Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Все считают, что виновата во всем я, как доказать им обратное, чтобы они уважали меня?

 В самом начале отношений все меня боготворят, чуть ли не на руках носят, а потом начинают проявлять ко мне агрессию. Муж бывший, сначала был в меня влюблен, а потом начал меня бить, поднимать на меня руку. Не калечил, но постоянно то подзатыльники мне отвешивал, то пощечины. Если ему что-то не нравилось и я начинала спорить он этого не терпел. В итоге я ушла.  А сейчас я живу с мужчиной, пока мы не в браке, он вначале тоже был воспитанный, влюбленный, маме его я очень понравилась, сказали, что я тихая вежливая, просто боготворил меня,но потом во всех своих проблемах начал обвинять меня. Постоянно я оказываюсь во всем виновата, в том что у него настроение плохое, в том что его мама якобы к нему хуже относится по моей вине. Даже такие мелочи,вот окно открыла, ему стало холодно, опять виновата я. Вначале его родные за меня заступались, говорили он тиран, а сейчас стали с ним соглашаться, говорят что это я его довела до того что их сын похудел. Сказали это я довела их сына, что он стал много пить пива и стал нервный. Сказали это я виновата, что дома не убрано, хотя я живу в подмосковье, а работаю в Москве, на дорогу идет часа 3. Я прихожу, физически не успеваю каждый день убираться, хотя муж работает около дома. И все равно во всем обвиняют меня. Денег нехватает, он своим родителям говорит что это я не экономная и все трачу, хотя большую часть денег на питание и хозяйство я даю и квартиру я снимаю. Почему они во всем обвиняют меня. Возможно я себя так поставила. Посоветуйте, можно ли изменить их отношение к себе? Терять мужчину я не хочу, хочу просто чтобы он начал меня уважать и перестал обвинять в своих бедах только меня. Он всегда выворачивается и виноватая и самая плохая перед всеми оказываюсь только я. Я уже сама начала постоянно извиняться и испытавать чувство вины. Как перестать быть такой мягкотелой? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
Насик Корасик
Аж всплакнулось
black opium
как можно уважать мямлю и тряпку ?Фу
АнонимВ ответ на black opium
black opium
как можно уважать мямлю и тряпку ?Фу
СсылкаПожаловаться
так вопрос как перестать мямлей быть? как себя поставить с ними? просто эта картина не первый раз уже повторяется!
cream-soda
Возьмите биту и сделайте мужу черепно-мозговую травму. Тогда тряпкой и мямлей станет он.
Бегущая Строка
не надо себя "ставить". мило улыбаясь выходите из комнаты вместо того чтоб закрыть окно, вручаете ему тряпку, если у него претензии к уборке и прочая и прочая. не со скандалом и слезами - а именно с улыбкой и доброжелательно - это не должно быть издевкой. и не реагировать на ответный негатив. вы так сможете?
Кира _
Засветить табуреткой в башку! 1 раз - и его уважение у ваших ног! Они понимают, что вами можно манипулировать+полное ваше неуважение к себе самой. Поднимайте самооценку и будет вам щастье!
№1
1. Собираете его монатки и выставляете его из дома! (перекрестите на дорожку).
2. Меняете замки (на всякий случай)
3. Смените телефон (чтоб не доставали)
4. И поднимите себя уже выгляньте из-под плинтуса, кто вас будет уважать, если вы сами себя не уважаете..
Светлана КолесникВ ответ на Аноним
Аноним
так вопрос как перестать мямлей быть? как себя поставить с ними? просто эта картина не первый раз уже повторяется!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для начала мужика послать туда, куда обычно посылают.. а не мямлить тут
Терять мужчину я не хочу, хочу просто чтобы он начал меня уважать


НЕ будет он тебя уважать.. тряпка не достойна уважения
Аноним
вообще-то это уголовка, а мне не хочется приобретать судимость!
Meteora

Светлана Колесник
для начала мужика послать туда, куда обычно посылают.. а не мямлить тут
Терять мужчину я не хочу, хочу просто чтобы он начал меня уважать


НЕ будет он тебя уважать.. тряпка не достойна уважения
СсылкаПожаловаться
История переписки3
попробую
Ирина Л
Увы. Как говорится в одном старом анекдоте, дело не в муже, а в морде.
Без психологической помощи никак, наверное
MeteoraВ ответ на Ирина Л
Ирина Л
Увы. Как говорится в одном старом анекдоте, дело не в муже, а в морде.
Без психологической помощи никак, наверное
СсылкаПожаловаться
именно так
Ольга Кравцова
Похожая тема была вчера. Это опять ВЫ?
Светлана
посети курсы минета
XENIA
Соберись, тряпка! Манатки в котомку покидала и дуй отудова!
cream-soda
Терять она мужчину не хочет. Ну и не теряй. Наденься на швабру, пускай тобой полы моют.
милованова
Вам везет на одинаковых мужиков
АнонимВ ответ на милованова
милованова
Вам везет на одинаковых мужиков
СсылкаПожаловаться
но в начале же они другие, а потом все видят, что я добрая, готова всем помочь и начинают обвинять меня во всем!
Элен Элен
А зачем вы готовы всем помочь? Мужчина - опорой должен быть вам. Выставьте свои условия
Валентин Самойлов
Ну ищи не епанутых...
АленаВ ответ на Аноним
Аноним
но в начале же они другие, а потом все видят, что я добрая, готова всем помочь и начинают обвинять меня во всем!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не добрая а безхарактерная
Светлана КолесникВ ответ на Алена
Алена
Вы не добрая а безхарактерная
СсылкаПожаловаться
История переписки3
поржала.. спасибо
Галина Кай
Начните уважать себя сами. И не позволяйте всем лезть в вашу семью. А мужчине посоветуйте в себе самом разобраться, а уж потом с женщиной жить начинать.
sova
Отношение других к себе изменить? Только если сама изменишь, тогда и они изменят. Честно себе признайся, что в твоем характере и поведении заставляет мужчина так себя вести. Только не надо белой овечкой прикидываться. По тексту уже понятно, что выбесишь за 3 секунды...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем