Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Все так не любят Москву?!

     Навеяно темой "Москва-отделяйтейсь от России". Я просто в ужасе от того, сколько в людях может быть злобы. Потому что коренные Москвичи - разные. Как и все остальные люди. Добрые - злые - целеустремленные или аморфные. Это зависит от воспитания и генетики, а не от места рождения. А вообще коренные жители столицы - вежливые, интеллигентные и образованные люди. Просто процент соотношения родился/приехал в Москве примерно 20% на 80%. И злобная фраза "понаехали тут" принадлежит тем, кто прожил лет 10 в этом городе. Здесь я соглашусь с автором прошлого поста - кто раньше приехал, тот смотрит с высока на приехавших позже. Насчет денег. Не замечали, что в Москве больше зарплаты, но и больше кредиты? А цены на продукты различаются даже в разных районах в зависимости от удаленности центра города. Так что не надо обсуждать и тем более завидовать. 
   Но когда люди приезжают и на выходе с вокзала считают, что теперь богачами станут, забывают свою прошлую жизнь, считая ее нищей, грустной, а родной город "отстойником", что бы как-то выживать - хамят и обманывают - это ужасно. Эта та категория, которую никто не любит. К сожалению, она есть везде, где есть возможность жить лучше. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
169
14567
CurlysueВ ответ на ida
ida
Из Лукашенко : "Только кончили с картошкой - взялись за яйца". Это схоз программе ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да из его "перлов" уже можно книгу на несколько томов написать)
idaВ ответ на Curlysue
Curlysue
Да из его "перлов" уже можно книгу на несколько томов написать)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да. у нас тоже есть свои "черномырдинки" Виктора Степаныча ...
sunny hhghgh
Я из региона и я люблю Москву,часто приезжаю и по культурным заведениям или просто магазинам, Большинству людей из регионов москва не нравиться- выслушиваю это мнение пол жизни-как многие ее хают, мне кажется зависть , Но и Некоторые Москвичи тоже хороши конечно- говорить что 15 тыс не деньги и что народ нищеброды и тд- такое тоже есть, нежелание понимать как живут другие.
Галина Любимова
Я лет 5 назад "понаехала";)))). Не знаю почему, но с отрочества мечтала поскорее уехать именно в Москву, не знаю почему. Всё собиралась после института, но "знающие" люди отговвривали, Москва же это трудно, твм все злые, а я слушала их. Да и зарабатывала я хорошо, не за дкньгами мне хотелось уехать, душа рвалась. Однажды просто так всё опостылело, что за неделю всё свернула и можно сказать бежала без оглядки. И...что вы думаете? Да, с работой поначалу был напряг, никто меня не ждал. Про жильё молчу вообще в каких условиях мне приходилось жить. Но! Почему-то было ощущение, что я здесь в своей тарелке, будто всю жизнь жила в этом городе!) И я решила, буду держаться из всех сил, и продержалась! И люди, кстати, нормальные, адекватные (по крайней мере мне такие попадались), в регионах как раз злее!)
МатильдаВ ответ на Галина Любимова
Галина Любимова
Я лет 5 назад "понаехала";)))). Не знаю почему, но с отрочества мечтала поскорее уехать именно в Москву, не знаю почему. Всё собиралась после института, но "знающие" люди отговвривали, Москва же это трудно, твм все злые, а я слушала их. Да и зарабатывала я хорошо, не за дкньгами мне хотелось уехать, душа рвалась. Однажды просто так всё опостылело, что за неделю всё свернула и можно сказать бежала без оглядки. И...что вы думаете? Да, с работой поначалу был напряг, никто меня не ждал. Про жильё молчу вообще в каких условиях мне приходилось жить. Но! Почему-то было ощущение, что я здесь в своей тарелке, будто всю жизнь жила в этом городе!) И я решила, буду держаться из всех сил, и продержалась! И люди, кстати, нормальные, адекватные (по крайней мере мне такие попадались), в регионах как раз злее!)
СсылкаПожаловаться
И особенно злее на своих сограждан,которые в Москву приехали и добились
Матильда
И особенно злее на своих сограждан,которые в Москву приехали и добились
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Однушки в новой Москве)))) Нет, если уж кому позавидовать - я позавидую тем кто добился и уехал в Сочи))))
Ирина
Спокойно отношусь. Возможно потому, что живу в одном из самых благополучных регионов России. Отмечу. что коренные москвичи и культурнее., и более продвинуты. Столица -- она и есть столица. Но жить бы там не хотела.Суетно очень.
Туч
Не люблю Москву, да простят меня москвичи. Раньше часто бывала там по делам и в гостях. Всегда хотелось по быстрее "вырваться" от туда. Не мое это. И настоящее чувство облегчения и свободы, когда уезжала. А к москвичам нет никаких претензий, люди как люди)))
Кирилл Ш
Если доживу до пенсии свалю из Москвы (родился здесь). А может раньше. Дом в деревне строится уже.
Solga
А мне вот кажется, милые дамы, что это самая большая российская беда - тотальное неуважение всех ко всем: столичных жителей к провинциалам и наоборот, богатых к бедным и наоборот, учеников к учителям и наоборот , пациентов к врачам и наоборот… У нас народ ненавидит правительство, а правительство глубоко презирает этот самый народ. Список можно продолжать бесконечно. Ах, да, в большинстве своём, если мы кого-то и уважаем, то он (волшебным образом!) оказывается нашим родственником или другом .. Исключения лишь подтверждают это грустное правило, по-моему…
maria HIMERA boikovaВ ответ на Solga
Solga
А мне вот кажется, милые дамы, что это самая большая российская беда - тотальное неуважение всех ко всем: столичных жителей к провинциалам и наоборот, богатых к бедным и наоборот, учеников к учителям и наоборот , пациентов к врачам и наоборот… У нас народ ненавидит правительство, а правительство глубоко презирает этот самый народ. Список можно продолжать бесконечно. Ах, да, в большинстве своём, если мы кого-то и уважаем, то он (волшебным образом!) оказывается нашим родственником или другом .. Исключения лишь подтверждают это грустное правило, по-моему…
СсылкаПожаловаться
верно сказано.
hgfhdhg
Москвичей не любят так, как неухоженная толстушка не любит красивую стройную девушку.... Россия = Москва, Россия это от силы 2-3 нормальных развитых города...посмотрите на другие страны с мизерной территорией, но какой инфраструктурой...какое рациональное использование территории....а у нас зато КРЫМНАШ....вот только что делать с этим? Никто этим заниматься НЕ ХОЧЕТ, никому не нужна большая развитая страна, нужны только деньги в собственных карманах. Вот и не любят Москву, не любят "богатых" москвичей....стереотип такой, думаю... приезжают со всех концов нашей необъятной родины в "нерезиновую" Москву.
hgfhdhg
Кстати, собственное отношение к Москве у меня тоже негативное) но по другой причине, не люблю большие шумные города, за исключением Питера. А Москва...она такая для меня грязная, шумная, тесная, серая...
Анастасия POP
вполне согласна) только не 20% конечно... Выйди на улицу- один тамбов, украина и таджикистан... Все уезжают из города, и я уехала кстати тоже! ниЧуть не жалею и из знакомых единицы остались в москве, все за границу на пмж или по деревням разбрелись, а квартиры сдаются таким вот 80% покоряющим столицу))) пусть живут, они ж платят нам))) без подвоха и подколок! Ни один наш квартирант еще не пожалел что приехал и выживает, голодает... Странные конечно люди... Но наверно там им совсем плохо.
Анастасия POPВ ответ на Анастасия POP
Анастасия POP
вполне согласна) только не 20% конечно... Выйди на улицу- один тамбов, украина и таджикистан... Все уезжают из города, и я уехала кстати тоже! ниЧуть не жалею и из знакомых единицы остались в москве, все за границу на пмж или по деревням разбрелись, а квартиры сдаются таким вот 80% покоряющим столицу))) пусть живут, они ж платят нам))) без подвоха и подколок! Ни один наш квартирант еще не пожалел что приехал и выживает, голодает... Странные конечно люди... Но наверно там им совсем плохо.
СсылкаПожаловаться
пы сы- да! Все так не любят этот город. Ну почти все
maria HIMERA boikovaВ ответ на Анастасия POP
Анастасия POP
вполне согласна) только не 20% конечно... Выйди на улицу- один тамбов, украина и таджикистан... Все уезжают из города, и я уехала кстати тоже! ниЧуть не жалею и из знакомых единицы остались в москве, все за границу на пмж или по деревням разбрелись, а квартиры сдаются таким вот 80% покоряющим столицу))) пусть живут, они ж платят нам))) без подвоха и подколок! Ни один наш квартирант еще не пожалел что приехал и выживает, голодает... Странные конечно люди... Но наверно там им совсем плохо.
СсылкаПожаловаться
по ходу с Питером скоро та же самая история случится

уже оттуда уехала))) заграницу
Татьяна Александрова
Они не роскошь,а лишь средство передвижения.Москвичи.Негативное отношения зачастую не к коренным жителям города,и тем,кто называют себя москвичами,прожив в Москве энное время.К примеру,не будет коренной житель столицы воровать на вокзале у приезжих продукты.Это делают пришлые.Но происходит это в Москве,поэтому москвичи-воры.Не все коренные москвичи зарабатывают астрономические суммы денег,многие их них не шофёры,строители,охранники,полицейские.Но они работают в Москве и для своих же они москвичи.Я знаю таких москвичей,они в социалках сразу же по прибытии в столицу меняют затерянную деревню на большую деревню)
raidixs
Амне пофиг ктг где и откуда,какая ращница ког........
Люли Малина
Еще Кутузов говорил: "Чтобы спасти Россию, надо спалить Москву".
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем