Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Все так глупо

Добрый день форумчанки! Я с проблемой и бедой. Жила, как вы любите с мужчиной в сожительстве, 7 лет, любовь неземная первые три года, потом тихая любовь, жили у него, квартира была в ипотеке, оба работали: на мои жили, отдыхали, с его зарплаты выплачивали ипотеку, он говорил, что как только выплатит ипотеку - распишемся, детей заведем. На прошлой неделе выплатили все, а на этой состоялся "сюрприз", утром за кофе сказал, что больше не любит и хочет разойтись, попросил съехать. Вот как так?! И что теперь делать???
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1163
Ириша
съезжать
АнонимВ ответ на Ириша
Ириша
съезжать
СсылкаПожаловаться
съеду, но так ужасно это все, чувствую себя разбито
Имя ФамилияВ ответ на Аноним
Аноним
съеду, но так ужасно это все, чувствую себя разбито
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сочувствую(

Есть свое жилье?
АнонимВ ответ на Имя Фамилия
Имя Фамилия
сочувствую(

Есть свое жилье?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет
ИришаВ ответ на Аноним
Аноним
нет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ужас, поэтому надо всегда иметь подушку безопасности)
Тамара ***В ответ на Аноним
Аноним
нет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Юридически, т.е. с позиции закона, «гражданский брак»не влечет никаких правовых последствий законного брака, и не влечет за собой установления режима совместной собственности на имущество, приобретенное в период совместного проживания, в том числе, на доли от участия в хозяйственных обществах (ООО, ЗАО, ОАО), на недвижимое имущество, на денежные вклады и т.д.

Для урегулирования имущественных отношений, «супруги», состоящие в фактических брачных отношениях и не собирающиеся вступать в брак, могут заключать различные договоры (соглашения) по урегулированию имущественных отношений. Такие договоры прямо не предусмотрены действующим законодательством, однако могут быть заключены фактическими «супругами» в соответствии с принципом свободы договора. Такие договоры не являются брачными договорами в смысле действующего семейного законодательства, однако по своей сути сходны с ними.
МышкаВ ответ на Аноним
Аноним
съеду, но так ужасно это все, чувствую себя разбито
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну правильно, он тебя развел))
milaВ ответ на Мышка
Мышка
ну правильно, он тебя развел))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
простите, но я не поняла, почему это вас так радует или вы из тех, кому хорошо, когда другим плохо
МышкаВ ответ на mila
mila
простите, но я не поняла, почему это вас так радует или вы из тех, кому хорошо, когда другим плохо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
меня это не радует, а веселит)) и то, только пока читаю))
Как ТузВ ответ на Аноним
Аноним
съеду, но так ужасно это все, чувствую себя разбито
СсылкаПожаловаться
История переписки2
без лоха и жизнь плоха..
поздравляю вашего мужика с окончанием выплат по ипотеке!!!
бинго!!!!!!!!1
Лариса ****В ответ на Как Туз
Как Туз
без лоха и жизнь плоха..
поздравляю вашего мужика с окончанием выплат по ипотеке!!!
бинго!!!!!!!!1
СсылкаПожаловаться
История переписки3
бинго
Ягодка ЯгаВ ответ на Аноним
Аноним
съеду, но так ужасно это все, чувствую себя разбито
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К юристам срочно! Он развел вас на деньги. Не сдавайтесь! Обязательно проконсультируйтесь!
Фантик фунтикВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
К юристам срочно! Он развел вас на деньги. Не сдавайтесь! Обязательно проконсультируйтесь!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И заплатить ещё юристу? ))) о чём консультироваться?
Фантик фунтик
И заплатить ещё юристу? ))) о чём консультироваться?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
о совместном хозяйстве. сложно, но доказать можно, что ипотека совместно выплачивалась.
АйрисВ ответ на N. N.
N. N.
о совместном хозяйстве. сложно, но доказать можно, что ипотека совместно выплачивалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
полквартиры оттяпать....гражданский брак 7 лет - это брак...если с головой подойти - всё ок будет
Наталья Золотая В ответ на Айрис
Айрис
полквартиры оттяпать....гражданский брак 7 лет - это брак...если с головой подойти - всё ок будет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это не гражданский брак, а сожительство.
Наталья Золотая
это не гражданский брак, а сожительство.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это одно и то же
Наталья Золотая В ответ на Айрис
Айрис
это одно и то же
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не одно и тоже-Гражда́нский бра́к, или светский брак — брачный союз, зарегистрированный и оформленный в соответствующих органах государственной власти
Ирина В ответ на Айрис
Айрис
полквартиры оттяпать....гражданский брак 7 лет - это брак...если с головой подойти - всё ок будет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Для буквы закона гражданский брак это то, что в ЗАГСе регистрируется
Нина ТимофееваВ ответ на Ирина
Ирина
Для буквы закона гражданский брак это то, что в ЗАГСе регистрируется
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В ЗАГСе регистрируется официальный брак. Г в слове ЗАГС от гражданского состояния. То есть статуса (женат, холост, умер, родился).
Еще он светский, в противоположность церковному.
Гражданский брак - признанный обществом (не государством). Это эффемизм для сожительства.
Но если сожительство такое долгое, если есть свидетели, что жили вместе, если доказать, что вся зарплата МЧ на 100% уходила на ипотеку, а жили на деньги автора, то можно, вероятно, признать общее ведение хозяйства и семью. Общее хозяйство - это раньше так называлось, сейчас термина не знаю.
Нина ТимофееваВ ответ на Нина Тимофеева
Нина Тимофеева
В ЗАГСе регистрируется официальный брак. Г в слове ЗАГС от гражданского состояния. То есть статуса (женат, холост, умер, родился).
Еще он светский, в противоположность церковному.
Гражданский брак - признанный обществом (не государством). Это эффемизм для сожительства.
Но если сожительство такое долгое, если есть свидетели, что жили вместе, если доказать, что вся зарплата МЧ на 100% уходила на ипотеку, а жили на деньги автора, то можно, вероятно, признать общее ведение хозяйства и семью. Общее хозяйство - это раньше так называлось, сейчас термина не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вон в Инете советуют представить квитанции об оплате услуг одним в пользу другого, совместную регистрацию в квартире... Автор жила в квартире МЧ, своего жилья нет, вопрос, где прописана.
Ирина В ответ на Нина Тимофеева
Нина Тимофеева
Вон в Инете советуют представить квитанции об оплате услуг одним в пользу другого, совместную регистрацию в квартире... Автор жила в квартире МЧ, своего жилья нет, вопрос, где прописана.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В Инете могут, что угодно посоветовать, только Закон не все Инетовские советы признает.
И что может наш автор предоставить? Чеки от колбасы? То что они вместе летали отдыхать? Но даже все это не дает прав на квартиру.......
Автора жаль, но за свои ошибки приходятся порой тяжело расплачиваться(((
АйрисВ ответ на Ирина
Ирина
В Инете могут, что угодно посоветовать, только Закон не все Инетовские советы признает.
И что может наш автор предоставить? Чеки от колбасы? То что они вместе летали отдыхать? Но даже все это не дает прав на квартиру.......
Автора жаль, но за свои ошибки приходятся порой тяжело расплачиваться(((
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вы юрист? автору при трезвом расчёте ещё можно оказаться не в дурах...и главное, ничего не бояться и не делать из себя гордую, мол, за меня жизнь отомстит...
Ирина В ответ на Айрис
Айрис
вы юрист? автору при трезвом расчёте ещё можно оказаться не в дурах...и главное, ничего не бояться и не делать из себя гордую, мол, за меня жизнь отомстит...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я не юрист, хотя в институте 2 года право изучала, так что взять в руки "Семейный кодекс" и разобраться, что там и к чему могу.
И не советуйте автору надевать розовые очки и строить иллюзии
Ольга ДраловаВ ответ на Нина Тимофеева
Нина Тимофеева
В ЗАГСе регистрируется официальный брак. Г в слове ЗАГС от гражданского состояния. То есть статуса (женат, холост, умер, родился).
Еще он светский, в противоположность церковному.
Гражданский брак - признанный обществом (не государством). Это эффемизм для сожительства.
Но если сожительство такое долгое, если есть свидетели, что жили вместе, если доказать, что вся зарплата МЧ на 100% уходила на ипотеку, а жили на деньги автора, то можно, вероятно, признать общее ведение хозяйства и семью. Общее хозяйство - это раньше так называлось, сейчас термина не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
можно, но трудно... все надо регистрировать вовремя
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем