответ на Наталья50
Наталья50
на душе так мерзко.. при чем раньше такого не было .. ну так по мелочи я отшучивалась а тут непонятно что им надо... выучила квартиру купила живут отдельно, надо сказать что за два года в у них в гостях не разу не было а они ко мне день через день, порой придешь хочется вытянуть ноги на диване и не думать не о чем.. а тут бах звонок в домофон мы приехали...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, правильно...шоб застать врасплох)))) А вдруг вы вместо того, шоб там ноги вытягивать, китайские вазы от них прячете? Надо проконтролировать)))
Наталья50В ответ на Маринасан
Маринасан
Ну, правильно...шоб застать врасплох)))) А вдруг вы вместо того, шоб там ноги вытягивать, китайские вазы от них прячете? Надо проконтролировать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
контроль и начался после того как я проговорилась куда хочу вложиться. ) думают я в маразм впадаю)
МаринасанВ ответ на Наталья50
Наталья50
контроль и начался после того как я проговорилась куда хочу вложиться. ) думают я в маразм впадаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да не думают они ни про какой маразм. Здесь реально зависть и боязнь потерять то, что (по их мнению) могло бы сразу перейти к ним, а может пропасть! А, если всё у вас пройдет успешно, опять же...зависть со стороны невестки... Она вон цельный год работу, бедная, найти, якобы, не может, а тут какая-то тетка "старая";))))) (ох, и хде мои почти 50т???)))) бабками ворочает, планы строит... Чего уж проще ей шубку купить, а не глупостями заниматься))))
Наталья50В ответ на Маринасан
Маринасан
да не думают они ни про какой маразм. Здесь реально зависть и боязнь потерять то, что (по их мнению) могло бы сразу перейти к ним, а может пропасть! А, если всё у вас пройдет успешно, опять же...зависть со стороны невестки... Она вон цельный год работу, бедная, найти, якобы, не может, а тут какая-то тетка "старая";))))) (ох, и хде мои почти 50т???)))) бабками ворочает, планы строит... Чего уж проще ей шубку купить, а не глупостями заниматься))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да именно так и есть .))
MargaritaВ ответ на Наталья50
Наталья50
на душе так мерзко.. при чем раньше такого не было .. ну так по мелочи я отшучивалась а тут непонятно что им надо... выучила квартиру купила живут отдельно, надо сказать что за два года в у них в гостях не разу не было а они ко мне день через день, порой придешь хочется вытянуть ноги на диване и не думать не о чем.. а тут бах звонок в домофон мы приехали...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А может пришла пора себя полюбить и если устали,то и двери не открывать деткам Воспитанные люди о своём визите предупреждают звонком..Наверное ещё и покормить не забываете?.Зачем им тратиться,когда мама может покормить.Халяву полюбили.Отучайте.
MargaritaВ ответ на Наталья50
Наталья50
на душе так мерзко.. при чем раньше такого не было .. ну так по мелочи я отшучивалась а тут непонятно что им надо... выучила квартиру купила живут отдельно, надо сказать что за два года в у них в гостях не разу не было а они ко мне день через день, порой придешь хочется вытянуть ноги на диване и не думать не о чем.. а тут бах звонок в домофон мы приехали...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не расстраивайтесь.молодые сейчас друг другу советуют,как построить родителей.У меня у знакомой дочь с парнем стали заявляться в 12 ночи под предлогом привезли продукты.так она стала наводить справки о её дружке.Так что ваша история ещё нестрашная,но держите дистанцию-создали семью-живите сами на свои деньги.Я детям постоянно повторяю-На чужое не зарьтесь и своё не отдавайте.Может и вы им озвучите что-нибудь подобное.И чаще рассказывайте,как вам достается шубка норковая и машина.
Людмила Карелина
да похоже они имеют виды на все, что у вас есть
Наталья50В ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
да похоже они имеют виды на все, что у вас есть
СсылкаПожаловаться
может смерти и не желает конечно, ко как я поняла что им деньги нужней им машина новая нужней да шубу молодой прикупить бы надо... я вчера сказала ему трудно одному тянуть все хотелки? пусть идет работает детей нет что дома сидеть...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем